Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6661
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

добрый вечер!у доче 4.5 мес насморк уже челый месяц!вначале пили афлубин и интеферон.вызывала врача из ВЕКа.поставили орви.ставили свечи верферон,закапывали деринат и мар плюс.но нос продолжает закладывать,соплей не так много,в основном по утрам.не знаю что делать! :rolleyes: боюсь как бы в хроническое не перешло

Здравствуйте, поробуйте алое простое, кторое дома растет,длиненькое такое по краю колючее, освабодите от кожицы, а с мякоти сок выдавите, одну капельку с тремя капельками воды смешайте (1 к3), и закапывайте по 3 раза в день на очень помогло. и еще морковку можно капать, она и подсушивает и детские капиляры не так напрягает как все нафтизины.
  • 0

#6662
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Мамочкм подсажите мне, доче 11 мес. вылез один зубик с низу. сейчас большая темп. 39, два дня , ночью не могла сбить, еле как Нимезом, вызвала врача , ни чего не нашла серьёзного, ни кашля ни соплей. и горлышко не красное. Она вся вяленькая капризная, с рук вообще не слазит, спит плохо, во сне млачет часто, Могут это быть зубки или мне обратиться в более серьёзному чрачу?


Вы вроде все манипуляции врачей перечислили, а про легкие так и не написали, надеюсь конечно что вас прослушали и оказалось все чистенько, а так на вский случай врач есть один пульмнолог, и прекрасный педиатр, мы уже как 2 год к нему ходим ( кстати сам он тоже приезжает).Видит то что другой врач найти не может! Сундет Шакирович с диагностического центра Института Педиатрии на Аль-Фараби, поробуйте позвонить, спросить во сколько и по каким принимает.Нашему племеняннику не могли точный диагноз поставить врачи, температура 38, говорили реакция на зубки, он приехал посмотрел говорит краснуха, через два дня начнет высыпать, назначение сделал. И правда через 2 дня посыпало.Вот.
вам удачи.не болейте.
а Кстати берет он сколько дадите, но мы всегда щедро благодорили (3-4-5) в зависимости сколько времени поребуется для постановки диагноза, а в дигностики там вам скажут сколько.
  • 0

#6663
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки, подскажите, можно ли вылечить катаральную ангину у ребенка (5 лет) без антибиотиков?
Так не хочется их подключать, а врач говорит, что пока можно обойтись слабым антибиотиком, а появится гной в горле - придется сильные давать :rolleyes: Что делать?

Очень старое и ооочень эффективное средстсво, как раз против катаральной ангины, с присутствием гноя ( которого у вас нет слава Богу)...полоскание детской мочой, хотя говорят что она очень жгет но два три раза и все проходит, маленькими глоточками, главное чтоб дите не знало что это моча.
Люблю читать лечебную старинную литературу, от туда вычитала, и отзывы тоже.
  • 0

#6664
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Гаухар Аскаровна, спасибо за наводку :rolleyes: Поговорила по телефону с Сундет Шакировичем, пригласила посмотреть дочу дома. Очень приятный мужчина, надеюсь, окажется и хорошим специалистом.. По результатам отпишусь :smoke:
  • 0

#6665
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Гаухар Аскаровна спасибочки огромное, обязательно позвоню и сьезжу. Лёгкие слушали всё ок. вчера вылез один зуб, но я всё равно поеду к врачу. мало ли?
  • 0

#6666
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


а что это за препарат такой? и с какого возраста его можно пить?


это БАД "Jogurt", назначили при дисбактериозе, в капсулах, я высыпала в ротик, иногда с водичкой, иногда без, он и при поносе помог, а так же и при запорах, мы начали пить уже после года, произведено в брибалтике

Наши тоже производят хорошие препараты. В Академии питания, Которая находится на Курмангазы -Клочкова производят различные закваски, кефирчики, творожки и иже с ними, которые благотворно влияют на микрофлору и т. д. :dandy:
  • 0

#6667
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Всем деткам крепкого доровья!
  • 0

#6668
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Вчера были у неврапатолога (вызывали по месту прописки), так вернулись расстроенные. Во первых, она сказала что ребенок толстый, более того написала в карточке "избыточный вес", меня это, честно говоря, возмущает. :-) Родился 3800, через месяц 5300, это разве толстый? Ведь хорошо когда ребенок хорошо набирает. Спросила, не отрыгывает ли ребенок, я сказала да, когда переедает, а в карточке написали "резкие срыгывания." Я сказала что дрожит подбородок, сразу с ходу "ой, у него же давление высокое". Я говорю, он же не плачет, хорошо ест. А мне говорят, типа это еще хуже. Я че то не врубилась. Короче прописала кавентон, какую то микстуру, которую надо в аптеке заказать, массаж и УЗИ головного мозга сделать. При этом она сказала, пить лекарства начинать не дожидаясь результата УЗИ. Я ничего делать пока не хочу, прочитала, что до 3 мес. у ребенка может дрожать подбородок, потом должно пройти. И потом я боюсь делать УЗИ на мозг малыша, кто мне скажет что это 100% не вредно? И вообще у меня такое ощущение что врачи сейчас не замарачиваюся и всем ставят одинаковые диагнозы, типа вреда эта не принесет. На следущей неделе думаю сходит к частному врачу, посмотрим что скажут. Моя мама сказала, что все это фигня, что в детстве врачи мне тоже кучук лекарств и уколов прописывали, она не стала травить меня. А как вы думаете по этому поводу?
  • 0

#6669
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
2 Медовая...
Такое впечатление, что невропатолог специально симптомы под какой-то диагноз ПОДГОНЯЛ. Подбородок дрожит почти у всех деток месяцев до 3-4. Срыгивания тоже (тем более, что сразу после еды).
Диагноз внутричерепной гипертензии вообще только по УЗИ ставят. Единственное - вес, но это индивидуально...
По поводу УЗИ - ИМХО, однократно никакого вреда не принесет, а вас успокоит. Но лучше все-таки сначала проконсультироваться с другим невропатологом.
Вообще, я считаю, что невропатологи всем деткам заочно диагнозы всякие ставят, руководствуясь тем, что у всех новорожденных несовершенная нервная система :-)
  • 0

#6670
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
2 Медовая
Моему сыну, помниться, тоже участковый педиатр когда пришла домой после выписки понаставила кучу диагнозов с одного взгляда, да так категорично что я даж и рот раскрыть не успела :-)))) щас смешно, а тогда чуть не плакала: подбородочек дрожит - ВЧД, мошонка свисала - водянка, крупненький - избыточный вес, перекармливаете мамаша! я говорю кормлю по требованию, а она мне - нечего, дайте соску!
У меня уже третий ребенок, но в доме соски сроду не водились.
А, еще по каким-то признакам она определила что он сильно переношенный, чем меня сильно удивила, как будто это не я , а она его вынашивала. И еще сказанула что у него гипоксия, тож непонятно как она это вычислила.
Но она мне ничего не прописала, видать поняла что бесполезно. На след. день я помчалась к своему педиатру, ре оказался абсолютно здоровым. И никаких микстур не понадобилось.
  • 0

#6671
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
2 Ortus
Хорошо, что у вас хоть опыт был с предыдущими детками... У меня первый ребенок. Так вот, когда ей понаставили диагнозов и понавыписывали рецептов, я сдуру нарыдалась, накупила всего и начала пичкать дочку, пока свекровь не потащила за руку к другим специалистам.
В итоге все лекарства оказались в урне :-)
  • 0

#6672
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

2 Ortus
Хорошо, что у вас хоть опыт был с предыдущими детками... У меня первый ребенок. Так вот, когда ей понаставили диагнозов и понавыписывали рецептов, я сдуру нарыдалась, накупила всего и начала пичкать дочку, пока свекровь не потащила за руку к другим специалистам.
В итоге все лекарства оказались в урне :-)


Да уж лучше в урне и побыстрее, чем у ребенка в животике :D
Мне кажется все участковые врачи ревностно относятся к тому что многите обращаются к частным. Но я всегда сразу говорю что мой педиатр работает в первой детской, так что отдыхайте и не ревнуйте, но лечить я деток буду только у нее. И почему-то их это сразу успокаивает :D))
  • 0

#6673
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

мой педиатр работает в первой детской


Прошу прощения, что влезаю. Ortus, а Ваш педиатр случайно не Крылова Е. Ф.? :-)

Сообщение отредактировал Alfiore: 28.05.2009, 00:37:13

  • 0

#6674
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Она, но не случайно :-)))
Вы тож к ней ходите?
  • 0

#6675
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Она, но не случайно :())
Вы тож к ней ходите?

Были один раз, вроде мне понравилось. Теперь после Вашего поста, больше ей доверять стала :D Хоть какое -то мнение о ней, а то здесь сплошные "Сучковы - Марины Фаридовны да Еренчины" :D

Она правда строга немного, но хорошо все объясняет. (Это уже для темы "Хороший доктор" :-) )
  • 0

#6676
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
2 Медовая,
Не волнуйтесь сильно, невропатологи - как известно, народ такой, нервишки треплют мамам хорошо) У нас тоже было похоже - сразу после рождения поставили ВЧД, потому то обвитие было сильное, и экстренное КС, потом маловесный родился - они все охали и ахали - ой, такой маленький, наверное, недоношенный. Также прописали кучу лекераств, я давала, но дозами в два раза меньше, чем прописывали, и если он микстуру срыгивал - то не запихивала насильно. В 3 месяца сделали УЗИ головного мозга, никаких изменений не было обнаружено, и диагноз сняли.
Так что, не волнуйтесь. Я вспоминаю себя - тоже так болезненно на все реагировала, а потом успокоилась. Если он плохо спит или ест, то тогда надо волноваться - а так... лучше себя поберегите:-)

Девочки, а у меня такой вопрос: мы переболели ОРВИ, нам ставили уколы, так вот, на щечках немного покраснения, сейчас кожа шелушится там. Мы не аллергики, наш педиатр сказала, что я что-то ему дала. Я вот думаю, что жто лимон - несколько раз он с удовольствием его сосал, больше ничего нового не давала. После и во время уколов - супрастин и линекс. Как - нибудь надо обрабатывать эти покраснения, чтобы прошли? Может быть есть мазь или кремы специальные? Думаю, это на цитрусовые реакция такая, потому что нигде больше на теле нет никаких высыпаний. А на личике - и то уже проходит, но все равно есть.

Сообщение отредактировал Doogie: 28.05.2009, 01:36:56

  • 0

#6677
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Вчера были у неврапатолога (вызывали по месту прописки), так вернулись расстроенные. Во первых, она сказала что ребенок толстый, более того написала в карточке "избыточный вес", меня это, честно говоря, возмущает. :mad: Родился 3800, через месяц 5300, это разве толстый? Ведь хорошо когда ребенок хорошо набирает. Спросила, не отрыгывает ли ребенок, я сказала да, когда переедает, а в карточке написали "резкие срыгывания." Я сказала что дрожит подбородок, сразу с ходу "ой, у него же давление высокое". Я говорю, он же не плачет, хорошо ест. А мне говорят, типа это еще хуже. Я че то не врубилась. Короче прописала кавентон, какую то микстуру, которую надо в аптеке заказать, массаж и УЗИ головного мозга сделать. При этом она сказала, пить лекарства начинать не дожидаясь результата УЗИ. Я ничего делать пока не хочу, прочитала, что до 3 мес. у ребенка может дрожать подбородок, потом должно пройти. И потом я боюсь делать УЗИ на мозг малыша, кто мне скажет что это 100% не вредно? И вообще у меня такое ощущение что врачи сейчас не замарачиваюся и всем ставят одинаковые диагнозы, типа вреда эта не принесет. На следущей неделе думаю сходит к частному врачу, посмотрим что скажут. Моя мама сказала, что все это фигня, что в детстве врачи мне тоже кучук лекарств и уколов прописывали, она не стала травить меня. А как вы думаете по этому поводу?


Медовая,
1. моя подгура родила девочку 4,3, через месяц они были ок. 6 кг!! и никто ничего не сказал, зато дочура в начале 2 мес уже поднимала и удерживала голову, сейчас ей ок.5 - весит ок. 7,5, мой тоже за 1-ый мес. набрал 1,2 кг, но мы то хиленькие... :mad:
2. срыгивания - они у всех детей. Резко срыгивает -это как?
3. подбородок дрожит у каждого второго ребенка
4. не бойтесь насчет УЗИ - в хороших клиниках грамотные и внимательные спецы, делается это быстро, а вас избавит от ненужных нервов и переживаний. Думаю, никто не сможет вам однозначно сказать, что это безвредно, решать вам.
5. нам тоже ставили перинатальную энцефалопатию, посылали на УЗИ, сделали, отклонений не обнаружено, ВЧД нет (как ни странно :) - ведб находят чуть ли не у каждого!)
они просто перестраховываются, т.к. в первый год жизни участковый отвечает за малюток, поэтому им легче понаписать всякого, тем более когда первый ребенок.
6. я бы на вашем месте не пила ниче, сходила бы на узи, сделала бы массаж (оч. полезен при неврологии) и занялась бы плаванием с малышом....
удачи. и не переживайте. Почти все мамы проходят через такие переживания :shy:
  • 0

#6678
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений


добрый вечер!у доче 4.5 мес насморк уже челый месяц!вначале пили афлубин и интеферон.вызывала врача из ВЕКа.поставили орви.ставили свечи верферон,закапывали деринат и мар плюс.но нос продолжает закладывать,соплей не так много,в основном по утрам.не знаю что делать! :) боюсь как бы в хроническое не перешло

Здравствуйте, поробуйте алое простое, кторое дома растет,длиненькое такое по краю колючее, освабодите от кожицы, а с мякоти сок выдавите, одну капельку с тремя капельками воды смешайте (1 к3), и закапывайте по 3 раза в день на очень помогло. и еще морковку можно капать, она и подсушивает и детские капиляры не так напрягает как все нафтизины.

спасибо большое!на самом деле очень хороший и безопасный рецепт.еще раз спасобо!!!!
  • 0

#6679
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Девочки, спаисбо всем большое! наш папа так нервничал, грозился пойти и выяснить отношения с доктором. :) Кстати, я заметила, что последние 2-3 дня подбородок и ножки почти не дрожат. Так что я теперь более уверена, что с нами все ок!
  • 0

#6680
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мамочкм подсажите мне, доче 11 мес. вылез один зубик с низу. сейчас большая темп. 39, два дня , ночью не могла сбить, еле как Нимезом, вызвала врача , ни чего не нашла серьёзного, ни кашля ни соплей. и горлышко не красное. Она вся вяленькая капризная, с рук вообще не слазит, спит плохо, во сне млачет часто, Могут это быть зубки или мне обратиться в более серьёзному чрачу?

сын подруги температурил двое суток, температура была как у вас, вызвали скорую, их посмотрели послушали, ничего не обнаружили и...положили в инфекционку :mad: пролежали они там сутки, сдали анализы, все оказалось в порядке. Уехали под расписку и на след. день подруга с сыном заболели, кашель, сопли и т.д. И у ребенка обнаружился новый зуб. А еще через пару недель после выписки добавилась ветрянка. Вот так. :spy:

Я сказала что дрожит подбородок, сразу с ходу "ой, у него же давление высокое".

у нас до сих пор иной раз дрожит подбородок когда доча (1,2 г) сосет грудь, но судя по узи головы да и вообще по поведению дочи у нас ВЧД нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.