Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7161
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки кто сталкивался с фолликулярной ангиной (относится к гнойным), моя доча с Нового года уже третий раз болеет, на стафилокок сдавали, нет вроде.
Сил уже никаких, что делать-то, на антибиотиках далеко ведь не уедешь.

Гланды обрабатывайте перекисью 2-3 раза в день, горло полоскать каждые пол часа попеременно меняя расствор: Люголь, сода с солью ( на стакан воды по 1 ч.л.), Мирамистин ( в аптеке), коробочки клюквы, ноготки, Ротокан (в аптеке). Брызгать можно Биопароксом. Ну и когда весь гной сойдет - физиотерапия. Причем ее прийдется повторять каждые пол года (весной и осенью). А горло первое время для профилактики с утра и наночь обязательно полоскать!

Сама долго мучалась этой ерундой. Кое как вылечила. ТТТ Больше года еще ниразу не было.
  • 0

#7162
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Гланды обрабатывайте перекисью 2-3 раза в день, горло полоскать каждые пол часа попеременно меняя расствор: Люголь, сода с солью ( на стакан воды по 1 ч.л.), Мирамистин ( в аптеке), коробочки клюквы, ноготки, Ротокан (в аптеке). Брызгать можно Биопароксом. Ну и когда весь гной сойдет - физиотерапия. Причем ее прийдется повторять каждые пол года (весной и осенью). А горло первое время для профилактики с утра и наночь обязательно полоскать!

Сама долго мучалась этой ерундой. Кое как вылечила. ТТТ Больше года еще ниразу не было.


Все делаем, полоскаем, кроме перекиси. Скажите, пожалуйста, доче всего 3 года, перекисью горло обрабатывать уже можно?
  • 0

#7163
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Все делаем, полоскаем, кроме перекиси. Скажите, пожалуйста, доче всего 3 года, перекисью горло обрабатывать уже можно?

Мы своему, когда он болел герпесной ангиной, в 1,5 года обрабатывали. Причем, это нам врачь прописала.
Судьба, не все горло, а только гной на гландах! А то слизистую можно повредить.

Сообщение отредактировал L"eka: 11.07.2009, 23:15:07

  • 0

#7164
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас есть такая классная штука, называется корцанг, чем то на ножницы похож, только вместо лезвия идет рефленная поверхность и на конце как бы крючок, а где рукоядка - зажим. Если вдруг есть возможность - приобретайте! Очень удобно им горло смазывать. 100%% уверенность, что вата в горле не останется.
  • 0

#7165
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
мой тоже недавно стал потеть, списываю на жару. спать не можем жара такая

#7166
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, чем можно намазать после укуса комара чтоб ре не чесался? И чем можно мазать вообще, чтоб предотвратить укусы?
Не знаю в какой темке спросить... :-)
  • 0

#7167
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


А пармелию можно детям до года давать и как правильно заваривать? А то везде разные варианты отвара. И ее нужно предварительно измельчить или нет?

Измельчать не надо. Наверно, можно, но в маленькой дозе. Вам уже назначали какие нибудь травки пить?

Нет, не назначали. Кашель все никак не проходит, пьем Флюдитек, что-то не особо действует. Не знаю чем лечить. Педиатр говорит не надо ничего больше давать (пролечились 5 дней - свечи, сироп, капли в нос), но кашель то еще остался, не понимаю врача.
Нам 8 месяцев, что нам можно принять, посоветуйте, пожалуйста. :-)
  • 0

#7168
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Нет, не назначали. Кашель все никак не проходит, пьем Флюдитек, что-то не особо действует. Не знаю чем лечить. Педиатр говорит не надо ничего больше давать (пролечились 5 дней - свечи, сироп, капли в нос), но кашель то еще остался, не понимаю врача.
Нам 8 месяцев, что нам можно принять, посоветуйте, пожалуйста. :-)

Обратитесь к другому врачу, пусть хорошо послушает! Так и до пневмонии недалеко, не дай Бог конечно.
  • 0

#7169
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, чем можно намазать после укуса комара чтоб ре не чесался? И чем можно мазать вообще, чтоб предотвратить укусы?
Не знаю в какой темке спросить...

ирэнко, я своей Псило-бальзамом мазала, но он не для предотвращения укусов, а для снятия отека после укусов. У моей достаточно сильная аллергия на энтих комаров, сразу место укуса разбухает и чешется, так вот этот бальзам очень хорошо и быстро снимает зуд и отек.

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.07.2009, 00:23:27

  • 0

#7170
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а можно поподробнее об АРГО сюда а не в ЛС?и телефон или адрес? эта компания БАДами занимается что ли? спасибо за ответы :)
и что по калу не определяли а только так по УЗИ у них? интересная штука.... :-)


ой, не знаю я их адрес, у меня золовка там какую-то тетеньку выписывала, домой приезжала и всю семью диагностировала (28чел) эта тетенька весь день сидела :dandy:
завтра узнаю их адрес, напишу в личку.

Да, там такая штука как УЗИ, а по калу смысла нет паразитов искать, потому что они не в кале живут а на стенках ЖКТ, и даже соскоб достоверной картины не даст, вы ж не пойдете его сдавать с , извините, грязным анусом, а пойдете с чистым, ну и анализы будут чистыми соответственно.
  • 0

#7171
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ирэнко, я своей Псило-бальзамом мазала, но он не для предотвращения укусов, а для снятия отека после укусов. У моей достаточно сильная аллергия на энтих комаров, сразу место укуса разбухает и чешется, так вот этот бальзам очень хорошо и быстро снимает зуд и отек.

спасибо
мне в аптеке его рекомендовали, но он не из дешевых и я подумала может есть аналог дешевле :-)
а вообще мне денег не жалко :)
  • 0

#7172
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Нет, не назначали. Кашель все никак не проходит,


ое педиатров травок назначить не дождешься
если у вас ТОЛЬКО кашель, то это остаточный, его в принципе слышно, это мокрота гуляет и у детей на самом деле держиться очень долго, потому что все сиропы имеют отхаркивающее действие, а именно отхаркиваться-то ре и не может, вот и кашляет, гоняет мокроту туда-сюда. Здесь писали на пред. страницах про дренажный массаж, попробуйте.
  • 0

#7173
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, чем можно намазать после укуса комара чтоб ре не чесался? И чем можно мазать вообще, чтоб предотвратить укусы?
Не знаю в какой темке спросить... :-)

Для предотвращения укусов сей час много разных спреев продают и на ночь фумигаторы. Мы Раптором некусайкой пользуемся. С рождения можно.
  • 0

#7174
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нет, не назначали. Кашель все никак не проходит, пьем Флюдитек, что-то не особо действует. Не знаю чем лечить. Педиатр говорит не надо ничего больше давать (пролечились 5 дней - свечи, сироп, капли в нос), но кашель то еще остался, не понимаю врача.
Нам 8 месяцев, что нам можно принять, посоветуйте, пожалуйста. :-)

С подружкой разговаривала, она своему ребенку в 9 месяцев пармелию давала по 2 ч.л. 4 раза в день + прогревания. Где то в аптеке нашла Украинскую мазь прогревающую, говорит - хорошо помогает.
У Вашего ребенка какой кашель? Горло красное?
С горла воспаление можно снять, если его смазывать травками. В аптке продают хороший расствор Ротокан (он на травах) им можно смазывать в неразбавленом виде.
Можно еще попробовать дать иммунал разбавленный водой и что б спирт выветрился и Умкалор. Дозы в инструкциях.
  • 0

#7175
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Для предотвращения укусов сей час много разных спреев продают и на ночь фумигаторы. Мы Раптором некусайкой пользуемся. С рождения можно.

ну мне названия спреев нада :-) а про рапторы и фумигаторы я знаю, используем.
Мне надо чтоб я намазала ре и его на даче комары не закусали
  • 0

#7176
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Девочки, может кто знает, что делать..
У дочи внезапно ночью вчера поднялась температура 38.4, без видимых симптомов. Весь день температурила, к вечеру снова 39.2, вызвала скорую, сказали горло красное. Хотя когда спадает температура она кушает (то есть боль в горле не беспокоит) и я смотрела не было у нее красноты...
Причем температура постоянно повышается и тяжко сбить. Может кто знает, как сбить температуру, т.к. часто давать лекарство нельзя, мажу водкой, но мало помогает и ненадолго. Я думала зубы, мы обычно на зубы трое суток температурим, но чтоб так тяжело было сбить.. Хоть одного приема лек. хватало на 6 часов, а тут... Воскресенье, врачи не работают. Надо до понедельника ждать. Вобщем всем заранее спасибо, девочки.
  • 0

#7177
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Для предотвращения укусов сей час много разных спреев продают и на ночь фумигаторы. Мы Раптором некусайкой пользуемся. С рождения можно.

ну мне названия спреев нада :-) а про рапторы и фумигаторы я знаю, используем.
Мне надо чтоб я намазала ре и его на даче комары не закусали

Есть спреи этой фирмы: Mosquitall
  • 0

#7178
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Может кто знает, как сбить температуру

При такой высокой температуре нам только Найз помогает, у дочи 2 раза за все её полтора годика была такая темп-ра, свечи, сиропы не помогали, а Найз помогал сразу, причем даже в полдозировки.
  • 0

#7179
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
да точно. нам тоже только НАЙЗ подходит. хотя слышала что он токсичный, но педиатр успокоила так - типа все лек токсичны, а что сейчас важнее, сбить темп. вот и даем. правда у нас тоже до 39 доходило как то пыталась эффералганом детским, парацетамолом, но не получилось. найз сбил.
у нас очень частые воспаления в горле, я уже иногда даже не знаю, ничего не предпринимаю..
мазать и лезть к себе в гроло Ре не даст и за километр... а вот побрызгать ингалиптом, сам просит.. вот и брызгали. полоскать еще не умеем.
думаю может это все от меня самой, у меня вообще хронически постояно горло болит.... тоже полосканием только снимаю красноту.
я вот хотела узнать если какое нибудь приспособление типа брызгателя в горло и нос (часто марплюсом пользуемся, хотела уже сама наполнить его попробовать морской водой дома :-)) ) - на ум приходит только резниовая грушка маленькая, вот можно туда набрать для полоскания и побрызгать дома растворами.
  • 0

#7180
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Может кто знает, как сбить температуру,


Нам раньше Найз помогал, а ближе к 3-м годам он вобще ноль, стали сбивать температуру Нурофеном для детей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.