Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7241
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Девочки у нас кашель усиливается с каждым днем. Первоэтапно врач назначил капли гриппостад от кашля, бронгексим, и таблетки ангисепт-было улучшение но потом у нас кашель усилился а врач уехала в отпуск. были на приеме у др.врача назнаили аументин у нас пошла рвота на него незнаю как быть (одновременно применяем народные ср-ва лечения от приема лекарств отказались) :spy:


вот и правильно сделали,что отказались! Мы кашель лечили барсучим жиром. т.к.нам только 2.5 мес мы мазали грудь утром и вечером. а деткам постарше можно и пить, очень хорошо помогает! у соседки сыну 2 года, чуть простынет сразу кашель, причем аж грудь разрывается у бедненького. и она стала просто мазать этот жир, так Ре вообще забыл что такое кашель, и прошло за 3 дня! а в аптеке он стоит 500тг примерно.
  • 0

#7242
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Девочки, может кто знает, что делать..
У дочи внезапно ночью вчера поднялась температура 38.4, без видимых симптомов. Весь день температурила, к вечеру снова 39.2, вызвала скорую, сказали горло красное. Хотя когда спадает температура она кушает (то есть боль в горле не беспокоит) и я смотрела не было у нее красноты...
Причем температура постоянно повышается и тяжко сбить. Может кто знает, как сбить температуру, т.к. часто давать лекарство нельзя, мажу водкой, но мало помогает и ненадолго. Я думала зубы, мы обычно на зубы трое суток температурим, но чтоб так тяжело было сбить.. Хоть одного приема лек. хватало на 6 часов, а тут... Воскресенье, врачи не работают. Надо до понедельника ждать. Вобщем всем заранее спасибо, девочки.

Спасибо всем, кто откликнулся!
Не было возможности написать раньше. В воскресенье начался понос и сразу спала температура, как объяснила мне педиатр позднее, у деток так организм регулирует сам себя, или рвотой или поносом. Начала останавливать понос, пошла температура вверх..Вобщем я уверенна была, что в зубах дело, но все равно пошла к педиатру. Она подтвердила (горло даже-даже не красное) и похвалила ,что в инфекционку не поехала, отказ написала. В этот же день доча отказалась от еды, не могла жевать бедненькая,во рту все опухшее, 3 зуба проклюнулись, еще три на подходе. Только измельченное в блендере кушала. Сегодня получше, только понос небольшой.
Всем здоровья :spy:
  • 0

#7243
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
ничего себе у вас температура такая высокая на зубы :) ну слава БОгу что все обошлось. поздравляю с зубиками ;) а у нас когда была такая температура и я связывала это с зубами, приехал педиатр и сказал что у нас ангина. вот так. но это было давно и мы уже вылечиись:beer: а сейчас у нас ОРВИ)))) вобещм хоть какое то разнообразие :spy:
  • 0

#7244
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем привет
Мы все еще болеем. кашель, правда полегче стал.
Ходили бва раза к педиатру, говорит, горло в порядке. легкие тоже.
тут унас температура поднялась и десенки глазные так набухли....
Короче ОРВИ + зубы дало такие результаты, ыот хочу воспользоваться советом про барсучий жир, я знала про это. но не думала, тчо у нас в аптеках он есть. Вся РОссия им лечится.
Всем спасибо.
Берегите своих деток и себя.
  • 0

#7245
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
у нас тоже кашель уже 2 недели держится.
начался сразу отхаркивающий, стала давать Лозалван, потом Мукасол. Сейчас сухой кашель, раздерающий. Доча так мучается, спать спокойно не может. Стала давать Линкас, но она от него отказываеется.
Надо точно попробывать барсучий жир, когда маленькая была всегда им лечила, сейчас что то из головы вылетило.
Да и сама замучилась, лето в этом году какое то, уже второй месяц пошел как болею, только вроде начинает проходить, вечером прогуляешься или с открытым балконом посидишь, все опять носоглотка заложена.
  • 0

#7246
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


И после всего пережитого очень хочу посоветовать вам не пичкайте детей лекарствами!!!!, особенно НОВЫМИ


По поводу новых лекарств: был у нас кишечный интеровирус, пили новые лекарства из них тот же Эмигил который содержит какую-то часть фурозалидона, дохлый номер, 2 недели Ре рвало и поносило с температурой, только начали давать наш столетний дешевенький фурозалидончик, на следующий же день Ре начал кушать и пошел на поправку. Вот так!


Недавно, ехала в такси, слушаем новости, там вещают про какие то ужасы в другой стране, он и рассказал, что якобы у нас были случае поддельных лекарств. :) Теперь, вообще, боюсь, что то покупать.

Сообщение отредактировал Maiya-saga: 18.07.2009, 18:53:25

  • 0

#7247
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Недавно, ехала в такси, слушаем новости, там вещают про какие то ужасы в другой стране, он и рассказал, что якобы у нас были случае поддельных лекарств. :) Теперь, вообще, боюсь, что то покупать.


Нет слов
  • 0

#7248
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Вчера зять рассказал. У его коллеги умер 2хлетний ребенок от вируса (название зять не помнит) неделю была высокая температура и горло гнойное, думали ангина. Вобщем в реанимацию положили, но не спасли. Как страшно! Теперь вот пытаю зятя что за вирус-то был.
  • 0

#7249
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вчера зять рассказал. У его коллеги умер 2хлетний ребенок от вируса (название зять не помнит) неделю была высокая температура и горло гнойное, думали ангина. Вобщем в реанимацию положили, но не спасли. Как страшно! Теперь вот пытаю зятя что за вирус-то был.


час от часу не легче, мы эту гадость еле пережили
  • 0

#7250
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Мамочки помогите советом!?
У нас ( 4 года)сегодня утром высыпала страшная аллергия. Высыпания были в области животика, внутр стороны бёдер, ушки. Именно аллергия, пятна размытые, розовые. Что самое интересное, я сразу начала анализировать, что мы ели, что пили, но ничего суппер аллергичного не принимали, зато ровно год назад именно в 20 числах июля, у нас было точно так же! Я запомнила дату, т.к. были куплены билеты в Питер, а ребенка пришлось оставить на попечение бабушкам, для лечения.
Почему так получилось? Что может сейчас цвести?
Я года 2 назад уже обращалась, в диагност.центр по поводу аллергии ребенка, но не довела дело до конца, нам выписали лекарства, мы начали принимать, все прошло, но надо было найти источник, и сдать кровь с вены! Вот этого сделать мы в 2 года немогли! Ребенка сказали будут усыплять чтоб взять кровь и т.д.....я побоялась.
Что теперь делать? Опять в диагностический? Может есть у кого телефон грамотного спец-а, пусть даже частной практики.
Почему то высыпания именно утром, после сна? Капли фенистила, мало помогают. На лямблиоз проверялись, результаты отрицательные. Я знаю что аллергия страшная бяка, я так боюсь :kiss:

Сообщение отредактировал Gold_fish: 19.07.2009, 23:03:07

  • 0

#7251
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мамочки помогите советом!?
У нас ( 4 года)сегодня утром высыпала страшная аллергия. Высыпания были в области животика, внутр стороны бёдер, ушки. Именно аллергия, пятна размытые, розовые. Что самое интересное, я сразу начала анализировать, что мы ели, что пили, но ничего суппер аллергичного не принимали, зато ровно год назад именно в 20 числах июля, у нас было точно так же! Я запомнила дату, т.к. были куплены билеты в Питер, а ребенка пришлось оставить на попечение бабушкам, для лечения.
Почему так получилось? Что может сейчас цвести?
Я года 2 назад уже обращалась, в диагност.центр по поводу аллергии ребенка, но не довела дело до конца, нам выписали лекарства, мы начали принимать, все прошло, но надо было найти источник, и сдать кровь с вены! Вот этого сделать мы в 2 года немогли! Ребенка сказали будут усыплять чтоб взять кровь и т.д.....я побоялась.
Что теперь делать? Опять в диагностический? Может есть у кого телефон грамотного спец-а, пусть даже частной практики.
Почему то высыпания именно утром, после сна? Капли фенистила, мало помогают. На лямблиоз проверялись, результаты отрицательные. Я знаю что аллергия страшная бяка, я так боюсь :dandy:

Есть телефон хорошего дерматолога: 87772644426 Строганов Эмиль. Правда 100 лет к нему не обращались, но года3 назад очень хорошо помог как раз с высыпаниями аллергическими.
  • 0

#7252
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Вчера зять рассказал. У его коллеги умер 2хлетний ребенок от вируса (название зять не помнит) неделю была высокая температура и горло гнойное, думали ангина. Вобщем в реанимацию положили, но не спасли. Как страшно! Теперь вот пытаю зятя что за вирус-то был.

ой страшно!не дай бог с кем!
  • 0

#7253
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
В субботу поднялась температура, суну 11 мес., вызвали врача, она посмотрела горло, сказала, что очень красное и поставила нам ангину. Прописала антибиотик флемоксин солютаб, к нему линекс, виферон 2, обильное питье (это одно из самых сложных, мы практически не пьем, только грудь), чай с ромашкой, при повторном повышении тем-ры эффералган.

Сегодня приходила врач с пол-ки, сказала, что горло все также "очень сильно красное" :kiss: Сказала обрабатывать люголем (скажите, можно ли в нашем возрасте?), один раз в день делать йодовую сеточку на горло. И также много пить.

Подскажите, можно ли делать йодовую сеточку на шею ребенку? И что еще можно? Может быть какие-нибудь пшикалки?

У нас еще зуб лезет, слюни просто рекой, все теребим со страшной силой, и самое ужасное для меня, ничего не кушаем из взрослой пищи :dandy: только грудь...
  • 0

#7254
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

В субботу поднялась температура, суну 11 мес., вызвали врача, она посмотрела горло, сказала, что очень красное и поставила нам ангину. Прописала антибиотик флемоксин солютаб, к нему линекс, виферон 2, обильное питье (это одно из самых сложных, мы практически не пьем, только грудь), чай с ромашкой, при повторном повышении тем-ры эффералган.

Сегодня приходила врач с пол-ки, сказала, что горло все также "очень сильно красное" :fie: Сказала обрабатывать люголем (скажите, можно ли в нашем возрасте?), один раз в день делать йодовую сеточку на горло. И также много пить.

Подскажите, можно ли делать йодовую сеточку на шею ребенку? И что еще можно? Может быть какие-нибудь пшикалки?

У нас еще зуб лезет, слюни просто рекой, все теребим со страшной силой, и самое ужасное для меня, ничего не кушаем из взрослой пищи :) только грудь...


я бы на вашем месте антибиотики пока не давала, глюголем с года своему делала. Мама говорит, что нам делала с 6 мес. если боитесь, попробуйте интерференовой мазью, а сетку йодовую можно, хорошо помогает

Сообщение отредактировал Maiya-saga: 20.07.2009, 22:06:39

  • 0

#7255
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

я бы на вашем месте антибиотики пока не давала, глюголем с года своему делала. Мама говорит, что нам делала с 6 мес. если боитесь, попробуйте интерференовой мазью, а сетку йодовую можно, хорошо помогает

нам ЛОР запретила люголем пользоваться. Только инггалиптом или биопароксом на крайний случай.
  • 0

#7256
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Maiya-saga, мы уже начали давать... врач сказала, что это облегченный антибиотик :(

нам ЛОР запретила люголем пользоваться. Только инггалиптом или биопароксом на крайний случай.

А почему нельзя не объяснила?
Мне вот самой люголь очень хорошо помогает... :D
  • 0

#7257
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
В клинике Михайлова люголем обрабатывают горло, я например считаю что ЛОРы там хорошие и я им доверяю, поэтому и сама тоже стала его применять.
Облегченный антибиотик - это как? :( Флемоксин - это амоксициллин, группа пенициллиновых антибиотиков. Самая простая группа, в общем-то. Но ничего "облегченного" в нем нет. У него свой спектр воздействия, действует на определенные бактерии, не на все (как и все антибиотики, в общем-то). Какой антибиотик выбрать в том или ином случае, должен решать грамотный врач.
  • 0

#7258
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений



И после всего пережитого очень хочу посоветовать вам не пичкайте детей лекарствами!!!!, особенно НОВЫМИ





Недавно, ехала в такси, слушаем новости, там вещают про какие то ужасы в другой стране, он и рассказал, что якобы у нас были случае поддельных лекарств. :( Теперь, вообще, боюсь, что то покупать.


Одна тетенька, фармхимик со стажем, как-то заикнулась что заходя в аптеку и глядя на ассортимент она практически ничего не может купить. Оттого, что она как практик знает как каждое наименование проходит сертификацию в наших лабораториях :D
  • 0

#7259
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Привет всем!
Мы вроде пошли на поправку ТТТ.
Каждый вечером (утром не дается совсем) натирали малыша барсучим жиром, давали молоко с ним же.
ему понраивлось, а по мне так гадость.
Есть еще остаточный кашель, но уже не такой и сопельки еще иногда выскакивают.
Девочкм. выздоравливайте.
  • 0

#7260
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Девочки здравствуйте.
У меня следующая проблема. Моей дочери 1,2 годика, недавно новый педиатор обратил внимание на ее грудь и поставила диагноз- нагрубание молочных желез (грудь у нее всегда была такой),эндокринолог напугала меня жутко. Расскажите если кто сталкивался с этой проблемой, как лучше действовать, т.к. напугать меня напугали, а объяснить ничего не смогли.
PS: по поводу кашля, очень хорошо помогает чай "Зердейка" отхаркивающий, дочь неделю пила и кашель прошел, сейчас начинаем пить иммунный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.