Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6741
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
:D Эппопея с болячками у нас уже длится 2-й месяц... И за это время 3 курса антибиотиков... я уже вымотана до предела и стала такой мнительной... Ужас!
После вроде благополучного лечения пневмонии (которую диагностировани очень-очень поздно благодаря "профессионализму" лечащего врача), доча сразуже подхватила ангину... :-)
Сейчас усиленно лечимся, но врач (уже другая) в шоке - не знала какие антибиотики назначить, т.к. к осовным группам антибиотиков устойчивость пока есть... :eek:
А в каком шоке я пребываю - я еще 2 месяца назад была противницей этих антибиотиков...
Сегодня вот собираюсь разбираться с первым нашим врачем - буду писать имсторию болезни и диагностики с целью, чтоб нам разреешили обслуживаться в другом центре по страховке... а то застрахованы, а денег из кармана за месяц потратили порядка 40 тыс.тг. на лекарства и других врачей!
Пожаловалась :weep: ...

И еще - подскажите, как можно поднять, восстановить, укрепить иммунитет у ребенка (ну кроме закаливания всякого рода) после такого длительного лечения антибиотиками?...

Сообщение отредактировал KAF: 04.06.2009, 09:53:57

  • 0

#6742
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мужнина Жена, спасибо за рецепты! Очень люблю народные рецепты :D
  • 0

#6743
Мужнина Жена

Мужнина Жена
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мужнина Жена, спасибо за рецепты! Очень люблю народные рецепты :D


)) да на здоровье! лишь бы наши малыши не болели...
  • 0

#6744
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мама dvoix
А что за средство для диз обработки овощей и фруктов? Подскажите!!!

Извините, но я не могу вам ответить на ЛС. Причина в написании вашего ника, т.к.пишу с телефона.
  • 0

#6745
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Люда, а сюда написать можно тебя попросить?
  • 0

#6746
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Если ты про фрукты, то это не ко мне, это к "маме двоих" :dandy: Я просто нашла последний пост юзера Sube (сорри по другому ваш ник написать не могу), который писал мне в личку по другому вопросу.
  • 0

#6747
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, срочно подскажите, бывает ли рвота при не очень высокой темп-ре (38-38,7), дочу рвало сильно только что, темп-ра сейчас 37,4, но постоянно скачет, вызвала педиатра, сижу жду и думаю, а не дай Бог отравление, она ведь на улице вечно все в рот сует :)
  • 0

#6748
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
помогите пожалуйста. у нас вчера после обеденного сна поднялась температура до 39. сбили ее конечно но!! у ребенка нет ни кашля ни соплей. чувствует себя хоршо. под утро снова поднялась темпа. из за чего это может быть а??? может на зубы?? нам 11 месяцев
  • 0

#6749
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, срочно подскажите, бывает ли рвота при не очень высокой темп-ре (38-38,7), дочу рвало сильно только что, темп-ра сейчас 37,4, но постоянно скачет, вызвала педиатра, сижу жду и думаю, а не дай Бог отравление, она ведь на улице вечно все в рот сует :)

Милла, на отравление думаю был бы понос.
Выздоравливайте поскорей!
  • 0

#6750
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Айжик, именно так у моей дочи начинаеться ОРВИ, 3 дня просто темпер. а потом появляються сопли или кашель или и то и другое. Просто на зубы такой высокой температуры не было.
  • 0

#6751
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Айжик, именно так у моей дочи начинаеться ОРВИ, 3 дня просто темпер. а потом появляються сопли или кашель или и то и другое. Просто на зубы такой высокой температуры не было.

спасибо за ответ. а что делать то? мы сейчас нимез даем 3 раза в день, ингалиптом брызгаем...еще педиатр сказала хилак форте и линес подавать. как можно предотвратить это?
  • 0

#6752
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Если это вирусная, все равно себя проявит. Немез мы давали только при высокой температуре (он же вредный), а так лучше жаропон. свечки в попку. Можно попробывать вифероновые свечи (для имунитета и вирус может убьют). Или покапать интерферон в носик. Ну а так какое то другое серьезное лечение может назначить только врач. Думаю сейчас надо наблюдать за со состоянием ребенка и обо всех изменениях сообщать врачу. выздоравливайте. :)
  • 0

#6753
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, все пришла педиатр, в очередной раз убеждаюсь в компетентности Эллы Байтуриевны, диагноз - вирусная ангина, доча от племяша заразилась, у нее сейчас самое начало, поэтому сказала вылечим, но только все делать строго по списку. Метод лечения щадящий - травки, гомеопатия, ну и антибиотик, куда ж без него при ангине, теперь минимум неделю будем сидеть дома и мазаться, капаться, в общем лечиться.
  • 0

#6754
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
Здраствуйте всем! Сегодня была у невропатолога. Врач сказал что унас слабые ножки, опоры нет. Голова гидроцефальной формы хотя окружность головы 41,5. Нам 5 месяцев, девочка Прописала Триампур, энцефабол, элькар. и вит. Е. Меня смущает Триампур? Если кто с этим сталкивался подскажите!!! Помогите!!! :)
  • 0

#6755
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

помогите пожалуйста. у нас вчера после обеденного сна поднялась температура до 39. сбили ее конечно но!! у ребенка нет ни кашля ни соплей. чувствует себя хоршо. под утро снова поднялась темпа. из за чего это может быть а??? может на зубы?? нам 11 месяцев

ОРЗ обычно начинается с насморка, на зубы просто темп-ры быть не может, это явно вирус, когда не знаете, что у ребенка, то лучше вызывать врача.

спасибо за ответ. а что делать то? мы сейчас нимез даем 3 раза в день, ингалиптом брызгаем...еще педиатр сказала хилак форте и линес подавать. как можно предотвратить это?

можно и нимез, но его обычно при несбиваемой темп-ре назначают, ИМХО лучше цефекон. Ингалипт брызгают при больном горле, а Вы сами сказали кашля нет, так смысл его брызгать???Линекс дают вкупе с антибиотиками, так зачем его давать, если антибиотики Вы не пьете. Просто надо для начала узнать диагноз, это может быть вирус (часто вирусные дают высокую темп-ру), а может и бактериальное, там же лечение абсолютно разное.
  • 0

#6756
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Muter самое главное не паниковать. У нас и в год была плохая опора на ножки, помог массаж. И голова у многих такой формы. Вы куда ходили в поликлинику? Они там всем такое лечение назначают. Мое мнение надо сходить к др. врачу. такие лекарства кошмарные, можно затравить ребенка. тут на форуме много координат хороших невропатологов.
  • 0

#6757
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Здраствуйте всем! Сегодня была у невропатолога. Врач сказал что унас слабые ножки, опоры нет. Голова гидроцефальной формы хотя окружность головы 41,5. Нам 5 месяцев, девочка Прописала Триампур, энцефабол, элькар. и вит. Е. Меня смущает Триампур? Если кто с этим сталкивался подскажите!!! Помогите!!! :smoke:


Мы пили триампур, когда нам было 2,5 месяца. По четвертинке один или 2 раза в день (точно не помню) по схеме 2 дня пьем, 2 дня пропускаем в течение месяца. Вместе с ним принемали еще циннаризин и глицин. Все перенесли нормально. Правда вот сейчас пока писала, и тут стукнуло, может от этого у нас сейчас есть умеренный застой желчи в печени и печень слега увеличена. Уже слегка подзабыла, какие там в аннотации побочные действия... Просто недавно делали узи и меня поразило, откуда взялся этот застой у семимесячного ребенка... мне на узи сказали, что у меня все ок, а у малыша застой желчи.
  • 0

#6758
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Здраствуйте всем! Сегодня была у невропатолога. Врач сказал что унас слабые ножки, опоры нет. Голова гидроцефальной формы хотя окружность головы 41,5. Нам 5 месяцев, девочка Прописала Триампур, энцефабол, элькар. и вит. Е. Меня смущает Триампур? Если кто с этим сталкивался подскажите!!! Помогите!!!

щас практически всем подряд это назначают. Зависит от того, насколько грамотный врач, принято залечивать и все такое. Я свою долго по врачам водила, пока не нашла подходящего :smoke:
  • 0

#6759
Vzhika

Vzhika
  • Гость
  • 23 сообщений

Здраствуйте всем! Сегодня была у невропатолога. Врач сказал что унас слабые ножки, опоры нет. Голова гидроцефальной формы хотя окружность головы 41,5. Нам 5 месяцев, девочка Прописала Триампур, энцефабол, элькар. и вит. Е. Меня смущает Триампур? Если кто с этим сталкивался подскажите!!! Помогите!!! :smoke:



что значит Голова гидроцефальной формы? что это за форма?
  • 0

#6760
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
Голова, как голова только не много вытянутой формы. А от триампура - мозги не усохнут? Я посмотрела в таблице развитие детей в см, у нас все в норме. Зачем триампур?
Мы были в Сункаре (что на Маречка) врач Ибатова Гаухар. Врач мне понравилась, она даже поцеловала мою доченьку. Сказала прийти через месяц после лечения, а потом сделаем повторное узи гол.мозга

Врач сказала, что если не пить триампур, то может расти голова. Но голова у нас в норме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.