Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6781
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений


вот ужас то какой, у меня горло болит уже 2 неделю, лечу лечу никак не могу вылечить, а у Ре кашель, правда кашляет 2-4 раза в день, но уже на протяжении 2-х недель. участковый педиатр послушала Ре грит что все нормуль. а кашель то не проходит... ребенку даю тепленький отвар ромашки, ну так для профилактики.
а что из травок можно попить от кашля?



Очень похожая ситуация и у меня. У нас сначала папа заболел, я его усиленно лечила, не подпускалак ребенку, потом у меня горло и сопли, а потом у ребенка пошли сопли. правда немного, утром только и кашель сухой тоже по утрам чуть чуть. Не знаю что и думать :-) Ребенок хорошо кушает, на больного не похож. У кого нибудь что то побдобное было?


вот вот, у нас та же самая история один в один... просто РЕ всего 2 месяца,и боюсь всякие препараты давать... кстати, по поводу кызыл май,спасибо! попробую
  • 0

#6782
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Kerim, у меня тоже сыночку 2 мес :-) Ели поможет кызыл май скажете. Я пока боюсь что либо давать и так пьем лекарства которые неврапатолог назначил, не хочу все смешивать.
  • 0

#6783
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, у меня вопрос к мамам детишек возраста год-полтора, как часто Ваши детки писают???У меня доча раньше ходила по-маленькому каждый час-полтора, а сейчас вот может 4 часа и более вообще не писать, причем пьет также как и раньше, честно говоря немного напрягает сей факт.
П.С. У дочи пару дней назад была высокая темп-ра, диагноз - вирусная ангина, сейчас лечимся дома, пьем лекарства, в т.ч. антибиотики, может есть связь???
  • 0

#6784
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


кажется по городу пошла вирусная ангина... мы тоже болеем, еще у 2-х знакомых детки болеют и тут пару раз встречала - мамочки писали...

мне вот тут посоветовали люголью мазать горло. ктоь делал??

Нам тоже бабушки советывали - только с медом.... но посколькуу ребенок совершенно не дает лезть в горло, я люголь смешивала с медом (меда конечно больше) и давала ей кушать это - лезала дочь без особого энтузиазма... не знаю - помогало или нет... доче 2,4г и аллергии на мед нет...
  • 0

#6785
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Девочки, у меня вопрос к мамам детишек возраста год-полтора, как часто Ваши детки писают???У меня доча раньше ходила по-маленькому каждый час-полтора, а сейчас вот может 4 часа и более вообще не писать, причем пьет также как и раньше, честно говоря немного напрягает сей факт.
П.С. У дочи пару дней назад была высокая темп-ра, диагноз - вирусная ангина, сейчас лечимся дома, пьем лекарства, в т.ч. антибиотики, может есть связь???


У нас при высокой температуре (на прошлой неделе в течение 5 дней поднималась по 1-2 разу в день до 39 - ангина) вообще по пол дня не писяла, хотя я ее поила чаще и по количеству намного больше... так что кажется это при болезнях в норме... главное поите ее больше...
  • 0

#6786
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, у меня вопрос к мамам детишек возраста год-полтора, как часто Ваши детки писают???У меня доча раньше ходила по-маленькому каждый час-полтора, а сейчас вот может 4 часа и более вообще не писать, причем пьет также как и раньше, честно говоря немного напрягает сей факт.
П.С. У дочи пару дней назад была высокая темп-ра, диагноз - вирусная ангина, сейчас лечимся дома, пьем лекарства, в т.ч. антибиотики, может есть связь???


Когда жарко или ребенок болеет теплообмен усиливается и Ре теряет жидкость через дыхательные пути и через кожу.Поэтому Ре мало писиет. нужно просто почаще поить, чтобы не было обезвоживания
  • 0

#6787
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
От болезней трудно уберечь, но в наших силах поднять иммунитет. Открыла для себя чудо способ. Не раз слышала об этом, но когда увидела результат на ребенке подруге была в шоке!! Ребено был хилым и маленьким, а тут на голову выше моего и за зиму ни разу не болел. Хочу, Дорогие родители поделиться с вами, кому интересно позвоните 3774094 или 87004065716, или пишите на email
  • 0

#6788
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Очень похожая ситуация и у меня. У нас сначала папа заболел, я его усиленно лечила, не подпускалак ребенку, потом у меня горло и сопли, а потом у ребенка пошли сопли. правда немного, утром только и кашель сухой тоже по утрам чуть чуть. Не знаю что и думать Ребенок хорошо кушает, на больного не похож. У кого нибудь что то побдобное было?

У нас так постояно. С этого и начинается. Сходите к хорошему Лор врачу, можно и мазок из носа сдать, чаще всего у детей бывает аллергия. Но на всякий случай Аква марис в нос, ромашка или отвар пармелии, ночью горло смазать медом. Мне кажется это какой то ввирус. Прочитайте мое сообщение выше позвоните если вам интересно.
  • 0

#6789
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


вот ужас то какой, у меня горло болит уже 2 неделю, лечу лечу никак не могу вылечить, а у Ре кашель, правда кашляет 2-4 раза в день, но уже на протяжении 2-х недель. участковый педиатр послушала Ре грит что все нормуль. а кашель то не проходит... ребенку даю тепленький отвар ромашки, ну так для профилактики.
а что из травок можно попить от кашля?



Очень похожая ситуация и у меня. У нас сначала папа заболел, я его усиленно лечила, не подпускалак ребенку, потом у меня горло и сопли, а потом у ребенка пошли сопли. правда немного, утром только и кашель сухой тоже по утрам чуть чуть. Не знаю что и думать :rolleyes: Ребенок хорошо кушает, на больного не похож. У кого нибудь что то побдобное было?


У нас так постояно. С этого и начинается. Сходите к хорошему Лор врачу, можно и мазок из носа сдать, чаще всего у детей бывает аллергия. Но на всякий случай Аква марис в нос, ромашка или отвар пармелии, ночью горло смазать медом. Мне кажется это какой то ввирус. Прочитайте мое сообщение выше позвоните если вам интересно
  • 0

#6790
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Нам 10,5 мес, днем ребенок активный, веселый, спит 2 раза по 1,5-2 часа. а вот ночью ... просыпается каждый час с плачем, или сядет в манеже и хнычет :rolleyes: На узи все хорошо, завтра сдаем на дисбак для проверки (а так вроде все хорошо со стулом). Пропили курс, 1 месяц, ноофена. В первые 2 недели все нормализовалось, а сейчас опять все по-прежнему :D Сегодня невропатолог посоветовала пропить новопассит по 10 капель на ночь, 14 дней. Кто с этим сталкивался? Как боролись? Новопассит кто давал? Спасибо всем за ответы :D
  • 0

#6791
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

От болезней трудно уберечь, но в наших силах поднять иммунитет. Открыла для себя чудо способ. Не раз слышала об этом, но когда увидела результат на ребенке подруге была в шоке!! Ребено был хилым и маленьким, а тут на голову выше моего и за зиму ни разу не болел. Хочу, Дорогие родители поделиться с вами, кому интересно позвоните 3774094 или 87004065716, или пишите на email

А Вы e-mail не оставили... в личку тогда писать?
  • 0

#6792
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Голова, как голова только не много вытянутой формы. А от триампура - мозги не усохнут? Я посмотрела в таблице развитие детей в см, у нас все в норме. Зачем триампур?
Мы были в Сункаре (что на Маречка) врач Ибатова Гаухар. Врач мне понравилась, она даже поцеловала мою доченьку. Сказала прийти через месяц после лечения, а потом сделаем повторное узи гол.мозга

Врач сказала, что если не пить триампур, то может расти голова. Но голова у нас в норме.



нам 5 месяцев и у нас тоже такая голова, и у сына (4 года) такая же форма была
но если честно впервый раз слышу о "гидроцефальной форме"
или врачи на этом акцент не делали?


Гидроцефальная форма головы (как и микроцефальная, долихоцефалическая, брахицефалическая, асимметреческая) является отклонением от нормы, но это не патология :D
Главное на УЗИ и клиническая картина :rolleyes:
  • 0

#6793
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Мамочки, подскажите! Знаю, что об этом писали тут немало, и все же....
У малыша постоянная заложенность носа (6 мес), дышит ртом, не болеет, горлышко в норме, аквамарис не помогает, но все равно слышу, что в носу что-то гоняет туда сюда. Капала интерферон, делала ингалации ромашкой, минералкой - проходит лишь совсем ненадолго и опять та же картина, устала...
Что делать, что сдавать? Кому идти? Педиатор в круглыми глазами заверяет, что все нормально.
  • 0

#6794
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Роса
может у него испуг? тогда Вам надо к какой-нибудь бабушке. может это предрасудки, но все же вдруг поможет.
  • 0

#6795
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
I_D_E_A
а ребенка это беспокоит?
у нас было что-то похожее, мне слышались хрипы у ребенка и казалось что заложен нос, при этом доча прекрасно себя чувствовала, не капризничала. Педиатр послушала, посмотрела дочу и сказала что все нормально. В итоге прошло само.
  • 0

#6796
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Роса
может у него испуг? тогда Вам надо к какой-нибудь бабушке. может это предрасудки, но все же вдруг поможет.

Ledi K, я тоже подумала об этом в первую очередь, сегодня ночью спал 1,5 часа максимум :rolleyes: я еле сижу... а есть бабушка хорошая? я просто к таким давно не ходила
  • 0

#6797
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Роса
может у него испуг? тогда Вам надо к какой-нибудь бабушке. может это предрасудки, но все же вдруг поможет.

Ledi K, я тоже подумала об этом в первую очередь, сегодня ночью спал 1,5 часа максимум :rolleyes: я еле сижу... а есть бабушка хорошая? я просто к таким давно не ходила

У нас так у старшего сына было, сходили к бабушке, как рукой сняло. К сожалению, она сейчас в Россию уехала, анам сказала, что я во время беременности чего-то испугалась, и это может быть элементраный стресс.
  • 0

#6798
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нам 10,5 мес, днем ребенок активный, веселый, спит 2 раза по 1,5-2 часа. а вот ночью ... просыпается каждый час с плачем, или сядет в манеже и хнычет

может, ребенок просто возбудим и ему надо с родителями спать, чтобы уменьшить стресс? имхо, это лучше, чем пичкать химией.
  • 0

#6799
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Мамочки, подскажите! Знаю, что об этом писали тут немало, и все же....
У малыша постоянная заложенность носа (6 мес), дышит ртом, не болеет, горлышко в норме, аквамарис не помогает, но все равно слышу, что в носу что-то гоняет туда сюда. Капала интерферон, делала ингалации ромашкой, минералкой - проходит лишь совсем ненадолго и опять та же картина, устала...
Что делать, что сдавать? Кому идти? Педиатор в круглыми глазами заверяет, что все нормально.

ДляНос детский попробуйте, нам Аквамарис ну вообще не помогал, а ДляНос супер
  • 0

#6800
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Мамочки, подскажите! Знаю, что об этом писали тут немало, и все же....
У малыша постоянная заложенность носа (6 мес), дышит ртом, не болеет, горлышко в норме, аквамарис не помогает, но все равно слышу, что в носу что-то гоняет туда сюда. Капала интерферон, делала ингалации ромашкой, минералкой - проходит лишь совсем ненадолго и опять та же картина, устала...
Что делать, что сдавать? Кому идти? Педиатор в круглыми глазами заверяет, что все нормально.



у нас та же картина была с рождения ;) . Съездили в 1ДГКБ к ЛОРу, сказали ничего не надо делать, ничего не капать, всё само пройдет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.