Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6861
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella
спасибо! :)

Anusha, держитесь :) Itallia права, если высыпало - значит недолго осталось :super: Скоро поправитесь :dont:
  • 0

#6862
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Нателла,вы случайно не знаете как вставлять свечку?

научите пожта как вставлять свечку ректально?ре плачит мне не выносимо смотреть на него так..

Сообщение отредактировал Anusha: 11.06.2009, 21:00:17

  • 0

#6863
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
.

Сообщение отредактировал Anusha: 11.06.2009, 21:48:01

  • 0

#6864
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
.

Сообщение отредактировал Anusha: 11.06.2009, 21:48:08

  • 0

#6865
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
спиртом с разбавкой водой можно протирать?
  • 0

#6866
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

научите пожта как вставлять свечку ректально?ре плачит мне не выносимо смотреть на него так..


надо положить детя набок, ножки подогнуть в животу и зафиксировать чуток. аккуратно ввести свечку. иногда она выскакивает, надо быть начеку.

спиртом не надо обтирать, кожа тонкая, нежная. лучше уж мокрое полотенце положить, как мне кажется... чтобы чуток сбить температуру.
  • 0

#6867
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

спиртом с разбавкой водой можно протирать?


лучше водичкой, спирт только первично дает охлаждение, потом может и обратную реакцию вызвать, Ирен права, попробуй влажное полотенце
  • 0

#6868
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

надо положить детя набок, ножки подогнуть в животу и зафиксировать чуток. аккуратно ввести свечку. иногда она выскакивает, надо быть начеку.

мы ноги сгибаем, но одну я вверх поднимаю, главное чтоб ребенок расслаблен был, они маслянистые без проблем можно ввести, вот ток выскакивают)
  • 0

#6869
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

надо положить детя набок, ножки подогнуть в животу и зафиксировать чуток. аккуратно ввести свечку. иногда она выскакивает, надо быть начеку.

мы ноги сгибаем, но одну я вверх поднимаю, главное чтоб ребенок расслаблен был, они маслянистые без проблем можно ввести, вот ток выскакивают)


у меня выскакивла часто - сразу две использовала - потому что одна, пока всуну -растает.
  • 0

#6870
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой спасибо девочки!я все сделала не так он напрягся и плакал свечка к тому моменту уже растаяла:eek:не стала его мучить прекратила все действие..а нужно ли анус раскрыть или так залезит?
  • 0

#6871
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
конечно так залезет, скользкое же, а то как раздвинете, кожа же нежная, повредите не дай бог.
  • 0

#6872
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ёханка
ну вот я тож боюсь изза этого,блин как теперь вставить в след.свечку если он рефлекторной напрягает ягодичные мыщцы..ладно че ниб придумаем..
  • 0

#6873
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

ой спасибо девочки!я все сделала не так он напрягся и плакал свечка к тому моменту уже растаяла:lol:не стала его мучить прекратила все действие..а нужно ли анус раскрыть или так залезит?

должно по идее само раскрыться и впустить свечку, моя мелая спокойно даннуюэкзекуцию проходит, наверно я быстро делаю :eek:
  • 0

#6874
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Мы так и не спим ночами :eek: ну что делать??? уже и к бабушке походили 3 раза, говорит сильный сглаз, чуть лучше стало...а сейчас опять... я вот думаю, может он что проглотил? где лучше проверить? :lol:
  • 0

#6875
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Роса
вообще не спите???обратитесь к врачу..может и сглаз но я в это мало верю.Лишним не будет сделать рентген!удачи!
  • 0

#6876
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Роса
вообще не спите???обратитесь к врачу..может и сглаз но я в это мало верю.Лишним не будет сделать рентген!удачи!

уже как 2 недели, сначала просыпался каждый час, потом 40 мин, а сейчас я уже и сбилась как, крутится вертится, плачет, скулит, грудь возьмет, затихнет, а потом опять, и это только ночью Днем все отлично, веселый и жизнерадостный, спит хорошо. А на узи видно не будет разве?
  • 0

#6877
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Эх... отправляют нас сдавать на зоонозные инфекции анализы... типа за 1,5 месяца ОРВИ, пневмания и ангина - ненормально... а это кровь из вены... доче 2,4...
:-/ ;) :D

Не бойтесь, это не так страшно как кажется. Ребенка нужно будет крепко держать, чтобы не дернулся, это да. Но надо проверить, раз говорят. Мы пока от этой бяки вылечились - раз 10 сдали, и сейчас раз в 2 месяца сдаем контрольно (чтобы убедиться, что ничего не ушло в хронику). Ребенок привык уже :bored:
  • 0

#6878
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


девочки, ребенка рвет, температуры нет, стул нормальный, в чем могут быть причины, ребенку 2,2, врач приходил назначил активир.уголь. Уже 4 дня, настроение все ок, играет, тока вот рвота в день по 2-3 раза.


нам в такой ситуации помогла клизма очищающая, педиатр наш дал рецепт, на след. день все прошло хотя так же была рвота, понос без температуры.

Лучше проконсультируйтесь с вашим врачем сначала. в Общем, слабый раствор марганцовки 250 гр, вводите ребенку клизмой, затем когда сходит в тауелет, отвар ромашки 100 гр, вводите клизмой, и все.
Диету бульоны, или пюре картофельное, сушки сухарики и питье.


ок, спасибо огромное
  • 0

#6879
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Подскажите, что вы делаете телепузикам до 3 мес с носиком, когда что-то хрюкает, а особо не отсасывается Начинает кашлять потом, особенно по утрам. Капала солевым раствором, своим молочком, ненадолго помогает, а потом опять как поспит... :bored:
  • 0

#6880
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Подскажите, что вы делаете телепузикам до 3 мес с носиком, когда что-то хрюкает, а особо не отсасывается Начинает кашлять потом, особенно по утрам. Капала солевым раствором, своим молочком, ненадолго помогает, а потом опять как поспит... :laugh:

Лучше не заниматься самолечением, а проконсультироваться с врачем. Слышала сейчас вирус ходит, много деток заболело. Не хочу вас пугать, но это может быть началом заболевания. Выздоравливайте!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.