Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7521
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, анаферон - гомеопатия, там содержание интерферона минимально.

понятно. Однако предпочитаю не юзать. По тем же причинам, что это внешний интерферон, не собственный.
  • 0

#7522
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Радуга:-), а ОРВИ или ОРЗ можно ввлечить ЭМ???
  • 0

#7523
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга:-), а ОРВИ или ОРЗ можно ввлечить ЭМ???

Изумруд, с заболеваниями - только к специалисту. А я не специалист в ароматерапии :) У моей дочери иммунитет справляется с вирусами сам - потому просто оказываю поддержку маслами. Хотя ладан в этом плане очень мощный, не только за счет дезинфекции, но и за счет энергетического воздействия (это ж священный запах, еще в Ветхом Завете упоминается, наверное, неспроста).

что до бактериальных заболеваний, мы 1 раз болели бронхитом, и это было задолго до моего знакомства с ЭМ :D

в основном я укрепляю ребенку иммунитет, чтобы он уже сам со всем справлялся. Серьезных проблем со здоровьем у нас нет.

Изумруд, если Вас интересует конкретная проблема - советую задать для начала там, куда ссылку давала :) Потому что я не специалист и описываю только свой опыт применения ЭМ, но и он невелик, потому что лечиться приходится редко.

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.08.2009, 11:02:57

  • 0

#7524
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Ре стал сипеть, голос стал будто простывший, хотя никаких других симптомов нет. Педиатр назначила умкалор и протаргол. Умкалор попили, голос все равно сиплый. Что это может быть?
  • 0

#7525
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нашего такой голос был после бронхита. Попробуйте масло облепиховое в небольших количествах, буквально, что б горло смазывалось, в течении дня.
  • 0

#7526
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

У нашего такой голос был после бронхита. Попробуйте масло облепиховое в небольших количествах, буквально, что б горло смазывалось, в течении дня.

А его деткам до года можно и как именно применять?
  • 0

#7527
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Можно, главное, что б аллергии не было.
Применять можно: на большой пенцет (лучше карцанг) наматать ватку, окунуть в масло и смазать горло; или если ребенок уже более сознательный по 1\4 ч.л давать, что б не глотал, а держал во рту, что б по горлу потихоньку растекалось, также со 2м вариантом можно еще мед попробовать.
  • 0

#7528
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Можно, главное, что б аллергии не было.
Применять можно: на большой пенцет (лучше карцанг) наматать ватку, окунуть в масло и смазать горло; или если ребенок уже более сознательный по 1\4 ч.л давать, что б не глотал, а держал во рту, что б по горлу потихоньку растекалось, также со 2м вариантом можно еще мед попробовать.


мне тож нужно облепиховое масло. Педиатр сказала что от кашля нужно давать. Только надо чтоб оно без запаха было, значит не аптечное. А вы случайно не знаете где можно взять чистое облепиховое масло?
  • 0

#7529
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы в аптеке брали.
Да и сложно представить масло без запаха. получается (если сравнивать с подслонецным и оливковым) оно рафинированое. А в таких маслах витаминов, наверно уже и нет.
  • 0

#7530
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Девченки помогите плиз,не знаю уже что делать ребенка как подменили ждем ночи с папой как самый страшный кошмар.Стала просыпаться наша доча к 1ночи да с такими криками как будто ее режут,укачиваешь спать вроде успокаивается как тока хочешь положить опять все по новой,сходили к невропатологу выписала ноофен,пантокальцин и мекстура павлова сказала успокоится,говорит это реакция на 2ребенка они у меня погодки одной 1,5 второй 3мес,уделяю внимание больше старшей а все равно результата нет.Мы уже так устали с папой терпеть все это уже почти 2недели.Засыпает с горем пополам к 5ночи спит до 8утра и просыпается,завариваем ей чай валерианы ничего,днем спит тока 2часа.Может у кого была такая ситуация подскажите мы уже не выдерживаем не физически не морально, :rotate:
  • 0

#7531
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
у нас была такая же ситуация, только доче было 2,5..... причем такое длилось больше недели, давали только капли БАЮ БАЙ и глицин

странное сочетание лекарст ноофена и пантокальцина, ноофен успокаивает, а пантокалицин наоборот возбуждающий препарат, но врачу виднее...

может у вашего ребенка просто зубки режутся тяжело?
  • 0

#7532
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
нам тоже ноофен и пантокальцин назначали. Причем пантокальцин утром и в обед, а ноофен - вечером. Но нам с внутречерепным выписывали.

Сообщение отредактировал L"eka: 01.09.2009, 09:24:46

  • 0

#7533
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Попробуйте давать кисель Леовит "успокаюващий" или "успокоительный", точно не помню, но по крайней мере это безопасно.
  • 0

#7534
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
вызывала врача дежурного для моей малышки, нос заложило уже третий день тяжело дышит, температуры нету ТТТ, но грудь ттт сосет. пробовала аквамарис и соплеотсосом сопельки убирать.. (доче моей от силы 2 недели от роду) участковый педиатр в отпуск на 42 дня ушла (аж зла не хватает) ... а эта мамба пришла и назначила голимые антбиотики, еще и напугала меня что если не буду давать ей их, ее вообще в больницу заберут и что у младенцев до 1 месяца вообще все быстро развивается....Оспамокс разве можно сейчас давать ей, лано интерферон я еще покапаю а оспамокс и парацетамол или эффералган? кто нить подскажите девочки у кого такое было? :rolleyes:
а мне биапарокс спрей сказала юзать.
Говорю ей что еще у нее язык белеет, может молочница, на что она ваабсче не отреагировала.... что за врачи ваще пошли сейчас...

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 01.09.2009, 14:40:10

  • 0

#7535
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
да, с врачихой не повезло, вызовите другого врача. по-моему, панадол (то есть парацетамол) можно только с двух месяцев. я бы не давала антибиотики без консультации с другим врачом и без уверенности, что это нужно. при энтеровирусе нам пытались в инфекционной антибиотики проколоть, но я оттуда сбежала. наша районная врач (которой я доверяю, что очень важно) нас вылечила безо всяких антибиотиков.
  • 0

#7536
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
биопарокс мне назначали во время беременности. наверное, во время лактации тоже можно. в инструкции написано, что во время беременности и лактации нужно его использовать осторожно.
  • 0

#7537
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Эмо а если платного врача вызвать, то кого посоветуете? потому как никогда в жизни с подобным не сталкивалась, даже незнаешь кому доверять а кому нет. а без антибиотиков лечились это как, тоже тока по назначению врача или же какие то народные средства применяли?
  • 0

#7538
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

при энтеровирусе нам пытались в инфекционной антибиотики проколоть, но я оттуда сбежала. наша районная врач (которой я доверяю, что очень важно) нас вылечила безо всяких антибиотиков.

Не поделитесь как именно вылечили энтеровирус, не прибегая к антибиотикам? Мы им переболели недавно, сейчас опять по-моему им же и заболели... :)
  • 0

#7539
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Alfiore, спросите у Aaliyah, она как-то лечила, правда, точно не знаю, энтеровирус или нет.
  • 0

#7540
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Эмо а если платного врача вызвать, то кого посоветуете? потому как никогда в жизни с подобным не сталкивалась, даже незнаешь кому доверять а кому нет. а без антибиотиков лечились это как, тоже тока по назначению врача или же какие то народные средства применяли?



Зайдите в темку "есть хороший доктор" вверху закреплены тел врачей проверенных мамами ЦТ :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.