Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7181
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Лямблии определяются по капрограмме. Но как говорит доктор Комаровский- можно лечить разными методами, но вся проблема в том, что через час они( лямблии) будут увас снова в организме.

ну да, я тоже слышала, что Комар их предлагает не лечить. Он также (из того, что мне не подходит) за горшок с полутора и за прививки. Так что не всегда он может быть прав :)

там аппаратик у них какой-то, типа УЗИ, датчик в ладони держишь. Я довольно скептически отношусь, но тем не менее болячки все наши она нам правильно назвала.

ага, проверяли мя по такому аппарату (или сходному) -аппарат Фолля. Фигня полная, на себе проверила. Понаставили мне там диагнозов... Потом не подтвердились они.

А потом решили без фанатизма периодически пьем кедровое масло

а мы - масло черного тмина :-) грят, паразитов хорошо гоняет. Еще бы...
  • 0

#7182
Alissiya

Alissiya
  • Гость
  • 33 сообщений

Девочки, может кто знает, что делать..
У дочи внезапно ночью вчера поднялась температура 38.4, без видимых симптомов. Весь день температурила, к вечеру снова 39.2, вызвала скорую, сказали горло красное. Хотя когда спадает температура она кушает (то есть боль в горле не беспокоит) и я смотрела не было у нее красноты...
Причем температура постоянно повышается и тяжко сбить. Может кто знает, как сбить температуру, т.к. часто давать лекарство нельзя, мажу водкой, но мало помогает и ненадолго. Я думала зубы, мы обычно на зубы трое суток температурим, но чтоб так тяжело было сбить.. Хоть одного приема лек. хватало на 6 часов, а тут... Воскресенье, врачи не работают. Надо до понедельника ждать. Вобщем всем заранее спасибо, девочки.

Мы болеем уже 3-ий день. Симптомы те же высокая температура 38 и выше, сбивали и нурофеном и панадолом, спадала на часа 3 и потом опять поднималась. Доча изкапризничалась вся, врач сказала на зубы реакция, к тому же понос начался вчера. А когда сегодня к утру поднялась до 39,2 у нас паника. Позвонили доктору она сказала водкой обтереть и свечки Цефаксон-Д. Температура спала за полчаса. Она поспала, вроде ожила немного, мы покормили и грудью и кашку немного. А когда рвота открылась, уже все признаки инфекции налицо. Пока муж за врачом ездил, она опять уснула, температура не было и как будто легче стало ей. Теперь вот лечение назначили
Свечи Цефикон, через 6 часов (сегодня)
Эмигил-Ф от поноса
Нурофен
и Регидрон от обезвоживания - в течение дня нужно выпить литр
и диета
Нам скоро 8 мес. Это первый раз ребенок так заболел, даже на зуб, кот. у нас уже прорезался чуток, такого не было.
  • 0

#7183
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
У сына на пальчиках на ногах появились какие-то пузырьки чтоли, внутри жидкости никакой нет. Дома ходит босиком, на улицу всегда одеваем носочки.

Стоит ли беспокоиться? или это может просто ножки потеют
  • 0

#7184
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У сына на пальчиках на ногах появились какие-то пузырьки чтоли, внутри жидкости никакой нет. Дома ходит босиком, на улицу всегда одеваем носочки.

Стоит ли беспокоиться? или это может просто ножки потеют

Лучше к дерматологу обратиться.
  • 0

#7185
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Да, еще вспомнила, что начались эти пузырьки после Иссык-куля, деть бегал босиком на пляже.

Блин, неужели чет подхватили :D
  • 0

#7186
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Подскажите пожалуйсто, можно ли ребенку (1,8) мазать припухшее веко и щечку "Спасаталем". На бровь наложили 2 шва вчера, а сегодня появилась отечность?
  • 0

#7187
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
У нас в садике в группе девочка заболела менингитом
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Страшно..
Что нам теперь то делать?
И вообще, никто не в курсе - в наше время это страшно? раньше то в советские времена менингит был как приговор для маленького ребенка.
Завтра будут в садике брать бакпасев.

Сообщение отредактировал KSUHA: 13.07.2009, 17:16:59

  • 0

#7188
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


девочки, ой замучилась я с опрелостями, или у нас супер чувствительная кожа... уже забыли что такое подгузники. только пройдет опрелость, и стоит ей по какать жидким стулом (понос) все заново... череда бипантенвсе перепробовала. подскажите что ж делать с ее попкой... как защитить от опрелости...



Если честно, нам бипантен вообще не помогал, лучше голопопьте почаще, сейчас же тепло! Ну а если все таки нужно памперс одевать и есть мокнутие кожи, то лучше сушить присыпкой. :D

у нас понос. попка красная, уже раздражения сильные. но без памов никак нельзя.
мазала бепантен, адвантан крем, что еще хорошо помогает?!
чувствую, ребенку уже больно :p :D
  • 0

#7189
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

у нас понос. попка красная, уже раздражения сильные. но без памов никак нельзя.
мазала бепантен, адвантан крем, что еще хорошо помогает?!
чувствую, ребенку уже больно :D :D

Я уже писала, что нам никакая мазь не помогала. Только ванночки с отваром дубовой коры. Посидит ре минуты 2 и намного лучше, а от бепантенов, медел и тд результата у нас не было.
  • 0

#7190
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


у нас понос. попка красная, уже раздражения сильные. но без памов никак нельзя.
мазала бепантен, адвантан крем, что еще хорошо помогает?!
чувствую, ребенку уже больно :D :D

Я уже писала, что нам никакая мазь не помогала. Только ванночки с отваром дубовой коры. Посидит ре минуты 2 и намного лучше, а от бепантенов, медел и тд результата у нас не было.

а сколько столовых ложек дубовой коры надо отварить?
  • 0

#7191
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Подскажите пожалуйсто, можно ли ребенку (1,8) мазать припухшее веко и щечку "Спасаталем". На бровь наложили 2 шва вчера, а сегодня появилась отечность?

Кажется, в инструкции написано, что на открытые раны нельзя мазать эту мазь. Она кровь разжижиет и рана может открыться.

у нас понос. попка красная, уже раздражения сильные. но без памов никак нельзя.
мазала бепантен, адвантан крем, что еще хорошо помогает?!
чувствую, ребенку уже больно :D :D

Мазь Левомиколь хорошо помогает, правда щипит чуток. По какой причине понос? Если кору дуба во внутрь принимать, то она как вяжущее действует, понос может прекратиться.
  • 0

#7192
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Подскажите пожалуйсто, можно ли ребенку (1,8) мазать припухшее веко и щечку "Спасаталем". На бровь наложили 2 шва вчера, а сегодня появилась отечность?

Кажется, в инструкции написано, что на открытые раны нельзя мазать эту мазь. Она кровь разжижиет и рана может открыться.

у нас понос. попка красная, уже раздражения сильные. но без памов никак нельзя.
мазала бепантен, адвантан крем, что еще хорошо помогает?!
чувствую, ребенку уже больно :D :D

Мазь Левомиколь хорошо помогает, правда щипит чуток. По какой причине понос? Если кору дуба во внутрь принимать, то она как вяжущее действует, понос может прекратиться.

у нас зубки, 2 сверху, глазной, 2 снизу.
в день до 5 раз какаем, уже почти месяц. никак не выйдут зыбки.
врач сказала, что какашка творожистая, нормальная и цвет нормальный. но что-то так долго :p
  • 0

#7193
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у нас понос. попка красная, уже раздражения сильные. но без памов никак нельзя.

У нас тоже была подобная ситуация, я просто очень часто меняла памы, прям каждый час и тальком присыпала при каждой замене подгузника, за 2 дня все прошлою
  • 0

#7194
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девочки, может у кого было
у сына (3года) коленка хрустить,
а так сам активный, не жалуется
вот сижу в догадках :D
  • -1

#7195
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

у нас зубки, 2 сверху, глазной, 2 снизу.
в день до 5 раз какаем, уже почти месяц. никак не выйдут зыбки.
врач сказала, что какашка творожистая, нормальная и цвет нормальный. но что-то так долго :D

Побольше творожка в рацион, что б побыстрее вылезли. Лично нам помогло. :D
И посторайтесь все таки без памперсов, какими бы дышащими они не были, все равно не то, да и жарко в них сей час особенно.

Сообщение отредактировал L"eka: 13.07.2009, 20:42:36

  • 0

#7196
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а сколько столовых ложек дубовой коры надо отварить?

Честно не помню. Там на упаковке написано. делала по больше. Набирала в маленький таззик воды, разбавляла кору и садила ее на 2 мин.
  • 0

#7197
Espera

Espera
  • Гость
  • 42 сообщений
А у моего малыша,когда попка красная от поноса,я мажу ему попку Д3.Очень быстро все проходит.Попробуйте.
  • 0

#7198
Espera

Espera
  • Гость
  • 42 сообщений
А от поноса даю Хилак-Форте,Варю кисели,они закрепляют.Даю красную сородину,тоже закрепляет.
  • 0

#7199
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

у нас понос. попка красная, уже раздражения сильные. но без памов никак нельзя.
мазала бепантен, адвантан крем, что еще хорошо помогает?!
чувствую, ребенку уже больно :-) :)


У нас так было, я очень часто памперсы меняла и очень обильно присыпочкой посыпала места опрелостей, помогает сразу, но нужно очень обильно посыпать
  • 0

#7200
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений

У нас в садике в группе девочка заболела менингитом
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Страшно..
Что нам теперь то делать?
И вообще, никто не в курсе - в наше время это страшно? раньше то в советские времена менингит был как приговор для маленького ребенка.но
Завтра будут в садике брать бакпасев.


Менингит не страшен, как нас пугали в детстве (особенно-будешь ходить без шапки... :-) )
передается воздушно-капельным путем, но заразится им может сильно ослабленный организм-а у вас ребенок ходит в садик, что уже говорит о сбалансированном питании.
У нас часты заболевания менингитом на Капчагае, когда наотдыхался, на солнышке перегрелся, вялый.
Лечится мен-т в течении недели.
А то чем запугивают, это уже тяжелая запущенная форма, поэтому профилактика и является выявление заболевания на ранней стадии (бак посев) и если что и нашли, то лечение :)

Сообщение отредактировал sveta78: 13.07.2009, 23:33:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.