Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7121
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Спасибо Лотуситер, а где это можно сдать?
  • 0

#7122
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Спасибо Лотуситер, а где это можно сдать?

Институт питания
  • 0

#7123
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Бактисуптил хорошо при инфекциях и поносе.
  • 0

#7124
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Спасибо Лотуситер, а где это можно сдать?

мы ходили к гастроэнтерологу Фавзие Тагировне, она в МЦ Эвелина принимает. Там делают анализ за 15 минут, т.е. пока мы были на приеме, сделали анализ (если с утра приходить). Правда, прием у нее 5 тыс щас стоит, но она хороший гастроэнтеролог
  • 0

#7125
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, привет.
У нас вылезла проблемка: у сыны десны опухли, аж на зубки наплывают и кровоточат периодически. Врач говорит, что зубы лезут (клыки должны прорезаться). Я ТАКОЙ реакции на зубы еще не видела. У кого-нить было такое?
  • 0

#7126
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Девочки, привет.
У нас вылезла проблемка: у сыны десны опухли, аж на зубки наплывают и кровоточат периодически. Врач говорит, что зубы лезут (клыки должны прорезаться). Я ТАКОЙ реакции на зубы еще не видела. У кого-нить было такое?

нас такое постоянно как вылазить начинают, мы Камистадом мажем, и чай с ромашкой даем
  • 0

#7127
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
доброго дня. пару месяцев назад или около того сама искала хорошего гастроэнтерелога. по советам отсюда выбрала двоих . собрала анализы и пошла. (быстро сказано но анализы мы месяц ждали . у нас запор, раз в неделю кое как с болями. потом еще 10 дней результаы. ) вобщем пошла сначала к самой дорогой (ну может не самой ) не знаю надо имя говорить тут, приятная женщина конечно, умная точно, прописала лечение, лекарства дорогие тоже. ну например один флакон тыс 8, другой 12тыс. ну и бады дешевые наши. вообщем результата не было. потом опятьанализы и пошли к другой . (рекламу делать не хочу) НО результат виден был на второй день, и потом стул начал нормализоваться. хотя боли продолжаются. но мы надеемся и это пройдет. Вот тако

вот такой наш опыт . как и обещала тогда поделилась результатами.
  • 0

#7128
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
2leisan при чем тут реклама? если уж делитесь, делитесь и ФИО врача и контактами, может у кого-то тоже такие проблемы и этот врач им поможет?
  • 0

#7129
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Спасибо Лотуситер, а где это можно сдать?

мы ходили к гастроэнтерологу Фавзие Тагировне, она в МЦ Эвелина принимает. Там делают анализ за 15 минут, т.е. пока мы были на приеме, сделали анализ (если с утра приходить). Правда, прием у нее 5 тыс щас стоит, но она хороший гастроэнтеролог

Биба,
Радуга хороший совет дает. Мы тоже ходили к Фавзие Тагировне. Других гастроэнтерологов я не нашла. Она очень приятная женщина. Я не особо прям в восторге, тк пришлось самой назначения делать и с ней согласовывать, тк ее щадящие методы нам не помогали и у ребенка обезвоживание началось. В этой клинике есть лаборатория. Вы еще можете в Достармед сдать анализы (может Вам ближе будет). А вообще копрологию делают даже в дет поликлиниках.

Лейсан,

Ну скажите имя гастроэнтеролога и где принимает.
  • 0

#7130
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Нам 3 мес и плохо растут волосики, на темечке местами их вообще нет, а по бокам и на затылке нормально.
пьем кальций (Вигантол), что делать ума не приложу :rolleyes: может ей витаминов каких-то не хватает?!
  • 0

#7131
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Нам 3 мес и плохо растут волосики, на темечке местами их вообще нет, а по бокам и на затылке нормально.
пьем кальций (Вигантол), что делать ума не приложу :rolleyes: может ей витаминов каких-то не хватает?!


Волосы-то выровняются и вырастут, мне интересно зачем вы кальций пьете в таком возрасте?
  • 0

#7132
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Хирург прописала. Да и профилактика рахита.
  • 0

#7133
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нам 3 мес и плохо растут волосики, на темечке местами их вообще нет, а по бокам и на затылке нормально.

ну и что, это не показатель здоровья, у дочи тоже весь затылок был волосатый, а темечко лысое, дык мы ее побрили в 2 месяца и волосики начали расти равномерно. Некоторые детки и в год еще совсем лысенькие и это абсолютно ничего не значит (ну в плане здоровья).

Да и профилактика рахита.

для профилактики рахита вроде Аквадетрим???
  • 0

#7134
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Хирург прописала. Да и профилактика рахита.


Не знаю :rolleyes: Я лично очень осторожно отношусь к витаминчикам в таком возрасте. Гуляйте побольше на свежем воздухе, если кормите грудью наседайте на нежирные творог, сметану
  • 0

#7135
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Мы сегодня совершили контрольный поход к лору, сдали контрольный анализ крови. Наконец-то, после стольких мучений и лечений, я могу сказать, что мой ре здоров (только это все шепотом, боюсь сглазить).
Какое это счастье, когда детки здоровы! Желаю всем, кто болеет, поскорее выздоравливать. А тем, кто здоров, никогда не болеть!

А насчет гастроэнтеролога. Доча все время мучалась запорами. Мы ездили в центр педиатрии. К сожалению, не знаю ФИО врача. Приятный такой мужчина примерно лет 50-ти, худощавый, произвел хорошее впечатление. Как раз в то утро доча покакала, результат анализа нам выдали уже через 10-15 минут. Там же сделали узи. Очередей вообще не было. Только не помню сколько все это стоило (мы обращались туда по страховке). Но точно не 5 тыс. Если я не ошибаюсь, за прием они написали 2000.
  • 0

#7136
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Хирург прописала. Да и профилактика рахита.


Это хирург зря, в виде профилактики действительно Аквадетрим до 1 года, а если уже рахит, то тогда кальций и куча всего. прочитайте в нете - лучше не рисковать, врач-то не своему ребенку прописала... тем более летом, лучше почаще в тенечке маечку снимайте, уже совсем не холодно, а рассеянные солнечные лучи - лучшее средство для профилактики!
  • 0

#7137
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не знаю Я лично очень осторожно отношусь к витаминчикам в таком возрасте. Гуляйте побольше на свежем воздухе, если кормите грудью наседайте на нежирные творог, сметану

+1. Не люблю синтетические витамины.

Но точно не 5 тыс.

да,когда мы к ФТ ходили года 2 назад, у нее то ли 2, то ли 3 тыщи стоило. Но имхо, лучше заплатить (при возможности), чем ребенок будет болеть

моя подруга ходила лечить к ней деток, она прописала очень недорогие препараты от кишечной амебы и лямблий, то ли 200, то ли 300 тенге
  • 0

#7138
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Нам 3 мес и плохо растут волосики, на темечке местами их вообще нет, а по бокам и на затылке нормально.

ну и что, это не показатель здоровья, у дочи тоже весь затылок был волосатый, а темечко лысое, дык мы ее побрили в 2 месяца и волосики начали расти равномерно. Некоторые детки и в год еще совсем лысенькие и это абсолютно ничего не значит (ну в плане здоровья

И мы в 2 побрили, и часть волос отказалась вылезать, а раньше пушок был равномерный на всей голове.
  • 0

#7139
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Дорогие мамочки!Кто-нибудь может мне подсказать по поводу ветрянки?Дочке 4 года,высыпания появились ночью 3 дня назад.И ночью же она их расчесала и на лице и на теле! :-) Я в трансе,поскольку знаю,что у всех оставались рубцы,да и у меня самой парочка осталась.Были у кого-нибудь случаи,когда всё заживало,даже расчесанное и чем вы спасались?Я мажу Завираксом,марганцовкой прижигаю и ещё псилобальзамом.Но очень боюсь,что останутся рубцы!
  • 0

#7140
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Спасибо Лотуситер, а где это можно сдать?

мы ходили к гастроэнтерологу Фавзие Тагировне, она в МЦ Эвелина принимает. Там делают анализ за 15 минут, т.е. пока мы были на приеме, сделали анализ (если с утра приходить). Правда, прием у нее 5 тыс щас стоит, но она хороший гастроэнтеролог


А что сдавали только кал? Можно ли мочу и кровь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.