Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7461
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Владька перед сном вдруг пожаловался на ушко. Отит что ли...зараза...наказала мужу борный спирт купить, он нам хорошо помогал. А тут щас про отипакс прочитала...еще сопли начинаются...опять в саду кто-то болеющий ходит. Завтра поговорю с завой, пусть кварцуются и заразных домой шлют. Ух...злая я!


а мы когда на ИК были, дети не купались, вода для них холодная, а муж все таки старшего один раз окунул, потом ночью он начал жаловаться на ушко, плакал, дали панадол и одели шапочку теплую и вроде как прошло.
  • 0

#7462
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Вставила в ушко турундочку смоченную в смеси ЭМ: эвкалипт, чайное дерево и пихта. В аптеках борного спирта нет, сняли с производства что ли...наказала мужу отипакс купить. Прочитала тут совет вставить в ухо листик герани, кто-нить еще пробовал? Млин она ж вонючая! Купил муж отипакс. Но если ре дотерпит до утра, не буду его капать до осмотра Лором барабанной перепонки.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 19.08.2009, 00:51:45

  • 0

#7463
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Жалко ЭМ герани нет под рукой

Люда, не всему надо верить из того, что пишут в ветке Ароматерапия. Герань - это исключительно взрослое масло, для детей его используют РЕДКО и в малых, очень малых концентрациях. Поэтому ухо-горло-нос оно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для взрослых. Это что касается самого эфирного масла :(

Прочитала тут совет вставить в ухо листик герани, кто-нить еще пробовал? Млин она ж вонючая!

я тоже так делала, очень хорошо помогает, когда пробка в ухе из серы. Растение на то и растение, что там концентрация эфиров низкая. А вот если бы у тебя было ЭМ герани, я бы рекомендовала сначала проконсультироваться со специалистом перед применением для ребенка (хотя это нужно делать в любом случае, при использовании даже вполне легкой лаванды :) )

Плюс, ты совершенно правильно сделала, что использовала другие масла. Так обычно и происходит: если нельзя применять взрослое масло, заменяют на детские, они ведь с похожими свойствами (некоторые)

выздоравления твоему старшенькому :spy:

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.08.2009, 08:48:27

  • 0

#7464
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мои тоже заболели ((( Старший из садика инфекцию принес, недельку походил после каникул и вот результат. Приступы кашля, особенно по утрам, что-то ни проспан, ни мукорал не помогают ((( Прописали пармеликс, но заставить проглотить эти таблетки не могу. Если до пятницы улучшений не будет, точно на антибиотики посадят... :spy:
  • 0

#7465
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мои тоже заболели ((( Старший из садика инфекцию принес, недельку походил после каникул и вот результат. Приступы кашля, особенно по утрам, что-то ни проспан, ни мукорал не помогают ((( Прописали пармеликс, но заставить проглотить эти таблетки не могу. Если до пятницы улучшений не будет, точно на антибиотики посадят...

ну а вдруг бронхит? помнится, когда моя болела в 1.2, темп-ры высокой не было, но кашель был. По мне, лучше к врачу, чтобы точно не было осложнений.
  • 0

#7466
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Спасибо, Джема. С утра вроде не болит ушко, турундочку с ЭМ обновила. В садик не пошли, чтоб понаблюдать...в группе есть болеющие детки, вроде как с остаточными признаками...уверили что кварцуют. Кончилась лафа называется, начался сезон что ли...будем принимать профилактические меры. Если память не изменяет, около 4 мес ходили в сад без болячек...
  • 0

#7467
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Спасибо, Джема. С утра вроде не болит ушко, турундочку с ЭМ обновила.

Люда, мож лучше проконсультироваться? ну так, на всякий пожарный

Если память не изменяет, около 4 мес ходили в сад без болячек...

крепкий у твоего иммунитет, однако :spy:
  • 0

#7468
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

крепкий у твоего иммунитет, однако :spy:

ттт :-/ дык 6 мес к саду адаптировались, наболелись. В последнем курсе лечения кстати пили имунобэби и эреспал, мож они способствовали...
  • 0

#7469
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Виферон - классное средство, дочке 4 года, за все время ни разу антибиотики не давали, даже гнойную ангину за 3 дня вифероном вылечили (острое состояние прошло), только свечи надо ставить не 5 дней, как написано в аннотации, а 10, тогда его действие долго держится, на полгода хватает, до 3 лет брала виферон-2, делила свечку пополам и вставляла 2 раза в день через 12 часов, сейчас уже виферон-3 берем, располовинивать меня подруга надоумила, она детский реаниматолог, так получается удобней и выгодней. :smoke:
  • 0

#7470
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Виферон - классное средство, дочке 4 года, за все время ни разу антибиотики не давали, даже гнойную ангину за 3 дня вифероном вылечили (острое состояние прошло), только свечи надо ставить не 5 дней, как написано в аннотации, а 10, тогда его действие долго держится, на полгода хватает, до 3 лет брала виферон-2, делила свечку пополам и вставляла 2 раза в день через 12 часов, сейчас уже виферон-3 берем, располовинивать меня подруга надоумила, она детский реаниматолог, так получается удобней и выгодней

но у него в числе противопоказаний - детский возраст.

""Интерферон альфа* (Interferon alpha*)
Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью (следует прекратить грудное вскармливание), детский возраст.
Побочные действия: Вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд).
Взаимодействие: Нарушает метаболизм циметидина, фенитоина, варфарина, теофиллина, диазепама, пропранолола....."
  • 0

#7471
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Радуга, ну где вы такого начитались? В аннотации к самому препарату "Виферон" единственное противопоказание - это повышенная чувствительность к маслу какао, и все :smoke:. А в числе показаний к применению - различные вирусные инфекции, в т.ч. и у беременных и недоношенных детей, гепатиты, грипп и т.д., побочных явлений не выявлено. Можно, конечно, не доверять тому, что пишут, но к некоторым врачам я прислушиваюсь - моя подруга работает детским врачом реаниматологом-анестезиологом во 2й детской клинической больнице г. Алматы, она врач высшей категории с большим стажем работы, вот они там детишек этим вифероном с "того света вытаскивают", мою дочку она тоже лечила от бронхопневмонии, и только вифероном, без антибиотиков. Жаль только, что у нас в Казахстане такой препарат не выпускают, хотя возможности у наших ученых огромные.
  • 0

#7472
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Нам тоже педиатр виферон назначала. и я была довольна тем, что таким безвредным, как мне казалось, препаратом без всяких антибиотиков так эффективно лечимся. А тут такая странная информация...
  • 0

#7473
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, ну где вы такого начитались?

в этой же теме. Только там про интерферон писано, но виферон, вроде, одно и то же (могу ошибаться, я не врач). В аннотации могут много че не написать, тем более что это не западный производитель, который обязон напишет почти все о препарате.

А в числе показаний к применению - различные вирусные инфекции, в т.ч. и у беременных и недоношенных детей, гепатиты, грипп и т.д., побочных явлений не выявлено.

смотря где читать.

моя подруга работает детским врачом реаниматологом-анестезиологом во 2й детской клинической больнице г. Алматы, она врач высшей категории с большим стажем работы, вот они там детишек этим вифероном с "того света вытаскивают"

здорово, что у вас очень профессиональная подруга. Серьезно. Однако, думаю, то, что допустимо применять в крайних случаях, можно и не применять, когда случай не касается ре_анимации. Но это я для своего ребенка так решила.

свою консультирую тоже у ОЧЕНЬ профессионального врача. И то, она может назначить Найз или виферон/интерферон. Моя мамская работа - одним глазом проверять, че врач назначает. Ну эт я такая мамашка вредная :smoke:

тем более препарат сделан на основе человеческого белка, да? млин, не знаю, девочки... все, что у нас производится, меня слегка настораживает. ибо уровень контроля и очистки может хромать.

потому если только не крайний случай - держусь от лекарств подальше.

ну или таких лекарств, которые МНЕ доверия не внушают. Хотя вот, к примеру, Проспан уважаю :D
  • 0

#7474
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Спорить не буду - у каждого своя точка зрения. Это просто так, для информации. Если от себя лично, то мы уже 4 года только вифероном, кстати, ребенок болеет редко, если только где подцепит - на новогодней елке, на детской площадке :smoke:
  • 0

#7475
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
В состав Виферона входит интерферон альфа-2, и это не одно и тоже. По любым лекарствам нужно советоваться с вменяемыми врачами, а не гадать на основе неграмотного ОБС с риском для ребенка. :smoke:
  • 0

#7476
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Виферон -это искусственный интерферон. В этом вся разница.
  • 0

#7477
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В состав Виферона входит интерферон альфа-2, и это не одно и тоже.

для меня это меняет дело в отрицательную для интерферона сторону.

Во-первых, как Lotuseater написала, это искусственный интерферон, получаемый методом генной инженерии.

"Действующим веществом в генно-инженерных препаратах являются биологически активные вещества пептидной природы, выполняющие в организме человека важную физиологическую роль. Принципы создания таких препаратов в следующем. Распознается участок ДНК человека, ответственный за синтез нужного белка. Этот участок ДНК вырезается и встраивается в ДНК живой бактерии (например, кишечной палочки или дрожжевой клетки). Пересаженный участок ДНК человека в бактерии начинает работать и синтезировать нужные белковые молекулы. Последующая задача заключается в выделении и очистке этих БАВ. Препараты, полученные таким способом, называют рекомбинантными препаратами. "
http://www.biomedser...arates_2005.htm

во-вторых, у него те же противопоказания:

"Противопоказания ВИФЕРОН
Гиперчувствительность, тяжелые заболевания сердца (в т.ч. в анамнезе), острый инфаркт миокарда, выраженные нарушения функции печени, почек или системы кроветворения, эпилепсия и/или др. нарушения функций ЦНС; хронический гепатит на фоне декомпенсированного цирроза печени; хронический гепатит у больных, получающих или незадолго до этого получавших терапию иммунодепрессантами (за исключением кратковременного предварительного лечения стероидами). Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью (следует прекратить грудное вскармливание), детский возраст "

побочные действия:
Побочные действия ВИФЕРОН
Вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд).

http://ncmed.ru/word...ESSID=zskirajlr

По любым лекарствам нужно советоваться с вменяемыми врачами

но и врачи - не Боги :smoke:

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.08.2009, 09:48:17

  • 0

#7478
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
т.е., если случай крайний - выбора, пожалуй, нет. А если не смертельный, то можно обойтись. имхо :smoke:
  • 0

#7479
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

"Действующим веществом в генно-инженерных препаратах являются биологически активные вещества пептидной природы, выполняющие в организме человека важную физиологическую роль. Принципы создания таких препаратов в следующем. Распознается участок ДНК человека, ответственный за синтез нужного белка. Этот участок ДНК вырезается и встраивается в ДНК живой бактерии (например, кишечной палочки или дрожжевой клетки). Пересаженный участок ДНК человека в бактерии начинает работать и синтезировать нужные белковые молекулы. Последующая задача заключается в выделении и очистке этих БАВ. Препараты, полученные таким способом, называют рекомбинантными препаратами. "
http://www.biomedser...arates_2005.htm

во-вторых, у него те же противопоказания:


Радуга. ну не бывает препаратов без противопоказаний и побочных действий!! но в целом с Вами согласна. проконсультировалась по этому вопросу с фармацевтом - вот честно, не рекомендуют сильно увлекаться вифероном (интерфеоном), т.к. искуственная замена вырабатываемого организмом интерферона может привести к тому, что в последствии самостоятельно организм будет вырабатывать все меньше и меньше интерферона, а ведь это очень важно, т.к. это иммунный ответ организма.

Хотя, конечно, каждая мама оценивает риски применения того или иного препарата перед тем как давать его ребенку, просто не увлекайтесь слишком, это не панацея. :smoke:

Сообщение отредактировал zaraza111: 20.08.2009, 10:43:42

  • 0

#7480
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга. ну не бывает препаратов без противопоказаний и побочных действий!!

согласна

не рекомендуют сильно увлекаться вифероном (интерфеоном), т.к. искуственная замена вырабатываемого организмом интерферона может привести к тому, что в последствии самостоятельно организм будет вырабатывать все меньше и меньше интерферона, а ведь это очень важно, т.к. это иммунный ответ организма.

да, кстати, про это я тож забыла. По мне, пусть чем-нить поболеет, организм потренируется (тем более ежли это вирус, дело ограничивается парой-тройкой дней), потом проще будет. А мой ребенок до сих пор болел не так уж часто. Потому всякие имунномодуляторы я лично не даю, а то организм и впрям разленится самостоятельно интерфероны вырабатывать.

просто не увлекайтесь слишком, это не панацея.

ППКС

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.08.2009, 10:48:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.