Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7421
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


я не знаю к кому уже идти из ФИО :-)
мы за 2 месяца не набрали ни одного грамма!!!
мысли- лечь в институт педиатрии на обследование..

а сколько вы весите и сколько вам? :eek:

присоединяюсь к вопросу
  • 0

#7422
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
у меня вопрос, мож кто с этим сталкивался. Дочке 2,8. Недавно сдали все анализы (моча, кровь, кал) - результаты нормальные. Но по утрам у нее мутная моча, я об этом сказала врачу (точнее медсестре). Она сказала сдайте еще мочу по Нечепоренко (утреннюю среднюю порцию, т.е. начало - в горшок, потом - в баночку, в конце - опять в горшок). Я не представляю как этот трюк проделать с 2х летним ребенком :-). Может кто подскажет? И еще, если общие анализы показали норм.результат, то что может дать Нечепоренко?
  • 0

#7423
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Она сказала сдайте еще мочу по Нечепоренко (утреннюю среднюю порцию, т.е. начало - в горшок, потом - в баночку, в конце - опять в горшок). Я не представляю как этот трюк проделать с 2х летним ребенком

я бы подержала над ванной и подставила бы баночку для сбора в середине пописа. Ведь смысл в этом?
  • 0

#7424
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Да, мы над унитазом держали, можно над ванной чтоб не промахнуться :-) Единственное, участвовать должно 2 человека - один держит, другой баночку подставляет. В 2 года как раз такой трюк без проблем проходит, а вот в 3 наша отказалась - мы ее держим, а она терпит и орет "посадите меня на горшок, я вам анализы не дам!"
  • 0

#7425
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

я не знаю к кому уже идти из ФИО :-)

Пельмешко, Вы ж у Котовой наблюдались, если не ошибаюсь. И что, она не помогла? (Сейчас она в отъезде, но до этого она вроде была в городе)
  • 0

#7426
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Itallia
Радуга:-)
Спасибо, будем пробовать
  • 0

#7427
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ходили в пол-ку сказали маленькая грыжа,говорят мол если до года не пройдет то шансы что исчезнет само,маловероятны..еще говорят мол до 3 лет будем ждать должно пройти,если нет тогда оперативным путем это дело удаляется..как можно избавиться от грыжи,может какие ниб.массажные манипуляции кроме как по час.стрелке?!спасибо!
  • 0

#7428
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Анара, у вас какая грыжа?
  • 0

#7429
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ходили в пол-ку сказали маленькая грыжа,говорят мол если до года не пройдет то шансы что исчезнет само,маловероятны..еще говорят мол до 3 лет будем ждать должно пройти,если нет тогда оперативным путем это дело удаляется..как можно избавиться от грыжи,может какие ниб.массажные манипуляции кроме как по час.стрелке?!спасибо!

Anusha, у вас пупочная грыжка наверное???А сынуля часто плачет, может криком надорвал???ИМХО, когда ставят такие диагнозы нафик-нафик эти поликлиники, сходите к Волкову, перепроверьте диагноз. А то нам хирург из поликлиники понаставил гемангиому на ручке, а на деле оказалось обычным родимым пятнышком.
  • 0

#7430
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Самый классный окулист которого я знаю София Ануарбековна. Принимает в глазном институте, с детками так вообще -супер!

Ой спасибо большое!! Я правильно понимаю, это Институт глазных болезней, который по Толе би угол Кожамкулова? :rotate:

всем привет!
девочки, клюнула на эти посты про Софью Анурабековну...сильно пожалела ;)
У сына был непонятный коньюктивит (без гноя и дискомфорта, просто плёночки и под вечер сосудики становились видны на гл. яблоке), участковый окулист была в отпуске. Записались к Софье. В этой поликлинике запись только заранее за 3-4 дня. Жуть. То есть ждали приема, не лечились, только капали интерферон по совету педиатора.
Приёмом была шокирована, там такая технология, что ребенка быстро осматривают, идешь платить, заходят другие, а потом тебе врач выписывает лечение мимоходом, отвлекаясь на другого пациента. Ребенка осматривали не профессионально. Ему 2 года и просто так залезть себе в глазки он конечно же не дал, но врач с медсестрой пальцами пытались разжать ему веки с фонариком в руках, он дико орал. Не знаю, как они что-то там увидели.
Плюс, когда я что-то не расслышала и переспросила - врач просто криком гаркнула - "Мамаша, слушайте внимательно, не перебивайте!". Это хамство просто убило. И даже не потому, что прием стоит 2300, отсутствовала элементарная человеческая этика (не говоря о врачебной). Выписали 2 вида капель, но через 5 дней улучшение не наступило.
В результате, поехали в Достар Мед к первому попавшемуся врачу и поставили "Аденовирусный коньюктивит" и назначила совсем противоположное лечение, так как выписанные капли были не от вирусного, а от бактериального вида. Так что... как говорится, пока сам не попробуешь, не узнаешь )))

Сообщение отредактировал Мона: 17.08.2009, 02:22:34

  • 0

#7431
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений



мы за 2 месяца не набрали ни одного грамма!!!
мысли- лечь в институт педиатрии на обследование..

а сколько вы весите и сколько вам? :)

присоединяюсь к вопросу

весим мы 7,200 лет нам 1,2, но это при том что моя дюймовочка родилась 1.419гр. и первостепенной задачей являлось утроить вес к году, с этим то справились, а вот дальше ни-ни :-) с 11 мес.. висим 7,200
  • 0

#7432
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
девочки подскажите пожалуйста, начали ходить в садик и пошло-поехало... через неделю интеровирус, пролечились, потом ОРВИ, теперь конъюнктивит, у сына иммунитет совсем кажись ослаб. даю ему витаминки Мультитабс, но кажется этого мало. глазки не можем вылечить уже 2 недели. ходили в клинику Курбанова, а лечение не помогает, сегодня к нашему окулисту сходили, назначила теперь другое лечение. не знаю что делать. думала может иммунал подавать ему. подскажите можно его детям давать? или есть еще какие-то средства для поднятия иммунитете, жалко дидятко антибиотиками травить. за месяц уже употребил полугодовую дозу.. :)(
  • 0

#7433
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Пельмешко, Вы ж у Котовой наблюдались, если не ошибаюсь. И что, она не помогла?


да, у Котовой, я ж на обследование хочу в Педиатрию, анализы там всякие пройти, обследование, а с результатами к ней
  • 0

#7434
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

девочки подскажите пожалуйста, начали ходить в садик и пошло-поехало... через неделю интеровирус, пролечились, потом ОРВИ, теперь конъюнктивит, у сына иммунитет совсем кажись ослаб. даю ему витаминки Мультитабс, но кажется этого мало. глазки не можем вылечить уже 2 недели. ходили в клинику Курбанова, а лечение не помогает, сегодня к нашему окулисту сходили, назначила теперь другое лечение. не знаю что делать. думала может иммунал подавать ему. подскажите можно его детям давать? или есть еще какие-то средства для поднятия иммунитете, жалко дидятко антибиотиками травить. за месяц уже употребил полугодовую дозу.. :)(



спросите у педиатра про вот это
http://www.elkar.ru/
  • 0

#7435
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

весим мы 7,200 лет нам 1,2, но это при том что моя дюймовочка родилась 1.419гр. и первостепенной задачей являлось утроить вес к году, с этим то справились, а вот дальше ни-ни :) с 11 мес.. висим 7,200

Пельмешко, а в росте вы прибавили? Обычно после 6-7 месяцев прибавка в весе резко уменьшается. А в периоды активного развития (малыш ползать начал или ходить) вообще похудеть может.
Так что не паниковать! Если малышка активная, веселая то думаю не стоит её мучать анализами и лекарствами. Ведь каждый ребенок индивидуально развивается.

Сообщение отредактировал Tiramiska: 17.08.2009, 16:27:25

  • 0

#7436
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
[ весим мы 7,200 лет нам 1,2, но это при том что моя дюймовочка родилась 1.419гр. и первостепенной задачей являлось утроить вес к году, с этим то справились, а вот дальше ни-ни :) с 11 мес.. висим 7,200
[/quote]

Мы тоже родились меньше 1,500 кг, по весу догнали сверстников к 5 месяцам, затем - опять отставание. Причем по росту (при рождении - около 40см) после 5 мес. шли даже немного с опережением. Так и росли - худые и длинные. Сейчас нам около 10 лет. Внешность "модельная" - худенькая, с длинными ногами.
  • 0

#7437
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

У сына был непонятный коньюктивит (без гноя и дискомфорта, просто плёночки и под вечер сосудики становились видны на гл. яблоке),

только что заметила у дочи то же самое.. это к детскому офтальмологу надо обращаться?

#7438
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений




мы за 2 месяца не набрали ни одного грамма!!!
мысли- лечь в институт педиатрии на обследование..

а сколько вы весите и сколько вам? :laugh:

присоединяюсь к вопросу

весим мы 7,200 лет нам 1,2, но это при том что моя дюймовочка родилась 1.419гр. и первостепенной задачей являлось утроить вес к году, с этим то справились, а вот дальше ни-ни :laugh: с 11 мес.. висим 7,200


Пельмешка, так вроде ж Мася только ходить начала? возможно, поэтому вес не набирается
моя дочь пошла в 11 мес, так за месяц после этого события сбросила даже вес, к году весила всего 7800г (вес при рождении 3400 был)
сейчас к 3 годам уже 13 кг, вполне нормально для девочки, мне кажется
дискинезия и деформации в желчном у нас тоже есть, к сожалению
  • 0

#7439
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
короче, продолжая тему болячек, была одна забота о глазках, вчера вечером появилась другая. вечером поднялась температура, горло красное, короче похоже опять у нас интеровирус. как я устала от этого, вся извелась, ребенок болеет, что с ним делать не знаю. девочки у всех так было когда в сад начали ходить? сколько этот адаптационный период длиться будет в конце концов?
  • 0

#7440
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сколько этот адаптационный период длиться будет в конце концов?

зависит от типа ребенка, его иммунитета, возраста и сада.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.