Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6801
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Роса
может у него испуг? тогда Вам надо к какой-нибудь бабушке. может это предрасудки, но все же вдруг поможет.

Ledi K, я тоже подумала об этом в первую очередь, сегодня ночью спал 1,5 часа максимум ;) я еле сижу... а есть бабушка хорошая? я просто к таким давно не ходила


к сожалению у меня тоже нет. Спросите в теме "народные целители", может там кто подскажет.
  • 0

#6802
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Нам 10,5 мес, днем ребенок активный, веселый, спит 2 раза по 1,5-2 часа. а вот ночью ... просыпается каждый час с плачем, или сядет в манеже и хнычет

может, ребенок просто возбудим и ему надо с родителями спать, чтобы уменьшить стресс? имхо, это лучше, чем пичкать химией.

Радуга, эти 2 недели спит с нами, но ситуация стала еще хуже, ему с нами непривычно, и спать еще хуже стал :D



Роса
может у него испуг? тогда Вам надо к какой-нибудь бабушке. может это предрасудки, но все же вдруг поможет.

Ledi K, я тоже подумала об этом в первую очередь, сегодня ночью спал 1,5 часа максимум :smoke: я еле сижу... а есть бабушка хорошая? я просто к таким давно не ходила


к сожалению у меня тоже нет. Спросите в теме "народные целители", может там кто подскажет.

Урааа! нашла около нас. Вечером едем к ней.
  • 0

#6803
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у сына температура 38.2 я в панике!!!изза чего б?мама моя говорит что изза зубов но извините у него 15 зубок лезли без температуры а щас что???панадол дала 4 мг мало ли?написано от 10 кг давать 7 мг?побоялась больше давать!
  • 0

#6804
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

у сына температура 38.2 я в панике!!!изза чего б?мама моя говорит что изза зубов но извините у него 15 зубок лезли без температуры а щас что???панадол дала 4 мг мало ли?написано от 10 кг давать 7 мг?побоялась больше давать!


ты посмотри, может и от этого количества пройдет. а вы на солнышке сегодня были? может перегрев?
  • 0

#6805
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы гуляем только после захода солнце Катя:rotate: ну что не так с ним?причем резко стал горячим..даже в роддоме было 38 но не больше..
  • 0

#6806
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

мы гуляем только после захода солнце Катя:rotate: ну что не так с ним?причем резко стал горячим..даже в роддоме было 38 но не больше..


Вызвать скорую. Лучше перебдеть,чем недобдеть.
  • 0

#6807
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у сына температура 38.2 я в панике!!!изза чего б?мама моя говорит что изза зубов

температуры просто на зубы не бывает, просто на фоне прорезывания иммунитет ослабляется и можно запросто подхватить какую-нибудь болячку.

Вызвать скорую. Лучше перебдеть,чем недобдеть.

а что Вы думаете скорая сделает???У дочи темп-ра 39,5 была после прививки ККП когда мы скорую вызвали, ну приехали, посмотрели, хотели забрать, я отказалась, сказали обтирать уксусом и дать Найз и все.
Anusha, следите за температурой, свечку можно поставить, мне кажется они эффективнее, чем сиропы, пить побольше давать (например морс из малинового варенья, он потогонный) и следить за темп-рой, если будет повышаться, то обтирание уксусом, разведнным водой, прям догола раздеть и обтереть всего, нам помогает, ну а утром уже вызовите педиатра, сейчас вирус ходит, мы уже его благополучно подхватили и переболели.

Сообщение отредактировал MILLLA: 09.06.2009, 22:50:20

  • 0

#6808
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
согласна, обтиранием можно хорошо делу помочь, да и свечку тоже, горлышко не красное? сопли есть?
  • 0

#6809
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
БригадаС
да на самом то деле скорая может только выписать сиропчик какой ниб или пригласить в инфекционку где мы уже побывали..не хотим спасибо больше туда.
Спасибо что отозвались,девочки!
MILLLA
грудь дала температура подскочила до 38.4 представляете?!потом холодную марлю приложили на 2-3 сек.немного обтерли..и через минуты 2 температура спала до 37.8 щас уже и вовсе прошла славу богу!свечку в попу не представляю как?ни разу не вставляла.
39.5 говоришь у вас было это жесть!представляю какие у вас лица были и состояние ваше и ре..все хорошо что хорошо закончилось!
Casidy
иногда чихал вот и все горлышко не смотрели,не думаю что красное тк не кашлял..панадол помог!
  • 0

#6810
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
свечку в попу очень просто, они же гладкие, должны хорошо проходить, если боишься, смажь анус вазелиновым маслом, как вставишь подержи немножко, чтобы не выпрыгнула.
еще пообтираешь вообще температура спадет, Комаровский в таких случаях даже прохладную ванную советует делать.
  • 0

#6811
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
.[/quote]
а что Вы думаете скорая сделает???У дочи темп-ра 39,5 была после прививки ККП когда мы скорую вызвали, ну приехали, посмотрели, хотели забрать, я отказалась, сказали обтирать уксусом и дать Найз и все.
Anusha, следите за температурой, свечку можно поставить, мне кажется они эффективнее, чем сиропы, пить побольше давать (например морс из малинового варенья, он потогонный) и следить за темп-рой, если будет повышаться, то обтирание уксусом, разведнным водой, прям догола раздеть и обтереть всего, нам помогает, ну а утром уже вызовите педиатра, сейчас вирус ходит, мы уже его благополучно подхватили и переболели.
[/quote]

1.В Вашем конкретном случае температура была после прививки, а в с лучае Anusha - неизвестно.
2.Во всяком случае определенный минимум они сделают - посмотрят горло и прослушают легкие и сердце. И уж как-нибудь назначат адекватное лечение. :mad: И не факт,что сразу заставят госпитализировать ребенка.
3. Я высказала свое мнение. :rotate:
  • 0

#6812
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
БригадаС
не обижайтесь,ваше мнение также важно как и другие мнения, я очень признательно за ваши советы и отзывы, конечно это один из выходов,к которому могут прибегнуть взволнованные родители..у нас темп.началась после обхода по балкону туда сюда бегал может продуло ребенка..
Катя
я боялась обтирать прохладной марлей опыта мало:rotate:насчет свечки вроде все поняла но боязно чуток.

Сообщение отредактировал Anusha: 09.06.2009, 23:30:53

  • 0

#6813
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

БригадаС
не обижайтесь,ваше мнение также важно как и другие мнения, я очень признательно за ваши советы и отзывы, конечно это один из выходов,к которому могут прибегнуть взволнованные родители..у нас темп.началась после обхода по балкону туда сюда бегал может продуло ребенка..
Катя
я боялась обтирать прохладной марлей опыта мало:mad:насчет свечки вроде все поняла но боязно чуток.


Без проблем :rotate:
  • 0

#6814
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Катя
я боялась обтирать прохладной марлей опыта мало:rotate:насчет свечки вроде все поняла но боязно чуток.

обтираешь спинку, животик, ручки и ножки, лобик, оставляешь сыну в одном памперсе
  • 0

#6815
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

у сына температура 38.2 я в панике!!!изза чего б?мама моя говорит что изза зубов но извините у него 15 зубок лезли без температуры а щас что???панадол дала 4 мг мало ли?написано от 10 кг давать 7 мг?побоялась больше давать!

Если у ребенка поднялась температура, значит воранизме идет восполительный процесс, чтоб увидеть красное горлышко, не обязательно услышить кашель. (наверно сам когда с красным горлом ходите чувствуете першение), кашель начинается после отхода мокроты с красного горлышка и то невсегда. Дайте что нибудь ребенку противовосполительное, а от темп. еть хорошее средство Ибуфен.Если ребеночек взрослый подавайте что нибудь типа ангисепта, какие нибудь капельки типа тонзилгон, но прежде удостовертесь , что это точно красное горлышко.лечитесь!
  • 0

#6816
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Гаухар Аскаровна
спасибо за советы вы по-моему педиатр?вроде горлышко не красное не пойму что с ним ему год и 2 мес.Сегодня утром темп.37.9 :rotate: :mad: вчера вроде б спала и ночью хорошо спал..а щас опять горячий..
  • 0

#6817
arochka

arochka
  • Гость
  • 45 сообщений
Нам 3.5 года. Второй месяц беспокоит кашель. Проспан , привезенный из КЗ не помог, теперь каждые 2 дня ходим к врачу больше 1.5мес уже.Тут (в Корее)все лекарства по рецептам, визит к врачу обязателен. Устала от больниц, корейские врачи разводят руками, грят лекарствами обычно обходятся другие пациенты, 2 раза сняли снимок легких, вроде нормально. Что делать? Ребенок настолько устал от лекарств, паника при виде мамы с ложкой. :rotate: Кашель ослабеват на время и потом опять по новой. Сначало сухая кашель была, а сейчас с мокротой. Может есть эффективные средства-лекарства? Я их из КЗ закажу.

Сообщение отредактировал arochka: 10.06.2009, 08:13:08

  • 0

#6818
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
arochka
скорее всего у вас бронхит.Мукорал нам помог при бронхите,затем дренажный массаж,ингаляция с баржоми и болели мы почти мес.вылечивайте!!лучше проконсультируйтесь с врачом желательно из КЗ.

Сообщение отредактировал Anusha: 10.06.2009, 09:13:33

  • 0

#6819
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Anusha как ночь прошла? сейчас как самочувствие?
  • 0

#6820
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

лучше проконсультируйтесь с врачом

ага, а то от бронхита до пневмонии при самолечении 1 шаг :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.