Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7061
Espera

Espera
  • Гость
  • 42 сообщений
Бетси,у оего сына был такой же диагноз.Мы Неуробекс,это витаины в таблетках В1,в6,В12.Кавинтон,Актовегин обязательно,это кислород,которого нехватает головному мозгу.это все курс на месяц лечения.И еще глицин,но его мы пье досихпор и буде пить до года.Электрофорез-7 дней и массаж по 10 дней,4 курса.Теперь у нас все супер,так-что и Вам поожет.Выздоравливайте! :lol:
  • 0

#7062
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

У нас остался редкий кашель. А до этого тоже были приступы, которые, как правило, заканчивались рвотой. А вы кровь сдавали? Как результаты?
Сначала мы прокололи антибиотик Цефазолин. Нам абсолютно он не помог. Спрашивала у нескольких врачей, все говорят, что такое бывает - просто у ребенка нет реакции именно на этот препарат. А делать бакпосев долго (7 дней). Поэтому теперь мы колим другой антибиотик. 3 дня прокололи - нам заметно лучше. В понедельник пойдем сдавать контрольный анализ.



Бетси, Alissa, вы где своих детишек лечите, у нас та же симптоматика, толком никто не говорит, что это, сдавали на бакпосев, выбрали антибиотик, пропили, а толку никакого, через три опять то же самое - словно не лечились совсем. кашель жуткий, прямо спазмы до рвоты, преимущественно ночью, но в последнюю неделю начался и днем, соплей нет, но нос заложен, сегодня лор уже в третьей(!) поликлинике сккзала, что жить нам мешают аденоиды на фоне аллергии, мы уже три препарата ( фенистил, зодак и кетотифен) перепробовали - толку нет, врачи ваших детишек смотрели на предмет аденоидов? и как вообще они эту заразу обзывают? чем лечите кашель? нам сначала прописывали ( до антибиотика) - умкалор, тонзилгон и бронхолитин, потом последний поменяли на Мукорал , потом отменили все - и дали лук с сахаром и Синекод, ингаляции один раз на ночь и на ночь же горчичник, мы уже неделю физио делали, что-то я улучшений не вижу, какой смысл греть спину, если аденоиды виноваты?
  • 0

#7063
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
что могут означать синячки под глазками? :lol:
у кого было и к кому обращались?
  • 0

#7064
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
меня беспокоит что ребенок постоянно теребит или чешет уши особенно левое. кто-нибудь сталкивался с таким? Может это такая реакция на прорезывание зубов..? Иногда так дерет, что они потом долго красные ?-(
  • 0

#7065
Nata 2009

Nata 2009
  • Гость
  • 21 сообщений


У нас остался редкий кашель. А до этого тоже были приступы, которые, как правило, заканчивались рвотой. А вы кровь сдавали? Как результаты?
Сначала мы прокололи антибиотик Цефазолин. Нам абсолютно он не помог. Спрашивала у нескольких врачей, все говорят, что такое бывает - просто у ребенка нет реакции именно на этот препарат. А делать бакпосев долго (7 дней). Поэтому теперь мы колим другой антибиотик. 3 дня прокололи - нам заметно лучше. В понедельник пойдем сдавать контрольный анализ.



Бетси, Alissa, вы где своих детишек лечите, у нас та же симптоматика, толком никто не говорит, что это, сдавали на бакпосев, выбрали антибиотик, пропили, а толку никакого, через три опять то же самое - словно не лечились совсем. кашель жуткий, прямо спазмы до рвоты, преимущественно ночью, но в последнюю неделю начался и днем, соплей нет, но нос заложен, сегодня лор уже в третьей(!) поликлинике сккзала, что жить нам мешают аденоиды на фоне аллергии, мы уже три препарата ( фенистил, зодак и кетотифен) перепробовали - толку нет, врачи ваших детишек смотрели на предмет аденоидов? и как вообще они эту заразу обзывают? чем лечите кашель? нам сначала прописывали ( до антибиотика) - умкалор, тонзилгон и бронхолитин, потом последний поменяли на Мукорал , потом отменили все - и дали лук с сахаром и Синекод, ингаляции один раз на ночь и на ночь же горчичник, мы уже неделю физио делали, что-то я улучшений не вижу, какой смысл греть спину, если аденоиды виноваты?


У нас тоже аденоиды. Ночью даже храпел сынуля.Пьем Иов-малыш Барбрис Комп, имупрет, и капаем каларгол. три месяца пропили храп прошел. Перерыв был. Теперь снова начали пить. Вообще этот иов малыш пьют в течение 6 месяцев, если запущено. Лечимся в МЦ Медея. Пока нравится.
  • 0

#7066
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

что могут означать синячки под глазками? :kiss:
у кого было и к кому обращались?


У меня сразу же в Ате синяки под глазами появляются, и у сынули так же. Я думаю, от недостатка кислорода. Как в Актау переехали - глаза сразу "чистые" стали, ясные.

меня беспокоит что ребенок постоянно теребит или чешет уши особенно левое. кто-нибудь сталкивался с таким? Может это такая реакция на прорезывание зубов..? Иногда так дерет, что они потом долго красные ?-(


Safina, мы тоже чешем ушки, когда зубки лезут. Тока он их не дерет сильно, просто теребит, как будто б ему неприятно что-то.
  • 0

#7067
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

что могут означать синячки под глазками? :kiss:
у кого было и к кому обращались?


у дочки педиатр увидела синеву под глазами
я сама не замечаю, бестолковая я мамашка, наверное
сказала, что это кислородное голодание, скорее всего из-за аденоидов

а сами аденоиды могут быть одним из (аллергических) последствий паразитарной инвазии, проще говоря неплохо бы проверить ребенка на всяких там лямблий и глистов
  • 0

#7068
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

мы своему глазки протирали пеницилином,хорошая вещь.

А мы капали разбавленное Коллоидное серебро :kiss:
  • 0

#7069
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Богач М.А. поставила урахус. Кто-нибудь сталкивался? Что делали?
  • 0

#7070
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

сказала, что это кислородное голодание, скорее всего из-за аденоидов

а сами аденоиды могут быть одним из (аллергических) последствий паразитарной инвазии, проще говоря неплохо бы проверить ребенка на всяких там лямблий и глистов

Коломбина, спасибо!

Doogie, синячки недавно появились, даж не знаю, может гуляем мало...
  • 0

#7071
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Бетси, Alissa, вы где своих детишек лечите, у нас та же симптоматика, толком никто не говорит, что это, сдавали на бакпосев, выбрали антибиотик, пропили, а толку никакого, через три опять то же самое - словно не лечились совсем. кашель жуткий, прямо спазмы до рвоты, преимущественно ночью, но в последнюю неделю начался и днем, соплей нет, но нос заложен, сегодня лор уже в третьей(!) поликлинике сккзала, что жить нам мешают аденоиды на фоне аллергии, мы уже три препарата ( фенистил, зодак и кетотифен) перепробовали - толку нет, врачи ваших детишек смотрели на предмет аденоидов? и как вообще они эту заразу обзывают? чем лечите кашель? нам сначала прописывали ( до антибиотика) - умкалор, тонзилгон и бронхолитин, потом последний поменяли на Мукорал , потом отменили все - и дали лук с сахаром и Синекод, ингаляции один раз на ночь и на ночь же горчичник, мы уже неделю физио делали, что-то я улучшений не вижу, какой смысл греть спину, если аденоиды виноваты?


Пили все тоже самое: тонзилгон (сейчас называется Имупрет), мукосол, синекод. Параллельно кололи антибиотик Цефазолин. Потом оказалось, что у нас на него реакции нет. (Все-таки надо было сделать бакпосев). Затем пропили антибиотик Макропен (он из другой серии антибиотиков). Через три дня мой ребенок после дневного сна орал целый час, что у нее болит ухо. Мы рванули к лору. Оказалось, что у нее пошло осложнение на ухо и начинается отит. Но, прежде чем лор смогла нормально посмотреть ухо, пришлось его промывать, так как у моей двухлетней с небольшим дочи образовались пробки в ушах. Короче говоря, это был какой-то кошмар! Она так вырывалась и кричала, что мы с нашим папой еле-еле смогли ее держать. :-)
Мы сразу закапали все, что только можно было в ухо. В итоге ночью спали хорошо, а на следующий день она просто иногда просила почесать ушко. Теперь говорят, что отита нет, но небольшое покраснение все-таки присутствует и для профилактики сказали капать левомицетиновые спиртовые капли. Во вторник пройдем промывать другое ухо. Вобщем, в итоге нам назначили другой антибиотик внутримышечно Зинацеф. Советовались еще с двумя педиатрами. Сегодня поставили последний укол (десятый, а в итоге вместе с цефазолином 24-тый). Стало немножко лучше, но все еще есть редкий кашель и как-то странно ведет себя нос: когда спит, он не забивается и только изредка "хрюкает", а днем все еще вытекают сопли и она чаще дышит ртом.
Я в отчаянии. Хочется выйти на улицу и громко кричать "Хэлп ми" :kiss:
  • 0

#7072
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Бетси, Alissa, вы где своих детишек лечите, у нас та же симптоматика, толком никто не говорит, что это, сдавали на бакпосев, выбрали антибиотик, пропили, а толку никакого, через три опять то же самое - словно не лечились совсем. кашель жуткий, прямо спазмы до рвоты, преимущественно ночью, но в последнюю неделю начался и днем, соплей нет, но нос заложен, сегодня лор уже в третьей(!) поликлинике сккзала, что жить нам мешают аденоиды на фоне аллергии, мы уже три препарата ( фенистил, зодак и кетотифен) перепробовали - толку нет, врачи ваших детишек смотрели на предмет аденоидов? и как вообще они эту заразу обзывают? чем лечите кашель? нам сначала прописывали ( до антибиотика) - умкалор, тонзилгон и бронхолитин, потом последний поменяли на Мукорал , потом отменили все - и дали лук с сахаром и Синекод, ингаляции один раз на ночь и на ночь же горчичник, мы уже неделю физио делали, что-то я улучшений не вижу, какой смысл греть спину, если аденоиды виноваты?


Пили все тоже самое: тонзилгон (сейчас называется Имупрет), мукосол, синекод. Параллельно кололи антибиотик Цефазолин. Потом оказалось, что у нас на него реакции нет. (Все-таки надо было сделать бакпосев). Затем пропили антибиотик Макропен (он из другой серии антибиотиков). Через три дня мой ребенок после дневного сна орал целый час, что у нее болит ухо. Мы рванули к лору. Оказалось, что у нее пошло осложнение на ухо и начинается отит. Но, прежде чем лор смогла нормально посмотреть ухо, пришлось его промывать, так как у моей двухлетней с небольшим дочи образовались пробки в ушах. Короче говоря, это был какой-то кошмар! Она так вырывалась и кричала, что мы с нашим папой еле-еле смогли ее держать. :-)
Мы сразу закапали все, что только можно было в ухо. В итоге ночью спали хорошо, а на следующий день она просто иногда просила почесать ушко. Теперь говорят, что отита нет, но небольшое покраснение все-таки присутствует и для профилактики сказали капать левомицетиновые спиртовые капли. Во вторник пройдем промывать другое ухо. Вобщем, в итоге нам назначили другой антибиотик внутримышечно Зинацеф. Советовались еще с двумя педиатрами. Сегодня поставили последний укол (десятый, а в итоге вместе с цефазолином 24-тый). Стало немножко лучше, но все еще есть редкий кашель и как-то странно ведет себя нос: когда спит, он не забивается и только изредка "хрюкает", а днем все еще вытекают сопли и она чаще дышит ртом.
Я в отчаянии. Хочется выйти на улицу и громко кричать "Хэлп ми" :kiss:



Кошмар какой то, знаете в институте педиатрии принимает в диагностики врач пульманолог, и классный педиатр... мы там лежали...нам прокапывали антибиотики 10 дней ..зиноцев..оказалось что организм не реагирует на эту группу антибиотиков...прописали ровамицин внутри мыщечно...в последний 10 день ...это уже под расписку...а дома уже в таблетках пили 5 дней и все как рукой сняло.... а перед выпиской познакомились с врачом этим Сундет Шакирович зовут...
я просто уверенна что он вам поможет ..кстати лечит очень гуманно, у самого есть малыши...иногда советует народные рецепты...он там и как пульманолог принимает и как томографист ....большой опыт ...мою дочу и всех племяшей лечит года 2 уже!
не болейте
  • 0

#7073
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
девочки ..кому может надо...у меня доча 4 дня температурила с ангиной ..причем гнойной, чем только тем. не сбивали чем только горлышко не лечили (3 годика доче)...все было бесполезно... и тут я вспомнила про статью из журнала про здоровье (точное название не помню)... нужно мочей ребенка (ну тоесть её же мочей)...горлышко спринцевать шприцем накланив головку вниз чтоб выливалось... а кто умеет полоскать то вообще хорошо... на 5 день ...моих сил уже не было...начала ей заливать шприцем "хорошим" напором...она все выплевывала, имитировала полоскание пыталась научиться...я уже подумала что не поможет...и после 2 раза ....гной с гландышек ушел ...оставалось только, сосать ангисепт и пить молочко с медед и маслом...вот так!..
  • 0

#7074
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
всем доброго утра!насчет аденоидов,могу сказать,что у подруги,дочке зимой их удалили,не могла спать,храпела и задыхалась(5 лет,а мучились 2 года).Сейчас спит нормально.Могу посоветовать хорошего лора,принимает в клинике ЗАБОТА от БТА на Карасай батыра-Достык(лишнего не прописывает).
  • 0

#7075
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мамочки, посоветуйте что-нибудь от хрипов. Когда ребенок просто играет или сидит, я слышу хрипы. Недавно был кашель, принимали геделикс и мукосол, к-е и продолжаю давать.
  • 0

#7076
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

меня беспокоит что ребенок постоянно теребит или чешет уши особенно левое. кто-нибудь сталкивался с таким? Может это такая реакция на прорезывание зубов..? Иногда так дерет, что они потом долго красные ?-(

не знаю сколько Вам месяцев, но у нас такое было по-моему в месяцев 7, ребенок ушли трогал, когда спать хотел.
Когда у малышей болят ушки они плохо спят и едят. Поэтому, думаЮ. если никаких беспокойств неет, то значит просто один из этапов развития.
  • 0

#7077
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Мамочки, посоветуйте что-нибудь от хрипов. Когда ребенок просто играет или сидит, я слышу хрипы. Недавно был кашель, принимали геделикс и мукосол, к-е и продолжаю давать.


Попробуйте, как только просыпается делать дренажный массаж. Это мокрота гуляет
  • 0

#7078
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Что за дренажный массаж? у нас тоже мокрота гуляет, не могут они отхаркиваться...
  • 0

#7079
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Меня научила одна медсестра Жанна, давно еще, тысячу ей благодарностей! Ложите малыша на животик и массируете круговыми движениями спинку по часовой стрелке как бы приподнимая минуты 2, потом немножечко постучите по спинке ребрами ладони тоже вверх, Тоже самое делаете на грудке положив на спинке. Теперь начинается самое сложное, надо намотать на палец бинт и нажимать на корень язычка. Может вырвать, но старайтесь давить не сильно, а просто раздражать чтобы прокашлялся. Если хрипы давно, то мокрота будет желтоватая. Но, не пугайтесь мокрота идет как сопли и поэтому бинт берите с запасом пусть висит на пальце, чтобы быстро намотать сухой и продолжить. Мокрота склизкая и тянется. Первый раз трудновато, зато эффект сразу почувствуете. Лучше всего делать после ингаляции, после сна и на ночь, чтобы Ре спал лучше. Короче, когда показывала подружкам было легче, а описывать оказывается сложновато. Удачи Вам, если что пишите
  • 0

#7080
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Спасибо, принцип понятен :( сегодня попробуем. лекарства то уже без толку пить все равно гонять будет туда-сюда. а кашляют иногда прям чуть не до рвоты и никак :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.