Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7081
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Девочки, у нас сегодня температура 38,5. :( А так больше никаких симптомов, ни кашля, ни сопелек. Фиг его знает, что это... Грешу на зубы
  • 0

#7082
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Девочки, у нас сегодня температура 38,5. :( А так больше никаких симптомов, ни кашля, ни сопелек. Фиг его знает, что это... Грешу на зубы

у нас тоже так начиналось
  • 0

#7083
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
А чем вам температуру сбили?
  • 0

#7084
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

А чем вам температуру сбили?

свечи в попу ставили, остальное не помогло
  • 0

#7085
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Я поставила сыну свечку Эффералгана, блин, через 5 минут выкакал все. Сейчас вроде Ибуфеном сняла температурку. Да ещё наш педиатр ещё "вне зоны" :(
  • 0

#7086
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
самое беспонтовое в этом энтеровирусе что темп. трудно сбить :(( мне сразу сказали только парацетамол в таблетках или сиропе остальное не поможет,
  • 0

#7087
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Что за дренажный массаж? у нас тоже мокрота гуляет, не могут они отхаркиваться...

нужно положить ребенка на животик так, чтоб голова была чуть ниже уровня попки. я обычно кладу себе на ноги попкой к себе так, чтоб грудь оказалась на коленках, а голова чуть свисала. и начинаю похлопывания по направлению от нижней части легких к бронхам. похлопывания должны быть легкими, но контактными, такими, как будто вы выгоняете мокроту из легких. продолжительность 3-5 минут. очень хорошо делать после ингаляции.
  • 0

#7088
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Девочки, у нас сегодня температура 38,5. :( А так больше никаких симптомов, ни кашля, ни сопелек. Фиг его знает, что это... Грешу на зубы


Неа, зубы сами по себе "не температурят". Ослабляется иммунитет в это время, малыша в такой период нужно о-о-очень беречь. У нас не очень получалось.
Ваш случай похож на энтеровирусную. Температура держится 3 дня. Вызовите скорую, для спокойствия.

Кажется вы наша соседка :D

Сообщение отредактировал Pusik777: 05.07.2009, 22:59:29

  • 0

#7089
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


мы своему глазки протирали пеницилином,хорошая вещь.

А мы капали разбавленное Коллоидное серебро :(


Кллоидное серебро - вещь хорошая. Как вариант - колларгол -тоже самое, тока дешевле. Мне лично мазь помогает эритромициновая и тетрациклиновая.
  • 0

#7090
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
При последней ангине помог Тонзилотрен.Гомеопатическая сосалка. 0 побочных эффектов,ТТТ.

Анаферон ещё хорош при первых признаках простуды, тоже гомеопатия. ИРС-19 незаменим + Амбробене в растворе от обструктивных процессов. Или лазолван.

При простуде может начаться воспалительный процесс как осложнение. Превентивная мера- Умкалор.

Я кстати все лекарства проверяю ещё на себе. Ну только дозировка дргая конечно.

Сообщение отредактировал Pusik777: 05.07.2009, 23:29:28

  • 0

#7091
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений



сказала, что это кислородное голодание, скорее всего из-за аденоидов
а сами аденоиды могут быть одним из (аллергических) последствий паразитарной инвазии, проще говоря неплохо бы проверить ребенка на всяких там лямблий и глистов

Коломбина, спасибо!

Doogie, синячки недавно появились, даж не знаю, может гуляем мало...


а синячки прямо сильно заметные? Или, как будто, небольшая синева под глазами?
  • 0

#7092
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Doogie, Lotuseater - спасибо успокоили. Я до этого и подумать не могла что уши могут быть как-то связаны с зубами
  • 0

#7093
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Может кто нибудь сталкивался: ребенка покусали камары. Укусы сильно распухли. Ребенок их не чешит. Пробовали псилобальзамом - никакого эффекта. Ребенку сей час 2 года и 7 месяцев.
  • 0

#7094
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Может кто нибудь сталкивался: ребенка покусали камары. Укусы сильно распухли. Ребенок их не чешит. Пробовали псилобальзамом - никакого эффекта. Ребенку сей час 2 года и 7 месяцев.

укусы комаров вызывают аллергическую реакцию организма, поэтому я в таких случаях помимо мази, которая успокаивает кожу даю еще и чтонибудь антигистаминное - фенистил или супрастин.
  • 0

#7095
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Солнышко, спасибо большое за подробный рассказ про дренажный массаж. Попробую сделать.
  • 0

#7096
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Может кто нибудь сталкивался: ребенка покусали камары. Укусы сильно распухли. Ребенок их не чешит. Пробовали псилобальзамом - никакого эффекта. Ребенку сей час 2 года и 7 месяцев.

укусы комаров вызывают аллергическую реакцию организма, поэтому я в таких случаях помимо мази, которая успокаивает кожу даю еще и чтонибудь антигистаминное - фенистил или супрастин.

Спасибо. ;)
  • 0

#7097
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
у моего сына на лице и руках странные красные пятна... уже писала об этом, не знаю чем лечить, потом что врачи тоже не знают.
супрастин даю как от аллергии, уже все исключила,не ем ничо сладкого и не даю ничего красного.
может кусают его звери? но пятна большие и красные не похожи на укусы... я так запуталась

#7098
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

у моего сына на лице и руках странные красные пятна... уже писала об этом, не знаю чем лечить, потом что врачи тоже не знают.
супрастин даю как от аллергии, уже все исключила,не ем ничо сладкого и не даю ничего красного.
может кусают его звери? но пятна большие и красные не похожи на укусы... я так запуталась

Они сразу большие и красные? У нашего сына, после укусов комаров, сначала малюсенькие были, а потом каааак раздулись и покраснели, просто - жуть.
Сей час уже, вроде, поменьше становятся.

А когда ему примерно пол года было, тож покусали, но они не раздувались, а просто как бы расползлись большим красным пятном.
  • 0

#7099
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Может кто нибудь сталкивался: ребенка покусали камары. Укусы сильно распухли. Ребенок их не чешит. Пробовали псилобальзамом - никакого эффекта. Ребенку сей час 2 года и 7 месяцев.

укусы комаров вызывают аллергическую реакцию организма, поэтому я в таких случаях помимо мази, которая успокаивает кожу даю еще и чтонибудь антигистаминное - фенистил или супрастин.

+1
  • 0

#7100
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Что за дренажный массаж? у нас тоже мокрота гуляет, не могут они отхаркиваться...

нужно положить ребенка на животик так, чтоб голова была чуть ниже уровня попки. я обычно кладу себе на ноги попкой к себе так, чтоб грудь оказалась на коленках, а голова чуть свисала. и начинаю похлопывания по направлению от нижней части легких к бронхам. похлопывания должны быть легкими, но контактными, такими, как будто вы выгоняете мокроту из легких. продолжительность 3-5 минут. очень хорошо делать после ингаляции.


Зараза, я тоже поначалу так делала, даже пробовали резко за ножки поднимать вверх после массажа, но мокрота не выходила, а отхаркнуть Ре ну никак не может. Только слезы и сопли, сейчас вытаскиваем бинтом и ТТТ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.