Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6601
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Спасибо за совет, а почти всем этим же и лечу, вопрос: а ингалипт разве так часто можно, написано 2 раза в сутки?
  • 0

#6602
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Мы сегодня были в Веке,у Елены Павловны,фамилию не помню,у кого какие отзывы о ней?
Младшему (4 мес.) поставила обструктив.бронихит,назначила уколы зинацеф,порошки нац 100,флюдитек сироп,беродуал через ингаляцию,виферон.
Старшему (1,6) поставила хр.тонзилит,ринофарингит,назначила цефаклор,ферталь,имуно бебе.

Зашла в аптеку,купила лек-ва и ингалятор,оставили там 50 тыс.,а мед.сестра с районной поликлиники (№8) говорит,что зря такие сильные лек-ва взяла,и что нежелательно давать их таким малюткам.

Теперь вот сижу,и сомневаюсь в назначениях.


Елена Павловна Перевалова? Мы к ней ходили в Доктор Ю. По-моему, вполне адекватный врач, мне показалось, что если есть такая возможность, старается "вытащить" без антибиотов.
  • 0

#6603
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

KAF, сочувствую. Запущенная пневмония по вине врача - это дело серьезное и сильно злящее.

озвучьте ФИО врача, пожалуйста.


Мы застрахованы в интертиче всей семьей... не раз слышала об самой клинике нелестного, но все ж решила доверится - детский врач Нубаева....
Хотя вчера посмотрела - куча заведений, которая наша страховка в интертиче оплачивает, так что больше я в сам интертич ни шагу...

И еще - муж говорит - у него на работе куча сотрудников с бронхитом сейчас... это что - такой идет вирус, который быстро вниз спускается??? Я вроде сколько помню сама - не болела в детстве ни бронхитом (у мамы уточню), ни пневмонией тем более - антибиотики попробывала 1-й раз в прошлом году - а сейчас вот с бронхитом и 2 курса антибиотиков...

Сообщение отредактировал KAF: 20.05.2009, 16:32:12

  • 0

#6604
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


У вас я так поняла антибиотик Зиценаф? сколько сказали колоть?

3 дня по 2 раза в день,утром и вечером,в дозировке по 375,т.е. по половинке.

если обструктивный, а это не шутки, то вроде нормальная дозировка ( я не врач, я просто мама ;) ), всего 3 дня получается, итого 6 уколов

Сообщение отредактировал Aaliyah: 20.05.2009, 17:22:43

  • 0

#6605
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


похожая ситуация. У нас зимой так было. Чем лечите насморк?

кашель лечили пормелией грудной сбор ,проспан. от насморка детский називин.

почитайте нашу историю болезни. У нас тоже кашель был во сне, и сопли постоянные.
http://vse.kz/index....p;#entry8168752

Сообщение отредактировал Aaliyah: 20.05.2009, 17:37:41

  • 0

#6606
Vzhika

Vzhika
  • Гость
  • 23 сообщений
всем привет,
доче 4 месяца, лечим дизбактериоз 2 месяца, в весе не добираем, легли на обследование в институт педиатрии, поставили вторичную лактазную недостаточность и непереносимость белков коровьего молока. стул жидкий зеленый со слизью по 8-10 раз в день . . . врачи говорят что со временем пройдет при правильном питании и лечении. не могу остановить ей понос, уже и к бабкам возила . . .
может кто знает, сколько времени нужно для восстановления кишечника? когда остановится этот понос? дочу жалко . . . :)
  • 0

#6607
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

всем привет,
доче 4 месяца, лечим дизбактериоз 2 месяца, в весе не добираем, легли на обследование в институт педиатрии, поставили вторичную лактазную недостаточность и непереносимость белков коровьего молока. стул жидкий зеленый со слизью по 8-10 раз в день . . . врачи говорят что со временем пройдет при правильном питании и лечении. не могу остановить ей понос, уже и к бабкам возила . . .
может кто знает, сколько времени нужно для восстановления кишечника? когда остановится этот понос? дочу жалко . . . :)

Линнекс надо пить, было такое
  • 0

#6608
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений


всем привет,
доче 4 месяца, лечим дизбактериоз 2 месяца, в весе не добираем, легли на обследование в институт педиатрии, поставили вторичную лактазную недостаточность и непереносимость белков коровьего молока. стул жидкий зеленый со слизью по 8-10 раз в день . . . врачи говорят что со временем пройдет при правильном питании и лечении. не могу остановить ей понос, уже и к бабкам возила . . .
может кто знает, сколько времени нужно для восстановления кишечника? когда остановится этот понос? дочу жалко . . . :)

Линнекс надо пить, было такое


а нам линекс вообще не помогал. Надо сделать анализ на дисбак. и гастроэнтеролог по его результатам назначит лечение.
  • 0

#6609
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
у нас кашель периодический, Ре дышит ртом, отдышка появилась, вызвала врача из поликлиники на дом, а она заявляет, что если темпр-ры нет, то не придет по вызову. Не пйму, что такое, это обоснованный отказ или нет?
Поеду сама к др. частному врачу наверное, Ре то не должен страдать
  • 0

#6610
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девочки, подскажите, можно ли вылечить катаральную ангину у ребенка (5 лет) без антибиотиков?
Так не хочется их подключать, а врач говорит, что пока можно обойтись слабым антибиотиком, а появится гной в горле - придется сильные давать :) Что делать?
  • 0

#6611
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Девушки, подскажите, пожалуйста: на фоне вылезающего зуба подхватили вирус, вызвавший герпетическую ангину. Температура двое суток была не выше 38.5, но общее состояние ребенка неприятное. Зуб вылез, температура нормализовалась, горло после проведенной терапии прошло, но начались истерики. Сын (2,4г) - очень спокойный ребенок. Срывы, конечно, случались, но такоо кошмара не было. Трое суток плач из серии "Не хочу, не делай, не буду и т.д." прекращается только на сон. Во сне бормочет "не хочу". Про кризис третьего года читала много информации, но нигде не нашла, чтобы ребенок истерил, не переставая. Я не сторонник тяжелой неврологической терапии - какими народными средствами можно снимать такие состояния? Мы до сих пор на ГВ.
  • 0

#6612
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

всем привет,
доче 4 месяца, лечим дизбактериоз 2 месяца, в весе не добираем, легли на обследование в институт педиатрии, поставили вторичную лактазную недостаточность и непереносимость белков коровьего молока. стул жидкий зеленый со слизью по 8-10 раз в день . . . врачи говорят что со временем пройдет при правильном питании и лечении. не могу остановить ей понос, уже и к бабкам возила . . .
может кто знает, сколько времени нужно для восстановления кишечника? когда остановится этот понос? дочу жалко . . . :-)

Я бы сдала калл на ПЦР. А лейкоциты в норме по копрограмме? Надо срочно остановить понос иначе вес будет снижаться дальше. Пусть врачи назначают лек-ва (смекта, энтерол и тд). Если лек-во эффективно, то понос остановится почти сразу, после 3х приемов. Не помогает, надо будет поменять лек-во. И обяз-но регидрон. Удачи! Сама недавно через это прошла. С ужасов все вспоминаю.
  • 0

#6613
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
после введения прикорма (яблочный сок, кабачок) начались запоры, живот не вздут, ребенок не капризный, кто сталкивался с таким? подскажите как быть?
  • 0

#6614
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Моя не какала 9 дней, и вчера без напряга покакала. У нас папа так в детсве не какакл по 13 дней, она вся в него. Врачи говорят что это нормально, молоко полностью усваивается. Может кто сталкивался с таким?
  • 0

#6615
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Моя не какала 9 дней, и вчера без напряга покакала. У нас папа так в детсве не какакл по 13 дней, она вся в него. Врачи говорят что это нормально, молоко полностью усваивается. Может кто сталкивался с таким?


а вашей сколько? нам 6 мес.
  • 0

#6616
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
нам скоро через недельку 4 месяца.
  • 0

#6617
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

почитайте нашу историю болезни. У нас тоже кашель был во сне, и сопли постоянные.
http://vse.kz/index....p;#entry8168752

спасибо прочитал , у нас был грибок в полости рта , тоже пролечились , в полости рта никаких пятнышек нету всё чисто , у вас как было? это может быть не видимым?
  • 0

#6618
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

после введения прикорма (яблочный сок, кабачок) начались запоры, живот не вздут, ребенок не капризный, кто сталкивался с таким? подскажите как быть?



Возьмите 2-3 шт. кураги, заварите в стакане воды и давайте пить в течении дня.
  • 0

#6619
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


почитайте нашу историю болезни. У нас тоже кашель был во сне, и сопли постоянные.
http://vse.kz/index....p;#entry8168752

спасибо прочитал , у нас был грибок в полости рта , тоже пролечились , в полости рта никаких пятнышек нету всё чисто , у вас как было? это может быть не видимым?

у нас абсолютно невидимые были
  • 0

#6620
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто знает, если ребенок потягивается после сна (девочке 3 мес) это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.