Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7201
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Девочки кто сталкивался с фолликулярной ангиной (относится к гнойным), моя доча с Нового года уже третий раз болеет, на стафилокок сдавали, нет вроде.
Сил уже никаких, что делать-то, на антибиотиках далеко ведь не уедешь.


У всех есть дома инет, по поисковику- "чем вызывается ангина" можно найти и почитать


а ангина это стафилококк, и лечится обычным эритромицином по 1 - 4 раза в день не менее 7 дней.
  • 0

#7202
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, чем быстро можно вылечить кашель(у подростков)? Нам через 3 дня ехать на Иссык-Куль, а девчонки умудрились простыть!!!! Может быть есть какой-то действенный способ?! В воскресенье они у меня закашляли; мы и горло полощем через каждые пол-часа, и чаи-травы пьем, и натираю их пихтовым маслом(это все помимо основных лекарств). Что еще можно с ними сотворить?!
  • 0

#7203
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
в-общем сходили мы к врачу, у нас еще и насморк . и температура прибавилась к кашлю.
Она несколько раз прослушала легкие. говорит. все в порядке, посмотрела горло. намного лучше.
гооврит, обычная простуда. только унас зубки лезут глазные, поэтому такая реакция. Прописала N-АЦ. отхаркивающее.
Вроде сегодня спали полегче. просто просыпался, сисю, и далбше спать.
А два дня и две ночи. не может спать, все кашляет, а отхаркнуть не может.
  • 0

#7204
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки посоветуйте. что давать доне 5,5 лет от сильного кашля. у нее уже голос сипит. нам в пятницу на и-куль уезжать. сижу в трансе. вызвала врача. вроде чаем отпаиваю мукорал даю танзилгон ингалипт и еще биапарокс начала брызгать. не чересчур а?
  • 0

#7205
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки посоветуйте. что давать доне 5,5 лет от сильного кашля. у нее уже голос сипит. нам в пятницу на и-куль уезжать. сижу в трансе. вызвала врача. вроде чаем отпаиваю мукорал даю танзилгон ингалипт и еще биапарокс начала брызгать. не чересчур а?


может попробуете Мукалтин? я давала своим, они еще младше, но и вместе с ним пертуссин сиропчик.
На ночь погрейте ноги с горчичным порошком, а можно разогревающую мазь купить любую, в аптеках их полно. Им прогреться хорошенько надо.
  • 0

#7206
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
рахмет. попробую сегодня. няньке сказала смазать бараньим жиром
  • 0

#7207
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
если причина в том, что плохо отхаривается, то наверное и Проспан можно, он сильно натуральный. А вот его аналог Геделикс в открытом виде хранится аж 6 мес... что ж там за консерванты такие?...
  • 0

#7208
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений



у нас зубки, 2 сверху, глазной, 2 снизу.
в день до 5 раз какаем, уже почти месяц. никак не выйдут зыбки.
врач сказала, что какашка творожистая, нормальная и цвет нормальный. но что-то так долго ;)

Побольше творожка в рацион, что б побыстрее вылезли. Лично нам помогло. :D
И посторайтесь все таки без памперсов, какими бы дышащими они не были, все равно не то, да и жарко в них сей час особенно.

ооооооооооо! что-что, а творог его не заставишь. я сама очень равнодушна к молочному, он весь в меня. только кефир пьет (бфб и лакту), думаю заменить на молоко, посмотрим. молоко хоть стул закрепит. незнаю, что из этого полчится. :-)

вчера в аптеке порекомендовали мазь, всего стоит 160 тенге, но она спциально от покраснений и раздражений на попе.
дорогие адвантанкрем и бепантен нам уже не помогают, а эта мазб за ночь в половину сняла покраснение. :)

А от поноса даю Хилак-Форте,Варю кисели,они закрепляют.Даю красную сородину,тоже закрепляет.

мы вчера, по рекомендации знающих людей, тоже отварили, но ежевику, прям с ветками. говорят очень помогает. вроде и реже стал поносить, кажется.
  • 0

#7209
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Сегодня ночью у Чинги был такой лающий кашель, дала супрастин, молоком попоила. А сейчас он дома с мужем, и муж говорит - сидит мультики смотрит и даже не кашляет. В чем может быть дело???

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 14.07.2009, 11:23:40

  • 0

#7210
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Сегодня ночью у Чинги был такой лающий кашель, дала супрастин, молоком попопила. А сейчас он дома с мужем, и муж говорит - сидит мультики смотрит и даже не кашляет. В чем может быть дело???

во во у нас тоже самое. кашель только под утро почему то...
  • 0

#7211
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Сегодня ночью у Чинги был такой лающий кашель, дала супрастин, молоком попоила. А сейчас он дома с мужем, и муж говорит - сидит мультики смотрит и даже не кашляет. В чем может быть дело???

во во у нас тоже самое. кашель только под утро почему то...


у нас часа в три был. вот сижу и думаю, к какому врачу вести-то? :)

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 14.07.2009, 11:23:55

  • 0

#7212
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, чем быстро можно вылечить кашель(у подростков)? Нам через 3 дня ехать на Иссык-Куль, а девчонки умудрились простыть!!!! Может быть есть какой-то действенный способ?! В воскресенье они у меня закашляли; мы и горло полощем через каждые пол-часа, и чаи-травы пьем, и натираю их пихтовым маслом(это все помимо основных лекарств). Что еще можно с ними сотворить?!



Мы поехали с кашлем, в Киргизии воздух чище, а на самом Иссык-Куле он еще и солоноватый, у вас все органы дыхания и прочистятся (не зря раньше рекомендовали отдых на И-К, при болезнях дыхания)
Купались уже на второй день.
  • 0

#7213
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
во во у нас тоже самое. кашель только под утро почему то...



Под утро правильный кашель-нам врач объяснил, что с утра начинается "утренний туалет бронхов".
это физиологическая норма, другое дело когда заглатывают мокроту, желудку тяжело.

Еще в момент кашля ребенка ложат на живот себе на колени и постукиваю слегка по спинке, тоже хорошо отходит мокрота, и есть вероятность, что она со рта пойдет (в таком положении тяжело ее глотать)
  • 0

#7214
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
CentreRadMir, у вас не ларингит? Симптомы очень похожи. Проявляется очень резко и сразу лающим кашлем. Днем обычно нет. Приступы обычно ночью бывают, и тем опасны, т.к. может быть стеноз. Обратиться надо к ЛОРу, если ларингит, он сразу заметит отечность гортани.
  • 0

#7215
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

у нас часа в три был. вот сижу и думаю, к какому врачу вести-то? :-)

я вызвала аж двоих педиатров ;) один который с поликлиники и второго у нас акаца карточка медицинская начала работаь. вобщем и с Медикера тоже придет педиатр. так что как только придут-сразу отпишусь)))

кстати, вызовите просто лечащего педиатра по участку. не надо атскать никуда дите. я всегда так делаю. только когда звоню-говорю ой у нас температура была. вот сбиваю и все такое.. они приходят на дом когда про темпу слышат. а так-говорят, приводите сами. вобщем ушлю :)
  • 0

#7216
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Менингит не страшен, как нас пугали в детстве (особенно-будешь ходить без шапки... :lol: )
передается воздушно-капельным путем, но заразится им может сильно ослабленный организм-а у вас ребенок ходит в садик, что уже говорит о сбалансированном питании.
У нас часты заболевания менингитом на Капчагае, когда наотдыхался, на солнышке перегрелся, вялый.
Лечится мен-т в течении недели.
А то чем запугивают, это уже тяжелая запущенная форма, поэтому профилактика и является выявление заболевания на ранней стадии (бак посев) и если что и нашли, то лечение :dandy:

Спасибо!!! бак посев сдали, сказали результат через 4 дня.
  • 0

#7217
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

у нас понос. попка красная, уже раздражения сильные. но без памов никак нельзя.
мазала бепантен, адвантан крем, что еще хорошо помогает?!
чувствую, ребенку уже больно

Лично я в таких случаях ,попку мажу "Спасателем", цена смешная, эффект отличный, не мучайте в жаркую погоду малыша памперсами, у меня двое деток и что бы не случилось: упал, ударился, порезался, опрелости и т.д.- всегда "Спасатель" выручает.
  • 0

#7218
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ооооооооооо! что-что, а творог его не заставишь. я сама очень равнодушна к молочному, он весь в меня. только кефир пьет (бфб и лакту), думаю заменить на молоко, посмотрим. молоко хоть стул закрепит. незнаю, что из этого полчится.

А вы "замаскируйте творожек", например 1\2 ч.л. добавляйте в кашу, только хорошо его разомните, с детками только так , всё время хитрить приходиться.

девочки посоветуйте. что давать доне 5,5 лет от сильного кашля. у нее уже голос сипит. нам в пятницу на и-куль уезжать. сижу в трансе. вызвала врача. вроде чаем отпаиваю мукорал даю танзилгон ингалипт и еще биапарокс начала брызгать. не чересчур а?

Мы кашель лечим так: ложку травы чабреца завариваем в 200гр. стакане, т.е. насыпаем заливаем и даём постоять в накрытом виде минут 15, и в течение дня давать по столовой ложке раз 5-6. Очень хорошо помогает!!!!!
  • 0

#7219
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

ооооооооооо! что-что, а творог его не заставишь. я сама очень равнодушна к молочному, он весь в меня. только кефир пьет (бфб и лакту), думаю заменить на молоко, посмотрим. молоко хоть стул закрепит. незнаю, что из этого полчится. :dandy:

творожок еще можно с пюрешками смешивать. дороговато, конечно получается, но зато лопает аж за ушами трещит :lol: мы это делаем, когда я домашний творог делаю, а он ему не нравится. а вообще попробуйте фудмастеровский творожок "Нежный", деткам ооочень нравится. там масса по консистенции как сметана. если пьет лакту, может и это понравится.

Сообщение отредактировал Зараза: 14.07.2009, 14:39:12

  • 0

#7220
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

CentreRadMir, у вас не ларингит? Симптомы очень похожи. Проявляется очень резко и сразу лающим кашлем. Днем обычно нет. Приступы обычно ночью бывают, и тем опасны, т.к. может быть стеноз. Обратиться надо к ЛОРу, если ларингит, он сразу заметит отечность гортани.


Ну, в общем, сказали что ларингит по какому-то второму варианту. Лечение прописали. А еще послушали и обнаружили (пока в подозрении) малый порок сердца. Сказали, на здоровом фоне пройти ЭхоКГ и ЭКГ. Съездили в Медею. Теперь вот полечимся. Кстати, ларингит - это последствия, как они сказали, а вызвано все ангиной вирусной на фоне аллергической :)
теперь долечимся и поедем в Сызганова обследоваться. Кошмар
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.