Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6681
MAMA dvoix

MAMA dvoix
  • Гость
  • 26 сообщений
Уважаемые мамочки!
У меня у дочи (4 года) кашель уже как месяц ( наверное даже больше) не проходит. Лающий приступообразный. Сначала пошли к участковому педиатру - она назначила ровамицин и N-AC, супрастин. Вроде как бы стало полегче. Что удивило такие назначения - а мы даже кровь не сдали. Ладно вроде полегчало через неделю тоже самое - ночью лай как у собаки непрекращающийся. Нашла частного педиатра - та тоже без анализов назначения стала делать. Эуфелин супрастин тагансорбент диета - говорит у вас аллергоз. Ладно лечим, пару ночей спали нормально - потом у ребенка началась крапивница. Я вообще в шоке на нервах. Думаю мля почему не могу вылечить ребенка что за болезнь такая? Где вообще диагноз? А в карточке написано о.ларенготрахеит.
Я пошла сдала анализ мочу, кал, кровь. Потом залезла в Инет сдела расшивровку все анализов - причем у меня нет медицинского образования. Короче как я поняла какие то паразиты у нее. Я к педиатру - говорю какие могут быть - она посмотрела говорит точно глисты у вас :) ну говорит сдайте на яйца глист - сдали - ничего не обнаружено :rotate: . Тогда пошла сдала ПЦР - на острицы, аскориды, власоглав, описторх,лямблии. Дальше мой путь лежал к инфекционисту - она посоветовала сдать еще на иерсиниоз (в инет залела прочла про эту болячку) просто выпала в осадок)). Обнаружили только лямблии и этот иерсиниоз. Назначили антибиотик ,антигистамины, сорбент желчегонное и противоглистный препараты. Все сделала. Пока лучше Анализы сдам через месяц.
Так вот дорогие мамулички! Не губите детей своих сдайте анализы ОБЯЗАТЕЛЬНО вначале поставтьте правильный диагноз а потом только пичкайте антибиотиками если это потребуется.
Р.S. извините что так сумбурно просто хотелось вам все это донести. Иначе это будет длиться бесконечно.....
  • 0

#6682
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Уважаемые мамочки!
У меня у дочи (4 года) кашель уже как месяц ( наверное даже больше) не проходит. Лающий приступообразный. Сначала пошли к участковому педиатру - она назначила ровамицин и N-AC, супрастин. Вроде как бы стало полегче. Что удивило такие назначения - а мы даже кровь не сдали. Ладно вроде полегчало через неделю тоже самое - ночью лай как у собаки непрекращающийся. Нашла частного педиатра - та тоже без анализов назначения стала делать. Эуфелин супрастин тагансорбент диета - говорит у вас аллергоз. Ладно лечим, пару ночей спали нормально - потом у ребенка началась крапивница. Я вообще в шоке на нервах. Думаю мля почему не могу вылечить ребенка что за болезнь такая? Где вообще диагноз? А в карточке написано о.ларенготрахеит.
Я пошла сдала анализ мочу, кал, кровь. Потом залезла в Инет сдела расшивровку все анализов - причем у меня нет медицинского образования. Короче как я поняла какие то паразиты у нее. Я к педиатру - говорю какие могут быть - она посмотрела говорит точно глисты у вас :) ну говорит сдайте на яйца глист - сдали - ничего не обнаружено :rotate: . Тогда пошла сдала ПЦР - на острицы, аскориды, власоглав, описторх,лямблии. Дальше мой путь лежал к инфекционисту - она посоветовала сдать еще на иерсиниоз (в инет залела прочла про эту болячку) просто выпала в осадок)). Обнаружили только лямблии и этот иерсиниоз. Назначили антибиотик ,антигистамины, сорбент желчегонное и противоглистный препараты. Все сделала. Пока лучше Анализы сдам через месяц.
Так вот дорогие мамулички! Не губите детей своих сдайте анализы ОБЯЗАТЕЛЬНО вначале поставтьте правильный диагноз а потом только пичкайте антибиотиками если это потребуется.
Р.S. извините что так сумбурно просто хотелось вам все это донести. Иначе это будет длиться бесконечно.....

Странные у нас педиатры, мы столкнулись точно так же, кашля небыло, но высыпания были постоянно. И хоть бы раз намекнули на сдачу анализов на лямблиоз! А ведь это первый источник аллергии.Выручили и подсказали подруги,интернет, слава богу малыш чист, значит дело в чем то другом. Кстате поскажите, что такое иерсиниоз?

Сообщение отредактировал Gold_fish: 29.05.2009, 08:51:19

  • 0

#6683
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мама двоих,

а какой антибиотик вы пили? У Вас после лечения прошло все? Сколько вы паразитов лечили? вы всей семьей пили или нет? И посоветуйте инфекциониста, пожалуйста.
Тоже что ли знать на все нафик. :)
  • 0

#6684
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Паразиты это вообще отдельная тема. Есть такая дама Семенова Н.А., так вот, в прошлом году я прочитала ее книгу "Очистись и живи без паразитов" Так я после этого неделю вообще спать не могла, и есть, чуть ли не рвотный рефлекс уже был на мясо. Она говорит что причиной абсолютно всех болезней являются паразиты. Их там куча разновидностей и она все описывает. И даже рак, и бесплодие тоже от них же. Но, ИМХО, это уже фанатизм. В общем мужа прочистили по ее системе год назад в июне. Не знаю, он говорит что вроде почувствовал что стал чище :rolleyes:)
Но я к чему, что если избавляться от паразитов антибиотиками, то после этого вылезет новая проблема, не менее сильная - это грибы, которые в организме после антибиотиков размножаться начинают. А это те же паразиты, и поражают подряд все органы. Короче это замкнутый круг.
У сына тоже диагностировали лямблии, мы проходили в АРГО диагностику. Потом я ему давала их препарат Танаксол, результат - аппетит намного улучшился, а во время приема препарата он вообще много ел. До этого накормить его было просто невозможно. Ну и перестала потеть голова во сне. Это, говорят, тоже признак лямблий.
А ларигнит мы вылечили кедровым маслом, ттт, уже год не болеем.
Наши педиатры навряд ли скажут вам о паразитах, т.к. это противоречит официальной медицине. Да, забыла сказать, муж у меня аллергик, весной мучился постоянно. Вп рошлом году ее не было, думаю из-за того что он и чистку по Семеновой прошел и эти препараты АРГОшные пил, но вот сейчас опять аллергия вылезла.
Паразитов как выгонишь так они и снова появляются.
  • 0

#6685
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, опытные, объясните пож-та. Доче 1,4, никогда не сыпало, не шелушилось ничего, а тут ввела в рацион творожок Активию и в общем через полтора часа уже на прогулке у ребенка были ярко-красные щеки, ни пупырышек, ни шероховатостей, кожа гладкая, но красная, как румянец, я не придала этому особого значения, подумала загар (солнце очень сильно палило во время прогулки), на следующий день ситуация повторилась, дала опять Активию - опять ярко-красные щеки, сегодня убрала ее нафик, дала Сузбешу от ФМ (мы ее с годика кушаем), а щеки опять покраснели и именно на прогулке, как определить что это - диатез или действительно просто очень чувствительная к солнцу кожа
  • 0

#6686
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Миллла, а Вы попробуйте покушать творог и дома посидеть.. если высыпет - однозначно на еду, если нет - значит крем Вам нужен защитный.. Солнце и вправду какое-то нездоровое. интересно, до года малышам можно какие-нибудь солнцезащитные крема использовать?
  • 0

#6687
MAMA dvoix

MAMA dvoix
  • Гость
  • 26 сообщений
После того как сдали анализы дочи обнаружили всю прелесть - пошли сдали всей семьей, лямблии обнаружили у всех, а иерсиниоз псевдотуберкулозис только у нее. Пропили зентел 3 дня, супрастин, одестон и таган сорбент пили неделю. Сейчас прокололи кефаксон 5 дн супрастин и одестон. Но помоему нужно востанавливать теперь флору ЖКТ .Сдала на дисбак. Анализ будет в понедельник - дальше буду решать что делать.
Иерсиниез - Инфекционное заболевание человека и животных. Типичная лихорадка, интоксикация, поражение желудочно-кишечного тракта, суставов, кожи. Склонность к волнообразному течению с обострениями и рецидивами. Возбудитель относится к семейству энтеробактерий, роду иерсиний. Роль различных животных как источника инфекций неравнозначна. Резервуаром возбудителя в природе являются мелкие грызуны, обитающие как в дикой природе, так и синантропные. Более значимым источником заражения для людей являются коровы и мелкий рогатый скот, которые болеют остро или выделяют возбудителя. Основной путь передачи инфекции - алиментарный, то есть через продукты питания, чаще всего овощи. Болеют иерсиниозом в любом возрасте, но чаще дети в 1-3 года. В основном преобладают спорадические случаи заболевания, наблюдается осенне-зимняя сезонность .
Симптомы которые были у нас я описала выше.
Поищите в Инете много найдете. После этого купила средство для диз обработки овощей, потом ошпариваю их кипятком. Руки мою, ногти постоянно стрегу. С дет садом завязали на лето.
После этого случая я поняла что врачи у нас вообще не за что не отвечают. На глазок посмотрела и назначила - авось прокатит. Посмотрите все приходят с соплями и кашлем - диагноз ОРВИ и все, а если лечение это не помогает дадим другое посильнее и угробим ребенка на начальном этапе жизни. В Германии детям антибиотки назначают в очень крайних случаях а у нас каждый ребенок просто сидит на них. У меня подруга в Германии не разу дочке (ей 5лет) антибиотки не давала , а у нас в 5 лет - покажите ребенка который не пил антибиотики?
  • 0

#6688
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

..Посмотрите все приходят с соплями и кашлем - диагноз ОРВИ и все, а если лечение это не помогает дадим другое посильнее и угробим ребенка на начальном этапе жизни. ... а у нас в 5 лет - покажите ребенка который не пил антибиотики?

согласна на все 100.. нам 9ти месяцев еще нет, а мы уже 3 вида антибиотиков пили и кололи :rolleyes: и все в течение 1,5 месяцев.. а началось с красного горла и температуры, закончилось тем, что сделали рентген и поставили диагноз - деформированный бронхит! :rolleyes:
рентген и заключение сделали в Институте педиатрии, я как сумасшедшая с этими снимками побежала в 2 разные частные клиники (не доверяя уже поликлиникам), чтобы получить консультации у разных педиатров.. обе качали головой, глядя на снимок, и сокрушались - как же так запустили, такой диагноз в таком возрасте так редко встречается.. И мои оправдания, что было просто красное горло, даже сопли не бежали (на 3 день прошел насморк), и ребенок не кашлял, а просто откашливал мокроту, да и то только утром раза 2, и в течение дня пару раз.. в общем, назначили нам третий антибиотик , кучу еще других лекарств.. неделю все старательно пили.. и только в эту среду, прочитав пост Гаухар Аскаровны, решилась пригласить на дом пульмонолога (на прием боялась идти, сами понимаете какие там больные детки встречаются).. Пульмонолог Сундет Шакирович - посмотрел дочь, все почитал, рентген посмотрел и выдал - Ребенок ЗДОРОВ, никакого бронхита нет и не было! :rolleyes: Спросил: У вас с красного горла и температуры началось? Зубы в этот момент лезли? Я была в шоке.. Именно с первыми признаками "ОРВИ" у нас лезли сразу 3 зуба одновременно.. Это и была причина нашей болезни..
Как сказал доктор - надо было перетерпеть 3 дня, и просто поддерживать иммунитет, а нас тупо залечили, сразу назначили антибиотик, меня запугали тем, что инфекция пойдет вниз за считанные часы и пневмония нам обеспечена.. :kiss:
  • 0

#6689
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Uspa, я ж с ума сойду дома сидеть, у дочи столько энергии, что ей в обязательном порядке нужны прогулки. Просто знаю точно, что диатез как бы пупырышками, а у нее кожа очень гладенькая. Насчет солнцезащитных средств, то видела серию 0+ у Chicco (в журнале реклама была), тоже хочу затовариться.
  • 0

#6690
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Потом залезла в Инет сдела расшивровку все анализов

дайте ссылку на сайт пожалста
  • 0

#6691
MAMA dvoix

MAMA dvoix
  • Гость
  • 26 сообщений

Uspa, я ж с ума сойду дома сидеть, у дочи столько энергии, что ей в обязательном порядке нужны прогулки. Просто знаю точно, что диатез как бы пупырышками, а у нее кожа очень гладенькая. Насчет солнцезащитных средств, то видела серию 0+ у Chicco (в журнале реклама была), тоже хочу затовариться.

Вы ребенка хорошо осмотрите и посоветуйте с педиатром может уголь активированный дать нужно пару дней чтобы диатез убрать - хуже не будет а красные щеки уйдут...
  • 0

#6692
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Еще раз осмотрела дочины щечки, сейчас они уже шелушатся, все таки похоже на диатез((((Девочки, кто знает мазь Элидел - гормональная или нет????Не хочу гормональной мазью мазать.
MAMA dvoix, да конечно хорошо бы к педиатру, но думаю пока можно самими попробовать местными средствами, тем более аллерген я сейчас уберу, а если не поможет, то пойдем сразу к аллергологу.
Все девочки нашла в нете, Элидел - не гормональная мазь, отсюда такая высокая цена, будем мазать.

Сообщение отредактировал MILLLA: 29.05.2009, 14:24:52

  • 0

#6693
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Миллла, так хочу помочь и ответить на Ваш вопрос.
Может вы лучше сами будете ей творог делать. 5 минут занимает. Молоко + бфб/лакта на огонь до кипения, а потом пюре фруктовое с банки.

Кто-нибудь может посоветовать крем против солнца для малышей? Че-то не видела для детей ддо года такого.
  • 0

#6694
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Уважаемые мамочки, нужна ваша помощь.
Я уже писала ранее, что около месяца назад дочка переболела бронхитом обструктивным.
Сегодня у нее что то начал носик "сопеть"... Я, уже напуганная нашими врачами, прошау вашего совета - чем профилактическим можно ей в нос капать ? не кашляет, просто ощущение легкой заложенности носа.

На улице уже жарко, а вот дома немного прохладно. вчера мы долго гуляли - надеюсь не простыли... хотя логичнее, что дома..

Спасибо.
  • 0

#6695
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Кто-нибудь может посоветовать крем против солнца для малышей? Че-то не видела для детей ддо года такого.

французский Aven (солнцезащитная серия) посмотрите во 2 аптеке на Ауэзова, но дороговато

kokosya
побрызгайте Аквамарисом сегодня-завтра почаще, на начальной стадии помогает
  • 0

#6696
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

французский Aven (солнцезащитная серия) посмотрите во 2 аптеке на Ауэзова, но дороговато


спасибо. попробуем.
  • 0

#6697
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений



Кто-нибудь может посоветовать крем против солнца для малышей? Че-то не видела для детей ддо года такого.

французский Aven (солнцезащитная серия) посмотрите во 2 аптеке на Ауэзова, но дороговато

kokosya
побрызгайте Аквамарисом сегодня-завтра почаще, на начальной стадии помогает


спасибо, уже начала сегодня капать
  • 0

#6698
Vzhika

Vzhika
  • Гость
  • 23 сообщений
MAMA dvoix мини-профиль · ЛС · e-mail
жалоба · с цитированием · вверх

После того как сдали анализы дочи обнаружили всю прелесть - пошли сдали всей семьей, лямблии обнаружили у всех, а иерсиниоз псевдотуберкулозис только у нее. Пропили зентел 3 дня, супрастин, одестон и таган сорбент пили неделю. Сейчас прокололи кефаксон 5 дн супрастин и одестон. Но помоему нужно востанавливать теперь флору ЖКТ .Сдала на дисбак. Анализ будет в понедельник - дальше буду решать что делать.

здравтсвуйте
нам 4 года, в инете нашла инфо по лялблиозу, и теперь кажется что симптомы есть.
скажите, пожалуйста, куда лучше пойти сдать анализы и можете посоветовать к кому, к какому инфекционисту?
  • 0

#6699
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Миллла, если тока самое начало диатеза, то дня 3 два утром и вечером по 5-8 капель фенистила, на места поражения - Элидел, через 2 часа бепантен, еще через 2 часа элидел, так интенсивно в первый день, на следующий - по ситуации, можно увеличить время между мазями.
нас так от высыпаний после диатеза лечили. помогает буквально на следующий день, максимум через день

Сообщение отредактировал Uspa: 29.05.2009, 17:07:24

  • 0

#6700
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

здравтсвуйте
нам 4 года, в инете нашла инфо по лялблиозу, и теперь кажется что симптомы есть.
скажите, пожалуйста, куда лучше пойти сдать анализы и можете посоветовать к кому, к какому инфекционисту?


Мама двоих,

Присоединяюсь к вопросу. Вы ПЦР сдавали? И еще, если можно повторю свой вопрос: какого инфекциониста вы можете посоветовать?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 29.05.2009, 17:49:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.