Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7401
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Думала пойти к Е.Ф., но ведь вроде с этим надо к гастроэнтерологу именно. Или не обязательно?


я честно не знаю с какими болячками к кому идти, я всегда прямиком к ней, она пока ни разу нас никуда больше не отправила. И от этого тож она лечила, а так бы точно в инфекционку загремели.
Ну а если сама не справиться, у нее там рядом все спецы есть, так что может лучше сходить к ней?

Ортус а кто такая ЕФ. Может нам тоже к ней...?Старшая уже третий день жалуется на боли в животе в районе пупка, просто не знаю куда податься...может грыжа (тогда к хирургу да вроде?), а может узи сделать брюшной полости или к педиатору сначала...?Подскажите пожалуйста. Стул кстати нормальный...

Сообщение отредактировал 5altu6a: 03.08.2009, 22:23:28

  • 0

#7402
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ортус а кто такая ЕФ. Может нам тоже к ней...?Старшая уже третий день жалуется на боли в животе в районе пупка, просто не знаю куда податься...может грыжа (тогда к хирургу да вроде?), а может узи сделать брюшной полости или к педиатору сначала...?Подскажите пожалуйста. Стул кстати нормальный...


Е.Ф. это наш педиатр. Я вообще любой поход по ворачам начинаю только с педиатра, чаще всего этим мои походы и заканчиваются успешно. А так сама не бегаю по другим спецам. чтобы не давать им повода залечить ребенка от чего не нужно :dandy: Грамотный педиатр всегда определит причину и скажет к каким узким спецам обратиться. На то он и педиатр.
И даже если грыжа, все равно обратиться лучше сначала к педиатру.
Грыжа, кстати, не должна болеть.
  • 0

#7403
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ортус а кто такая ЕФ. Может нам тоже к ней...?Старшая уже третий день жалуется на боли в животе в районе пупка, просто не знаю куда податься...может грыжа (тогда к хирургу да вроде?), а может узи сделать брюшной полости или к педиатору сначала...?Подскажите пожалуйста. Стул кстати нормальный...


Е.Ф. это наш педиатр. Я вообще любой поход по ворачам начинаю только с педиатра, чаще всего этим мои походы и заканчиваются успешно. А так сама не бегаю по другим спецам. чтобы не давать им повода залечить ребенка от чего не нужно :spy: Грамотный педиатр всегда определит причину и скажет к каким узким спецам обратиться. На то он и педиатр.
И даже если грыжа, все равно обратиться лучше сначала к педиатру.
Грыжа, кстати, не должна болеть.

а вы не дадите ее координат и фио?...
  • 0

#7404
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

а что за N-АЦ??

Я перебралась в болячки. N-АЦ - это муколитическое средство в порошке. Прошлой ночью мы ничем не могли остановить приступы кашля, а вчера выпили 3 раза это лекарство и этой ночью она ниразу не кашлянула. Сегодня ей намного легче :spy: Ттт, даже боюсь произносить это вслух.
  • 0

#7405
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Интересно, а Креон вообще для чего? Для нормализации работы печени? Так и не поняла...У нас на него сыпь пошла :spy: Я убрала, теперь думаю - вдруг зря?
Назначили его нам из-за слизи в кале, как я поняла. Оправдано ли...Читала, что Креон не очень желателен для грудных деток. Голова кругом.
  • 0

#7406
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Alfiore нам тоже Креон 10000 назначали после копрологии, у дочи было много непереваренной пищи в каках, как я поняла пища плохо усваиваивалась что ли или плохо переваривалась. Доче было чуть больше года на тот момент, мы его недельку подавали как врач говорила, сыпи и вообще побочных реакций не было.

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.08.2009, 22:34:27

  • 0

#7407
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Alfiore нам тоже Креон 10000 назначали после копрологии, у дочи было много непереваренной пищи в каках, как я поняла пища плохо усваиваивалась что ли или плохо переваривалась. Доче было чуть больше года на тот момент, мы его недельку подавали как врач говорила, сыпи и вообще побочных реакций не было.

Нам его аж на две недели прописали :spy: Вот думаю давать ли дальше, несмотря на сыпь?
  • 0

#7408
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Девочки, сечас многие малыши в городе болеют этой дрянью "Иерсиниоз - "болезнь холодильников"" см полную статью тут http://ztema.ru/article/20/128/, причем диагностировать наши педиатры ее не могут сразу, а только лишь по тяжелым осложнениям =(
  • 0

#7409
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Девочки, сечас многие малыши в городе болеют этой дрянью "Иерсиниоз - "болезнь холодильников"" см полную статью тут http://ztema.ru/article/20/128/, причем диагностировать наши педиатры ее не могут сразу, а только лишь по тяжелым осложнениям =(

Боже откуда столько всякой заразы!!!И что делать теперь. У меня ребенок чем то проболел кишечная инфекция...давала таксим о антибиотик. Щас жалобы опять на живот...
  • 0

#7410
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
добрый вечер
сильно переживаю за малыша
5 дней подряд температура 38 и выше. :rotate:
не помогает ничего, пробовали свечи, панадол и обтирания.
были скорая и участковый.
все одно: ангина.

но больше нет ни кашля, ни соплей, только плачет и горит :-) :-) :-)

у кого такое было?
кстати, на зубы может быть такое? у нас должны боковинки вылезти, нам 10 мес.
а еще много инфекций, оч боюсь, и вообще на что похоже?
врачи одно и то же говорят, причем после стандартного осмотра (((

#7411
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
такая высокая t на зубы 5 дней держаться не может. У нас 3 дня такая была и врач сказала это уже на инфекцию пошла реакция. У нас верхние зубы лезли темпер. тоже 38 стояла. так врач у него в горлышке нашла типа герпеса. сказала что когда зубы начинают лезть имунка у детей слабеет и они могут чего-нибудь хватануть. Вы ему виферон в попку повставляйте дня 3 на ночь и интерферон давайте раз 5 в день. Эти препораты очень хорошо имунитет подымают.

Сообщение отредактировал GOLD_LADY: 10.08.2009, 11:18:30

  • 0

#7412
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Нам завтра в ночь улетать, 7,5 часов лету, а доча заболела, температура 38,2, врач посмотрела говорит вроде ангина, но не понятно еще, ждите до завтра. Не знаю что и делать....
  • 0

#7413
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

но больше нет ни кашля, ни соплей, только плачет и горит :-) :eek: :D

у кого такое было?
кстати, на зубы может быть такое?

на зубы не может быть такой длительной лихорадки, по крайней мере я в инете читала такое :-/
у нас недавно была ангина, лечили антибиотиками. :-) Нам год и 4.
  • 0

#7414
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений


но больше нет ни кашля, ни соплей, только плачет и горит :-) :eek: :D

у кого такое было?
кстати, на зубы может быть такое?

на зубы не может быть такой длительной лихорадки, по крайней мере я в инете читала такое :-/
у нас недавно была ангина, лечили антибиотиками. :-) Нам год и 4.


тфу, сегодня получше, темпа спала, но ребенок еще слабоват.
завтра сдавать мочу

#7415
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Ортус а кто такая ЕФ. Может нам тоже к ней...?Старшая уже третий день жалуется на боли в животе в районе пупка, просто не знаю куда податься...может грыжа (тогда к хирургу да вроде?), а может узи сделать брюшной полости или к педиатору сначала...?Подскажите пожалуйста. Стул кстати нормальный...


Е.Ф. это наш педиатр. Я вообще любой поход по ворачам начинаю только с педиатра, чаще всего этим мои походы и заканчиваются успешно. А так сама не бегаю по другим спецам. чтобы не давать им повода залечить ребенка от чего не нужно :weep: Грамотный педиатр всегда определит причину и скажет к каким узким спецам обратиться. На то он и педиатр.
И даже если грыжа, все равно обратиться лучше сначала к педиатру.
Грыжа, кстати, не должна болеть.


Ortus, а Ваша педиатр где работает? и если можно инфу по ней поподробнее в личку - контакты, стоимость и т.д. она ведет всех Ваших детей?
  • 0

#7416
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Да, Ortus, Вы прямо таки заинтриговали всех своим педиатором. нам тоже интересно узнать=)))
  • 0

#7417
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

тфу, сегодня получше, темпа спала, но ребенок еще слабоват.
завтра сдавать мочу

так вы вообще ничем не лечились? только температуру сбивали? или как?
  • 0

#7418
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Девочки, сечас многие малыши в городе болеют этой дрянью "Иерсиниоз - "болезнь холодильников"" см полную статью тут http://ztema.ru/article/20/128/, причем диагностировать наши педиатры ее не могут сразу, а только лишь по тяжелым осложнениям =(

Боже откуда столько всякой заразы!!!И что делать теперь. У меня ребенок чем то проболел кишечная инфекция...давала таксим о антибиотик. Щас жалобы опять на живот...


иерсинеоз выявляют в противочумном институте, берут 4 анализа мазок из горла, моча, кал и кровь из вены.... только тогда ставят диагноз

Жуть неимоверная, так как заразится можно где угодно через грязные руки, причему ребенка увеличивается печень и селезенка =(
  • 0

#7419
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я не знаю к кому уже идти из ФИО :eek:
мы за 2 месяца не набрали ни одного грамма!!!
мысли- лечь в институт педиатрии на обследование..
  • 0

#7420
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я не знаю к кому уже идти из ФИО :-)
мы за 2 месяца не набрали ни одного грамма!!!
мысли- лечь в институт педиатрии на обследование..

а сколько вы весите и сколько вам? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.