Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6561
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

девочки, доча стало сильно потеть во время сна. за ночь до 4 раз меняю одежу на ней. про голову вообещ молчу - полотенце подкладываю - мокрое уже через 30 минут...
это может быть слабость? реакция на антибиотик? мы кололи 5 дней цифазолин.

У нас то же самое :-) Педиатр сказал, не хватает витамина Д, но я так и не поняла, нужно ли его давать, все-таки солнце на улице и гуляем мы много :p
  • 0

#6562
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Tiramiska, я знаю что у всех педиатров есть какие-то общие правила или указания что ли (точно не знаю как называются :p ), по которым в нашем регионе (т.е. в Алмате) с марта по октябрь месяц витамин Д деткам не назначают, т.к. солнышка итак достаточно. Просто почаще нужно гулять, чтобы получать этот витамин Д.

Сообщение отредактировал Танюта: 18.05.2009, 01:25:09

  • 0

#6563
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Может Вы посоветуетесь еще с одним невропатологом. Любые противосудорожные препараты угнетают деятельность головного мозга.

как пантокальцин-то может угнетать, если его дают детям для развития речи? И мамы у нас на форуме давали, весьма успешно.
  • 0

#6564
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
правильно, противосудорожные угнетают, у меня брат уже 15 лет болеет, лекарства дают свое :p
  • 0

#6565
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

девочки, доча стало сильно потеть во время сна. за ночь до 4 раз меняю одежу на ней. про голову вообещ молчу - полотенце подкладываю - мокрое уже через 30 минут...
это может быть слабость? реакция на антибиотик? мы кололи 5 дней цифазолин.

Нам наш педиатр в таком же случае сказала, что это интоксикация от антибиотика. Организм пытается его с потом вывести. Больше поить, прям постоянно давать воду, компоты и т.п. После окончания курса антибиотика это должно через несколько дней пройти.
  • 0

#6566
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Itallia, спасибо. заметила, что сегодня доча меньше потела.. видимо, и вправду антибиотик выводится из организма
  • 0

#6567
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Itallia, спасибо. заметила, что сегодня доча меньше потела.. видимо, и вправду антибиотик выводится из организма

Uspa, у нас тоже так было после курса антибиотиков, сын мой так сильно потел, что передевала его раза 2 за ночь, значит Вы идете на поправку, выздоравливайте.
  • 0

#6568
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Доча, 2 года, вчера упала с кровати и сломала ключицу :p кто нибудь сталкивался? какие могут быть последствия?
  • 0

#6569
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Доча, 2 года, вчера упала с кровати и сломала ключицу :p кто нибудь сталкивался? какие могут быть последствия?

Kolyasha79 сильно не переживайте, у меня в том году сын ломал ключицу, как мне объяснил хирург в 12, у деток ключица под тип молоденькой веточки и последствий никаких не будет для ребенка, очень быстро срастается, единственно много неудобств было из за гипса, все под ним сильно чесалось и т . д.
  • 0

#6570
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

У доченьки был осипший голос, по утрам не большой кашель, решила давать продукцию Тенториума «О-де-вит», за пару дней улучшение. Рекомендую. Главное, чтобы не было аллергии на мед. Есть и другая продукция. Это не реклама

вот я тоже слышала про эту продукцию, подписалась на рассылки, но вот где ее заказывать надо, хотела бы всем семейством пропить их витамины
  • 0

#6571
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Девочкм, может немного не в тему. Не могу дозвониться в институт питания, который на Клочкова, анализ на дисбактериоз хотим сдать и к гастроэнтерологу сходить. У них по 2-м телефонам никто не отвечает, может подскажите еще какой-нибудь номер?
242-82-23
242-92-03
  • 0

#6572
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Доча, 2 года, вчера упала с кровати и сломала ключицу :p кто нибудь сталкивался? какие могут быть последствия?

у моего сына при родах была сломана ключица, я не знала естественно, и когда мы уже отправились на 1 осмотр хирурга нам это сказали :-) я была в шоке, поехала в роддом и наехала на акушера который принимал, еще и платно, но все срослось нормально, сказали что у детей это быстро. Но он так плакал первый месяц, может именно из-за нее, ведь больно все-таки
  • 0

#6573
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

как пантокальцин-то может угнетать, если его дают детям для развития речи? И мамы у нас на форуме давали, весьма успешно.


Прочитайте инструкцию про пантокальцин-это противосуудорожный препарат, а дальше можно форум педиатра Комаровского и англоязычные сайты (это откуда я прочитала, что угнетается). Спорить не хочу с Вами, Радуга. Вы как всегда правы.
Альфиоре, у Вас же проблема не с развитием речи, а у ребенка тремор подбородка. Вот я и предложила обратиться к другому врачу. Ведь главное, чтоб отдаленных последствий от этих лекарств не было.

правильно, противосудорожные угнетают, у меня брат уже 15 лет болеет, лекарства дают свое :p


Сообщение отредактировал Lotuseater: 18.05.2009, 12:18:08

  • 0

#6574
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочкм, может немного не в тему. Не могу дозвониться в институт питания, который на Клочкова, анализ на дисбактериоз хотим сдать и к гастроэнтерологу сходить. У них по 2-м телефонам никто не отвечает, может подскажите еще какой-нибудь номер?
242-82-23
242-92-03

номеров не знаю к сожалению.
а что вы там хотели узнать? Может подскажем.
  • 0

#6575
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Девочкм, может немного не в тему. Не могу дозвониться в институт питания, который на Клочкова, анализ на дисбактериоз хотим сдать и к гастроэнтерологу сходить. У них по 2-м телефонам никто не отвечает, может подскажите еще какой-нибудь номер?
242-82-23
242-92-03

Телефоны правильные, один из них - общий, по которому на прием записываются, другой - бак.лаборатория (не помню точно, какой). Если не дозвонитесь, пишите в личку, дам мобильный Гюзель Кимовны (хотя его и в теме Хороший доктор выкладывали), она там работает, думаю сможет подсказать.
  • 0

#6576
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Девочкм, может немного не в тему. Не могу дозвониться в институт питания, который на Клочкова, анализ на дисбактериоз хотим сдать и к гастроэнтерологу сходить. У них по 2-м телефонам никто не отвечает, может подскажите еще какой-нибудь номер?
242-82-23
242-92-03

Телефоны правильные, один из них - общий, по которому на прием записываются, другой - бак.лаборатория (не помню точно, какой). Если не дозвонитесь, пишите в личку, дам мобильный Гюзель Кимовны (хотя его и в теме Хороший доктор выкладывали), она там работает, думаю сможет подсказать.


Да я хотела узнать про анализ на дисбактериоз, где посуду брать, как сдавать, собирать кал, в начале лучше к Гюзель Кимовне или потом, как анализы на руках будут. Сколько стоит прием гастроэнтеролога и сам анализ?
  • 0

#6577
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
спасибо девочки, успокоили чуть
  • 0

#6578
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Да я хотела узнать про анализ на дисбактериоз, где посуду брать, как сдавать, собирать кал, в начале лучше к Гюзель Кимовне или потом, как анализы на руках будут. Сколько стоит прием гастроэнтеролога и сам анализ?

Мы туда сдавали несколько месяцев назад. Обычная стекляная тара (я брала флакон из-под бифидумбактерина). Прокипятить. Собрать кал либо утром либо накануне вечером (тогда на нижнюю полку в холодильник). НО нельзя собирать с подгузника (почему-то).
Принимают с понедельника по среду до 10 утра, кажется...

у моего сына при родах была сломана ключица, я не знала естественно, и когда мы уже отправились на 1 осмотр хирурга нам это сказали :-) я была в шоке, поехала в роддом и наехала на акушера который принимал, еще и платно, но все срослось нормально, сказали что у детей это быстро. Но он так плакал первый месяц, может именно из-за нее, ведь больно все-таки

У моей дочи тоже в роддоме было подозрение на перелом ключицы. Дважды делали рентген, ттт все обошлось.
  • 0

#6579
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Спасибо всем за ответы, девочки.Чет прям все болячки на нас налипли и трещинка и простуда и дисбактериоз((((((
  • 0

#6580
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

форум педиатра Комаровского

но ведь не невропатолога же. Комаровский, кста, грит, что и лямблии лечить без толку, мол, все равно заведутся... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.