Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6541
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ёханка, спасибо!
  • 0

#6542
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений



у старшего непрекащающийся кашель, легкие\бронхи чистые, уже показывала его 3-м педиатрам! анализы кровь\моча хорошие! теперь ждем результатов анализа мазка из горла\носа...

и че вы думаете, девочки?! получили мы результаты сегодня бакпосева
обнаружили грибы (название прочитать не могу) и стрептококк :-)
завтра идем к педиатру за назначением лечения

Это хорошо я начитавшись ЦТ, отправила ребенка на этот анализ, а что врачи?! :( 3 врача смотрели и ни один не дотюкался направить на это обследование! я зол! :) 2 педиатр поликлиники и 1 с частной клиники КАРУДО :spy:
Одно радует что теперь точно знаем ЧТО лечить! знаем ПРИЧИНУ кашля, а не пьем невесть что от КАШЛЯ!

прошли мы курс лечения от грибов кандида и стрептококка.
кашель исчез и голос наконец у ребенка нормальный, а то был сиплый какой-то. Для верности мы сдали контрольный мазок, сегодня папка забрал результат. Все чисто! Вот теперь можно в сад спокойно ходить.


Эллайя, мы к Вам за советом.
Тоже сдали мазок из носа и из ротовой полости. По рез-ту анализа в носу у нас все чисто (что меня очень удивило, потому что уже 2 месяца не можем от соплей полностью избавиться), а в ротовой полости обнаружили стрептококк 10 в 3 степени. А почему же у нас тогда сопли? Или этот стрептококк и на сопли влияет?
Сколько вы от него лечились? И надо лечить только ребенка или лучше всей семье пролечиться?
естественно, что я с врачом буду советоваться, но хотелось бы еще получить инфу от опытной в этом деле мамочки :)
  • 0

#6543
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

привет всем.
к сожалению приобрели первую детскую болезнь, да еще какую - обструктивный бронхит. причем как то сразу.
Малышке будет вот 3 мес, прописали уколы Зингацеф, и таблетки - амбробене, эуфиллин, кетотифен.... Хилак форте сказали не пить...
теперь вот я вся в переживаниях, как это отразится на ней.....

У малышей любая простуда очень быстро в бронхит переходит, даже самый простой недельный насморк каким то образом превращается в бронхит. Но может все таки у вашей малышке не бронхит. Может чем колоть кроху, стоит её еще одному педиатру показать. Может ваш врач все таки ошибся. У меня старший сын из бронхитов не вылезал, но кололи мы его один раз, когда у него воспаление легких было. Может поговорить с врачом и попросить о назначении антибиотики в суспензии. Так жалко крошку. Пусть скорее выздоравливает.
  • 0

#6544
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Кто-нибудь проходил Биорезонансную диагностику у нас в Алмате? Мы прошли уже давно и сына и мужа проверили,супер-спутниковая диагностика,придуманная военными врачами-кондидатами наук г. Новосибирска, и совсем не дорого,выявляет всё абсолютно,любую причину болезни,аллергии,воспаления,переломы,искривления и т.д,любой системы человека. Вообщем с тех пор ни одной таблетки и антибиотиков дома,там сразу дают назначение-все натуральное NSP,но мы берем еще и INREACH,обратились,потомучто у ребенка в 10 мес стали по ночам резкие безпричинные плачи-выявили лямбрию и остриц в кишечнике,прописали Хлорофилл,Чистый ион ссеребра и Сок Нони,ребенок очистился и кровь очистилась от аллергий всяких и стал каждый день бодрый,веселый,развивается совсем подрогому! Вообщем мы довольны и мужа теперь лечим-давление,сердце,изжогу и т.ддаже перхоть(от которой он не мог избавиться 10 лет) :laugh: А главное иммунитет от их препаратов очень даже хорошо повышается,но я еще и+сама обливаю сыночка холодной водой после купания с 7 мес!

Сообщение отредактировал MAD ANGEL: 16.05.2009, 00:06:46

  • 0

#6545
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Насчет обтирания водкой - слышал, что вредно. Вроде как водка проникает через поры кожи. Равносильно слабому опьянению. ХЗ насчет истинности такого мнения.

Про водку сложно что-то сказать, но на запах уксуса у детенышей реакция иногда бывает негативная, при чем сильно негативная :laugh:  . Я вот, например, предпочитаю водкой пользоваться, дома всегда имеется неприкосновенный "детский" запас

Я бы водкой не стала обтирать - прочла где-то, что водочное обтирание может вызвать у малыша алкогольное отравление. Мы сбивали цефеконом(свечкой)+эффералганом (сироп) - помогало слабо. Добавила четвертинку парацетамола - вроде, более-менее...

Кошмар, все одно и тоже только в разных состояниях(свеча, таблетка и сироп), этож сколько же ваш малыш парцетамола принимает?
Если онально ребенку даете парацетамол, то орально ( в ротик) парацетамола уже нельзя(предазировка приводит тоже многие последствия)...Я своей малышки даю цефекон в попку и в ротик Ибуфен( не парацетомоло содержащее средство!сиропик вкуснее чем эфкралган)...и обязательно раздевайте ребеночка до гола, если начнет морозить то тонкой пеленкой..нельзя укутывать и ждать пока вспатеет!..у меня то уж опыт в этом есть до 2 лет мучались с фибрильными судорогами с остановкой дыхания.температура выше 37,5 и все начиналось....наслушались врачей что нельзя сбивать до 38,5.А детки то совсем маленькие организм не всилах своей температурой сам бороться с ней, мамочки! не доводите до таких показателей градусника...подстахуйтесь, ведь их нервная система и кровеносные сосудики совсем слабенькие...
  • 0

#6546
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Гаухар Аскаровна, а вы случайно не педиатр?
  • 0

#6547
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений


привет всем.
к сожалению приобрели первую детскую болезнь, да еще какую - обструктивный бронхит. причем как то сразу.
Малышке будет вот 3 мес, прописали уколы Зингацеф, и таблетки - амбробене, эуфиллин, кетотифен.... Хилак форте сказали не пить...
теперь вот я вся в переживаниях, как это отразится на ней.....

У малышей любая простуда очень быстро в бронхит переходит, даже самый простой недельный насморк каким то образом превращается в бронхит. Но может все таки у вашей малышке не бронхит. Может чем колоть кроху, стоит её еще одному педиатру показать. Может ваш врач все таки ошибся. У меня старший сын из бронхитов не вылезал, но кололи мы его один раз, когда у него воспаление легких было. Может поговорить с врачом и попросить о назначении антибиотики в суспензии. Так жалко крошку. Пусть скорее выздоравливает.


спасибо. Но это был уже третий педиатр. Наш лечащий врач поставила диагноз - острый фарингит с осложнением. Но лечение не дало результатов. Потом мы поехали в больницу - нам сказали, что у нас пневмония, и надо прямо сейчас ложится в больницу. Я написала отказную, потому как почему то не поверила такому диагнозу. Поехали в другую больницу - и вот там поставили такой диагноз. Мы ууже прокололись - ей стало гораздо легче, ушел кашель... сказали пропить еще 3 дня амбробене и зиннат. От кетотифена все таки отказались. Врач согласилась, что еще рановато это давать, да еще курсом в 20 дней.
  • 0

#6548
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Поиск не дал нужной информации.

Были у Сучкова, прописал нам пантокальцин, нам 6 мес, иногда все еще наблюдается тремор подбородка, днем спим мало. Сучков нам поставил диагноз: гипоксически-ишемический синдром и нервная возбудимость.

В аннотации к пантокальцину написано, что его нельзя детям до 3-х лет. Что делать-то? :dandy: Не думаю, что Сучков будет назначать что попало, но и рисковать не хочу.

Кто-нибудь давал пантокальцин грудничку?
  • 0

#6549
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Мы недавно переболели, красное горло перешло в отит, причем все было еще на фоне режущихся зубов, сейчас все ТТТ, когда была температура на зубы и общее недомогание давала Ибуфен, и у нас на него высыпало, я была в шоке от такого. Раньше его не пили, и вообще высыпаний никаких не было
  • 0

#6550
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Поиск не дал нужной информации.

Были у Сучкова, прописал нам пантокальцин, нам 6 мес, иногда все еще наблюдается тремор подбородка, днем спим мало. Сучков нам поставил диагноз: гипоксически-ишемический синдром и нервная возбудимость.

В аннотации к пантокальцину написано, что его нельзя детям до 3-х лет. Что делать-то? :dandy: Не думаю, что Сучков будет назначать что попало, но и рисковать не хочу.

Кто-нибудь давал пантокальцин грудничку?

нам нервопатолог тоже назначал пантокальцин, как я знаю, это речевая таблетка, чтобы речь лучше развивалась, у нас аллергия на него была, поэтому не давали. У меня у сына такой же был синдром, но лечились своссем другим, мы у Алии Базарбековны Алпысовой наблюдались. Возможно у всех разный подход к лечению.
Девочки, может у кого были такие проблемы: моей доче 2 мес., чуть выше анального отверстия образовалась трещинка, вчера ездили к хирургу в детскую больницу, сказли в марганцовке ваночи делать и все. Может, кто сталкивался с такой же проблемой и может что-то посоветовать?
  • 0

#6551
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Кто-нибудь проходил Биорезонансную диагностику у нас в Алмате? Мы прошли уже давно и сына и мужа проверили,супер-спутниковая диагностика,придуманная военными врачами-кондидатами наук г. Новосибирска, и совсем не дорого,выявляет всё абсолютно,любую причину болезни,аллергии,воспаления,переломы,искривления и т.д,любой системы человека. Вообщем с тех пор ни одной таблетки и антибиотиков дома,там сразу дают назначение-все натуральное NSP,но мы берем еще и INREACH,обратились,потомучто у ребенка в 10 мес стали по ночам резкие безпричинные плачи-выявили лямбрию и остриц в кишечнике,прописали Хлорофилл,Чистый ион ссеребра и Сок Нони,ребенок очистился и кровь очистилась от аллергий всяких и стал каждый день бодрый,веселый,развивается совсем подрогому! Вообщем мы довольны и мужа теперь лечим-давление,сердце,изжогу и т.ддаже перхоть(от которой он не мог избавиться 10 лет) :dandy: А главное иммунитет от их препаратов очень даже хорошо повышается,но я еще и+сама обливаю сыночка холодной водой после купания с 7 мес!


Жалуйтесь-жалуйтесь,но так никто и неприслушался к этому сообщению :lol:
  • 0

#6552
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

нам нервопатолог тоже назначал пантокальцин, как я знаю, это речевая таблетка, чтобы речь лучше развивалась, у нас аллергия на него была, поэтому не давали. У меня у сына такой же был синдром, но лечились своссем другим, мы у Алии Базарбековны Алпысовой наблюдались. Возможно у всех разный подход к лечению.

Спасибо за ответ! А Вам назначали в каком возрасте?
  • 0

#6553
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



нам нервопатолог тоже назначал пантокальцин, как я знаю, это речевая таблетка, чтобы речь лучше развивалась, у нас аллергия на него была, поэтому не давали. У меня у сына такой же был синдром, но лечились своссем другим, мы у Алии Базарбековны Алпысовой наблюдались. Возможно у всех разный подход к лечению.

Спасибо за ответ! А Вам назначали в каком возрасте?


Альфиоре,
Может Вы посоветуетесь еще с одним невропатологом. Любые противосудорожные препараты угнетают деятельность головного мозга. Главное, чтоб потом ребенок не отставал в развитии от препаратов всяких.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 17.05.2009, 00:48:26

  • 0

#6554
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Девочки, может у кого были такие проблемы: моей доче 2 мес., чуть выше анального отверстия образовалась трещинка, вчера ездили к хирургу в детскую больницу, сказли в марганцовке ваночи делать и все. Может, кто сталкивался с такой же проблемой и может что-то посоветовать?
[/quote]

Нам было назначено такое лечение трещины
орошать 0,05%р хлоргескидин-биглюконат 3 р в день
крем дермазин 2 р в день под памперс
на ночь актовегин чередовать с вит Е маслянный на трещину
Курс 4 дня
  • 0

#6555
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений



нам нервопатолог тоже назначал пантокальцин, как я знаю, это речевая таблетка, чтобы речь лучше развивалась, у нас аллергия на него была, поэтому не давали. У меня у сына такой же был синдром, но лечились своссем другим, мы у Алии Базарбековны Алпысовой наблюдались. Возможно у всех разный подход к лечению.

Спасибо за ответ! А Вам назначали в каком возрасте?

Нам назначали в 1.5 года.
Здесь в аннотации http://www.webapteka.../name15863.html не написано, что детям до 3-х лет нельзя :) У каждого врача свои методы лечения, но то, что надо лечиться это факт, мы лечились, но головка у сына побаливает особенно на погоду до сих пор.
Севадал , спасибо вам за ответ!!!
  • 0

#6556
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Эллайя, мы к Вам за советом.
Тоже сдали мазок из носа и из ротовой полости. По рез-ту анализа в носу у нас все чисто (что меня очень удивило, потому что уже 2 месяца не можем от соплей полностью избавиться), а в ротовой полости обнаружили стрептококк 10 в 3 степени. А почему же у нас тогда сопли? Или этот стрептококк и на сопли влияет?
Сколько вы от него лечились? И надо лечить только ребенка или лучше всей семье пролечиться?
естественно, что я с врачом буду советоваться, но хотелось бы еще получить инфу от опытной в этом деле мамочки :)

Жаным, точно не знаю как правильно. Но мы лечили только сына, сами с мужем анализ на сдавали, но мы и не болели. Кстати, у него еще тогда почти неделю была высокая температура около 39. Лечили всего неделю + 3дня продолжали пить Бифиформ. Удачи!
  • 0

#6557
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

чуть выше анального отверстия образовалась трещинка, вчера ездили к хирургу в детскую больницу, сказли в марганцовке ваночи делать и все. Может, кто сталкивался с такой же проблемой и может что-то посоветовать?

Арина, у племяшки было. По-моему совету смазывали маслом кызылмай, можно просто облепихой. Зажило :)
  • 0

#6558
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

чуть выше анального отверстия образовалась трещинка, вчера ездили к хирургу в детскую больницу, сказли в марганцовке ваночи делать и все. Может, кто сталкивался с такой же проблемой и может что-то посоветовать?

Арина, у племяшки было. По-моему совету смазывали маслом кызылмай, можно просто облепихой. Зажило :rotate:

Спасибо большое за совет, у нас просто аллергия на облепиху :)
  • 0

#6559
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
У доченьки был осипший голос, по утрам не большой кашель, решила давать продукцию Тенториума «О-де-вит», за пару дней улучшение. Рекомендую. Главное, чтобы не было аллергии на мед. Есть и другая продукция. Это не реклама
  • 0

#6560
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, доча стало сильно потеть во время сна. за ночь до 4 раз меняю одежу на ней. про голову вообещ молчу - полотенце подкладываю - мокрое уже через 30 минут...
это может быть слабость? реакция на антибиотик? мы кололи 5 дней цифазолин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.