Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6721
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А кто вот с таким сталкивался! Нам 2,5 года. Болеем в течение месяца. Началось с небольших соплей и подкашливания. Думала ОРВИ , пройдет, послушала хрипов нет. Температура пару дней подержалась, парацетамолом сбивалась до 37, но найз сбил окончательно и потом недели 1,5 ничего не было, оставался переодический очень редкий кашель. Еще у нас стали проблемы со стулом в течение полугода, склонность к запорам. В четверг ночью опять поднялась температура, держалась 1 день, после найза опять больше не поднималась. Начали поить антибиотками амоксиклав и от кашля давать. Вроде полегчало, кашля почти нет. Сегодня проснулся, жалуется на животик, стул жидковат. Пошли гулять, может перегрелся на слнце или что, но на фоне антибиотиков опять температура 38. Что делать, ума не преложу??? Завтра всех вызову на дом, к кому лучше обратиться??? :-)



В первую очередь к грамотному педиатру, главное побыстрее поставить диагноз. Что-то вы долго наблюдаете за ребенком. А стул какого цвета?
  • 0

#6722
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
мамочки, опять нужен совет.
Наш педиатр сразу же назначает антибиотики , даже просто при подозрениях.
А муж завтра хочет уже записать дочку на прием к ней.
у нее не проходит заложенность носа , периодически хрипы в носу... как будто заложен нос и шмыгает.
дочке 3,5 мес. она итак недавно прокололась антибиотиками.
Не хочется злоупотреблять антибиотиками.

Капаю аквамарис 5-6 раз в день, но пока особого эффекта от него не наблюдаю.

температуры нет,
состояние общее обычное , как у здорового ребенка - нет ни слабости, ни капризов

спасибо заранее
  • 0

#6723
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

мамочки, опять нужен совет.
Наш педиатр сразу же назначает антибиотики , даже просто при подозрениях.
А муж завтра хочет уже записать дочку на прием к ней.
у нее не проходит заложенность носа , периодически хрипы в носу... как будто заложен нос и шмыгает.
дочке 3,5 мес. она итак недавно прокололась антибиотиками.
Не хочется злоупотреблять антибиотиками.

Капаю аквамарис 5-6 раз в день, но пока особого эффекта от него не наблюдаю.

температуры нет,
состояние общее обычное , как у здорового ребенка - нет ни слабости, ни капризов

спасибо заранее

ИМХО, к ЛОРу Вам надо, а не к педиатру. на соседней ветке есть координаты врачей с отзывами мамочек.
  • 0

#6724
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений

У ма не приложу где могли эту пакость взать, ни куда в гости не ходили?????

ааааааааааааа! можно к вам в гости?!!!

Так уже позднова-то надо было когда температура была или первый день высыпаний, а так всё проходит уже, поздно диагнозом определились, кстати старшая не заболела, :dandy:
  • 0

#6725
Vzhika

Vzhika
  • Гость
  • 23 сообщений


мамочки, опять нужен совет.
Наш педиатр сразу же назначает антибиотики , даже просто при подозрениях.
А муж завтра хочет уже записать дочку на прием к ней.
у нее не проходит заложенность носа , периодически хрипы в носу... как будто заложен нос и шмыгает.
дочке 3,5 мес. она итак недавно прокололась антибиотиками.
Не хочется злоупотреблять антибиотиками.

Капаю аквамарис 5-6 раз в день, но пока особого эффекта от него не наблюдаю.

температуры нет,
состояние общее обычное , как у здорового ребенка - нет ни слабости, ни капризов

спасибо заранее

ИМХО, к ЛОРу Вам надо, а не к педиатру. на соседней ветке есть координаты врачей с отзывами мамочек.



я свою дочу возила к лору в марте, нам тады было 2 месяца, он просмотрел, поставил диагноз - ларингит, но лечение не назначил, сказал что лечение назначают только педиатры.
на начальной стадии я всегде ставлю свечки виферона (1), 2 раза в день (каждые 12 часов) на протяжении 3 дней, и капаю аквамарис, вроде помогает,
а лучше всего найти грамотного педиатра,
  • 0

#6726
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Сегодня ночью сына (скоро 2 года) проснулся с плачем, оказывается сводит ногу. Помассировали, прошло. Но я держала руку на ноге и чувствовала как сокращаются мышцы. Что это такое? Кто сталкивался и что делать?
  • 0

#6727
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений

После этого купила средство для диз обработки овощей, потом ошпариваю их кипятком. Руки мою, ногти постоянно стрегу.


Мама dvoix
А что за средство для диз обработки овощей и фруктов? Подскажите!!!
  • 0

#6728
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Девочки помогите...! У сына (1,10 мес.) увеличились груди... под сосками шишечки с горошинку... первым делом в пятницу сходили к хирургу сказал что надо к эндокринологу... эндокринолог направила сдать анализы на гормоны, рентген левой кисти снять... по анализам недостаток гормонов (пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон), щитовидка в норме. По рентгену кисти - опережение развития на 1 год... ниче понять не могу, паника в семье... которая скоро перейдет в истерику... Может ктонить с таким сталкивался... Вес рост в норме для возраста :) Завтра на прием к врач в поликлинику.
P.S. с 2 по 10 мес. примерно пили изониазид (был БЦЖит). :hi:

Сообщение отредактировал tanaliya: 03.06.2009, 00:06:35

  • 0

#6729
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
посмотрите "преждевременное половое развитие", есть такая тема, может, ченить найдете полезное?
  • 0

#6730
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений



у нас абсолютно невидимые были

спасибо! будем сдавать анализы на бакпосев!

Здраствуйте! я хотел узнать если помните , какое вам лечение прописали?
бакпосев показал дрожжи , прописали пить нистатин.
  • 0

#6731
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Сегодня ночью сына (скоро 2 года) проснулся с плачем, оказывается сводит ногу. Помассировали, прошло. Но я держала руку на ноге и чувствовала как сокращаются мышцы. Что это такое? Кто сталкивался и что делать?

у нас где-то в этом возрасте было такое, ходили к невропатологу, сказали что судороги от быстрого физического развития...

нам прописывали кальцинову...

Сообщение отредактировал Кристёна: 03.06.2009, 14:16:34

  • 0

#6732
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Сегодня ночью сына (скоро 2 года) проснулся с плачем, оказывается сводит ногу. Помассировали, прошло. Но я держала руку на ноге и чувствовала как сокращаются мышцы. Что это такое? Кто сталкивался и что делать?


Да, про судороги при интенсивном росте, кажись, правильно сказали. Посмотрите у Комаровского, он глюконат кальция советует. И еще, как известно, беременным и кормящим при судорогах препараты магния прописывают, наверное, и деткам подходит, только, конечно с дозировкой уточнять надо.

Да, вот еще, как варианты: кальция много в кунжутном семени (лучше бы нежареное найти), а магния - в миндальном орехе, мой сын от него вообще тащится))

Сообщение отредактировал Мадамочка: 03.06.2009, 11:53:11

  • 0

#6733
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений


А кто вот с таким сталкивался! Нам 2,5 года. Болеем в течение месяца. Началось с небольших соплей и подкашливания. Думала ОРВИ , пройдет, послушала хрипов нет. Температура пару дней подержалась, парацетамолом сбивалась до 37, но найз сбил окончательно и потом недели 1,5 ничего не было, оставался переодический очень редкий кашель. Еще у нас стали проблемы со стулом в течение полугода, склонность к запорам. В четверг ночью опять поднялась температура, держалась 1 день, после найза опять больше не поднималась. Начали поить антибиотками амоксиклав и от кашля давать. Вроде полегчало, кашля почти нет. Сегодня проснулся, жалуется на животик, стул жидковат. Пошли гулять, может перегрелся на слнце или что, но на фоне антибиотиков опять температура 38. Что делать, ума не преложу??? Завтра всех вызову на дом, к кому лучше обратиться??? :smoke:



В первую очередь к грамотному педиатру, главное побыстрее поставить диагноз. Что-то вы долго наблюдаете за ребенком. А стул какого цвета?

Сходили к педиатру на следующий день , он уже был более менее нормальным. Она посмотрела , говорит ничего страшного остаточные явления ОРВИ и наверно перегрелся. Сегодня сдали анализы. Позавчера был 2 раза стул, несколько жидковатый и все! Но живот переодически болит, может антибиотики дали о себе знать???
  • 0

#6734
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
2olgakaz не знаю, как это остаточные явления ОРВИ и жидкий стул связаны, и ре жалуется на боли в животе...
Антибиотки тоже может быть они ведь микрофлоу ЖКТ разрушают, а если у ребенка сам по себе ЖКТ слабый то тяжелее антибиотики переносит. Наверно надо пропить что-то восстанавливающее и на диетке подержать, без жирного.

У меня просто у сына было так: один день разово поднялась темп-ра, вставили свечку - прошло, на второй день резко заболел живот, он сел на горшок весь белый, стул очень жидкий зеленоватого цвета, потом временами нормально себя чувствовал, а иногда говорил что устал и просто ложился лежал. Поехали к педиатру, она сразу сказала - сальмонеллез. Внешне вроде как непонятно было, болеет ребенок или нет, то нормально, то опять слабость и так в течении дня периодически. Назначили лечение на 7 дней, один антибиотик был, после этого уже сдали на бакпосев, все прошло.
Просто у этой болячки разный инкубационный период, у кого-то быстро проявляется у кого-то дольше. Причем чем младше ребенок тем более длительное лечение требуется.
  • 0

#6735
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но живот переодически болит, может антибиотики дали о себе знать???

Вместе с антибиотиками обычно вкупе назначают препараты для ЖКТ, например Линекс, тогда проблем быть не должно.
  • 0

#6736
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
[quote name='Ortus' date='03.06.2009, 13:36' post='8810676']
2olgakaz не знаю, как это остаточные явления ОРВИ и жидкий стул связаны, и ре жалуется на боли в животе...
Антибиотки тоже может быть они ведь микрофлоу ЖКТ разрушают, а если у ребенка сам по себе ЖКТ слабый то тяжелее антибиотики переносит. Наверно надо пропить что-то восстанавливающее и на диетке подержать, без жирного.

Если бы не живот, я бы не так сильно била тревогу, а нашей педиаторше все по фиг, она на это вообще не обратила внимания. Так как поноса нет и цвет кала нормальный, можно думать, что инфекции кишечной нет, может завтра на УЗИ пойти печени и желчевыводящих путей? Сегодня начну линекс, но мой так с трудом пьет лекарства... :smoke:
  • 0

#6737
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

посмотрите "преждевременное половое развитие", есть такая тема, может, ченить найдете полезное?

Спасибо Радуга, щас полазию, может че нить найду... :kiss:
  • 0

#6738
Мужнина Жена

Мужнина Жена
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У меня дочери было чуть больше 6 месяцев когда выявился лямблиоз. Проблемы с имунитетом и аллергические высыпания под глазками... Сдали все анализы, нашли причину... Короче мы с моим педиатром сами разработали схему лечения от этой заразы. Во-первых, у нас была возможность не применять в срочном порядке химии. Во-вторых, гарантий эта химия все равно не дает...
Короче делюсь с вами. Буду рада если кому нибудь поможет!

Какое бы лечение вы не выбрали запомните, что проводится оно в три этапа:
1. Подготовка, которая заключается в нормализации выделения желчи. Рекомендации зависят от выявленных нарушений при обследовании и УЗИ.
2. Непосредственно лечение лямблиоза.
3. Третий этап – реабилитационный. Это коррекция витаминной недостаточности и дисбактериоза кишечника с помощью биопрепаратов.


Обсудив все с педиатром, с учетом возраста моей малышки, мы остановились на следующей схеме:
1. 5-12 дней очищающая свекольная клизма ежедневно (очистить от кожуры 500-800 г сырой свеклы, измельчить на терке, залить 1-1,5 л кипятка. Настоять в теплом месте 20-40 мин. Процедить, остудить до комфортной температуры)
2. после того как с клизмами покончено - 2 раза в неделю, в общей сложности 10-15 раз – дюбаж, очищающий желчный пузырь, желчевыводящие протоки и печень (полстакана теплой воды выпить натощак. Через полчаса выпить полстакана теплого свежевыжатого сока зеленых яблок)
Детям старше 3 лет вместо воды можно заваривать отвар из желчегонных трав. А вместо яблочного сока давать: теплый виноградный сок, 3 ст. л. сока черной редьки смешанные с 1 ч. л. подсолнечного или оливкового масла, полстакана теплой воды смешанной с 1 ст. л. меда.
Да! И не стоит пугаться, если после процедуры стул станет умеренно жидким. Несильные боли в правом подреберьи во время дюбажа также могут быть вариантом нормы и объясняться слишком интенсивными сокращениями желчного пузыря.
3. в те дни когда вы не делаете дюбаж необходимо поить малыша отваром из трав по 30-50 мл 3-4 раза в день (почки березы, трава тысячелистника, цветки календулы, цветки ромашки, трава мяты, трава чистотела, цветки пижмы – смешать в равных количествах в какой-нибудь емкости. Каждое утро вы насыпаете нужное количество этой смеси в кастрюльку, заливаете 0,5 л кипятка и кипятите 7-10 минут. Настаивать 2 часа. Процедить.)
Если вашему карапузу не по вкусу вышеприведенный отвар, попробуйте что-то из нижеперечисленного.
• трава астрагала, почки березы, корень одуванчика, трава череды, трава тысячелистника, цветки ромашки, цветки календулы, цветки пижмы. Способ приготовления тот же.
• цветки бессмертника, корень девясила, корень сабельника, корень шлемника, трава мяты. Способ приготовления тот же.
• трава тимьяна, марьин корень, лист толокнянки, трава володушки, лист крапивы. Способ приготовления тот же.
• трава репешка, трава чистотела, почки березы, шишки ольхи, корень кровохлебки, трава золототысячника. Способ приготовления тот же.
• почки березы, шишки ольхи, трава соссюреи, трава тысячелистника, трава чистотела, корень одуванчика, трава мяты. Способ приготовления тот же.
• трава мяты, плоды черемухи, трава золототысячника, почки березы, цветки пижмы, корень кровохлебки. Способ приготовления тот же.
Количество травяного сбора в соответствии с возрастом (суточная норма):
до 1 года - 1/2-1 ч. л.
от 1 до 3 лет - 1 ч. л.
от 3 до 6 лет - 1 дес. л.
от 6 до 10 лет - 1 ст. л.
старше 10 лет и взрослым - 2 ст. ложки сбора.
4. По окончании курса, в течение месяца необходимо пропить курс витаминов для укрепления иммунитета.
В среднем на лечение у вас уйдет от 10 до 17 недель. На весь период лечения необходимо ограничить малыша в сладостях, в мучных продуктах и максимально разнообразить кисло-молочный стол.
Удачи!
  • 0

#6739
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А кто вот с таким сталкивался! Нам 2,5 года. Болеем в течение месяца. Началось с небольших соплей и подкашливания. Думала ОРВИ , пройдет, послушала хрипов нет. Температура пару дней подержалась, парацетамолом сбивалась до 37, но найз сбил окончательно и потом недели 1,5 ничего не было, оставался переодический очень редкий кашель. Еще у нас стали проблемы со стулом в течение полугода, склонность к запорам. В четверг ночью опять поднялась температура, держалась 1 день, после найза опять больше не поднималась. Начали поить антибиотками амоксиклав и от кашля давать. Вроде полегчало, кашля почти нет. Сегодня проснулся, жалуется на животик, стул жидковат. Пошли гулять, может перегрелся на слнце или что, но на фоне антибиотиков опять температура 38. Что делать, ума не преложу??? Завтра всех вызову на дом, к кому лучше обратиться??? :)

Очень хороший педиатр, пульманолог Сундет Шакирович, позвоните в диагностический центр Института Педиатрии там и спросите соеденить с ним, или же его конт .раб.тел. выезжает домой.
Гуманные методы лечения, а главное успокоит не только маму :) :kiss: но и ребенка!
  • 0

#6740
Нюта555

Нюта555
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У моей дочи были подобные симптомы, я с месяц занималась самолечением, а потом сдали кровь на зоонозные инфекциив санэпидемстанции и у нас нашли листериоз (блин, с названием могу наврать - 3 года назад было...). Мы пролечились, через полгода опять пролечились, потом надо было опять анализы сдавать, все было ок и на этом остановились...
Дома нет ни кис, ни собак, врач сказала, что можно даже от развесного печенья и хлеба заболеть, в основном мышки такое разносят и посоветовала все "раздетое" по возращении из магазина на 30 сек в микроволновку ставить. Я с год так делала, а сейчас ленюсь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.