Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7501
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Изумруд, в любом случае, если ребенок заболел, лучше показаться врачу. Я знаю своего ребенка достаточно хорошо. А вот за любого другого не ручаюсь. При этом, я допускаю, что моя дочь может серьезно заболеть, ибо адаптация к саду - дело нешуточное :smoke:

Но что касается профилактики, то отмечу, что необходим комплексный подход :lol:

Радуга, посоветуйте, какое масло нужно в доме "распылять", каким ребенка натирать, чтобы зараза не цеплялась.

расплять можно разные масла.

Если взять равенсару - она успокаивает (т.е. хороша для вечера).
Сосна обыкновенная - масло нейтральное, тонизирует или успокаивает в зависимости от смеси, в которой находится.
Эвкалипт радиата - тонизирует, т.е. больше утреннее масло, но если ребенок только адаптируется к саду и его эмоциональное напряжение желательно снять, я бы применила равенсару ароматную.

Очень хороша для ароматизации помещения лимонелла или лемонграсс, гвоздика, корица. Но эти масла тонизируют, т.е. их лучше утром использовать. И для детей - только в качестве ароматизации воздуха.

Вечером я в аромалампу капаю равенсару, сосну обыкновенную (это ведь детское масло, в отличие от пихты сибирской), лаванду и ладан. Ладан вообще хорошо восстанавливает энергетику.

Не могу сказать однозначно, что, пользуясь эфирами, вы обеспечите ребенку жизнь без болезней. Это не так. Но эфиры очень хорошо выравнивают энергетику, улучшают защитные силы организма и действуют мягко, т.к являются 100% натуральными продуктами.

Для того, чтобы ребенка натирать перед садом или после, можно сделать такую смесь:
на 25 мл персикового масла (продается в аптеке, стоит 300 тенге, берите то, что с коробочкой) капаете:

лаванда 3 капли
равенсара 2 к
ладан 2 к
сосна обыкновенная 2 к

Потом этой смесью натираете стопы ребенка и ладошки. Она слегка успокаивает, но ее основное действие - усиление иммунитета и противовирусное.
Еще я этой смесью носик мажу изнутри (пальчиком, можно ватной палочкой). Можно этой же смесью делать массаж перед сном.

Можете чистое ЭМ сосны/равенсары капнуть на одежду ребенку (1 каплю). Или 2-3 капнуть на ватку и положить в киндер с дырками, подвешенный на ребенкину шею.

Некоторые масла вроде мандарина, равенсары и лаванды я наношу на дочу (точечно) в чистом виде, т.к. они очень мягкие. На запястья. За ушками.

по поводу имеющихся масел напишу в личку. Еще ссылку дам для более подробных ответов, если нужна будет детальная консультация. Потому что масла лучше подбирать индивидуально, в зависимости от организма ребенка.

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.08.2009, 12:55:20

  • 0

#7502
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
не знаю может не по теме,
как отучить палец сосать ребенка? 2 годика, соску не сосал с самого начала,
может ли от рождения быть прикус неправильный? или это сразу увидели бы?
  • 0

#7503
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
To Радуга, скажите,пожалуйста, а успокоительные масла какие бывают? для малыша 2-х лет, чтобы перед сном успокаивался, и как использовать? в а.лампу?
  • 0

#7504
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Только что звонила к врачу, описала симптомы, она сказала, чтобы мы пришли, т.к. "гусиная кожа" может являться предвестником какого-то заболевания, каллогенез (кажется), болезни суставов.... Я уже в переживаниях...

Недавно у дочи тоже на животике, под ручками была "гусиная кожа". Я потом вспомнила, что постирала ее вещи обычным порошком. Потом просто перестирала все детским порошком и через 2-3 дня все прошло.
  • 0

#7505
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

скажите,пожалуйста, а успокоительные масла какие бывают? для малыша 2-х лет, чтобы перед сном успокаивался, и как использовать? в а.лампу?

расслабляющие масла такие:
- лаванда
- мандарин
- ладан
- ромашка.

делаете смесь в тех же пропорциях: на 5 мл (1 ст.л) растительного масла 2-3 капли эфирного масла.
лаванды 3 к
мандарина красного 2 к
ладана 2 к
ромашки 1 к

делаете ребенку массажик перед сном. можно на ватку возле подушки капнуть 1 каплю любого из этих эфирных масел.

можно и в аромалампу капать, за 15 минут до сна :rotate:

еще важно помнить, что может иметь место некоторая тревожность ребенка, которую мама может снизить общением, своим вниманием и любовью :)
  • 0

#7506
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Только что звонила к врачу, описала симптомы, она сказала, чтобы мы пришли, т.к. "гусиная кожа" может являться предвестником какого-то заболевания, каллогенез (кажется), болезни суставов.... Я уже в переживаниях...

Недавно у дочи тоже на животике, под ручками была "гусиная кожа". Я потом вспомнила, что постирала ее вещи обычным порошком. Потом просто перестирала все детским порошком и через 2-3 дня все прошло.

Ой, как же я хочу, чтобы причина была именно в этом!
  • 0

#7507
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ток что была у нас Уголькова. подцепили мы всетки вирус на фоне прорезывания зубов.
  • 0

#7508
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Только что звонила к врачу, описала симптомы, она сказала, чтобы мы пришли, т.к. "гусиная кожа" может являться предвестником какого-то заболевания, каллогенез (кажется), болезни суставов.... Я уже в переживаниях...

Недавно у дочи тоже на животике, под ручками была "гусиная кожа". Я потом вспомнила, что постирала ее вещи обычным порошком. Потом просто перестирала все детским порошком и через 2-3 дня все прошло.


LedyDi, ну что Вы так сразу! не переживайте заранее, а вдруг действительно это изза порошка аллергия? если ребенок не жалуется и чувствует себя хорошо, какие болезни суставов??? может фолликулярный гиперкератоз имеется в виду? если не ошибаюсь это может быть связано с дефицитом вит. А. Сходите к врачу, и не накручивайте заранее. Все будет хорошо! :(
  • 0

#7509
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ток что была у нас Уголькова. подцепили мы всетки вирус на фоне прорезывания зубов.

Aaliyah, что вам назначили?
Мне сказали ставить свечи Виферон1, капать нос. Я еще на ночь мажу стопы, грудку и спинку ребенка пихтовым маслом.
  • 0

#7510
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, что вам назначили?
Мне сказали ставить свечи Виферон1, капать нос. Я еще на ночь мажу стопы, грудку и спинку ребенка пихтовым маслом.

грудь и спинку сказали не в коем случае прогревать. Можно растереть только ножки. ОЛ назначила виферон, капли в нос, сироп от кашля и ингаляции
  • 0

#7511
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Aaliyah, что вам назначили?
Мне сказали ставить свечи Виферон1, капать нос. Я еще на ночь мажу стопы, грудку и спинку ребенка пихтовым маслом.

грудь и спинку сказали не в коем случае прогревать. Можно растереть только ножки. ОЛ назначила виферон, капли в нос, сироп от кашля и ингаляции


А можно спросить, почему сказали нельзя прогревать грудь и спинку?
  • 0

#7512
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Только что звонила к врачу, описала симптомы, она сказала, чтобы мы пришли, т.к. "гусиная кожа" может являться предвестником какого-то заболевания, каллогенез (кажется), болезни суставов.... Я уже в переживаниях...

Вчера были у участкового врача, грит вроде ниче страшного, но сходите к дерматологу, а ег, как назло вчера не было... Будет терь только завтра, бум ждать..
  • 0

#7513
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Ток что была у нас Уголькова. подцепили мы всетки вирус на фоне прорезывания зубов.

+1 у нас то же самое. и тоже на фоне прорезывания боковых резцов. назначили также как и вам. виферон капли ингаляция, обильное питье и все такое.. я вот тут думаю, у меня как ре заболеет, так ему сразу виферон назначают.. это было уже не один раз.. не вредно ли это? может все таки есть ограничители какие то или же нет? кто скажет?
  • 0

#7514
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Айжик, про виферон обсуждали последние 2 страницы, посмотрите.
  • 0

#7515
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

А можно спросить, почему сказали нельзя прогревать грудь и спинку?


нельзя прогревать если есть температура, а вот в самом начале заболевания прогревание при кашле помогает. Но в любом случае надо советоваться с педиатром, которому Вы доверяете.
  • 0

#7516
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Айжик, про виферон обсуждали последние 2 страницы, посмотрите.

читаю-читаю.. ничего не понмиаю....
  • 0

#7517
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я считаю, что, давая ребенку интерфероны извне, мы тем самым отучаем организм вырабатывать их самостоятельно. Вместо того, чтобы бороться с вирусом, организм с каждым разом будет вырабатывать все меньше своих интерферонов. Потому не даю. Никаких виферонов, интерферонов и анаферонов. Которые, к тому же, вызывают мое внутреннее отторжение своим происхождением.
  • 0

#7518
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

я считаю, что, давая ребенку интерфероны извне, мы тем самым отучаем организм вырабатывать их самостоятельно. Вместо того, чтобы бороться с вирусом, организм с каждым разом будет вырабатывать все меньше своих интерферонов. Потому не даю. Никаких виферонов, интерферонов и анаферонов. Которые, к тому же, вызывают мое внутреннее отторжение своим происхождением.


Радуга, анаферон - гомеопатия, там содержание интерферона минимально.
  • 0

#7519
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

я считаю, что, давая ребенку интерфероны извне, мы тем самым отучаем организм вырабатывать их самостоятельно. Вместо того, чтобы бороться с вирусом, организм с каждым разом будет вырабатывать все меньше своих интерферонов. Потому не даю. Никаких виферонов, интерферонов и анаферонов. Которые, к тому же, вызывают мое внутреннее отторжение своим происхождением.

а как лечите?
  • 0

#7520
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а как лечите?

если вирус - эфирные масла, обильное питье. Сам проходит за 2-3 дня. На то и вирус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.