Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7541
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


при энтеровирусе нам пытались в инфекционной антибиотики проколоть, но я оттуда сбежала. наша районная врач (которой я доверяю, что очень важно) нас вылечила безо всяких антибиотиков.

Не поделитесь как именно вылечили энтеровирус, не прибегая к антибиотикам? Мы им переболели недавно, сейчас опять по-моему им же и заболели... :dandy:


лечение было стандартное, как при других вирусах. интерферрон во всех формах, обильное питье, аквамарис в носик. высокую температуру сбивали парацетамолом, если не помогало - то нурофеном. все делали по рекомендациям врача. через неделю ребенок был уже здоров.

Zaika1984, я платного врача посоветовать, к сожалению, не могу. Так как нам очень повезло в районным педиатром. Абсолютно бесплатно консультирует моего малыша очень хороший врач.

Сообщение отредактировал Эмо: 02.09.2009, 12:33:47

  • 0

#7542
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Можно ли давать 2-х недельному ребенку парацетамол (либо Панадол)?? в инструкции написано только детям с 2-3 месяцев!!! :dandy:
а мне делать тогда, если вдруг темп повыситься?? чем сбивать то ее? :-/
З.Ы, а врач то дежурная прописала нам парацетамол, ей что все равно что низзя? :D
  • 0

#7543
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Можно ли давать 2-х недельному ребенку парацетамол (либо Панадол)?? в инструкции написано только детям с 2-3 месяцев!!! :dandy:
а мне делать тогда, если вдруг темп повыситься?? чем сбивать то ее? :-/
З.Ы, а врач то дежурная прописала нам парацетамол, ей что все равно что низзя? :D


это вопрос к врачу, а не к чужим людям на форуме.
а парацетамол и панадол - одно и то же. вернее, действующее вещество в панадоле - это парацетамол. как и во многих других жаропонижающих сиропах. парацетамол является одним из самых безопасных жаропонижающих препаратов. но насчет 2-недельного ребенка я не знаю.
  • 0

#7544
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
ну вот теперь нас хотят в больницу забрать
  • 0

#7545
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Температура деткам обычно сбивается детским панадолом. Если сильно высокая лучше свечи, а то вырвать может.
И тут еще описв=ывалось много способов из народной медицины. Можно через поиск найти.

Сообщение отредактировал L"eka: 02.09.2009, 13:33:44

  • 0

#7546
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ну вот теперь нас хотят в больницу забрать


Бедная малипусечка! Вы врача-то нашли?

Сообщение отредактировал Эмо: 02.09.2009, 13:33:50

  • 0

#7547
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Можно ли давать 2-х недельному ребенку парацетамол (либо Панадол)?? в инструкции написано только детям с 2-3 месяцев!!! :smoke:
а мне делать тогда, если вдруг темп повыситься?? чем сбивать то ее? :spy:
З.Ы, а врач то дежурная прописала нам парацетамол, ей что все равно что низзя? :eek:

обратитесь к другому педиатру, вызовите платно на дом! У малышей и правда очень быстро болячки развиваются, если ничего не делать.
  • 0

#7548
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Девочки, кто нибудь знает народные срдства по удалению ушных пробок? Нам 2 годика, поэтому фито свечи отпадают, не усидит. В больницу везти пока не хочу, страшно так ребенка травмировать.
  • 0

#7549
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девченки помогите плиз,не знаю уже что делать ребенка как подменили ждем ночи с папой как самый страшный кошмар.Стала просыпаться наша доча к 1ночи да с такими криками как будто ее режут,укачиваешь спать вроде успокаивается как тока хочешь положить опять все по новой,сходили к невропатологу выписала ноофен,пантокальцин и мекстура павлова сказала успокоится,говорит это реакция на 2ребенка они у меня погодки одной 1,5 второй 3мес,уделяю внимание больше старшей а все равно результата нет.Мы уже так устали с папой терпеть все это уже почти 2недели.Засыпает с горем пополам к 5ночи спит до 8утра и просыпается,завариваем ей чай валерианы ничего,днем спит тока 2часа.Может у кого была такая ситуация подскажите мы уже не выдерживаем не физически не морально, :fie:


Так было в 2 года и в 3, ВЧД или болит животик.На ночь кушал. Бабушка кормила. Как только перестали на ночь кормить и спать начали спокойней.
  • 0

#7550
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девченки помогите плиз,не знаю уже что делать ребенка как подменили ждем ночи с папой как самый страшный кошмар.Стала просыпаться наша доча к 1ночи да с такими криками как будто ее режут,укачиваешь спать вроде успокаивается как тока хочешь положить опять все по новой,сходили к невропатологу выписала ноофен,пантокальцин и мекстура павлова сказала успокоится,говорит это реакция на 2ребенка они у меня погодки одной 1,5 второй 3мес,уделяю внимание больше старшей а все равно результата нет.Мы уже так устали с папой терпеть все это уже почти 2недели.Засыпает с горем пополам к 5ночи спит до 8утра и просыпается,завариваем ей чай валерианы ничего,днем спит тока 2часа.Может у кого была такая ситуация подскажите мы уже не выдерживаем не физически не морально, :fie:


  • 0

#7551
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Так было в 2 года и в 3, ВЧД или болит животик.На ночь кушал. Бабушка кормила. Как только перестали на ночь кормить и спать начали спокойней.

Мне тоже кажется, что кормежка перед сном, дело нехорошее. Хотя Комаровский грит, что если покормить на ночь, он будет хорошо спать :lol:
  • 0

#7552
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

подскажите- почему постоянно у ре с носа кровь бежит (В ДЕНЬ 2-3 РАЗА)?

Вы знаете, вдетсве у меня тожекровь носом шла каждый день. Начиналось все с утра, я посыпалась т кровотечения и в теч. дня несколько раз. А прошло это у меня к 15 годам, когда у меня нчлсясезонный аллергичекий ринит. Вы врачу говорили?
  • 0

#7553
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


ну вот теперь нас хотят в больницу забрать


Бедная малипусечка! Вы врача-то нашли?


Сегодня не спала всю ночь, ревела как дура :lol: терь глаза красные:) , это дура дежурная врач, разозлилась на нее, :rolleyes:
сегодня плюнув на то что 6000 тенге вызов на дом(дорого - но здоровье моей малышки для меня дороже, нет бесценно!), вызвала педиатра с Интертич, Нупбаева Жазира, приехала все посмотрела, выслушала все все мои нескончаемые вопросы! ответила на все. Возмутилась что нам стока антибиотиков расписали. и сказала просто пить ромашковый чай! аквамарис + соплеотсос+називин+виферончиком мазаться мона и все! и успокоила меня тем что это просто у младенцев бывает такое. носоглотка развивается!!
УФфф каак отпустило меня

З.Ы. 3й день пытаюсь осилить эту темку. дошла до 62 страницы!!! много полезного однако читаю!
  • 0

#7554
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
вот это совпадение. Моего малыша как-то раз тоже лечила Жазира Нупбаева, очень мне понравилась. Ну вот видите, только появилась нормальная врач, все сразу и разрешилось. Через недельку выздоровеет, не волнуйтесь.
  • 0

#7555
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Зайка, лучше и вправду вызывать грамотного врача :rolleyes: Хотя мы сами ездим, ну это если возможность есть.

много полезного однако читаю!

и еще копировать можно на комп, я так делала :lol:
  • 0

#7556
Ameli Almaty

Ameli Almaty
  • Гость
  • 34 сообщений
[quote name='Maiya-saga' date='03.09.2009, 01:08' post='9734383']
[quote name='F_a_n_t_o_m' post='9703266' date='31.08.2009, 02:00']
Девченки помогите плиз,не знаю уже что делать ребенка как подменили ждем ночи с папой как самый страшный кошмар.Стала просыпаться наша доча к 1ночи да с такими криками как будто ее режут,укачиваешь спать вроде успокаивается как тока хочешь положить опять все по новой,сходили к невропатологу выписала ноофен,пантокальцин и мекстура павлова сказала успокоится,говорит это реакция на 2ребенка они у меня погодки одной 1,5 второй 3мес,уделяю внимание больше старшей а все равно результата нет.Мы уже так устали с папой терпеть все это уже почти 2недели.Засыпает с горем пополам к 5ночи спит до 8утра и просыпается,завариваем ей чай валерианы ничего,днем спит тока 2часа.Может у кого была такая ситуация подскажите мы уже не выдерживаем не физически не морально, :smoke:

Знакомая ситуация, может это испуг у Вашего ребенка, попробуйте для начала прочитать молитву Отче Наш 40 раз 3 дня а потом обязательно свозить к какой нибудь сильной бабушке,чтобы почитала на ребенка. Мы свою малышку тоже поначалу ко всем врачам таскали, везде нам говорили да вроде все нормально и наконец обратилась к одной женщине она мне сказала что я МАТЬ сама в принципе могу излечить свою дочь молитвами, подсказала как правильно заговорить воду, и вот таким образом поумывала, почитала и буквально через неделю ребенка как подменили ночью уже через три дня перестала вскакивать ровно в1 ночи и истерить, кричать...
  • 0

#7557
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
девочки подскажите а в интертич, если просто пойти к врачу сколько стоит прием? я так устала от бесконечных болезней наших, нужен хороший врач, вот может к Нусупбековной сводить?
  • 0

#7558
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений


подскажите- почему постоянно у ре с носа кровь бежит (В ДЕНЬ 2-3 РАЗА)?

Вы знаете, вдетсве у меня тожекровь носом шла каждый день. Начиналось все с утра, я посыпалась т кровотечения и в теч. дня несколько раз. А прошло это у меня к 15 годам, когда у меня нчлсясезонный аллергичекий ринит. Вы врачу говорили?


К Ильинскому и Прохоровой мы попадем после 20- го сентября, мне кажется что это не есть хорошо.
  • 0

#7559
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
всем добрый день,
вот такой вопрос, знаю что это частое явление у девочек (так говорит врач в поликлинике) но все же, что это и как с этим бороться???
доче 6 мес, раздражение страшное то ли от памперсов, то ли проявление аллергии на что то? даже не раздражение, а скорее высыпание, точки такие довольно крупные красные в перемешку с мелкими. Мажу цинк олив и делаю полскание марганцовкой, вроде эффект есть, а через какое то время смотришь опять то же самое или еще хуже((( памперсы не меняли пользуемся с рождения ими, а такое в первый раз. Помогите???
  • 0

#7560
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
это похоже на аллергию на памы. У нас так было. попробуйте сменить марку. Может, с возрастом у них меняется состав (у памов). Вот в чем причина. Может, просто организм дал сбойчик, кто знает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.