Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7101
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

меня беспокоит что ребенок постоянно теребит или чешет уши особенно левое. кто-нибудь сталкивался с таким? Может это такая реакция на прорезывание зубов..? Иногда так дерет, что они потом долго красные ?-(

Наш тоже их периодически дергает и расчесывает иногда до крови... Но это бывает, когда переест сладкого и на ушках реакция выступает.

Мамочки, посоветуйте что-нибудь от хрипов. Когда ребенок просто играет или сидит, я слышу хрипы. Недавно был кашель, принимали геделикс и мукосол, к-е и продолжаю давать.

Пармелию попробуйте. Мы нашего так вылечили за 2 дня. Врачиха поверить не могла, что так быстро все прошло.

Зараза, я тоже поначалу так делала, даже пробовали резко за ножки поднимать вверх после массажа, но мокрота не выходила, а отхаркнуть Ре ну никак не может. Только слезы и сопли, сейчас вытаскиваем бинтом и ТТТ

Если правильно делать - все выходит. У нас тоже сначала не получалось. Надо с утра как ребенок проснулся сразу делать и после ингаляций.
  • 0

#7102
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
вчера доча (10 мес) очень быстро поползла, подвернула ручку и бухнулась подбородком об пол..в итоге, разбила верхнюю губу, кровищи было море ((

теперь мажу солкосерил гелем дентальным..хорошее средство вроде...но все равно беспокоюсь, а вдруг уздечку верхнюю повредила? толком даже посмотреть не дает...сразу ор, сопли, слезы...

может была у кого-нибудь аналогичная ситуация? чем слизистую обрабатывать?
  • 0

#7103
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

вчера доча (10 мес) очень быстро поползла, подвернула ручку и бухнулась подбородком об пол..в итоге, разбила верхнюю губу, кровищи было море ((

теперь мажу солкосерил гелем дентальным..хорошее средство вроде...но все равно беспокоюсь, а вдруг уздечку верхнюю повредила? толком даже посмотреть не дает...сразу ор, сопли, слезы...

может была у кого-нибудь аналогичная ситуация? чем слизистую обрабатывать?

наш деть в 11 месяцев навернулся, а во рту была крышка из под пластиковой бутылки... разодрал себе верхнюю десну. Ездили в Челюстнолицевую на Ленина Хаджимукана. Там ребенка осмотрели, срезали кусок болтающейся десны. Сказали обрабатывать марганцовкой и перед едой за 15 мин камистад гелем, что б не больно было при приеме пищи.
  • 0

#7104
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Лека, спасибо! марганцовкой попробую...
  • 0

#7105
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Зараза, я тоже поначалу так делала, даже пробовали резко за ножки поднимать вверх после массажа, но мокрота не выходила, а отхаркнуть Ре ну никак не может. Только слезы и сопли, сейчас вытаскиваем бинтом и ТТТ

Если правильно делать - все выходит. У нас тоже сначала не получалось. Надо с утра как ребенок проснулся сразу делать и после ингаляций.

Да, у нас тоже хорошо откашливается после массажика. А бинтом он не даст - зубы сжимает или кусаться начинает. Тут, видимо, по ребенку индивидуально нужно пробовать, как лучше.
  • 0

#7106
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

теперь мажу солкосерил гелем дентальным..хорошее средство вроде...но все равно беспокоюсь, а вдруг уздечку верхнюю повредила? толком даже посмотреть не дает...сразу ор, сопли, слезы...

может была у кого-нибудь аналогичная ситуация? чем слизистую обрабатывать?

Когда разбили губу нижнюю (изнутри сильно очень), мазала солкосерилом тоже, через неделю не осталось и следа. Очень хорошо заживляет. Предварительно обрабатывали антисептиком.
  • 0

#7107
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

у моего сына на лице и руках странные красные пятна... уже писала об этом, не знаю чем лечить, потом что врачи тоже не знают.
супрастин даю как от аллергии, уже все исключила,не ем ничо сладкого и не даю ничего красного.
может кусают его звери? но пятна большие и красные не похожи на укусы... я так запуталась



я не хочу вас пугать, но вчера мне наша знакомая рассказывала - совсем недавно они лечили своего ребенка в центре крови, кажется: были пятна, участковый врач и педиатр ставили аллергию, потом пятна перешли как бы в расчесы, хотя ребенок не чесался, им поставили диагноз геморрагическую сыпь-это такое иммуное заболевание, я точно не знаю, но требующее обязательного лечения
вообщем вам надо к врачу, который занимается кровью
  • 0

#7108
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений



Зараза, я тоже поначалу так делала, даже пробовали резко за ножки поднимать вверх после массажа, но мокрота не выходила, а отхаркнуть Ре ну никак не может. Только слезы и сопли, сейчас вытаскиваем бинтом и ТТТ

Если правильно делать - все выходит. У нас тоже сначала не получалось. Надо с утра как ребенок проснулся сразу делать и после ингаляций.

Да, у нас тоже хорошо откашливается после массажика. А бинтом он не даст - зубы сжимает или кусаться начинает. Тут, видимо, по ребенку индивидуально нужно пробовать, как лучше.



А через сколько массажиков откашливать начнет? у нас пока еще сухой кашель после массажа идет и все, но делаем в поликлинике, буду дома сама еще по вечерами после ингаляции делать, хотелось бы знать, как долго нам этим развлекаться, потому как в поликлинике все 5 раз массаж будет, и гложут смутные сомнения, что ничего не изменится особо после 5 раз...
  • 0

#7109
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А через сколько массажиков откашливать начнет? у нас пока еще сухой кашель после массажа идет и все, но делаем в поликлинике, буду дома сама еще по вечерами после ингаляции делать, хотелось бы знать, как долго нам этим развлекаться, потому как в поликлинике все 5 раз массаж будет, и гложут смутные сомнения, что ничего не изменится особо после 5 раз...

Попробуйте пармелию попить. Очень хорошо помогает. И массаж. Причем массаж надо начинать делать почти от талии. А то мы делали от середины спины и выше.... Там то все отошло, а вот с низу все осталось. Пришлось еще потратить 3 дня на долечивание.
Мы массаж делали так: ребром ладони от талии и вверх постукивающими движениями. Потом ладони кладем на спину ребенку и с силой и немного резко давим опять таки от талии к шее.
  • 0

#7110
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
И еще очень хорошо ингаляции с амбрабене делать.
  • 0

#7111
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
завтра идем сдавать кровь.. хоть бы ничего серьезного (

#7112
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У моей дочки понос со вчерашнего дня сильный. Какает уже пеной. Даю постоянно регидрон и линакс три раза в день, может еще что нибудь надо подавать? И как долго понос держиться???
  • 0

#7113
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У моей дочки понос со вчерашнего дня сильный. Какает уже пеной. Даю постоянно регидрон и линакс три раза в день, может еще что нибудь надо подавать? И как долго понос держиться???

Левометицин в таблетках можно попробовать дать. Сколько ребенку лет? Мы своему в 2 года давали 1/4 часть, но с учетом, что это сильный антибиотик!!!!! поэтому только 1 день. Можно еще попробовать активированный уголь 1 таблетка на 10кг веса, дается 1 раз и через час повторно.
Еще народное средство: в стакан воды капаем йод до светложелтого состояния и даем пить. Эту процедуру можно проводить только 2 раза с промежутком в час. Иначе можно гортань йодом обжечь.

Место регидрона можно давать минералку без газа, нам врачиха советовала Сары Агаш
  • 0

#7114
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

У моей дочки понос со вчерашнего дня сильный. Какает уже пеной. Даю постоянно регидрон и линакс три раза в день, может еще что нибудь надо подавать? И как долго понос держиться???

само первое, что нужно давать при поносе, это Смекта. она абсорбирует инфекцию, которая вызывает понос. Разведите пару пакетиков и дайте выпить, сколько сможет. И после этого пару часов не кормить. вообще при отравлении лучше всего - холод, голод и покой.
  • 0

#7115
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений



А через сколько массажиков откашливать начнет? у нас пока еще сухой кашель после массажа идет и все, но делаем в поликлинике, буду дома сама еще по вечерами после ингаляции делать, хотелось бы знать, как долго нам этим развлекаться, потому как в поликлинике все 5 раз массаж будет, и гложут смутные сомнения, что ничего не изменится особо после 5 раз...

Попробуйте пармелию попить. Очень хорошо помогает. И массаж. Причем массаж надо начинать делать почти от талии. А то мы делали от середины спины и выше.... Там то все отошло, а вот с низу все осталось. Пришлось еще потратить 3 дня на долечивание.
Мы массаж делали так: ребром ладони от талии и вверх постукивающими движениями. Потом ладони кладем на спину ребенку и с силой и немного резко давим опять таки от талии к шее.


Массаж вчера попробовала после ингаляции с Амбробене:rotate: толком похоже не получилось, после массажа в поликлинике сразу кашляет, а после моего через час и во сне, а сегодня с утра так бухал...
пармелию пил и в пакетах с другим отхаркивающим и так заваривали, и на молоке. пьет с удовольствием, а вот отхаркивать не отхаркивает, правда, массаж я начинала от конца ребер, как-то от талии боюсь - там же желудок и куча всяких органов, вдруг что-то нарушу?
  • 0

#7116
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

У моей дочки понос со вчерашнего дня сильный. Какает уже пеной. Даю постоянно регидрон и линакс три раза в день, может еще что нибудь надо подавать? И как долго понос держиться???

для закрепления можно сварить рис так, чтоб еще вода оставалась (не всю впитал) и давать пить этот самый отвар мутно-белого цвета. Конечно, ребенок с удовольствием пить не будет, но хотя бы давать со столовой ложки почаще.
  • 0

#7117
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У моей дочки понос со вчерашнего дня сильный. Какает уже пеной. Даю постоянно регидрон и линакс три раза в день, может еще что нибудь надо подавать? И как долго понос держиться???

а вдруг кишечная инфекция? к врачу надо, имхо либо к гастроэнтерологу, либо к педиатру.
  • 0

#7118
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У моей дочки понос со вчерашнего дня сильный. Какает уже пеной. Даю постоянно регидрон и линакс три раза в день, может еще что нибудь надо подавать? И как долго понос держиться???

Смотря от чего понос, надо сдать анализы, вдруг и правда инфекция, регидрон от обезвоживания, а линекс для восстановления микрофлоры, надо установить первопричину поноса и исходя из этого назначать лечение. Ну а из временных мер, то у Хипп например есть био-рисовый отвар как раз для этих целей.

Сообщение отредактировал MILLLA: 08.07.2009, 13:03:49

  • 0

#7119
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Моей доче 5 месяцев. Понос продолжается. Стала давать смекту.
  • 0

#7120
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Моей доче 5 месяцев. Понос продолжается. Стала давать смекту.

Биба, не тяните. Вы сдавали кал на копрологию? Есть ли лейкоциты? Смекта не останавливает понос, если это кишечная инфекция, а идет вместе с противо бактериальным препаратом. И обязательно отпаивать регидроном или морковно-рисовым отваром Хипп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.