Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7441
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, а я первые месяцы брызгала или капала дочкам на одежду эфирные масла - эвкалипт, пихту и т.д. Может это помогало, но болели не часто. И еще активно давала витаминки
  • 0

#7442
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, а я первые месяцы брызгала или капала дочкам на одежду эфирные масла - эвкалипт, пихту и т.д.

я тож так делаю ну и еще много чего. Только поаккуратнее с маслами, аптечные масла для детей даже для ароматизации помещений в аромалампе нельзя использовать, т.к. они синтетиеские и могут принести вред.
  • 0

#7443
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений


девочки подскажите пожалуйста, начали ходить в садик и пошло-поехало... через неделю интеровирус, пролечились, потом ОРВИ, теперь конъюнктивит, у сына иммунитет совсем кажись ослаб. даю ему витаминки Мультитабс, но кажется этого мало. глазки не можем вылечить уже 2 недели. ходили в клинику Курбанова, а лечение не помогает, сегодня к нашему окулисту сходили, назначила теперь другое лечение. не знаю что делать. думала может иммунал подавать ему. подскажите можно его детям давать? или есть еще какие-то средства для поднятия иммунитете, жалко дидятко антибиотиками травить. за месяц уже употребил полугодовую дозу.. :laugh:(



спросите у педиатра про вот это
http://www.elkar.ru/


А этот Элькар в наших аптеках продается? потому как своего я уже протравила 3 видами антибиотиков за неполные три месяца, а уж сколько всяких настоек - и все без толку, иммунал как воду пьет, три дня не болеем, а через три дня на 2 недели по полной программе - температура, горло, кашель , хрипы...
  • 0

#7444
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
кстати Радуга спасибо, вчера почитала статью про аромамасла, решила тоже попробовать это дело, только вот не знаю где купить. вроде в силквее видела давно бутик был с аромамаслами. там можно покупать? если не в аптеке то где? витаминки тоже даю уже месяц мильтитабс пьем. а как брызгать аромамсла на одежду? разве пятна не остаются?
  • 0

#7445
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
кстати иммунал начала давать, вот прочитала про элькар думаю его может попробовать. есть тут кто пробовал уже?
  • 0

#7446
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

А этот Элькар в наших аптеках продается? потому как своего я уже протравила 3 видами антибиотиков за неполные три месяца, а уж сколько всяких настоек - и все без толку, иммунал как воду пьет, три дня не болеем, а через три дня на 2 недели по полной программе - температура, горло, кашель , хрипы...


в аптеке на Габдуллина точно есть, да и в большинстве крупных аптек его знают.
Преперат хороший, мы его недолго пили. Но только как и со всему добавками - увлекаться не стоит сильно. и обязательно с врачем переговорите.

Сообщение отредактировал zaraza111: 18.08.2009, 11:08:36

  • 0

#7447
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кстати Радуга спасибо, вчера почитала статью про аромамасла, решила тоже попробовать это дело, только вот не знаю где купить.

на том же сайте можно купить, там же интернет-магазин, подробнее в личку отвечу.

а как брызгать аромамсла на одежду? разве пятна не остаются?

от качественных масел пятна НЕ остаются. Ну некоторые - да, за счет природных красителей (цитрусовые, к примеру). Я своей капаю на одежду масла. Если уж очень переживаете, можете киндер повесить с дырками, куда капнете 2-3 капли (на ватку внтри киндера) масел.

массаж перед сном - тоже очень хорошо, особенно ступней и ладошек. Только надо подбирать успокаивающие масла, и тогда быстро ребенок засыпает (по своей знаю, да и после ингаляций с успокаивающими маслами сама засыпаю, едва сомкнув веки, хотя планы обычно другие :) )

а вообще спросите в той теме, где читали. Вам Катя ответит обширнее. К тому же, надо учитывать возраст ребенка. Моей к примеру равенсару уже можно применять. Равенсара вообще суперское масло: даже мягче, чем эвкалипт радиата (хотя он очень детский), но при этом успокаивает (тогда как эвкалипт бодрит), ну и так далее.
  • 0

#7448
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

температура, горло, кашель , хрипы...

аксинья, проблемы с дых. путями, особенно бронхиты могут быть вызваны недостаточным вниманием родителей. Т.е. ребенок просто может считать, что его мало любят.
  • 0

#7449
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

аксинья, проблемы с дых. путями, особенно бронхиты могут быть вызваны недостаточным вниманием родителей. Т.е. ребенок просто может считать, что его мало любят.


вот енто в точку
  • 0

#7450
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

кстати иммунал начала давать, вот прочитала про элькар думаю его может попробовать. есть тут кто пробовал уже?



Мы пили Элькар год назад по совету кардиолога (несколько месяцев). Нашли только во 2-й аптеке. Кардиограмма после этого улучшилась, а в остальном... Как болели часто простудными и инфекционными заболеваниями, так и болеем. Вес тоже не прибавили (хотя давно уже смирились, что очень худенькие). Насчет снижения утомляемости и улучшения памяти тоже изменений сильных не заметили. Хотя, возможно, все индивидуально.
  • 0

#7451
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Радуга, да не знаю я уже, вот именно бронхита и всяких чисто связанных с горлом проблем нет, вот только эти аденоиды 3-й степени, врач предупредил, что если не исключим общение - будем болеть непрерывно, но в сад мы и так не ходили 3 недели, а гулять-то ребенку надо, а гулять в парке, там дети, качели, песочницы.... сейчас реально основная проблема - отсутствие минимального иммунитета вообще, ну нельзя его посадить в стерильную клетку, иммунка от этого не восстановится. муж сказал - всё, ходит в сад до победного, чихи-покашливания не считаются, пока не вылезет серьезная болячка - будет ходить, вот сегодня поедем забирать - а оно может уже и есть...
  • 0

#7452
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А по поводу чего вам назначали Элькар и как вы его пили???
  • 0

#7453
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

А по поводу чего вам назначали Элькар и как вы его пили???


нам, например, назначал невропатолог, а вот как пили уже и не вспомню. Помню, что сын в том раннем возрасте всякие лекарства не жаловал, пили как попало если честно.
  • 0

#7454
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

кстати Радуга спасибо, вчера почитала статью про аромамасла, решила тоже попробовать это дело, только вот не знаю где купить.

на том же сайте можно купить, там же интернет-магазин, подробнее в личку отвечу.

а как брызгать аромамсла на одежду? разве пятна не остаются?

от качественных масел пятна НЕ остаются. Ну некоторые - да, за счет природных красителей (цитрусовые, к примеру). Я своей капаю на одежду масла. Если уж очень переживаете, можете киндер повесить с дырками, куда капнете 2-3 капли (на ватку внтри киндера) масел.

массаж перед сном - тоже очень хорошо, особенно ступней и ладошек. Только надо подбирать успокаивающие масла, и тогда быстро ребенок засыпает (по своей знаю, да и после ингаляций с успокаивающими маслами сама засыпаю, едва сомкнув веки, хотя планы обычно другие :) )

а вообще спросите в той теме, где читали. Вам Катя ответит обширнее. К тому же, надо учитывать возраст ребенка. Моей к примеру равенсару уже можно применять. Равенсара вообще суперское масло: даже мягче, чем эвкалипт радиата (хотя он очень детский), но при этом успокаивает (тогда как эвкалипт бодрит), ну и так далее.


спасибо большое. обязательно посмотрю. нам 2 года в сентябре будет. вчера сделала массаж эвкалиптом на ладошки и ступни, а вот с ингаляцией у нас проблема, не хочет делать и все, более того еще пытается перевернуть ингалятор и разлить воду. кстати вчера вечером поставила дома увлажнитель воздуха и капнула туда эвкалипт(дома кызыл-майский есть).
  • 0

#7455
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Мой старший упал со скейт борда, поцарапал колено и занес в ранку стрептококк. Мама миа, какая это дрянь - стрептодермия!!! Все какие есть на теле царапки загноились, вторую неделю ходим к хирургу на перевязку, еле-еле раны затягиваются, шрамики тоже будут, и младшая от него подцепила эту заразу. Ой девы, любую царапинку надо сразу обрабатывать и не прикасаться пока не заживет.
  • 0

#7456
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


А по поводу чего вам назначали Элькар и как вы его пили???


нам, например, назначал невропатолог, а вот как пили уже и не вспомню. Помню, что сын в том раннем возрасте всякие лекарства не жаловал, пили как попало если честно.



Нам назначила кардиолог Валентина Николаевна. Мы у нее уже давно на учете стоим. Она всегда помимо сердца интересуется общим состоянием здоровья. На тот момент у нас была плохая кардиограмма. Кроме того, начались частые простудные и инфекционные заболевания. Ну и с младенчества у нас вечные проблемы с весом. Пили по 10 капель то ли 2, то ли 3 раза в день. Пили регулярно.
  • 0

#7457
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а гулять-то ребенку надо, а гулять в парке, там дети, качели, песочницы....

вот когда моя в сад пошла, у нее иммунитет резко снизился. До этого парки, качели, песочницы, батуты, коими тут народ пугали были. И че? не болела почти. Теперь вижу мощно перестраивается, плюс еще я на работе, внимания ей резко стало меньше.

вот только эти аденоиды 3-й степени

возможно, обиды. Смотрите сами чьи: или Ваши, или ребенка.

а вот с ингаляцией у нас проблема, не хочет делать и все, более того еще пытается перевернуть ингалятор и разлить воду.

ну... не знаю, тут надо уже ребенка убеждать. Мы редко пользовались, сейчас дышим над паром, имхо, это поэффективнее ингалятора, ну у мя такое ощущение.

эвкалипт(дома кызыл-майский есть)

с такими не стоит экспериментировать. Подумайте сами, как эвкалипт в нашей стране, где они не растут, может стоить так дешево?! Только эвкалипт, полученный синтетическим путем - при помощи ароматизаторов. Поэтому поаккуратнее :) Лучше уж вообще не пользоваться такими маслами, но это мое мнение :fie:
Плюс, важно знать вид эвкалипта, однозначно детский _ эвкалипт радиата (с грудничкового возраста) или эвкалипт смита тоже подойдет.

шаровидный - только с 7 лет ингаляции.

вряд ли дешевый эвкалипт содержит информацию о виде. Значит, химия это, а не природа.

хотя моя мама как-то при насморке поюзала "детский" эвкалипт радиата - сразу увидела разницу.
  • 0

#7458
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Aaliyah: 19.08.2009, 00:10:49

  • 0

#7459
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Aaliyah: 19.08.2009, 00:08:32

  • 0

#7460
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Владька перед сном вдруг пожаловался на ушко. Отит что ли...зараза...наказала мужу борный спирт купить, он нам хорошо помогал. А тут щас про отипакс прочитала...еще сопли начинаются...опять в саду кто-то болеющий ходит. Завтра поговорю с завой, пусть кварцуются и заразных домой шлют. Ух...злая я! Жалко ЭМ герани нет под рукой :spy: пойти ободрать герань в подъезде что ли...и каланхое может...поставила водочный компресс и ре уснул...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.