Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7381
MAMA dvoix

MAMA dvoix
  • Гость
  • 26 сообщений

Читаю посты, и понимаю, что все это у меня уже было, ужас просто
Хочу поделиться с вами, уважаемые родители своим опытом!
В 2 года мой Ре пошел в апреле в садик ... Лающий кашель повторялся очень часто, сказали проверить на лямблии, подтвердился анализ, начали лечить.
Только вот зоонозная инфекция уже умерла от антибиотиков, и теперь это антитело. Теперь говорят, что это была не аллергия. И еще ревматизм перепроверить, надо. Нужно ли говорить, что я пережила при этом, сколько врачей мы обошли и сколько денег потрачено.
И после всего пережитого очень хочу посоветовать вам не пичкайте детей лекарствами!!!!, особенно НОВЫМИ лекарствами, какой бы крутой врач не прописал бы его. ... Хорошо лишь было врачам, которые в доле с дистребьютарами. Своего Ре я поставила на ноги светотерапией, усиленно поднимаю иммунитет. Сопли лечу народными средствами. А при ларингите лучше всего помагают ингаляции.

Мы тоже это все прошли точно по такой же программе и ноги у нас опухали и ходить не могли и бесконечные лающие приступы по ночам, непонятная псевдоаллергия....потом нашли врача вылечились от паразитов и все просто СУПЕР!!!
А до этого мы только г..о с Марса не ели... Боже мой мамулечьки какое СЧАСТЬЕ лежать с ребенком и слушать когда он спит и тихо тихо дышить - это не передать
  • 0

#7382
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
L"eka
cпасибо так и сделаем отпишусь потом
  • 0

#7383
Fasol'ka

Fasol'ka
  • Гость
  • 28 сообщений

Fasol'ka я посмотрела ссылку и мне стало жутко...

5altu6a, не хотела вас пугать, честное слово :rotate: Кто предупрежден, тот овооружен.
  • 0

#7384
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки подскажите плиз, что делать если ре вырывает фонтаном по неск раз в день после еды, ему 6 ,5 мес, щас еще и простудился так лекарства тоже все рвет, уже не знаю че делать, сдала анализ на дисбак, но будет на след неделе только , назначили регидрон не помогает, или може тесть у кого хороший специалист,так жалка его плачет и вырывает, вот уже так несколько дней
  • 0

#7385
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Baby girl Нам при сильной рвоте назначали церукал причем внутривенно так как ребенка рвало от всех таблеток.
Напишу вам в личку телефон врача который нам помог. Выздоравливайте.

Сообщение отредактировал Lylya: 31.07.2009, 16:05:10

  • 0

#7386
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А спиртосодержащие препараты не могут навредить малышу?


Даже не знаю... Мы Имупрет пили и пьем сейчас. Нам ещё назначали Умкалор, он тоже на спирте. Так что, постоянно под градусом :smoke:
А ещё врач назначила антибиотик оспамокс, так сына весь сыпью покрылся :weep: У кого-нибудь подобная реакция была? И что делать с этой сыпью? Help!
  • 0

#7387
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Привет. Поделитесь опытом: кто как лечил насморк у 2-х месячного ребенка. Она у меня "хрюкает". Такое ощущение что сопли застряли. Очень нужно переживаю так по этому поводу.

кроме аквамариса, нам говорили что больше ничего нельзя и конечно же незаменимая вещь бебекомфортовский соплеотсосник

Сообщение отредактировал Kinga: 02.08.2009, 09:03:25

  • 0

#7388
Fasol'ka

Fasol'ka
  • Гость
  • 28 сообщений


А спиртосодержащие препараты не могут навредить малышу?


Даже не знаю... Мы Имупрет пили и пьем сейчас. Нам ещё назначали Умкалор, он тоже на спирте. Так что, постоянно под градусом :weep:
А ещё врач назначила антибиотик оспамокс, так сына весь сыпью покрылся ;) У кого-нибудь подобная реакция была? И что делать с этой сыпью? Help!

Понятненько :smoke: . Кстати, у нас тоже от оспамокса сыпь пошла :) . Как только прекратили пить антибиотик все прекратилось само собой.
  • 0

#7389
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Не знаю в какой темке написать, пишу здесь. Теперь Центр аптека работает с 7 утра до часу ночи, а на Габдуллина - круглосуточно
  • 0

#7390
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Кто-нибудь давал ребенку Пиобактериофаг?
  • 0

#7391
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Кто-нибудь давал ребенку Пиобактериофаг?


я давала, но старшему, 3г. младшим пока такого не прописывали
  • 0

#7392
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я тоже давала, дочке 3 г
мне показалось, толку от него не было
потому что на следующий день, как мы закончили пить бактериофаг, поднялась температура и заболели по новой :rotate:
  • 0

#7393
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Нам вместе с Креоном прописали давать. Один раз дала Пиобактериофаг и понос только ухудшился. Говорят так и должно быть? :rotate:
  • 0

#7394
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Нам вместе с Креоном прописали давать. Один раз дала Пиобактериофаг и понос только ухудшился. Говорят так и должно быть?


а от чего вам его прописали?
у меня у старшего сальмонеллез был, весной переболел, там прописывали один антибиотик, гинтамицин кажется и пиобактериофаг. До врача я еще в инете прочитала что эта болячка без бактериофагов не лечиться. У него какой-то прям очень широкий спектр действия. В общем мы пропили, все лечение в комплексе конечно дало результат.

А понос, смотря чем болеете, наверно.
  • 0

#7395
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

а от чего вам его прописали?

Поставили диагноз - гастроэнтероколит. Бакпосев ничего не дал. В больнице давали гентамицин. Вроде получше стало, счас опять понос, но уже Слава Богу без прожилок крови и пореже, но все же. Сходили к гастроэнтерологу (нашла здесь в темке), прописала она нам пиобактериофаг, креон, бифиформ и микосист. Я ей позвонила после первого приема фага по поводу обострения поноса, она сказала на время приостановить прием фага. Но креон ведь вроде надо или вместе или после фагов пить, так? Он (креон) получается восстанавливает микрофлору?
Голова трещит, не хочется навредить ребенку, но инфекцию надо убивать. Может еще к одному врачу сходить?...и совсем запутаться... :rotate:
  • 0

#7396
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Поставили диагноз - гастроэнтероколит.


у нас то же самое было, мы к Е.Ф. ходили, она нам прописала такую схему:
1.гентамицин 1амп. 3р/д - 3дня (в ротик)
2.Бактисубтил 1кап. 3р/д - 3дня
3.Пиобактериофаг 1ч.л. 3р/д
4. Найз либо нимез 3 дня

через 7 дней после окончания лечения сдали кал на бакпосев. перед лечением ничего не сдавали, т.к. все признаки и так были налицо. Это лечение прошло успешно. Анализ был хороший.

И потом, кровяные прожилки должны прекратится сразу, и еще зеленоватая кака есть :rotate: А сам понос еще будет, но тоже должен скоро прекратиться. Это такая болячка которая чем меньше ребенок тем дольше лечиться, более старшие детки быстрее справляются.
  • 0

#7397
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
глюкозка

Сообщение отредактировал Ortus: 03.08.2009, 02:27:41

  • 0

#7398
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

у нас то же самое было, мы к Е.Ф. ходили, она нам прописала такую схему:
1.гентамицин 1амп. 3р/д - 3дня (в ротик)
2.Бактисубтил 1кап. 3р/д - 3дня
3.Пиобактериофаг 1ч.л. 3р/д
4. Найз либо нимез 3 дня

И потом, кровяные прожилки должны прекратится сразу, и еще зеленоватая кака есть :rotate: А сам понос еще будет, но тоже должен скоро прекратиться. Это такая болячка которая чем меньше ребенок тем дольше лечиться, более старшие детки быстрее справляются.

Гентамицин мы пропили в инфекционке, вроде стул стал более менее, через три дня после выписки домой опять начался жидкий стул. Черт знает что.
Думала пойти к Е.Ф., но ведь вроде с этим надо к гастроэнтерологу именно. Или не обязательно?

Боюсь давать пиобактериофаг, т.к. не знаю есть ли там что убивать или нет. Сегодня-завтра сдадим анализы.
  • 0

#7399
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Думала пойти к Е.Ф., но ведь вроде с этим надо к гастроэнтерологу именно. Или не обязательно?


я честно не знаю с какими болячками к кому идти, я всегда прямиком к ней, она пока ни разу нас никуда больше не отправила. И от этого тож она лечила, а так бы точно в инфекционку загремели.
Ну а если сама не справиться, у нее там рядом все спецы есть, так что может лучше сходить к ней?
  • 0

#7400
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

девочки подскажите плиз, что делать если ре вырывает фонтаном по неск раз в день после еды, ему 6 ,5 мес, щас еще и простудился так лекарства тоже все рвет, уже не знаю че делать, сдала анализ на дисбак, но будет на след неделе только , назначили регидрон не помогает, или може тесть у кого хороший специалист,так жалка его плачет и вырывает, вот уже так несколько дней

А линекс не пробовали давать? Учитывайте , что сейчас лето, жара, духота, самое главное не нервничать мамочка, у меня младший ребёнок , когда был на грудном вскармливании, тоже нет-нет рвало, пыталась исключать разные продукты, наблюдать и делать выводы, всё конечно с опытом приходит, попробуйте линекс попить, в инструкции всё написано, хуже от него не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.