Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6761
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Здраствуйте всем! Сегодня была у невропатолога. Врач сказал что унас слабые ножки, опоры нет. Голова гидроцефальной формы хотя окружность головы 41,5. Нам 5 месяцев, девочка Прописала Триампур, энцефабол, элькар. и вит. Е. Меня смущает Триампур? Если кто с этим сталкивался подскажите!!! Помогите!!! :rotate:


Вообще-то триампур -это мочегонное средство, применяется в комплексе при лечении гипертензионного синдрома. У Вас есть симптомы, поэтому Вам и назначили :weep:
  • 0

#6762
Vzhika

Vzhika
  • Гость
  • 23 сообщений

Голова, как голова только не много вытянутой формы. А от триампура - мозги не усохнут? Я посмотрела в таблице развитие детей в см, у нас все в норме. Зачем триампур?
Мы были в Сункаре (что на Маречка) врач Ибатова Гаухар. Врач мне понравилась, она даже поцеловала мою доченьку. Сказала прийти через месяц после лечения, а потом сделаем повторное узи гол.мозга

Врач сказала, что если не пить триампур, то может расти голова. Но голова у нас в норме.



нам 5 месяцев и у нас тоже такая голова, и у сына (4 года) такая же форма была
но если честно впервый раз слышу о "гидроцефальной форме"
или врачи на этом акцент не делали?
  • 0

#6763
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а может форма и размер головы частитчно зависеть от наследственности?
  • 0

#6764
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я помню тоже все на форме головы циклилась, то у одного сына мне казалось что-то не так, то у второго, теперь у дочи не нравиться, короче когда пришла к педиатру говорю ей "А что это у него голова какая-то как будто надо лбом выступает?" Она подходит к мужу ощупывает его голову и говорит мне "Смотри" у мужа один-в-один такая же форма головы. Так что она сказала сгначала на себя посмотрите внимательно, а потом уж на ре наезжайте :rotate:))
Форма головы может и по наследству достаться вполне.
  • 0

#6765
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Девочки кто пил бактисуптил, скажите он растоворяется в воде и есть ли спец запах. У меня 2 пачки абсолютно одинаковые свиду, но одна куплена в Астане в Гиппократе, другая в Атырау в обчной аптеке. Так вот содержимое первой капсулы - белый сладковатый порошок, плавает на поверхности воды и не растворяется. Вторую купила сегодня и порошок полностью растворился в воде и имеет серовотый цвет и запах, что соответвтует описанию. И получается что мы пропили подделку? Или эта подделка. Блин вот как можно лечится в КЗ?
  • 0

#6766
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки кто пил бактисуптил, скажите он растоворяется в воде и есть ли спец запах. У меня 2 пачки абсолютно одинаковые свиду, но одна куплена в Астане в Гиппократе, другая в Атырау в обчной аптеке. Так вот содержимое первой капсулы - белый сладковатый порошок, плавает на поверхности воды и не растворяется. Вторую купила сегодня и порошок полностью растворился в воде и имеет серовотый цвет и запах, что соответвтует описанию. И получается что мы пропили подделку? Или эта подделка. Блин вот как можно лечится в КЗ?


Мы пили но капсулу не открывали, поэтому я не знаю какого цвета внутри.
  • 0

#6767
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы пару лет назад бактисубтил пили- был сероватый порошок и он растворялся нормально, кажется
а нерастворимый порошок- это линекс

а может не подделка, а просто другой производитель или дизайн сменился?
я вот раньше брала порошок энтерол - был в зеленых пакетиках не сладкий, в последний раз взяла в белых пакетиках и с каким-то ароматизатором и сладкий
так оказалось,это просто другой дизайн, если так можно выразиться по отношению к форме выпуска лекарства
  • 0

#6768
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Здраствуйте всем! Сегодня была у невропатолога. Врач сказал что унас слабые ножки, опоры нет. Голова гидроцефальной формы хотя окружность головы 41,5. Нам 5 месяцев, девочка Прописала Триампур, энцефабол, элькар. и вит. Е. Меня смущает Триампур? Если кто с этим сталкивался подскажите!!! Помогите!!! :)



что значит Голова гидроцефальной формы? что это за форма?


действительно, на узи видно, есть гидроцефалия или нет. Если есть, то триампур абсолютно нормальное назначение. Много, кстати, побочки от него, в инструкции все расписано, обратите внимание.
  • 0

#6769
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки, спасибо за ответы. как Вы все и предполагали.никакие это были не зубы. на выходных вызвала врача. поставили вирусную ангину :dandy: назначили сумомед в таблетках, хилак форте, линекс виферов и ингалипт. ну и обильное питье....
  • 0

#6770
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

девочки, спасибо за ответы. как Вы все и предполагали.никакие это были не зубы. на выходных вызвала врача. поставили вирусную ангину :dandy: назначили сумомед в таблетках, хилак форте, линекс виферов и ингалипт. ну и обильное питье....


кажется по городу пошла вирусная ангина... мы тоже болеем, еще у 2-х знакомых детки болеют и тут пару раз встречала - мамочки писали...
  • 0

#6771
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Девочки кто пил бактисуптил, скажите он растоворяется в воде и есть ли спец запах. У меня 2 пачки абсолютно одинаковые свиду, но одна куплена в Астане в Гиппократе, другая в Атырау в обчной аптеке. Так вот содержимое первой капсулы - белый сладковатый порошок, плавает на поверхности воды и не растворяется. Вторую купила сегодня и порошок полностью растворился в воде и имеет серовотый цвет и запах, что соответвтует описанию. И получается что мы пропили подделку? Или эта подделка. Блин вот как можно лечится в КЗ?

Мы бактисубтил покупали в России, там его и производят, собственно говоря. Полностью растворялся, цвет сероватый был. Про запах не помню. Эффективность была 100%, в первый же день был результат.
  • 0

#6772
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

кажется по городу пошла вирусная ангина... мы тоже болеем, еще у 2-х знакомых детки болеют и тут пару раз встречала - мамочки писали...

мне вот тут посоветовали люголью мазать горло. ктоь делал??
  • 0

#6773
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
вот ужас то какой, у меня горло болит уже 2 неделю, лечу лечу никак не могу вылечить, а у Ре кашель, правда кашляет 2-4 раза в день, но уже на протяжении 2-х недель. участковый педиатр послушала Ре грит что все нормуль. а кашель то не проходит... ребенку даю тепленький отвар ромашки, ну так для профилактики.
а что из травок можно попить от кашля?
  • 0

#6774
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Травки с отхаркивающим действием - солодка, мать-и-мачеха. Еще от кашля пьют пармелию, но с ней осторожнее - она считается природным антибиотиком, в больших дозировках может быть ядовитой, ее надо ребенку буквально по 5 мл раза 3-4 в день давать.
  • 0

#6775
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Девочки кто пил бактисуптил, скажите он растоворяется в воде и есть ли спец запах. У меня 2 пачки абсолютно одинаковые свиду, но одна куплена в Астане в Гиппократе, другая в Атырау в обчной аптеке. Так вот содержимое первой капсулы - белый сладковатый порошок, плавает на поверхности воды и не растворяется. Вторую купила сегодня и порошок полностью растворился в воде и имеет серовотый цвет и запах, что соответвтует описанию. И получается что мы пропили подделку? Или эта подделка. Блин вот как можно лечится в КЗ?

Мы бактисубтил покупали в России, там его и производят, собственно говоря. Полностью растворялся, цвет сероватый был. Про запах не помню. Эффективность была 100%, в первый же день был результат.


мы покупали бактисубтил в центральной аптеке, цвет не помню, а запах был и тоже помогло с первого раза
  • 0

#6776
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

вот ужас то какой, у меня горло болит уже 2 неделю, лечу лечу никак не могу вылечить, а у Ре кашель, правда кашляет 2-4 раза в день, но уже на протяжении 2-х недель. участковый педиатр послушала Ре грит что все нормуль. а кашель то не проходит... ребенку даю тепленький отвар ромашки, ну так для профилактики.
а что из травок можно попить от кашля?

Я даю ребенку грудной чай в порошке от Кызыл Мая, эффективное ср-во, в составе: мать и мачеха, чабрец, пармелия, душица, подорожник. Пол чайной ложки заливаю кипятком. Мне нр-ся почти вся продукция КМ, зимой давала деткам чай от гриппа, тоже состав хор, не болели.
  • 0

#6777
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

вот ужас то какой, у меня горло болит уже 2 неделю, лечу лечу никак не могу вылечить, а у Ре кашель, правда кашляет 2-4 раза в день, но уже на протяжении 2-х недель. участковый педиатр послушала Ре грит что все нормуль. а кашель то не проходит... ребенку даю тепленький отвар ромашки, ну так для профилактики.
а что из травок можно попить от кашля?

Геделикс - сироп из трав. Очень хорошо помогает и моей принцесске вкус и запах нравился.
  • 0

#6778
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

вот ужас то какой, у меня горло болит уже 2 неделю, лечу лечу никак не могу вылечить, а у Ре кашель, правда кашляет 2-4 раза в день, но уже на протяжении 2-х недель. участковый педиатр послушала Ре грит что все нормуль. а кашель то не проходит... ребенку даю тепленький отвар ромашки, ну так для профилактики.
а что из травок можно попить от кашля?



Очень похожая ситуация и у меня. У нас сначала папа заболел, я его усиленно лечила, не подпускалак ребенку, потом у меня горло и сопли, а потом у ребенка пошли сопли. правда немного, утром только и кашель сухой тоже по утрам чуть чуть. Не знаю что и думать :-) Ребенок хорошо кушает, на больного не похож. У кого нибудь что то побдобное было?
  • 0

#6779
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений



Здраствуйте всем! Сегодня была у невропатолога. Врач сказал что унас слабые ножки, опоры нет. Голова гидроцефальной формы хотя окружность головы 41,5. Нам 5 месяцев, девочка Прописала Триампур, энцефабол, элькар. и вит. Е. Меня смущает Триампур? Если кто с этим сталкивался подскажите!!! Помогите!!! :-)



что значит Голова гидроцефальной формы? что это за форма?


действительно, на узи видно, есть гидроцефалия или нет. Если есть, то триампур абсолютно нормальное назначение. Много, кстати, побочки от него, в инструкции все расписано, обратите внимание.


по поводу Гидроцефалии. В 2005 году когда родила, по глупости своей пошла на УЗи в Сункар что на Маречика, их узист сделав УЗи сказала расширены какие то желудочки мозга и поставила диагноз гидроцефалия. Прописала этот же Триампур, который мочегонный и мозги сушит. Но при это у дочки не было никаких других симптомов, таких как срыгивание частое, тошнота, рвота и т.д. Пошла к невропатологу частному, она посмотрев на ребенка сказала чтобы в такие центры типа Сункара я больше не ходила и отправила перепровериться в Институт педиатрии на УЗИ, где мне сказали что все абсолютно в норме, и пить ничего не надо.
  • 0

#6780
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У моей дони заусеницы на пальчиках? Отчего такое бывает? Может чего-то доча недополучает с пищей? Каких именно витаминов не хватает в организме? Показатель ли это именно нехватки определенных витаминов и микроэлементов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.