Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6521
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


KAF, похоже по симптомам как нас аденовирусная инфекция. Густые сопли, кашель, конъюктивит...я писала выше


Похоже на то...
но беда в том - что пропили курс, вылечили дочу, но поскольку вокруг больные взрослые (я вчера лежкой лежала - а доча по мне скачет, папа тоже приехал весь больной), то у дочи снова сопли, снова глаза слезятся и кашель не проходит (чередуется - то сухой, то влажный) :smoke: :-/ :-/


Взрослым надо срочно лечиться. Мы тоже с дочей вместе заболели, у меня сразу дало осложнения на нос, ночью не могла спать. Я сразу начала пить сумамед, ходила на промывание носа, соляную шахту. Кашель оставался при этом недели 2. Так вот, нос отпустил, но простуда оставалась. Мне помогли полоскания горла маслом чайного дерева, горло стало отпускать. Но, инфекция попала в глаза. Теперь я хожу с красным глазом, настолько сильная инфекция, что дала такие осложнения.
Дочу мы вылечили бисептолом. Еще я ее пеленала и отсасывала сопли (как здесь посоветовали), очень помогло нам. Понос еле остановили. Вроде как ее вылечили, а седня ночью опять доченька не спала. седня повезу к врачу. Так плачет малышка.
С этой инфекцией мы уже почти месяц боремся.
  • 0

#6522
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Всем привет!
Делюсь нашими "успехами" за выходные. Малышка уже как только видит шприц, плакать начинает и на папу смотрит так жа-а-алобно. Сердце кровью обливается :smoke: Вчера, наконец-то, сделали последний уколчик. Температуры больше не было, Кашляем меньше, но сопли ручьем.
Вчера ходили к лор-врачу, почистили ушки, помазали горлышко
Теперь у нас заболел папа :-/
  • 0

#6523
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Девочки инфекция ходит страшная.
Началось с температуры, 4 дня 38,2- 38,4, на второй день дала ребенку сумамед.
Сопли ручьем, в кашель все перешло, температуру сбили, сопли за неделю вылечили, а кашель не проходит.
Через три дня и я заразилась. Болеем уже 12 день.
  • 0

#6524
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Девочки инфекция ходит страшная.
Началось с температуры, 4 дня 38,2- 38,4, на второй день дала ребенку сумамед.
Сопли ручьем, в кашель все перешло, температуру сбили, сопли за неделю вылечили, а кашель не проходит.
Через три дня и я заразилась. Болеем уже 12 день.

Вы пока болеете, мажьте всех оксолинкой, чтобы не заразились заново и витамины для иммунитета :smoke:
  • 0

#6525
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Взрослым надо срочно лечиться

:-) :-) :-) мне поставили острый бранхит :D :-) :D пустила вначале все на самотек (раньше проносило) и .... просто температуры вообще не было - думала так пройдет (ну аскорбинка, иммунал и леденцы от горла)
у дочи опять сопли и глаза слезятся, хорошо хоть кашель мокрый.... и температуры нет - врач горит, что это не очень-то хорошо - так бы болячка перегорела с температурой, а тут

Теперь у нас заболел папа

Ужас!!! Это что за болячки пошли, косящие всех подряд и деток и взрослых!!!!

Сообщение отредактировал KAF: 12.05.2009, 15:36:03

  • 0

#6526
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А как вообще выглядит аллергия?
Нам почти три месяца, вчера вылезли на лице две точечки на одной щеке одна и на другой тоже,а сегодня на лбу три и на переносице три.Точечки красного цвета
Хочу сходить завтра к врачу.Мы вроде едим всегда одну и ту же смесь водичку пьём.
Что это может быть?


у меня было так после того, как я абрикос поела. У него пара точечек высыпало на щечке.

А аллергия - вот у нас впервые на антибиотики была - весь высыпал: и на животике, и на спинке, и в паху, и даже за ушками.

У нас та же песня: малыша вылечили, потом я, сейчас папа наш заболел. И сына начал кашлять, но как-то неравномерно - то кашляет, то вообще нет. На ночь ножки хочу ему намазать согревающим кремом, теплые носочки надеть. Завтра мы все равно к врачу на прием идем.

Сообщение отредактировал Doogie: 13.05.2009, 21:51:04

  • 0

#6527
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем привет!
Может кто-нибудь знает, как привести в норму миндалины? У нас они рыхлые (стали такими после гнойной ангины со стоматитом). Сказали, что такие миндалины - первый шаг к хроническому тонзиллиту (не дай Аллах!) :rotate:
Подскажите, как избавиться от этой рыхлости миндалин, плиз! Ребенку 2г.

Сообщение отредактировал Zhanym: 14.05.2009, 13:07:27

  • 0

#6528
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Всем привет!
Может кто-нибудь знает, как привести в норму миндалины? У нас они рыхлые (стали такими после гнойной ангины со стоматитом). Сказали, что такие миндалины - первый шаг к хроническому тонзиллиту (не дай Аллах!) :laugh:
Подскажите, как избавиться от этой рыхлости миндалин, плиз! Ребенку 2г.

сходите в 5-ю, там всеми этими болячками занимаются и рекомендации дают, а то сейчас Вам как понасоветуют, у каждого индивидуально болезнь проходит и лечится, к тому же у детей
  • 0

#6529
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Опять возвращаюсь к вопросу о себорейке
седня (аж мурашки по спине пробежали) увидела что на голове у дочи прям панцирь.
Увидела, т.к. кол-во волос на голове уменьшилось. Это они от себорейки выпадают?*????? когда вычесываю - на щеточке больше волос, чем хлопьев :laugh:
и еще такой вопрос - у деток (4,5 мес) из ушей может выходить сера??? прям как у взрослых мужиков?????!!!!
  • 0

#6530
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Всем привет!
Может кто-нибудь знает, как привести в норму миндалины? У нас они рыхлые (стали такими после гнойной ангины со стоматитом). Сказали, что такие миндалины - первый шаг к хроническому тонзиллиту (не дай Аллах!) :laugh:
Подскажите, как избавиться от этой рыхлости миндалин, плиз! Ребенку 2г.

сходите в 5-ю, там всеми этими болячками занимаются и рекомендации дают, а то сейчас Вам как понасоветуют, у каждого индивидуально болезнь проходит и лечится, к тому же у детей


Ёханка, пасиб. Это Вы челюстно-лицевую имеете ввиду?
  • 0

#6531
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
kamosik
я уже как-то писала, что если себорею на вычесывать она будет только нарастать. Мы вычесывали сразу после купания, корочка как раз распариная. Кстати вначали пробовали вычесать щеточкой детской, она не прочесывала, потом все вычесали обычной мужской пластмасовой расческой с частыми зубчиками.
Сера тоже не много выходит, легкий желтый налет, просто снимаем его ватной палочкой.
  • 0

#6532
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
привет всем.
к сожалению приобрели первую детскую болезнь, да еще какую - обструктивный бронхит. причем как то сразу.
Малышке будет вот 3 мес, прописали уколы Зингацеф, и таблетки - амбробене, эуфиллин, кетотифен.... Хилак форте сказали не пить...
теперь вот я вся в переживаниях, как это отразится на ней.....
  • 0

#6533
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ёханка, пасиб. Это Вы челюстно-лицевую имеете ввиду?

Ага :)

Сообщение отредактировал Ёханка: 14.05.2009, 20:16:00

  • 0

#6534
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Мы вчера тоже пришли с садика с малиновым горлом :) Девочки, что кроме стрептоцита помогает от болей в горле посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#6535
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мы вчера тоже пришли с садика с малиновым горлом :) Девочки, что кроме стрептоцита помогает от болей в горле посоветуйте пожалуйста.



Во 2 аптеке продается интерферновая мазь. Намтывеье на пелец бинтик, окунаете в мазь и смазываете горло.
  • 0

#6536
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Мы вчера тоже пришли с садика с малиновым горлом :) Девочки, что кроме стрептоцита помогает от болей в горле посоветуйте пожалуйста.

Ингалипт, очень хорошо нейтрализует боль, ребенку распыляю, да и сама пользуюсь.
стоит 200 или 300 тг

Сообщение отредактировал Ёханка: 15.05.2009, 09:02:32

  • 0

#6537
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, всем спасибо :)
  • 0

#6538
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Ёханка, пасиб. Это Вы челюстно-лицевую имеете ввиду?

Ага :)


А там именно лечат? А то удалять я не хочу :)
И куда именно там с этим обращаться, не подскажете? Буду премного благодарна! :)
  • 0

#6539
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

привет всем.
к сожалению приобрели первую детскую болезнь, да еще какую - обструктивный бронхит. причем как то сразу.
Малышке будет вот 3 мес, прописали уколы Зингацеф, и таблетки - амбробене, эуфиллин, кетотифен.... Хилак форте сказали не пить...
теперь вот я вся в переживаниях, как это отразится на ней.....

Лечитесь, а потом, когда выздоровеете поднимайте имунную систему. У меня доча до 2,5 лет очень часто болела этой гадостью. А потом nnn переросла. Только насчет кетотифена проконсультируйтесь. Обычно его назначают, чтобы предотвратить выработку гистамина, а в самый разгар аллергии бесполезен он, да и на печень сильно действует. Выздоравливайте.
  • 0

#6540
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Ёханка, пасиб. Это Вы челюстно-лицевую имеете ввиду?

Ага :)


А там именно лечат? А то удалять я не хочу :spy:
И куда именно там с этим обращаться, не подскажете? Буду премного благодарна! :-)

В регистратуру по всей видимости обращаться надо, номер телефона в "Наш Город" посмотрите, если Вы не хотите, Вы можете отказаться насильно никто не делает.
Вы зайдите в ветку красота и здоровье, тема Лор врачи г. Алматы, там много советов, там даже Лор есть,он консультации дает, мы через эту тему, мужа прооперировали, сейчас никаких проблем восстановился он за 5 дней полностью.
Там контакты посмотрите.
Здоровья! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.