Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6841
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Анар, а участкового не вызывала? что со скорой-то девушка сказала?
Я тоже при высокой температуре (выше 38) обтирала водичкой с уксусом, слабым раствором. И раздевла до трусов...так температура хорошо падала
Таблетки стараюсь лишний раз не девать, ставила Цефекон свечки ректально

нет седня вызову надеялась что сппадет температура..уже 39.5 :confused:
  • 0

#6842
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

нет седня вызову надеялась что сппадет температура..уже 39.5 :confused:

С высокой температурой у деток не шутят! А вдруг судороги?! Тем более если по неврологии проблемы были...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.06.2009, 12:05:34

  • 0

#6843
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Aaliyah
Люда,можно давай без этого?щас мне не хватает чтобы меня еще и осуждали.Ты ведь не знаешь что вчера еще вызывали скорую,затем температура сбивалась до нормы потом ближе к веч.опять поднилась звоню к участковому уже поздно кого либо вызывать,и лишь сегодня утром температура не на шутку взлетела сразу поехали в ВЕК выписали лекарства свечи противовирусные+панадол то что я даю ежедневно каждые пол часа,поставили диагноз Краснуха переживать особо не изза чего,но как мать я все равно переживаю,все пройдет нужно лишь обильное питье,принимать лекарство сбивать лемпературу..а ты сразу осуждаешь думая что я сижу сложа руки пока у моего ребенка критич.ситуация!если это не так то заранее извиняюсь ведь по инету тон разговора не предугадать!спасибо за твой отклик!

Сообщение отредактировал Anusha: 11.06.2009, 10:30:10

  • 0

#6844
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Не осуждаю, а предупреждаю :confused: просто знаю не понаслышке к чему может привести такая высокая температура. не обижайся! Переживаю за Диарчика. Краснуха значит? А вот интересно теперь вы АКДС скока раз получили? Где ж она эта защита после прививок от краснухи?
  • 0

#6845
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Aaliyah
мы привилась,все как положено.Прививка защитила как смогла,если б не привились, то было б еще хуже,краснуха показала б себя во всей красе.так что все прививки очень нужны и игнорировать их не стоит.спасибо что переживаешь!надеюсь все пройдет быстро..щас нам нужно быть дома.
  • 0

#6846
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Краснуха значит? А вот интересно теперь вы АКДС скока раз получили? Где ж она эта защита после прививок от краснухи?

АКДС, это коклюш дифтерия столбняк. От краснухи - КПК- корь паротит краснуха - в год ставят.
  • 0

#6847
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Выздоравливайте!
  • 0

#6848
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

АКДС, это коклюш дифтерия столбняк. От краснухи - КПК- корь паротит краснуха - в год ставят.

значит попутала Краснуху с коклюшем! Спасибо что исправили :confused:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.06.2009, 12:09:32

  • 0

#6849
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
22 марта нам было годик мы привились 1 апреля.

Спасибо Люда,прочитала в инете сыпь держиться 3 дня макс.температура поднимается до 38 гр.а у нас бывало и побольше но бывают исключения!
  • 0

#6850
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
девочки, ребенка рвет, температуры нет, стул нормальный, в чем могут быть причины, ребенку 2,2, врач приходил назначил активир.уголь. Уже 4 дня, настроение все ок, играет, тока вот рвота в день по 2-3 раза.
  • 0

#6851
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девочки, подскажите, как правильно давать жидкий танакан? :confused: Малышу 4 месяца.
  • 0

#6852
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Anusha, выздоравливайте, мы тоже корь или краснуху перенесли после прививки в легкой форме, тоже была такая же высокая темп-ра и сыпь была с головы до пят - ничего, сейчас все нормально)
  • 0

#6853
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

девочки, ребенка рвет, температуры нет, стул нормальный, в чем могут быть причины, ребенку 2,2, врач приходил назначил активир.уголь. Уже 4 дня, настроение все ок, играет, тока вот рвота в день по 2-3 раза.


нам в такой ситуации помогла клизма очищающая, педиатр наш дал рецепт, на след. день все прошло хотя так же была рвота, понос без температуры.

Лучше проконсультируйтесь с вашим врачем сначала. в Общем, слабый раствор марганцовки 250 гр, вводите ребенку клизмой, затем когда сходит в тауелет, отвар ромашки 100 гр, вводите клизмой, и все.
Диету бульоны, или пюре картофельное, сушки сухарики и питье.
  • 0

#6854
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
MILLLA
вот вот думаю у нас то ли корь то ли краснуха ведь симптомы почти похожие..в первом случае,температура повышенная,не удивительно.Ты купала своего ре?как перенесли?
  • 0

#6855
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Anusha, выздоравливайте, мы тоже корь или краснуху перенесли после прививки в легкой форме, тоже была такая же высокая темп-ра и сыпь была с головы до пят - ничего, сейчас все нормально)

Лен, моя младшая болела краснухой ДО вакцины, очень легко, температура максимум 37,5 было. Это к замученной теме вакцинации и, как видно, лишний раз доказывает, что после вакцины ЛЕГЧЕ болеют - не более чем миф.
Anusha, выздоравливайте поскорее!

Сообщение отредактировал Natella: 11.06.2009, 13:58:07

  • 0

#6856
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Anusha у нас немножко другое было, у нас это была реакция на прививку, а Вы где-то от кого-то видать подхватили, неделю где-то не купала, доча очень долго приходила в себя, темп-ра держалась еще дня 2 после вызова скорой и педиатра, доча с рук не слазила, ела плохо, мы после этого недели две дома сидели, но это зимой было, сыпь сошла в течение недели.

Лен, моя младшая болела краснухой ДО вакцины, очень легко, температура максимум 37,5 было. Это к замученной теме вакцинации и, как видно, лишний раз доказывает, что после вакцины ЛЕГЧЕ болеют - не более чем миф.

Неее, у моей под 40 была (39,7 на электронном градуснике максимальная была), но как нам потом невропатолог сказала - это ненормальная реакция на прививку, значит что-то было не так, а что не пойму, вроде и анализы сдавали все, и в КВ ставили, столько времни уже прошло, а до сих пор забыть не могу, как моя кроша пластом лежала.
  • 0

#6857
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Лен, моя младшая болела краснухой ДО вакцины, очень легко, температура максимум 37,5 было. Это к замученной теме вакцинации и, как видно, лишний раз доказывает, что после вакцины ЛЕГЧЕ болеют - не более чем миф.
Anusha, выздоравливайте поскорее!

Ага, к замученной теме вакцинации - моя болела после прививки (через полгода) - болела тяжело, 39,5С, 3 дня не опускаясь практически....
Anusha, если у вас уже сыпь - можете радоваться, пошли на поправку. Через пару дней и забудете уже все.
  • 0

#6858
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Эх... отправляют нас сдавать на зоонозные инфекции анализы... типа за 1,5 месяца ОРВИ, пневмания и ангина - ненормально... а это кровь из вены... доче 2,4...
:) :) :super:
  • 0

#6859
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ага, к замученной теме вакцинации - моя болела после прививки (через полгода) - болела тяжело, 39,5С, 3 дня не опускаясь практически....

Вот!!! Видите, наша ЦТ-ная статистика показывает, что после прививки болеют тяжело. Но почему-то во всех источниках пишут обратное, мол послсе вакцины заболевание переносится легче... Ага, куда там.... :)
  • 0

#6860
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Anusha, если у вас уже сыпь - можете радоваться, пошли на поправку. Через пару дней и забудете уже все.

нет пока сыпи нет..участковый пришел свой вердикт высказал мол ангина.. :)

MILLLA
ужас преставляю что вы пережили..у нас слабости,поноса нет может немного вялый а так как обычно.

Natella
спасибо! :)

Сообщение отредактировал Anusha: 11.06.2009, 18:47:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.