Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7481
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мои поочереди заболели - у младшего с кашля и через 3 дня темп до 39, я думала , ну вирусы, ждали, симптоматику делали, а потом как в горло залезла, а тама жуть- гнойная ангина!!!! Ну мы антибиотики начали, вроде полегчало, кашель еще остается. Сейчас такая же ситуация со старшим, тем и горло с белыми прожилками... Еще антиб не давала, думаете можно выифероном обойтись????
  • 0

#7482
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
У дочки за 2-3 дня прошло и горло, и насморк. Сыну в этом году 18 лет, ни разу за всю жизнь антибиотики не давали, виферона конечно тогда не было, но все равно интерферон капали в нос и декарис давали (это который от глистов), конечно здоровье у всех разное, но мне кажется, что лучше уж поменьше и пореже антибиотики использовать, хотя участковые врачи их нахначают по поводу и без повода. А можно и просто народными средствами - лук, мед, алоэ и т.д. Ангина лучше всего лечится полосканием горла, ну это конечно, если ребенок уже может это делать.
  • 0

#7483
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Радуга, я смотрю вы в маслах хорошо разбираетесь, я ими пользуюсь сама...без ажиотажа..по желанию)) свекровь задарила просто кучс разных масел производства Вивасан...не рекламы ради..просто как увлекающаяся подскажите, можено ли эти масла на детеныше использовать?)...про кызыл-май ваше мнение прочитала..аптечные тоже...вивасан вроде стоит не сильно дешево...спасибо заранее)
  • 0

#7484
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Мои поочереди заболели - у младшего с кашля и через 3 дня темп до 39, я думала , ну вирусы, ждали, симптоматику делали, а потом как в горло залезла, а тама жуть- гнойная ангина!!!! Ну мы антибиотики начали, вроде полегчало, кашель еще остается. Сейчас такая же ситуация со старшим, тем и горло с белыми прожилками... Еще антиб не давала, думаете можно выифероном обойтись????

Если полоскать умеет, может и можно... А вообще если ангина гнойная - к врачу и антибиотик... Поможет эффективно и быстро. Рисковать и мучить ребенка я б не стала...
  • 0

#7485
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, я смотрю вы в маслах хорошо разбираетесь, я ими пользуюсь сама...без ажиотажа..по желанию)) свекровь задарила просто кучс разных масел производства Вивасан...не рекламы ради..просто как увлекающаяся подскажите, можено ли эти масла на детеныше использовать?)


про вивасановские масла точно знаю про чайное дерево, что качество не очень, потому что там не чайное дерево, а другие масла: канука и манука (см. состав). Ни детям, ни беременных их употреблять нельзя. Я не брала вивасановские масла потому, что там непонятная система: в действительности вивасан их ранжирует по уровню качества, но какие там критерии и как отличить то, что можно внутрь, а что нельзя - не знаю. И этого не знают даже профессионалы. Возможно, только сами консультанты (это ведь сетевой маркетинг), и можно спросить у них?
  • 0

#7486
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
У моей дочи (2,3 года) живот шершавый, как "гусиная кожа". Это началось где-то полгода назад с небольших шершавых пятнышек на животике и попочке, я грешила на воду и всего-навсего смазывала детским кремом. Но неделю назад заметила, что "гусиная кожа" покрыла весь живот и теперь переходит на спину! При этом ребенок себя чувствует хорошо. Что это может быть? Кто-нить сталкивался с подобным?
  • 0

#7487
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

У моей дочи (2,3 года) живот шершавый, как "гусиная кожа". Это началось где-то полгода назад с небольших шершавых пятнышек на животике и попочке, я грешила на воду и всего-навсего смазывала детским кремом. Но неделю назад заметила, что "гусиная кожа" покрыла весь живот и теперь переходит на спину! При этом ребенок себя чувствует хорошо. Что это может быть? Кто-нить сталкивался с подобным?

у нас аллергия так начиналась... потом на лицо перешла и болячками покрылась...
  • 0

#7488
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ванда,Егорамама,у нас сыпь кажется начинается...по-мойму это ветрянка все-таки
  • 0

#7489
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У моей дочи (2,3 года) живот шершавый, как "гусиная кожа". Это началось где-то полгода назад с небольших шершавых пятнышек на животике и попочке, я грешила на воду и всего-навсего смазывала детским кремом. Но неделю назад заметила, что "гусиная кожа" покрыла весь живот и теперь переходит на спину! При этом ребенок себя чувствует хорошо. Что это может быть? Кто-нить сталкивался с подобным?

у нас тож самое появилось! Сегодня заметила! Вся спина и попа с "гусиной" кожей. Мелкая как сыпь, но без покраснений. Странно. А под попкой диатез вылез на обеих ногах.
  • 0

#7490
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Не пойму. Вирус что ли какой с сада принес старший. Только сопли зеленые из симптомов пока неск.дней. И мой аллергич.ринит похоже перерос в нечто другое. Утром обнаружила сопельки у младшего...
  • 0

#7491
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


У моей дочи (2,3 года) живот шершавый, как "гусиная кожа". Это началось где-то полгода назад с небольших шершавых пятнышек на животике и попочке, я грешила на воду и всего-навсего смазывала детским кремом. Но неделю назад заметила, что "гусиная кожа" покрыла весь живот и теперь переходит на спину! При этом ребенок себя чувствует хорошо. Что это может быть? Кто-нить сталкивался с подобным?

у нас тож самое появилось! Сегодня заметила! Вся спина и попа с "гусиной" кожей. Мелкая как сыпь, но без покраснений. Странно. А под попкой диатез вылез на обеих ногах.

То же самое, без покраснений, как будто просто замерзли живот и попка... А что начало аллергии может длиться полгода? Вы считаете это повод для обращения к врачу?
  • 0

#7492
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

То же самое, без покраснений, как будто просто замерзли живот и попка... А что начало аллергии может длиться полгода? Вы считаете это повод для обращения к врачу?

LedyDi, у вашего ребенка уже полгода такое наблюдается? ну конечно же сходите к врачу!! не надо самим ставить диагнозы - аллергия или еще чего, сходите к спецу. :dandy:
  • 0

#7493
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Боль в горле может только по ночам мучать? Мой 7мес малыш вторую ночь плохо спит, не знаю что и подумать...по плачу понимаю, что чет болит, только вот что? Или это из-за режущегося зубика...завтра педиатру покажемся.
  • 0

#7494
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Радуга, я про Виферон.
На том сайте, ссылку на которой Вы дали его применяют наружно, в виде мази.
Детям назначают свечки.

Дозировки ВИФЕРОН
Наружно. Лечение начинают при появлении первых признаков герпетических поражений кожи и слизистых оболочек и в первые 2-3 дня рецидивов герпеса различной локализации с появлением эритемы, отечности, пузырьков, жжения и продолжают 5-7 дней. Мазь наносят тонким слоем на очаги поражения и осторожно втирают 2-3 раза в сутки.
  • 0

#7495
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

На том сайте, ссылку на которой Вы дали его применяют наружно, в виде мази.
Детям назначают свечки.

свечки, насколько я понимаю, это внутреннее применение, или нет?
Если Вам подходит - почему бы нет?

моему ребенку лучше без виферона обходиться :dandy: особенно, учитывая генное его производство :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.08.2009, 08:07:45

  • 0

#7496
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


То же самое, без покраснений, как будто просто замерзли живот и попка... А что начало аллергии может длиться полгода? Вы считаете это повод для обращения к врачу?

LedyDi, у вашего ребенка уже полгода такое наблюдается? ну конечно же сходите к врачу!! не надо самим ставить диагнозы - аллергия или еще чего, сходите к спецу. :dandy:

Только что звонила к врачу, описала симптомы, она сказала, чтобы мы пришли, т.к. "гусиная кожа" может являться предвестником какого-то заболевания, каллогенез (кажется), болезни суставов.... Я уже в переживаниях...
  • 0

#7497
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Не пойму. Вирус что ли какой с сада принес старший. Только сопли зеленые из симптомов пока неск.дней. И мой аллергич.ринит похоже перерос в нечто другое. Утром обнаружила сопельки у младшего...


Вот также и у нас. У старшей после сада сопли гужем. Ни Т, ни кашля, ТТТ. Сегодня ночью малая часто плакала. Глубоко ночью стало понятно, что нос не дышыт, а утром сопли ручьем. Вчера все ок было, мы даже в ванне подольше поплескались...
Наверно вирус.
  • 0

#7498
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Радуга, посоветуйте, какое масло нужно в доме "распылять", каким ребенка натирать, чтобы зараза не цеплялась. Есть ли оно у вас? Спасибо.
  • 0

#7499
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ну вот...у младшего сегодня сопли уже желтые стали тягучие и кашель появился, вызвала врача, после обеда приедет.
старший хоть и первый начал болеть, в лучшем состоянии, но с ним и легче, носик промываем с ЭМ, ромашку пьем, горло полоскаем.
  • 0

#7500
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
подскажите- почему постоянно у ре с носа кровь бежит (В ДЕНЬ 2-3 РАЗА)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.