Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7221
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

а ангина это стафилококк, и лечится обычным эритромицином по 1 - 4 раза в день не менее 7 дней.


Не помогло, в очередной раз пойдем сдавать мазок из горла, посмотрим что скажут на этот раз
  • 0

#7222
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
хикари

во 2 аптеке присыпка biolane и крем под подгузник. в дет.отделе. только этим и спасались
  • 0

#7223
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Салта, мы вот тоже уже во второй раз переболели ларингитом. Начилось всё это с простой вирусной инфекции (ОРВИ), и как сказала ОС: обычно этим страдают аллергически склонные детки.
Днём ребёнок чувствует себя хорошо, а ночью затрудняется дыхание, и в часа 2-3 ночи начинается лающий кашель. Это очень опасно для маленьких деток, т.к. щель через которую поступает воздух сильно сужается и ребёнку становится трудно дышать. Я ставила Дане укол дексаметозона. Да это гормоны, но в данном случае, это самый верный способ. привыкание к гормонам приведёт только использование дексаметозона ежедневно 3 р. в день на протяжение 2-х месяцев,а в единичных случаех, поьзы гораздо больше, чем вреда. В итоге, спазм практически через полчаса отпустил, мы включили увлажнитель воздуха на полную катушку и он проспал всю ночь. ТТТ, в этот раз больше приступов не было. А в прошлый раз, мы поставили укол позновато, ночью был приступ, мы потсавили укол днём, в итоге не помогло, и пришлось через 2 часа ставить снова укол, на следующую ночь опять повторилось и я снова ставила укол. Т.о. я пришла к выводу, что чем раньше снимешь спазм, тем больше вероятность, что ларингит будет легче протекать.
Лечили ларингит мы ингаляциями с дексаметозоном, чередовали с ингаляциями с эуфилином, пили амбробене внутрь, еще капли пипольфена - от аллергии.
Слава Богу, сейчас всё позади, но теперь как сказала Котова, надо будет чутко следить за этим, т.к. у Данилки это уже 2-ой случай ларингита, следовательно высока вероятность возникновения и третьего. И она нам назначит какие-то восстанавливающие средства, чтобы укрепит иммунитет по-моему рибомунил, отпишусь после следующего приёма.
Главное при ларингите спокойствие, и конечно же не бояться ставить укол, т.к. у нас выбор не велик :)
  • 0

#7224
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Танюта, мы сей час проходим курс Рибомунила. ТТТ ребенок действительно стал меньше болеть.
  • 0

#7225
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
как и обещала отписываюсь. вызвала двух врачей. 1 бесплатный с поликлиники, 2 платный по мед.страховке.
дети дома я няней поэтому сама с врачами не говорила. прихожу домой. няня рассказывает. бесплатный сказал- ничего страшного. ПРОСТО кашель. назначил порошок НАЦ обоим детям. и ВСЕ, платный врач сказала, что у дони двусторонний обструкционный бронхит с ангиной, миндалины красные видны грит гнойнички но еще не все так плохо))) назначила кучу лекарств начиная от тех что я сама давать начала (танзилгон, биопаркс, ингалипт, мукорал) добавила зиртек на ночь. эуфилин на полный желудок и капать в нос атривин и аквамарис... ну и питье обильное.
про сына сказала что у него начинается вирусная. ему полегче прописала. интерферон капать, отривин в нос и питье обильное... детей говорит-разделите...ну я и отправила дочу к родителям. а сама осталась с сыночком.. странно да, что бесплатный врач не увидил гнойного красного горла???
  • 0

#7226
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
/.. странно да, что бесплатный врач не увидил гнойного красного горла???
[/quote]



А наш бесплатный то страшно гнойную ангину не видит ;) , то потом вызывает другая мама и этот же врач на покрасневшие горло доказывает, ангина и...кучу ненужных лекарств.
  • 0

#7227
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

ооооооооооо! что-что, а творог его не заставишь. я сама очень равнодушна к молочному, он весь в меня. только кефир пьет (бфб и лакту), думаю заменить на молоко, посмотрим. молоко хоть стул закрепит. незнаю, что из этого полчится.

А вы "замаскируйте творожек", например 1\2 ч.л. добавляйте в кашу, только хорошо его разомните, с детками только так , всё время хитрить приходиться.


у меня дитя ничего не признает кромя мяса :)
сегодня купила детское молоко в пачках.
пытаюсь закрепить стул.
ну а попа просто ужас! :-)
снов перешли на бепантен.
ребенок уже начинает заранее орать и плакать, когда заходим в ванную :-/ :-) ;)

у нас понос. попка красная, уже раздражения сильные. но без памов никак нельзя.
мазала бепантен, адвантан крем, что еще хорошо помогает?!
чувствую, ребенку уже больно

Лично я в таких случаях ,попку мажу "Спасателем", цена смешная, эффект отличный, не мучайте в жаркую погоду малыша памперсами, у меня двое деток и что бы не случилось: упал, ударился, порезался, опрелости и т.д.- всегда "Спасатель" выручает.

о
я что-то про спасателя не подумала.

а еще посоветовали остудить раскаленое подсолнечное
будем пробовать все методы

хикари

во 2 аптеке присыпка biolane и крем под подгузник. в дет.отделе. только этим и спасались

а как называется крем под подгузник?
  • 0

#7228
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я что-то про спасателя не подумала.а еще посоветовали остудить раскаленое подсолнечноебудем пробовать все методыЦитата(Katara @ 15.07.2009, 03:24)


это практически одно и то же, потому что спасатель это топленое масло у него и запах соответсвующий, но эффект реально от него есть, я мажу им детей от рождения и по сей день в любых случаях.
  • 0

#7229
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
крем под подгузник так и называется, фирма Биолан.
нам тоже очень помог!!! рекомендую.стоит во второй аптеке около 800 т.
  • 0

#7230
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
2 Танюта, спазм еще хорошо ингаляцией снимается. конечно, когда это не критическое состояние, а просто затрудненное дыхание.
  • 0

#7231
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Девочки у нас кашель усиливается с каждым днем. Первоэтапно врач назначил капли гриппостад от кашля, бронгексим, и таблетки ангисепт-было улучшение но потом у нас кашель усилился а врач уехала в отпуск. были на приеме у др.врача назнаили аументин у нас пошла рвота на него незнаю как быть (одновременно применяем народные ср-ва лечения от приема лекарств отказались) :)

#7232
марго123

марго123
  • Гость
  • 23 сообщений


ооооооооооо! что-что, а творог его не заставишь. я сама очень равнодушна к молочному, он весь в меня. только кефир пьет (бфб и лакту), думаю заменить на молоко, посмотрим. молоко хоть стул закрепит. незнаю, что из этого полчится.

А вы "замаскируйте творожек", например 1\2 ч.л. добавляйте в кашу, только хорошо его разомните, с детками только так , всё время хитрить приходиться.


у меня дитя ничего не признает кромя мяса :spy:
сегодня купила детское молоко в пачках.
пытаюсь закрепить стул.
ну а попа просто ужас! :laugh:
снов перешли на бепантен.
ребенок уже начинает заранее орать и плакать, когда заходим в ванную :shy: :smoke: :)

у нас понос. попка красная, уже раздражения сильные. но без памов никак нельзя.
мазала бепантен, адвантан крем, что еще хорошо помогает?!
чувствую, ребенку уже больно

Лично я в таких случаях ,попку мажу "Спасателем", цена смешная, эффект отличный, не мучайте в жаркую погоду малыша памперсами, у меня двое деток и что бы не случилось: упал, ударился, порезался, опрелости и т.д.- всегда "Спасатель" выручает.

о
я что-то про спасателя не подумала.

а еще посоветовали остудить раскаленое подсолнечное
будем пробовать все методы

хикари

во 2 аптеке присыпка biolane и крем под подгузник. в дет.отделе. только этим и спасались

а как называется крем под подгузник?

Попробуйте детский крем тик так.Я сама не верила, но когда попробовала была удивлена.У нас тоже склонность к раздражениям, уж больно кожа нежная.
  • 0

#7233
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



у нас понос. попка красная, уже раздражения сильные. но без памов никак нельзя.
мазала бепантен, адвантан крем, что еще хорошо помогает?!
чувствую, ребенку уже больно :spy: :-)

Я уже писала, что нам никакая мазь не помогала. Только ванночки с отваром дубовой коры. Посидит ре минуты 2 и намного лучше, а от бепантенов, медел и тд результата у нас не было.

а сколько столовых ложек дубовой коры надо отварить?


Моему в такой же ситуации, помог псило бальзам
  • 0

#7234
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Читаю посты, и понимаю, что все это у меня уже было, ужас просто
Хочу поделиться с вами, уважаемые родители своим опытом!
В 2 года мой Ре пошел в апреле в садик . Весь май сидели с отитом, причем за месяц 2 раза. Весь июнь, кашляли, бронхи, пропили бронхомунал, съездили на море, пропили рубомунил. В августе сопли, кашель, плюнула на поликлинику, наблюдались у платного врача. Сентябрь 2 недели хорошо, пошли в садик и по новой схеме,этот год встретили ангинной, плавно перешедшей в ларингит. Лор врач, Чебуновская лечила, очень хорошо помогла. Лающий кашель повторялся очень часто, сказали проверить на лямблии, подтвердился анализ, начали лечить. Врач прописала Зентел и хофитол, ребенок покрылся пятнами, отек. Поехали в больницу, лежали в отделении неврологии, т.к больница переполнены были детьми с вирусной инфекцией. Мой Ре начал хромать, жаловаться на боль в костях. Подозрение на ревматизм и зоонозные инфекции. И что вы думаете? И тот и другой анализ подтвердился. Только вот зоонозная инфекция уже умерла от антибиотиков, и теперь это антитело. Теперь говорят, что это была не аллергия. И еще ревматизм перепроверить, надо. Нужно ли говорить, что я пережила при этом, сколько врачей мы обошли и сколько денег потрачено.
И после всего пережитого очень хочу посоветовать вам не пичкайте детей лекарствами!!!!, особенно НОВЫМИ лекарствами, какой бы крутой врач не прописал бы его. Хочу обратить ваше внимание новые лекарства даже если и дают эффект быстрого излечивания, имеют много противопоказаний. Все это время я слушала врачей (причем платных)и пичкала бедного ре лекарствами и довела до такого состояния. Хорошо лишь было врачам, которые в доле с дистребьютарами. Своего Ре я поставила на ноги светотерапией, усиленно поднимаю иммунитет. Сопли лечу народными средствами. А при ларингите лучше всего помагают ингаляции.

Сообщение отредактировал Maiya-saga: 16.07.2009, 01:13:45

  • 0

#7235
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, может кто-то сталкивался, в поликлиниках делают риноцитограмму (мазок из носа)?
  • 0

#7236
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
девочки, поделитесь опытом - как вы виферон свечки лялькам вставляете? что-то у меня как-то руки не поворачиваются... да и деть уже довольно большой (2.6 лет), сопротивляется... и когда спит тоже не дает, просыпаться начинает...
  • 0

#7237
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки, поделитесь опытом - как вы виферон свечки лялькам вставляете? что-то у меня как-то руки не поворачиваются... да и деть уже довольно большой (2.6 лет), сопротивляется... и когда спит тоже не дает, просыпаться начинает...

Кладешь на колени животом вниз поперек, что б ноги с попой составляли угол 90 градусов. И вводишь. Так наименьшее сопротивление получается. И свечка относительно правильно вставляется. Вообще, в идеале, надо ложить на бок и ноги подгибать и после введения свечки полежать в таком положении мин 5 потом только вставать.

Сообщение отредактировал L"eka: 16.07.2009, 14:38:35

  • 0

#7238
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Кладешь на колени животом вниз поперек, что б ноги с попой составляли угол 90 градусов. И вводишь. Так наименьшее сопротивление получается. И свечка относительно правильно вставляется. Вообще, в идеале, надо ложить на бок и ноги подгибать и после введения свечки полежать в таком положении мин 5 потом только вставать.


ок, спасибо! будем пытаться... :rolleyes:
  • 0

#7239
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, может кто-то сталкивался, в поликлиниках делают риноцитограмму (мазок из носа)?

Мы делали в МЦ "Рада" на Айтиева-Советской. Стоит 600 или 800 тенге.
  • 0

#7240
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

И после всего пережитого очень хочу посоветовать вам не пичкайте детей лекарствами!!!!, особенно НОВЫМИ


По поводу новых лекарств: был у нас кишечный интеровирус, пили новые лекарства из них тот же Эмигил который содержит какую-то часть фурозалидона, дохлый номер, 2 недели Ре рвало и поносило с температурой, только начали давать наш столетний дешевенький фурозалидончик, на следующий же день Ре начал кушать и пошел на поправку. Вот так!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.