Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6821
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Casidy
спасибо Катя,вроде сейчас получше ситуация,температура спала до 37.2 уф..спит ща..
  • 0

#6822
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а что Вы думаете скорая сделает???

может диагноз поставить.
  • 0

#6823
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а что Вы думаете скорая сделает???

может диагноз поставить.

ага,пришла девушка в халате злая на весь божий свет,сказала чтобы по пустякам не вызывали т.к они якобы скорая только в срочном порядке.. :mad: :rotate: а температура была 38.8..зла не хватает на таких.Я конечно понимаю она смену ночную сдавала..но все же..
  • 0

#6824
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


а что Вы думаете скорая сделает???

может диагноз поставить.

ага,пришла девушка в халате злая на весь божий свет,сказала чтобы по пустякам не вызывали т.к они якобы скорая только в срочном порядке.. :-) :mad: а температура была 38.8..зла не хватает на таких.Я конечно понимаю она смену ночную сдавала..но все же..

Свое слово вставлю... :rotate:
Ну полдня-день еще понаблюдать можно, а если ситуация не меняется - то в любом случае врача вызывать (участкового или скорая) - чтоб ребенка посмотрели - просто так температура 39 не бывает... а лечить народными средствами маленеького ребенка то ж черевато... это я про обтирание уксусом (хотя есть еще врачи, что такое советуют)... кстати у комаровского про это доступно написано (здесь я с ним соглашусь)...
  • 0

#6825
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ага,пришла девушка в халате злая на весь божий свет,сказала чтобы по пустякам не вызывали т.к они якобы скорая только в срочном порядке..

у нас был противоположный случай. Нам врач со скорой оч. хорошо диагноз поставила и прописала грамотное лечение. В итоге мы благополучно избежали инфекционки :rotate:

лечить народными средствами маленеького ребенка то ж черевато...

+1, сами лечили бронхит, а потом перешел в пневмонию, двустороннюю

это я про обтирание уксусом

и все же, когда свечки не помогают, я обтираю уксусом или водкой. Сомневаюсь, что там настолько большое содержание спирта/уксуса (разведенное ведь), что ребенок схватит отравление. Даже если так, то что при высокой темп-ре бывает? судороги?
  • 0

#6826
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Анар, а участкового не вызывала? что со скорой-то девушка сказала?
Я тоже при высокой температуре (выше 38) обтирала водичкой с уксусом, слабым раствором. И раздевла до трусов...так температура хорошо падала
Таблетки стараюсь лишний раз не девать, ставила Цефекон свечки ректально

Сообщение отредактировал Aaliyah: 10.06.2009, 10:47:22

  • 0

#6827
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А у нас дня 3 температура держалась, сбивали свечками Цефекон, потом опять поднималась, правда не сильно, потом участковый назначила Найз, один раз дали и все, температуру как рукой сняло. Теперь не знаю, то ли температура сама была на исходе, или препарат такой сильный.. :rotate:
  • 0

#6828
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Таблетки стараюсь лишний раз не девать, ставила Цефекон свечки ректальн

а нам цефекон не помогал, да я тож таблетки не люблю, мужа потихоньку перевожу на бестоаблеточное лечение

Найз

вреден для печени и ЖКТ. Сами раньше пользовались, теперь перестали.
  • 0

#6829
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А у нас дня 3 температура держалась, сбивали свечками Цефекон, потом опять поднималась, правда не сильно, потом участковый назначила Найз, один раз дали и все, температуру как рукой сняло. Теперь не знаю, то ли температура сама была на исходе, или препарат такой сильный.. :rotate:

Я со старшим сыном им хорошо спасалась неск.раз, а потом прочитала что вреден очень для печени. Так что Цефекон рулит у нас
  • 0

#6830
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений

А у нас дня 3 температура держалась, сбивали свечками Цефекон, потом опять поднималась, правда не сильно, потом участковый назначила Найз, один раз дали и все, температуру как рукой сняло. Теперь не знаю, то ли температура сама была на исходе, или препарат такой сильный.. :rotate:


Найз очень сильный препарат. Сбивает сразу и надолго. У нас где-то на 12 часов сбивает. Но наша врач сказала не злоупотреблять им (не чаще 4х раз в день, не привышать дозу и не больше 5 дней) Очень сильно разрушает печень и почки :mad:
Но из 2х зол выбираешь меньшее....
  • 0

#6831
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
я тоже за Найз, слава богу не приходится же им часто пользоваться...
  • 0

#6832
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Я Нимезом пользовалась, мне кажется, что это одно и тоже с Найзом.
  • 0

#6833
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я Нимезом пользовалась, мне кажется, что это одно и тоже с Найзом.

у них одно и тоже действующее вещество :eek:
  • 0

#6834
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Я Нимезом пользовалась, мне кажется, что это одно и тоже с Найзом.

недавно сына заболел, не могли снизить температуру 2 дня, под 40 было, приехала скорая, 2-е мужчин, объяснили, что когда так долго держится высокая температура и парацетамоловые препараты не помогают (цефекон, эффералган, панадол) нужно дать ребе ле-ва другого спектра : ибуфен, найз или немез. Дали немез - обалдели, через час дитя прыгало и скакало, темп как рукой сняло.
  • 0

#6835
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Знаю одного очень хорошего нефролога, который категорически против парацетамола детям. Она говорит, что он достаточно губителен для почек, поэтому своей внучке она никогда не давала и не дает его.
Не знаю, что она думает про Нимез.
Я вот тоже за Нимез. Конечно, лучше всего, когда ребенок здоров, но когда у ребенка температура, которую необходимо сбивать, т.е. выше 38, я предпочитаю Нимез. Правда, т-т-т, давала его только на ночь, чтобы ребенок спал нормально.
  • 0

#6836
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

1.В Вашем конкретном случае температура была после прививки, а в с лучае Anusha - неизвестно.
2.Во всяком случае определенный минимум они сделают - посмотрят горло и прослушают легкие и сердце. И уж как-нибудь назначат адекватное лечение. И не факт,что сразу заставят госпитализировать ребенка.
3. Я высказала свое мнение.

1) То, что температуру дала прививка мы уже узнали потом, когда на след.день вызвали платного педиатра, оказывается доча в легкой форме перенесла корь или краснуху. Скорая поставила диагноз ОРЗ :eek: Насчет госпитализации, то даже с таким диагнозом - ОРЗ (ошибчный диагноз кстати) дочу и хотели забрать, уверена, что в инфекционку, они всех туда забирают.
2) Смотрят горло, слушают легкие - все верно, назначили лечение, на след. день пришел наш педиатр и назначил другое лечение. ИМХО, врачи скорой все делают поверхностно, не доходя до самой сути, поэтому назначенные ими лекарства зачастую просто бесполезны.
3) Я тоже :)
  • 0

#6837
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Знаю одного очень хорошего нефролога, который категорически против парацетамола детям. Она говорит, что он достаточно губителен для почек, поэтому своей внучке она никогда не давала и не дает его.

Мне так же терапевт говорила, что парацетамол разрушает печень. Скорее всего любой препарат содержит вредные вещ-ва. По поводу нимеза с вами согласна, что нужно давать только в крайнем случае, видимо очень сильное лек-во. такого быстрого результата даже на себе не испытывала.
  • 0

#6838
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а лечить народными средствами маленеького ребенка то ж черевато... это я про обтирание уксусом (хотя есть еще врачи, что такое советуют)

Обтирание уксусом лично для меня - это предподготовка пока врач или скорая едет, хотя для моей дочи в последне время, что обтирания, что Цефекон действуют временно, вот недавно перенесли вирусную ангину, темп-ра опять до 39 доходила, помог Найз, не люблю я его давать, но только он нам реально и помогает, хотя я даю половину возрастной дозировки и если темп-ра держится более 12 часов, до этого пробую другие средства.
  • 0

#6839
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

вот недавно перенесли вирусную ангину, темп-ра опять до 39 доходила, помог Найз, не люблю я его давать, но только он нам реально и помогает, хотя я даю половину возрастной дозировки и если темп-ра держится более 12 часов, до этого пробую другие средства.


согласна... сами на прошлой неделе найзом спасались (тоже вирусная ангина - температура скакала до 39 в течение 5 дней) хотя предварительно пробовала нурафен - как мертвому припарка. температура как была 39,5 - так и осталась, после найза (неполная доза) - за полчаса понизилась до 36,4... так что несмотря на практически повсеместный запрет в европе найза, мы им тока и спасаемся при высокой температуре...
  • 0

#6840
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
так что несмотря на практически повсеместный запрет в европе найза, мы им тока и спасаемся при высокой температуре...
[/quote]

А Найз запрещен в Европе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.