Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7301
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Откуда ж эти амебы взялись-то?


в общественных места на днях купались, ели?
  • 0

#7302
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девочки хочу предупредить всех мам, у которых детки в садик ходят. Вчера у одного мужчины с работы, ребенку подтвердили в инфекционной диагноз вирусный менингит. Подхватил в садике на Габдулина Ауэзова. С тем же диагнозом там же лежат еще детки с этого садика, вчера его закрыли на карантин. Симптомы были такие : голова болела сильно, температура 37,5, рвота. Мамчоки будьте бдительны, при таких симптомах обращайтесь сразу к врачам, не занимайтесь самолечением.


Про какой садик идет речь, их там два. Мы ходим в частный, что выше, ничего подобного не слышала. Не могли бы уточнить, что за сад и с какой группы?
  • 0

#7303
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Alfiore а как ре себя чувствует? слабость есть? много лежит?
на сальмонеллез похоже, но у нас еще тмпература поднималась разово, я свечки вставляла, она раз в сутки поднималась.
Бакпосев готовиться дней пять, так что вы сначала к педиатру сходите, если сальмонеллез лечить нужно срочно, чем меньше ребенок тем дольше лечение.

Ortus, чувствует нормально, ведет как обычно, температуры нет.
Как раз таки эти несколько дней никуда не выходили (так получилось), единственно к нам массажистка ходит... ;)
  • 0

#7304
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Ужас!!! Менингит!!!! Мы подстраховались, сына привили от него, наверное, всем стоит задуматься, ведь есть же вакцины, зачем искушать судьбу?
  • 0

#7305
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений



Ребенок поносит,

не хочу слишком пугать, но сдайте калл на бакпосев на дизентерию, шигеллу, амебу и салмонеллез.

Да вот завтра понесу. Спасибо за ответ!

Откуда ж эти амебы взялись-то? :confused:


мы тоже поносили, сдали кал, нашли клостридии, лечили энтеролом.
  • 0

#7306
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у нас что-то тоже опять кашель возобновился. попробуем купить эту зердейку.
а от барсучьего жира с печенью проблем потом не будет? я своему давала-давала, а потом мне сказали что много давать тоже нельзя.
  • 0

#7307
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

у нас что-то тоже опять кашель возобновился. попробуем купить эту зердейку.
а от барсучьего жира с печенью проблем потом не будет? я своему давала-давала, а потом мне сказали что много давать тоже нельзя.


попробуйте, я со вторника начала давать Зердейку отхаркивающий и барсучий жир, младший так кашлял аж вырвало два дня подряд, но видно что мокрота выходила потому что кашель уже почище становился. Но все равно до сих пор мы кашляем, единственно ночной кашель прям со вторника и прекратился,ттт, а днем все равно нет-нет бывает.
  • 0

#7308
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений


у нас что-то тоже опять кашель возобновился. попробуем купить эту зердейку.
а от барсучьего жира с печенью проблем потом не будет? я своему давала-давала, а потом мне сказали что много давать тоже нельзя.


попробуйте, я со вторника начала давать Зердейку отхаркивающий и барсучий жир, младший так кашлял аж вырвало два дня подряд, но видно что мокрота выходила потому что кашель уже почище становился. Но все равно до сих пор мы кашляем, единственно ночной кашель прям со вторника и прекратился,ттт, а днем все равно нет-нет бывает.

спасибо. купила фито-чай в пакетиках. правильно? или надо было заварной? а барсучий жир страшно давать. см выше почему :shy:
  • 0

#7309
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вы слышали, в Астане свинной грипп, 6 чел, дети с лонона привезли. там теперь все в масках ходят. А мы собрались в августе туда. Теперь не знаю ехать или нет.

слышали. Обычный такой грипп, ниче сверхъестественного.
  • 0

#7310
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

купила фито-чай в пакетиках. правильно? или надо было заварной

у меня в пакетиках, каждому по пакетику и пьют, можно немножко меда добавить.
  • 0

#7311
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
ребенка с ночи рвет (год и 3 мес), температуры и поноса нет, вялость. педиатр наша в отпуске, по телефону посоветовала регидрон по чайной ложке через 5 минут. я дала раз 5, вместе с водой, его еще 3 раза вырвало и он уснул, бедненький. у кого было такое, посоветуйте как прекратить рвоту? что давать поесть сегодня или ничего не давать? можно ли кефир давать?
заранее всем спасибо
  • 0

#7312
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

ребенка с ночи рвет (год и 3 мес), температуры и поноса нет, вялость. педиатр наша в отпуске, по телефону посоветовала регидрон по чайной ложке через 5 минут. я дала раз 5, вместе с водой, его еще 3 раза вырвало и он уснул, бедненький. у кого было такое, посоветуйте как прекратить рвоту? что давать поесть сегодня или ничего не давать? можно ли кефир давать?
заранее всем спасибо

мне кажется по любому нужно показать врачу, ваш периадр ведь не единственный в нашем городе.
причина рвоты может быть банальна - волосок попал в горлышко, а может и чтото серьезное.
  • 0

#7313
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А что вы делаете с себореей на волосистой части головы и бровях?
Я сначала думала просто корочки, смазывала маслом, пробывала вычесывать после купания. особо не исчезает. Наооброт, после купания становится более заметным и Ре даже начинает бровки чесать. Я грешным делом подумала может это аллергия на вду или хлор??? :laugh:
  • 0

#7314
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я грешным делом подумала может это аллергия на вду или хлор???

вполне возможно. У подругиного сына тоже такие корочки. Смызывает эфирным маслом ромашки германской.
  • 0

#7315
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Я грешным делом подумала может это аллергия на воду или хлор???

вполне возможно. У подругиного сына тоже такие корочки. Смызывает эфирным маслом ромашки германской.


И что он жирненький постоянно ходит? и как ?помогает?
  • 0

#7316
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
мне кажется по любому нужно показать врачу, ваш периадр ведь не единственный в нашем городе.
причина рвоты может быть банальна - волосок попал в горлышко, а может и чтото серьезное.


вызвали врача, но когда придет не известно, сказали в течении дня.... :laugh:
поэтому решила поспрашивать здесь пока врач придет
  • 0

#7317
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И что он жирненький постоянно ходит? и как ?помогает?

нет, не жирненький. Масло хорошо впитывается да и постоянно мазать не надо. Один раз смазала - они потихоньку отваливаются. Конечно помогает, иначе толку мазать?

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.07.2009, 11:47:31

  • 0

#7318
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нам хорошо от кашля помогают ингаляции эвкалипта, хотя делали и пихтой и еще какими-то маслами. Но после эвкалипта, через два дня ночью не было лающего кашля. Я прочитала, что надо делать 3-4 раза в день по 5-10 минут. Вот пятницу и субботу два раза в день делала, сопли лились конкретно, но зато в воскресенье кашлянул всего пару раз, хотя до этого дохал приступами ночью и с утра сильно, кашель отхаркивающий. Делала пару дней только на ночь, результат послабее. А так тоже пъем зердейку отхаркивающую и барсучьим жиром натираемся. А когда ночью кашлял приступами, давала теплое молоко с маслом, горло успокаивалось. Единственное из лекарст от аллергии даю фенистил. А так больше никакой химии. Два месяца с нее не слазили.
  • 0

#7319
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Вчера у дочи начался понос, поднялась температура, сегодня был понос - слизь с прожилками крови. вызвали скорую, отвезли в инфекционную больницу, поставили диагноз - дизентерия. От госпитализации отказались, отпаиваем дома регидроном, назначили смекту, канамицин, дицинон. Девочки, кто с таким сталкивался, подскажите, как вылечились. Сама в шоке, никогда ничем не болели, в лескарствах вообще не разбираюсь.
  • 0

#7320
Natella79

Natella79
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки если кому надо есть урсофальк (желчегонное применяется при детской желтушке) 20 таблеток отдам за 2000 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.