Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7141
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Дорогие мамочки!Кто-нибудь может мне подсказать по поводу ветрянки?Дочке 4 года,высыпания появились ночью 3 дня назад.И ночью же она их расчесала и на лице и на теле! :-) Я в трансе,поскольку знаю,что у всех оставались рубцы,да и у меня самой парочка осталась.Были у кого-нибудь случаи,когда всё заживало,даже расчесанное и чем вы спасались?Я мажу Завираксом,марганцовкой прижигаю и ещё псилобальзамом.Но очень боюсь,что останутся рубцы!


Мы мазали зеленкой, в первые дни давали супрастин. А на рубцы мазала мазь актовегин. ТТТ явно видимых следов не осталось.
  • 0

#7142
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Дорогие мамочки!Кто-нибудь может мне подсказать по поводу ветрянки?Дочке 4 года,высыпания появились ночью 3 дня назад.И ночью же она их расчесала и на лице и на теле! :-) Я в трансе,поскольку знаю,что у всех оставались рубцы,да и у меня самой парочка осталась.Были у кого-нибудь случаи,когда всё заживало,даже расчесанное и чем вы спасались?Я мажу Завираксом,марганцовкой прижигаю и ещё псилобальзамом.Но очень боюсь,что останутся рубцы!


Мы мазали зеленкой, в первые дни давали супрастин. А на рубцы мазала мазь актовегин. ТТТ явно видимых следов не осталось.

Спасибо,я про актовегин не слышала.Попробую обязательно
  • 0

#7143
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ок. сначала ходили к ФТ (прием 5штук был) . да приятная, анализы разъяснила, но подход немного насторожил, хотя готовые распечатанные листовки с диагнозом и лечением наверное хорошая практика (время экономит) :-) , да и то тчо она прописала ребенок вообще отказывался пить, надолго нас не хватило, пошла к ГК . тоже приятная, тоже умная , тоже разъяснила, (прием кстати 2штуки считаю более приемлемой ценой) надеюсь повышать не будет :D вообщем расписала не просто так а целый курс лечения, как начали лечиться повторюсь результат не заставил долго ждать :-) сейчас уже закончили , что то смущает что боли при походе на горшок еще остались...надеюсь пройдет. а главное чтобы ребенку было легче, здоровье бесценно. главное результат от лечения. а это все очень индивидуально. если не помог первый курс то не значит что врач плохой или не то прописал, просто нам не подошло. второй курс был лучше. вот что я хотела рассказать :lol: :laugh:



да вот еще у нас такое дело - не пойму от чего и почему ребенок постоянно потеет, ну очень очень часто...даже если прохладно, а ночью - так это вообще , потом хоть оотжимай. неужели слабость или иммунитет?
  • 0

#7144
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

да вот еще у нас такое дело - не пойму от чего и почему ребенок постоянно потеет, ну очень очень часто...даже если прохладно, а ночью - так это вообще , потом хоть оотжимай. неужели слабость или иммунитет?

у меня тоже потел, подушку выжимали,, даже зимой.
Педиатр сказала что это дистония и не надо трогать с возрастом пройдет.
В другом месте сказали что это явный признак лямблий, пропили БАДы по этому поводу, ттт, потеть перестал. Может БАДы помогли а может перерос :laugh:
  • 0

#7145
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Попробуйте пармелию попить. Очень хорошо помогает.

А пармелию можно детям до года давать и как правильно заваривать? А то везде разные варианты отвара. И ее нужно предварительно измельчить или нет?
  • 0

#7146
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А что сдавали только кал? Можно ли мочу и кровь?

у них были явно кишечные проблемы, поэтому, кажется, только кал сдавали.
  • 0

#7147
talula

talula
  • Гость
  • 45 сообщений
У нас ячмень вылез . Нам 7 мес., подскажите, что делать, чтобы прошел.
  • 0

#7148
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Попробуйте пармелию попить. Очень хорошо помогает.

А пармелию можно детям до года давать и как правильно заваривать? А то везде разные варианты отвара. И ее нужно предварительно измельчить или нет?

Измельчать не надо. Наверно, можно, но в маленькой дозе. Вам уже назначали какие нибудь травки пить?

У нас ячмень вылез . Нам 7 мес., подскажите, что делать, чтобы прошел.

Мы в 1,5 года выводили: мешочек с солью обернутый в шерсть и на глаз. и каждые 1,5часа капать глазные капли левометициновые (продают детские!)
  • 0

#7149
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девочки, всем привет!
У сына появился сильный кашель, такой с мокротой, были у педиатра, говорит. легхие чистые, а горлышко красное.Прописала люголь и линкас (по аннотации только с 6 лет). что можно ребенку, ему год и пять.
СПасибо заранее.
Знаю, что здесь есть ответы на вопросы, только нет времени просматривать все страницы.
  • 0

#7150
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
jilka, похоже на вирус, которым тут полфорума переболело. собстна, нам прописывали ингалипт и обильное питье. Фсе.
  • 0

#7151
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
спасибо за совет, блин, не хотелось бы.
  • 0

#7152
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Вчера сын стал болеть, подробностей не знаю, он с матерью находятся в деревне, его повезли в райцентр там сперва сказали что гнойная ангина (до вчерашнего дня у него наблюдался стоматит и его чем-то лечили).
Теперь говорят, что у него непроходимость пищевода. Кто-нибудь сталкивался с этим. Сижу теперь и переживаю, не опасно ли это.

Врачи, если вы тут есть, буду благодарен, если просветите
  • 0

#7153
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

да вот еще у нас такое дело - не пойму от чего и почему ребенок постоянно потеет, ну очень очень часто...даже если прохладно, а ночью - так это вообще , потом хоть оотжимай. неужели слабость или иммунитет?

у меня тоже потел, подушку выжимали,, даже зимой.
Педиатр сказала что это дистония и не надо трогать с возрастом пройдет.
В другом месте сказали что это явный признак лямблий, пропили БАДы по этому поводу, ттт, потеть перестал. Может БАДы помогли а может перерос :lol:



Моему младшему 6 мес, потеет с рождения. У старшего лямблии были. Неужели малыш мог подхватить тоже?
Я его не стала проверять, жалко было с вены кровь брать
  • 0

#7154
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, всем привет!
У сына появился сильный кашель, такой с мокротой, были у педиатра, говорит. легхие чистые, а горлышко красное.Прописала люголь и линкас (по аннотации только с 6 лет). что можно ребенку, ему год и пять.
СПасибо заранее.
Знаю, что здесь есть ответы на вопросы, только нет времени просматривать все страницы.

В аптеке продают "Ротокан" им горло смазывать. Мы своего пеленали в простынь, что б не сопротивлялся, Умкалор по 5-8 капель. Если есть еще можно смазывать (полоскать) горло отваром из коробочек клюквы.
Если улучшений не будет - Биопарокс, он как местный антибиотик идет.

Сообщение отредактировал L"eka: 10.07.2009, 19:16:16

  • 0

#7155
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ой ой ой я даже не думала что потеть можно от лямблии.... щяс вот накопала в инете кучу инфы, аж жуть какая то . кто то пишет что выводить лечить, кто то что даже и не стоит и так все живут с паразитами... но ребенка жалко, мучается, у него еще какая то аллрегия но без явных высыпаний, просто чешется спина... хотя купаемся каждый день.

подскажите а где и какие анализы сдавать эффективнее? кал на яйцеглист и капрологию мы по 2 раза уже сдавали, кровь с пальца брали, врачи то смотрели ничего не нашли такого. может что то еще надо или чаще просто сдавать? кровь с вены как то не охота ребенка пугать и мучать...

да и еще важно! он младшему тоже передается? они все вместе делают, общие игрушки, ванная тоже общая... :spy: :)
  • 0

#7156
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
чёт не думаю я что лямблии через игрушки передаются :) а вообще это же простейшие паразиты, они могут просто с водой попасть , ре купается, немного проглотил воды вот и весь сценарий. В инете как почитаешь жить не хочется. Я толком не знаю от чего мы потеть перестали, да, забыла, мы еще и кедровое масло пили, так что может и оно помогло.
А проверялись мы в АРГО, там аппаратик у них какой-то, типа УЗИ, датчик в ладони держишь. Я довольно скептически отношусь, но тем не менее болячки все наши она нам правильно назвала. И причинами всех болячек объявила паразитов.
Мы накупили кучу их препаратов, семья большая, детей много, наварились они на нас неплохо конечно :spy: все это дело пропили. А потом решили без фанатизма периодически пьем кедровое масло, а самое главное это личная гигиена, дети у мя приучены руки мыть без конца. Ну и от всяких домашних животных тоже ж полно паразитов, у нас никого нет и заводить не собираемся.

Сообщение отредактировал Ortus: 11.07.2009, 01:32:54

  • 0

#7157
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

чёт не думаю я что лямблии через игрушки передаются :) а вообще это же простейшие паразиты, они могут просто с водой попасть , ре купается, немного проглотил воды вот и весь сценарий. В инете как почитаешь жить не хочется. Я толком не знаю от чего мы потеть перестали, да, забыла, мы еще и кедровое масло пили, так что может и оно помогло.
А проверялись мы в АРГО, там аппаратик у них какой-то, типа УЗИ, датчик в ладони держишь. Я довольно скептически отношусь, но тем не менее болячки все наши она нам правильно назвала. И причинами всех болячек объявила паразитов.
Мы накупили кучу их препаратов, семья большая, детей много, наварились они на нас неплохо конечно :spy: все это дело пропили. А потом решили без фанатизма периодически пьем кедровое масло, а самое главное это личная гигиена, дети у мя приучены руки мыть без конца. Ну и от всяких домашних животных тоже ж полно паразитов, у нас никого нет и заводить не собираемся.

Адрес АРГО можно в ЛС?
  • 0

#7158
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
а можно поподробнее об АРГО сюда а не в ЛС?и телефон или адрес? эта компания БАДами занимается что ли? спасибо за ответы :spy:
и что по калу не определяли а только так по УЗИ у них? интересная штука.... :)
  • 0

#7159
*Лия

*Лия
  • Гость
  • 6 сообщений
Лямблии определяются по капрограмме. Но как говорит доктор Комаровский- можно лечить разными методами, но вся проблема в том, что через час они( лямблии) будут увас снова в организме.
  • 0

#7160
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки кто сталкивался с фолликулярной ангиной (относится к гнойным), моя доча с Нового года уже третий раз болеет, на стафилокок сдавали, нет вроде.
Сил уже никаких, что делать-то, на антибиотиках далеко ведь не уедешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.