Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7321
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую всех,

скажи пож-та, что делать когда ребенок поперхнется и жидкость уходит не туда... например в легкие..... у меня сын периодический так делает, когда ему лекарства даешь.... в процессе борьбы со мной или мамой поперхнется... и ходить кашлеет.....
  • 0

#7322
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
а это нормально если у ребенка 1 и 4 мес текут постоянно слюни...будто режутся зубы но на самом деле не растут в наличии 16 зубов во рту..не могу понять отчего слюни текут..
  • 0

#7323
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а это нормально если у ребенка 1 и 4 мес текут постоянно слюни...будто режутся зубы но на самом деле не растут в наличии 16 зубов во рту..не могу понять отчего слюни текут..

Он попу не чешит? Возможно паразиты. Они могут раздражать ЖКТ и как следствие текут слюни. Мы нашего опредилили, когда у него во сне стали слюни подтекать. Пропили глистогонное и все прошло.
  • 0

#7324
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Нам хорошо от кашля помогают ингаляции эвкалипта, хотя делали и пихтой и еще какими-то маслами. Но после эвкалипта, через два дня ночью не было лающего кашля. Я прочитала, что надо делать 3-4 раза в день по 5-10 минут. Вот пятницу и субботу два раза в день делала, сопли лились конкретно, но зато в воскресенье кашлянул всего пару раз, хотя до этого дохал приступами ночью и с утра сильно, кашель отхаркивающий. Делала пару дней только на ночь, результат послабее. А так тоже пъем зердейку отхаркивающую и барсучьим жиром натираемся. А когда ночью кашлял приступами, давала теплое молоко с маслом, горло успокаивалось. Единственное из лекарст от аллергии даю фенистил. А так больше никакой химии. Два месяца с нее не слазили.



Танюха, а как Вы делаете ингаляцию?
Малый так кашляет, ничего не помогает
  • -1

#7325
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
L"eka
вроде не чешет..а глистогонное-это какое средство-препарат?
  • 0

#7326
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka
вроде не чешет..а глистогонное-это какое средство-препарат?

Нам врачиха посоветовала Гельминтокс ( есть детская дозировка). Обязательно по инструкции надо расчитать количество таблеток на вес ребенка.
  • 0

#7327
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
L"eka
спасибо,надеюсь все прекратиться.Если нет пойдем к врачу
  • 0

#7328
BuMo

BuMo
  • Гость
  • 44 сообщений
У детей был продолжительный кашель, практически 3 месяца и сопли нескончаемые, лекарства не помомгали, антибиотики тоже, периодически каждые 2-е недели повышалась температура до 40 и держалась сутки, сбить ничем не могли

В итоге вылечились просто. Подсказали сдать мазок из горла на страфилококи и дрожжи. В общем все это нашли во рту. Кашель убрали люголь+пиницелин, сопли нистатином.

Кому интересны подробности, все в личку.

Сообщение отредактировал BuMo: 28.07.2009, 13:29:14

  • 0

#7329
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, никто не слышал про кефир от Фуд Мастера? Говорят, в нем нашли кишечную палочку, у меня уже у двух знакомых детки заболели- понос, рвота. Живут в разных районах, но оба Ре на этом кефире
  • 0

#7330
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, никто не слышал про кефир от Фуд Мастера? Говорят, в нем нашли кишечную палочку, у меня уже у двух знакомых детки заболели- понос, рвота. Живут в разных районах, но оба Ре на этом кефире

Точно из-за кефира?
Мы творожок фуд масторовский покупаем... ТТТ - пока нормально.
  • 0

#7331
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, никто не слышал про кефир от Фуд Мастера? Говорят, в нем нашли кишечную палочку, у меня уже у двух знакомых детки заболели- понос, рвота. Живут в разных районах, но оба Ре на этом кефире

Солнышко, грят, ФМ продукты - ваще кака. Я тока Адаловские беру или Шиновские. У ФМ даж неизвестна дата изготовления, только до какого числа срок годности.
  • 0

#7332
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
сегодня слышала это лично от Светланы Савченко. она говорила не конкретно о кефире, а о каких-то молочных продуктахфуд мастера.
  • 0

#7333
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
У меня детки к молочке вообще равнодушны, я только малому делаю кефирчик сама. А ФМ я вообще терпеть не могу, просто подумала о других детках. Многие же после сиси на кефир переводят. Подружки бегают по лабораториям, сдают анализы, и грешат на ФМ :rolleyes:
  • 0

#7334
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
круто... у нас только эта кисломолочная продукция потребляется, остальное деть не ест :rolleyes:
  • 0

#7335
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Девочки, у моей девочки ручки-ножки периодически холодеют. Свекровь говорит, что она у нас растет быстро, а сердечко растет медленнее, поэтому в ручках-ножках кровообращение замедленное. Доче 3 месяца, родилась ростом 49см, сейчас уже 60см. Кто-нить знает, от чего такое может быть?



Что такое гипертонус? какие признаки?
Если ребёнок возбуждён, выгибается и вытягивает ножки - это гипертонус?

Нам невропатолог тоже поставила гипертонус, ребеночек таращил глаза, влажные ладошки и ступни ножек, немного синюшность вокруг носогубной области. А Волков, хирург потом сказал, что в верхних конечностях - гипертонус, а в нижних - гипотонус приводящих мышц. Так что бывает и так.


Мы тоже были у Волкова, когда у нас дисплазию подозревали. Но он сказал, что это гипотонус и велел зарядку делать.
Нона, а че-нить пьете от гипер/гипотонуса?

девчонки, почитала я тут про влажные ножки и ручки... у моей дочи то же самое...и еще она часто ручки в кулачках зажимает... может быть и признаки рахита, может быть и гипертонус, невропатолог сказала, что гипертонус и прописала массаж, начинаем его делать, а витамин Д я ей дай 2 капли в день + она же каждый день на солнышке по 3-4 часа... а я вот в замешательстве... вдруг чего провороню :rolleyes:

#7336
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девчонки, почитала я тут про влажные ножки и ручки... у моей дочи то же самое...и еще она часто ручки в кулачках зажимает... может быть и признаки рахита, может быть и гипертонус, невропатолог сказала, что гипертонус и прописала массаж, начинаем его делать, а витамин Д я ей дай 2 капли в день + она же каждый день на солнышке по 3-4 часа... а я вот в замешательстве... вдруг чего провороню :rolleyes:


не волнуйтесь. вы делаете все как надо. витамин D поможет предотвратить рахит, массаж поможет с тонусом. хотя, возможно, ни того, ни другого у вас нету, у нас всем подряд ставят вероятность рахита и гипо- или гипертонус. Но в любом случае от витамина D (в таких дозах небольших) и от массажа хуже не будет, одна только польза.
  • 0

#7337
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девчонки, почитала я тут про влажные ножки и ручки... у моей дочи то же самое...и еще она часто ручки в кулачках зажимает... может быть и признаки рахита, может быть и гипертонус, невропатолог сказала, что гипертонус и прописала массаж, начинаем его делать, а витамин Д я ей дай 2 капли в день + она же каждый день на солнышке по 3-4 часа... а я вот в замешательстве... вдруг чего провороню

ваще-то витамин Д летом НЕ дают в нашем климате, насколько знаю. А то мож быть передоз.
  • 0

#7338
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я бы тоже с ооочень большой осторожностью к нему отнеслась. Лето ж на дворе :rolleyes:
  • 0

#7339
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девчонки, почитала я тут про влажные ножки и ручки... у моей дочи то же самое...и еще она часто ручки в кулачках зажимает... может быть и признаки рахита, может быть и гипертонус, невропатолог сказала, что гипертонус и прописала массаж, начинаем его делать, а витамин Д я ей дай 2 капли в день + она же каждый день на солнышке по 3-4 часа... а я вот в замешательстве... вдруг чего провороню

ваще-то витамин Д летом НЕ дают в нашем климате, насколько знаю. А то мож быть передоз.


нам врач прописывала. я разное всякое полистала-почитала. и пришла к выводу, что от профилактической дозы в 1-2 капли передозировки быть не должно.
  • 0

#7340
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
То Эмо, нет может быть зря Вы так думаете, солнца летом предостаточно, особенно сейчас, лучше не рисковать, веть передоз это хуже, чем недостаток, потом очень тяжко всю эту бяку выводить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.