Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7361
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Наш то же худышка. Почти ничего не прибавляет. сей час ему 2 и 8 месяцев весит всего 12,400. Ест мало, чем ни кормили... Единственное, после глистогонного прибавил за неделю 200гр.
  • 0

#7362
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Привет. Поделитесь опытом: кто как лечил насморк у 2-х месячного ребенка. Она у меня "хрюкает". Такое ощущение что сопли застряли. Очень нужно переживаю так по этому поводу.
  • 0

#7363
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Привет. Поделитесь опытом: кто как лечил насморк у 2-х месячного ребенка. Она у меня "хрюкает". Такое ощущение что сопли застряли. Очень нужно переживаю так по этому поводу.



У нас так было.. вроде и не насморк ..

чистим нос так- сначала спреем аквамарис брызгаеем в носики а потом слизеотсосом (бебеконфорт) самый удобный на мой взгляд отсасываем сопюльки..
  • 0

#7364
Fasol'ka

Fasol'ka
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет. Посоветуйте, пож-та. Нам пол-годика. Неделю лечились от ОРЗ (оспамоксом, хилак-форте, линкасом и ангисептом). Остался только кашель: мокрота поселилась и съезжать не хочет. Сегодня прошли последний сеанс физио, сходили на прием к терапевту и снова прописали лекарства :D : проспан и имупрет. От препаратов, ранее выписанных и успешно выпитых) у сынульки в последний день прима аллергия "высыпала" (толи от того, что в основном все сладкое, толи оспамокс дал все таки реакцию, не знаю). Вот теперь сижу и думаю, стоит ли начинать принимать новые лекартва (а пить их уже не хотим ни в какую, рот на замок и все :mad:, да и пора прикорм вводить, а вместе с лекартсвами не очень хочется) или народными средствами долечить?
  • 0

#7365
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
у дочи из ушка появился неприятный запах, как будто сырный, само ушко не беспокоит, по телефону мне проконсультировали раз не беспокоит то ничего страшного, это остатки первородной смазки, ушки можно почистить турундочкой с перекисью или вообще не трогать, но запах меня смущает, кто нибуть сталкивался с подобным?
  • 0

#7366
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Всем привет. Посоветуйте, пож-та. Нам пол-годика. Неделю лечились от ОРЗ (оспамоксом, хилак-форте, линкасом и ангисептом). Остался только кашель: мокрота поселилась и съезжать не хочет. Сегодня прошли последний сеанс физио, сходили на прием к терапевту и снова прописали лекарства :D : проспан и имупрет. От препаратов, ранее выписанных и успешно выпитых) у сынульки в последний день прима аллергия "высыпала" (толи от того, что в основном все сладкое, толи оспамокс дал все таки реакцию, не знаю). Вот теперь сижу и думаю, стоит ли начинать принимать новые лекартва (а пить их уже не хотим ни в какую, рот на замок и все :mad:, да и пора прикорм вводить, а вместе с лекартсвами не очень хочется) или народными средствами долечить?


Проспан - сироп от кашля на основе экстракта плюща, Имупрет - тоже травяной препарат. Вреда не будет, они оба на растительной основе. Только Имупрет это спиртовой настой, детям не нравится, но его можно водичкой развести.
  • 0

#7367
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Привет. Поделитесь опытом: кто как лечил насморк у 2-х месячного ребенка. Она у меня "хрюкает". Такое ощущение что сопли застряли. Очень нужно переживаю так по этому поводу.

У детей ещё не сформирована задняя стенка носоглотки и к тому же они все время лежат, туда попадает молочко во время еды. Носите после кормления столбиком а до кормления выкладывайте на животик
  • 0

#7368
Fasol'ka

Fasol'ka
  • Гость
  • 28 сообщений

Привет. Поделитесь опытом: кто как лечил насморк у 2-х месячного ребенка. Она у меня "хрюкает". Такое ощущение что сопли застряли. Очень нужно переживаю так по этому поводу.

5altu6a, возможно это стридор. Про него можно вот тут почитать http://www.medlinks....e.php?sid=22041 , Серебро тоже про него писала. Никакой угрозы здоровью ребенка он не несет (до определенного возраста), если ребенок спокоен. У моего сыноки тоже такое было и я все пыталась сопельку "выудить" из носика, но потом обратились в ЛОРу и он сказал, что с возрастом это проходит, а характерное "хрюканье" это неокрепшая носоглотка может быть. Но если малыша беспокит, то, конечно, лучше обратиться к специалисту.

2altushka.
Спасибо, altushka. А спиртосодержащие препараты не могут навредить малышу?
  • 0

#7369
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девочки, привет!
С ОРЗ мы слава Богу. ТТТ, разобрались!
Теперь такой вопрос, вечра моего сынульку кто-то укусил за ножки. три таких больших красных воспаления, так эти воспаления еще и пульсируют! то красный, то белый!
Мы помазали звездочкой. чтобы не чесал.
Что это может быть, КОМАРЫ или мошки?
ПОсоветуйте. может к врачу?
и к какому?
Спасибо заранее за советы.
  • 0

#7370
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Уважаемые мамочки, а не подскажите, кто и как лечил желтушку у младенцев, нам 1.5 месяца, а она не проходит. Большое спасибо за ответы.
  • 0

#7371
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Девочки, кому-нибудь назначали от насморка Диоксидин в нос капать? У нас сегодня опять насморк начался, врач посоветовала его покапать. В инете прочитала, что детям не назначают, а нам всего 2,6 года.
  • 0

#7372
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ортус, нашла бумажки. нам назначали при стрептококке и кандиде: сумамед, амбросан, фуцис Дт, ингалипт, бифиформ. НО, через месяц у нас был рецидив и тогда: эреспал, анаферон, лазалван ингаляции, натирания доктор мом чередуя с горчичниками, а через неделю: декатилен, АЦЦ и Дренажный массаж. Короче жуть сколько всего. Но зато без рецидивов, 3 мес здоровы!
  • 0

#7373
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А в нос аквамарис, а затем диоксидин+альбуцид от зеленых соплей спасло.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 30.07.2009, 16:04:34

  • 0

#7374
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А в нос аквамарис, а затем диоксидин+альбуцид от зеленых соплей спасло.


ох, ничего себе, и правда жуть сколько всего! :weep:
  • 0

#7375
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Уважаемые мамочки, а не подскажите, кто и как лечил желтушку у младенцев, нам 1.5 месяца, а она не проходит. Большое спасибо за ответы.


Мы пили Урсофальк. Все быстро буквально на третий день прошло. Пили дней 5. Кстати препарат дорогой. 5 000 стоит а нужно всего 3 капсулы для лечения если надо могу поделиться.
  • 0

#7376
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Fasol'ka я посмотрела ссылку и мне стало жутко...
  • 0

#7377
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Fasol'ka я посмотрела ссылку и мне стало жутко...


Большое спасибо но я сегодня уже уго прикупил, по совету знакомого новропотолога, у которого мы наблюдаемся.
  • 0

#7378
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений


Уважаемые мамочки, а не подскажите, кто и как лечил желтушку у младенцев, нам 1.5 месяца, а она не проходит. Большое спасибо за ответы.


Мы пили Урсофальк. Все быстро буквально на третий день прошло. Пили дней 5. Кстати препарат дорогой. 5 000 стоит а нужно всего 3 капсулы для лечения если надо могу поделиться.


Большое спасибо но я сегодня уже уго прикупил, по совету знакомого новропотолога, у которого мы наблюдаемся.
  • 0

#7379
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а это нормально если у ребенка 1 и 4 мес текут постоянно слюни...будто режутся зубы но на самом деле не растут в наличии 16 зубов во рту..не могу понять отчего слюни текут..

сегодня сына когда сидел в своем стульчике впрямь истек слюнями..что-то не то,хочу показать к врачу но понятие не имею куда ввести с такой проблемой..
  • 0

#7380
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Может зубы вылазиют? у нас во дворе у одного мальчика до 2х лет все 20 вылезло.
мне кажется, к педиатору, а он уже отправит куда надо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.