Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7261
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Облегченный антибиотик - это как? :D Флемоксин - это амоксициллин, группа пенициллиновых антибиотиков. Самая простая группа, в общем-то. Но ничего "облегченного" в нем нет. У него свой спектр воздействия, действует на определенные бактерии, не на все (как и все антибиотики, в общем-то). Какой антибиотик выбрать в том или ином случае, должен решать грамотный врач.

Ну вот... обсмеяли... :(
Дословно уже не могу передать ее слова, т.к. сама не связана с медициной и в лекарствах как фармацевт не разбираюсь, да и заболели мы первый раз... :D Возможно ключевая мысль была та, что я выделила жирным текстом в вашем сообщении.
  • 0

#7262
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Скажу как провизор, что это называется узким спектром действия. У антибиотиков чем шире спектр действия, тем больше побочный эффект.
  • 0

#7263
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Ну вот... обсмеяли... :(

Alina Sun, не обижайтесь :D Просто если бы были антибиотики "облегченные", которые все ненужное убивают, а нужное оставляют и побочек не имеют - это ж бы чудо просто было. Так не бывает.
  • 0

#7264
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
[quote name='Itallia' date='2
Alina Sun, не обижайтесь :-/
[/quote]
Все нормально. Просто в эту темку заходишь для того, чтобы найти совет, ведь ничего нет хуже, когда детки болеют. :smoke:
  • 0

#7265
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
скажите мне, чем лечить кашель, замучил уже, перепили всякие разные сиропы бесполезно даж ни в одном глазу :smoke:( все они одинаково бесполезные кажется....надоели уже эти лекарства...
  • 0

#7266
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

скажите мне, чем лечить кашель, замучил уже, перепили всякие разные сиропы бесполезно даж ни в одном глазу ( все они одинаково бесполезные кажется....надоели уже эти лекарства...

Ортус, а жир барсучий пробовали?
  • 0

#7267
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Ortus, а кашель какой - сухой, с мокротой?...
  • 0

#7268
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

скажите мне, чем лечить кашель, замучил уже, перепили всякие разные сиропы бесполезно даж ни в одном глазу :smoke:( все они одинаково бесполезные кажется....надоели уже эти лекарства...

Попробуйте фито-чай "Зердейка" отхаркивающий, нам очень помог, после перенесенной пневмонии, кашель долго не проходил, пропили все что возможно из сиропов (кстати, там есть вещества, которые раздражают ротоглотку и вызывают кашель-со слов врача), потом я купила этот чай и в течении недели пития, кашель стал реже, а через неделю прошел полностью, но мы его решили допить до 10 дней (на всякий случай)
  • 0

#7269
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ортус, а жир барсучий пробовали?

нет, не пробовали, помогает прям реально, да?

Ortus, а кашель какой - сухой, с мокротой?..

именно с мокротой, врачу позвонила она говорит это хорошо, а мне от этого вообще никак не хорошо, тем более и второй уже тоже подхватил, оба кашляют :smoke:

Сообщение отредактировал Ortus: 21.07.2009, 14:53:04

  • 0

#7270
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Попробуйте фито-чай "Зердейка" отхаркивающий,


а как их еще заставить отхаркивать потом?? не умеют же, так и гоняют
  • 0

#7271
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Тетка, а какой в Зердейке состав, не подскажете?
Я сама заваривала от кашля солодку, мать-и-мачеху, добавляла немного пармелии. Но солодка и мать-и-мачеха, так как являются отхаркивающими, они не только разжижают мокроту, но и также стимулируют ее выведение, то есть раздражают и немного стимулируют кашель, то есть при сухом кашле не очень эффективно, получается.... Сейчас просто ромашку завариваю, и как начинается приступ кашля, даю попить теплый отвар, как-то вроде успокаивается кашель. Но совсем не вылечивается :smoke:
  • 0

#7272
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Ну во-первых маленьких детей вы и не заставите отхаркивать, это не реально, у них мокрота разжижается, частично рассасывается и частично они ее проглатывают и она выходит физиологическим путем.
В "Зердейку" отхаркивающую входит: корень Алтея, мать и мачеха и душица- корень Алтея как раз-таки и защищает дыхательные пути от раздражения и обладает обволакивающими свойствами, мать и мачеха-это известное отхаркивающее средство, душица-антисептическое, успокаивающее и противовосполительное средство. Что мне понравилось в этом чае-удобно заваривать, не горький, ребенок прекрасно его пьет (в начале покорчилась, сейчас сама просит).

Сообщение отредактировал тетка: 21.07.2009, 17:16:26

  • 0

#7273
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

нет, не пробовали, помогает прям реально, да?

ну ваще говорят, что помогает (см. предыдущие страницы). Мы сами еще не пробовали, хотя по ночам кашляла дочь несколько дней. Хотели купить, но уже не понадобился. Думаю купить на будущее.
  • 0

#7274
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
А нам от кашля хорошо помогает пармелия.
  • 0

#7275
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А нам от кашля хорошо помогает пармелия.

Так же и нам она помогает :smoke:
  • 0

#7276
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А нам от кашля хорошо помогает пармелия.


это что? в готовом виде или заваривать надо??
  • 0

#7277
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений


А нам от кашля хорошо помогает пармелия.


это что? в готовом виде или заваривать надо??

Да, надо заваривать, продается в аптеках эта травка, на коробке будет написано как ее правильно заваривать, правда она горьковатая.
  • 0

#7278
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А нам от кашля хорошо помогает пармелия.

Это трава. Как ее выпьешь, сразу в пот бросает, поэтому надо следить, чтоб сквозняков не было. Мне самой 2 раза помогала, на третий раз такая аллергия появилась, поэтому щас побаиваюсь ее пить и ре давать.
  • 0

#7279
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Вчера зять рассказал. У его коллеги умер 2хлетний ребенок от вируса (название зять не помнит) неделю была высокая температура и горло гнойное, думали ангина. Вобщем в реанимацию положили, но не спасли. Как страшно! Теперь вот пытаю зятя что за вирус-то был.


час от часу не легче, мы эту гадость еле пережили


:-) да, не дай боже никому... мы тоже пережили такое, до сих пор страдаем последствиями :smoke:
При выписке из больницы в рекомендации указали необх консультиация кардиолога.
Ходили к участковому кардиологу, она на основе УЗИ сердца поставила КАРДИТ сразу направила в стационар, а мы только с той больницы, вообщем не легли. Пошла в инст педиатрии тоже на основе УЗИ, ЭКГ поставила этот диагноз. Сказала каждые 2 мес снимать УЗИ, ЭКГ и к ней идти. Назначила куча лекарств, честно гря в замешательстве давать ребенку или нет.
Просто одна моя родственница кардиолог (но взрослый), она как раз в те дни приезжала в командировку в Ату и к нам заскочила была, ну и соответсвенно видела ребенка. Так она говорит, что мой ребенок не похож на страдающего кардитом, что нет у него отдышки, вялости, и т.д. Порекомендовала еще к какому нибудь дестскому кардиологу сходить.
Вообщем в замешательстве и боюсь время как бы не упустить... :-/ кто знает, что еще может вытворить эта гадость

П.С. прошло 2 месяца, до сих пор страдаем дизбактериозом.
Знаю не в этой теме надо писать, но хотелось сразу обратиться к людям, посоветуйте плиз, хорошего, проверенного кардиолога, гастроэнтеролога и эндокринолога
Спасибо заранее
  • 0

#7280
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

скажите мне, чем лечить кашель, замучил уже, перепили всякие разные сиропы бесполезно даж ни в одном глазу :smoke:( все они одинаково бесполезные кажется....надоели уже эти лекарства...


Мы сразу инголяцию делаем минералкой. Когда-то тоже страдали кашлем - абструкция была у нас. Купили инголятор домашний. В начале когда сильная абструкция была Беродуалом делали. А сейчас, начнет подкашливать, подхлюпивать делаем просто минералкой.

Сообщение отредактировал Ainalaiyn: 21.07.2009, 18:25:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.