Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6701
MAMA dvoix

MAMA dvoix
  • Гость
  • 26 сообщений
Сдавали ПЦР у Шакирова, дисбак в ВитаВенте и на Ауэзва. Инфекциониста не подскожу - т. к. ребенка не показывыла, просто зашла и поинтересовалась что может быть если вот так...
  • 0

#6702
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Может вы лучше сами будете ей творог делать. 5 минут занимает. Молоко + бфб/лакта на огонь до кипения, а потом пюре фруктовое с банки.

Пыталась делать и сама, но к сожалению с творогом у нас большие проблемы, доча ест только Сузбешу, вот Данон тоже ела, на который у нас энтот диатез вылез, а домашний не ест((
Uspa, спасибо, так и сделаем))
Девочки, кто интересовался солнцезащитными средствами для самых маленьких - есть таковые у Chicco, вот по этой ссылке можно глянуть
http://www.intertrade.kz/ctg-04-01/
вообще у них косметика детская классная, так что думаю и солнцезащитные средства такие же.

Сообщение отредактировал MILLLA: 29.05.2009, 18:16:06

  • 0

#6703
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, кто интересовался солнцезащитными средствами для самых маленьких - есть таковые у Chicco, вот по этой ссылке можно глянуть
http://www.intertrade.kz/ctg-04-01/
вообще у них косметика детская классная, так что думаю и солнцезащитные средства такие же.

чот я не поняла, каким из представленных средств нужно пользоваться непосредственно перед выходом из дома на солнце?
  • 0

#6704
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

чот я не поняла, каким из представленных средств нужно пользоваться непосредственно перед выходом из дома на солнце?

я буду брать вот это для пользования перед улицей
http://www.intertrad.../?r7229_id=9002
а детишкам младше года думаю можно вот это молочко использовать
http://www.intertrad.../?r7229_id=9005

Сообщение отредактировал MILLLA: 30.05.2009, 14:16:30

  • 0

#6705
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, кто-нибудь из прополиса сам настойки делает? Знаю как на спирту сделать. А на воде можно сделать? Или в воде он не растворяется?
  • 0

#6706
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Приветики всем! Оказывается у нас краснуха :spy: , мы два дня температурили, через день как температура спала, как высыпало всё, ужас я испугалась вызвала скорую, сказали крапивница, дала капельки от аллергии, смотю не проходит, да же хуже, ятогда в платную клинику и хорошо в конце дня уже. деток не было, там меня и огорошили. У ма не приложу где могли эту пакость взать, ни куда в гости не ходили?????
  • 0

#6707
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки, опытные, объясните пож-та. Доче 1,4, никогда не сыпало, не шелушилось ничего, а тут ввела в рацион творожок Активию и в общем через полтора часа уже на прогулке у ребенка были ярко-красные щеки, ни пупырышек, ни шероховатостей, кожа гладкая, но красная, как румянец, я не придала этому особого значения, подумала загар (солнце очень сильно палило во время прогулки), на следующий день ситуация повторилась, дала опять Активию - опять ярко-красные щеки, сегодня убрала ее нафик, дала Сузбешу от ФМ (мы ее с годика кушаем), а щеки опять покраснели и именно на прогулке, как определить что это - диатез или действительно просто очень чувствительная к солнцу кожа


Самый простой способ готовки творога дома, прокипятить кефир, до образования молочной сыворотки внизу, и творожка на верху, хорошенько откинуть через сито ( а то будет кислить), а дальше может и таким понравиться а можно добавить мед или сахарку в вашем случае если есть подозрения на диатез сахарозку, все хорошенько размешать, можно даже взбить, можно нежирную сметанку и вот!..племеннику пока только такой даем, очень вкусно!
а чтоб особо не париться на счет солнце защитного крема, подойдет любой детский(тик-так, алиса)и гулять в тенечке да в кепочке
  • 0

#6708
Vzhika

Vzhika
  • Гость
  • 23 сообщений

Сдавали ПЦР у Шакирова, дисбак в ВитаВенте и на Ауэзва. Инфекциониста не подскожу - т. к. ребенка не показывыла, просто зашла и поинтересовалась что может быть если вот так...


что значит ПЦР у Шакирова? я видимо много чего пропустила, не могу расшифровать.
ПЦР? какой врач Шакиров? где принимает?
заранее спасибо
  • 0

#6709
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У ма не приложу где могли эту пакость взать, ни куда в гости не ходили?????

ааааааааааааа! можно к вам в гости?!!!
  • 0

#6710
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

я буду брать вот это для пользования перед улицей
http://www.intertrad.../?r7229_id=9002
а детишкам младше года думаю можно вот это молочко использовать
http://www.intertrad.../?r7229_id=9005

милла, только я вот не поняла, для чего брать крема для загара :spy: ???
У меня тоже Данька светлый, но я пока ещё не грузилась этой темой. Если и буду брать то только крем от загара :weep:
  • 0

#6711
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Милла, спасибо за наводку. Взяла в городке вчера крем против загара. Без запаха.

Вжика, есть ПЦР лаборатория на Чайковского-Кирова. Тел 333-44-71, 250-03-87 и 250-22-96

А про Шакирова я поняла. Если найдете, скиньте мне тел плиз.
  • 0

#6712
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Сегодня работаю, так вот у коллеги по работе, которая на седьмом месяце беременности следующие симптомы: живот болит в районе пупка, моча темнее обычного, стул светлее обычного, консистенция как у детского, было с утра чувство тошноты, сейчас прошло. Склеры глаз и кожа нормального цвета. Матка не в тонусе судя по описанию. Сегодня воскресенье и не работают больницы, в инфекционку не хочется ехать, врядли анализы экстренно на маркеры гепатита сделают, свой гинеколог заочно сказала, что гепатит возможно., хотя коллега вчера у нее на приеме была и все было в порядке.
Дорогие медики, мамочки, беременяшечки, кто что знает, пожалуйста, напишите. :-)
А еще ей кажется, что хочется по большому, идет и ничего нету, но при этом матка не в тонусе.

Сообщение отредактировал Lisichka AliSa: 31.05.2009, 16:18:10

  • 0

#6713
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
В любом случае, нужно только сдать анализы! Так без анализов никто ничего не скажет, да и не стоит вслепую что-то советовать, имхо. А вашей коллеге - здоровья!

Сообщение отредактировал Darknight: 31.05.2009, 16:24:13

  • 0

#6714
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а как врач предположила гепатит? по моче чуть темнее и стулу чуть светлее?? насколько я знаю, болит в области бока, глаза желтеют, язык и т.д.
  • 0

#6715
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Вот именно что создалось впечатление, что врач не знает, что сказать, но чтобы снять ответственность отправляет в инфекционку. Хотя наверное я б тоже так сделала, честно говоря. Вобщем коллега моя отпросилась с работы и поехала в больничку, оказывается все таки делают там срочно анализы не только на лейкоциты, но и на маркеры гепатита.
Спасибо большое, девочки :-)
  • 0

#6716
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Танюта да это на сайте неграмотно написали, на самом деле эти крема от загара, в смысле солнцезащитные, можно даже в нете найти и почитать.
  • 0

#6717
Cruzya

Cruzya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Расскажу нашу историю :-)
Ставили кучу неврологичских диагнозов, пока не пошли к Прохоровой. Все диагнозы сняла, назначила массаж и всё.
Ортопеды, Халича Вангаровна, самый нормальный врач, а вот к Плеханову ходить не советую, грубый, понаставил кучу диагнозов к нему не относящихся, очень не довольна.
А Вот с нашим животом делать не знаю что. В начале болел очень сильно, сейчас уже меньше, но всё равно болит. Тем более моя лялька терпеть боль не может, вообще. Пили интести бактериофаг, стало лучше остался стафилококк, назначили пиобактериофаг, у ребёнка такой понос начался что просто ужас, вот только через 2 недель после всего 2-х доз, живот стал болеть меньше.
Пио отменили, вот теперь жду гастроэнтеролога в гости, чтобы понять что делать дальше. Но если опять будет такая реакция то пусть лучше будет так как есть.
  • 0

#6718
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Привет! Пожалуюсь: пошел мой сына в садик (3.5 года) и началось... неделю в садике - 2 недели болеем, опять неделю в садике, наш рекорд - 3 недели в садике :-) , вот так уже 4 месяца: кашель-сопли, боюсь, что всякими лекарствами посажу ребенку печень. Вот, сегодня была педиатр, посоветовала на Иссык Куль вывезти, в соляные шахты. Кто-нибудь может мне что-нить посоветовать по этому поводу, поделиться опытом? Заранее благодарю.
  • 0

#6719
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А кто вот с таким сталкивался! Нам 2,5 года. Болеем в течение месяца. Началось с небольших соплей и подкашливания. Думала ОРВИ , пройдет, послушала хрипов нет. Температура пару дней подержалась, парацетамолом сбивалась до 37, но найз сбил окончательно и потом недели 1,5 ничего не было, оставался переодический очень редкий кашель. Еще у нас стали проблемы со стулом в течение полугода, склонность к запорам. В четверг ночью опять поднялась температура, держалась 1 день, после найза опять больше не поднималась. Начали поить антибиотками амоксиклав и от кашля давать. Вроде полегчало, кашля почти нет. Сегодня проснулся, жалуется на животик, стул жидковат. Пошли гулять, может перегрелся на слнце или что, но на фоне антибиотиков опять температура 38. Что делать, ума не преложу??? Завтра всех вызову на дом, к кому лучше обратиться??? :-)
  • 0

#6720
Vzhika

Vzhika
  • Гость
  • 23 сообщений

Милла, спасибо за наводку. Взяла в городке вчера крем против загара. Без запаха.

Вжика, есть ПЦР лаборатория на Чайковского-Кирова. Тел 333-44-71, 250-03-87 и 250-22-96

А про Шакирова я поняла. Если найдете, скиньте мне тел плиз.



спасибо за наводку, завтра буду прозванивать и узнавать все

Милла, спасибо за наводку. Взяла в городке вчера крем против загара. Без запаха.

Вжика, есть ПЦР лаборатория на Чайковского-Кирова. Тел 333-44-71, 250-03-87 и 250-22-96

А про Шакирова я поняла. Если найдете, скиньте мне тел плиз.



спасибо за наводку, завтра буду прозванивать и узнавать все
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.