Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6581
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

форум педиатра Комаровского

но ведь не невропатолога же. Комаровский, кста, грит, что и лямблии лечить без толку, мол, все равно заведутся... :-)

Да, читала его рекоммендации по поводу лямблий. Не согласна с ним. Тем более, с тем, что он назначает фурозалидон.
Просто такое ощущение, что Сучков (хотя в общем нормальный доктор) всем назначает этот пантокальцин. Нам тоже назначал, хорошо, что участковая вмешалась и поняла, что у нас был повышен билирубин. Так мы и пропили желчегонные, глюкозу для снижения билирубина и все прошло, а не противосудорожный препарат пантокальцин.
Тут, конечно, каждая мамочка сама для себя решает.
  • 0

#6582
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Просто такое ощущение, что Сучков (хотя в общем нормальный доктор) всем назначает этот пантокальцин. Нам тоже назначал, хорошо, что участковая вмешалась и поняла, что у нас был повышен билирубин.

Странно, нам наоборот снял все диагнозы, которые другие понаставили...
  • 0

#6583
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Странно, нам наоборот снял все диагнозы, которые другие понаставили...

Да нет, мыслит то он трезво и про наш билируббин правильно догадался. Просто пантокальцин любит выписывать. Хорошо, что мы его не пили.
  • 0

#6584
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто такое ощущение, что Сучков (хотя в общем нормальный доктор) всем назначает этот пантокальцин.

нам не назначил :( И тоже, как у Тирамиски, снял все диагнозы. Хоть один нормальный здравомыслящий врач :lol:
  • 0

#6585
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Альфиоре, у Вас же проблема не с развитием речи, а у ребенка тремор подбородка. Вот я и предложила обратиться к другому врачу. Ведь главное, чтоб отдаленных последствий от этих лекарств не было.

Спасибо за ответ! Я вот тоже не горю желанием чуть что сразу пичкать ребенка тем, что может негативно отразиться впоследствии. Хотя Сучкову всегда доверяла... И к кому идти терь не знаю даж, наверное в тему "Хороший доктор" :(
  • 0

#6586
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я просто в шоке от некотрых врачей - в частности от той, за кем мы закреплены по страховке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Месяц дочу лечили и от энторовируса и от еще каких-то простудных инфекций - 2 курса антибиотиков...
И сегодня мы едем совершенно в другую больницу, к совершенно другому врачу - итог - у дочи затяжная (!!!!!) пневмания под госпитализацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как так - как врач может 4 недели наблюдать ребенка - 5 раз его слушать и не услышать эту пневманию, не сделать ренген снимок, не послать на мазок, да еще за такие деньги по страховке?!!!!
:smoke: :smoke: :) :weep: :eek: ;)
И что судится идти???????
У меня просто нет слов - сижу и реву!!!!!!
  • 0

#6587
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я просто в шоке от некотрых врачей - в частности от той, за кем мы закреплены по страховке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Месяц дочу лечили и от энторовируса и от еще каких-то простудных инфекций - 2 курса антибиотиков...
И сегодня мы едем совершенно в другую больницу, к совершенно другому врачу - итог - у дочи затяжная (!!!!!) пневмания под госпитализацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как так - как врач может 4 недели наблюдать ребенка - 5 раз его слушать и не услышать эту пневманию, не сделать ренген снимок, не послать на мазок, да еще за такие деньги по страховке?!!!!
:smoke: :smoke: :) :weep: :eek: ;)
И что судится идти???????
У меня просто нет слов - сижу и реву!!!!!!


Я в шоке. В нашей стране болеть страшно. Мы тоже пока простуду лечили были у пяти врачей. В рез-те этих лечений/мучений ребенок за 3 недели 3 разных антибиотика получил.

Насчет страховки, обязательно жалуйтесь (лучше письменно). Они скорей всего уволят педиатра. В любом случае, тк Вы идете по страховке и из-за халатности их врача, они должны хоть палатой отдельной в больнице Вас обеспечить. Может курс реабилитационного массажа, витаминов и т.д. будут тоже платить.
  • 0

#6588
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
KAF, сочувствую. Запущенная пневмония по вине врача - это дело серьезное и сильно злящее.

озвучьте ФИО врача, пожалуйста.
  • 0

#6589
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Мы сегодня были в Веке,у Елены Павловны,фамилию не помню,у кого какие отзывы о ней?
Младшему (4 мес.) поставила обструктив.бронихит,назначила уколы зинацеф,порошки нац 100,флюдитек сироп,беродуал через ингаляцию,виферон.
Старшему (1,6) поставила хр.тонзилит,ринофарингит,назначила цефаклор,ферталь,имуно бебе.

Зашла в аптеку,купила лек-ва и ингалятор,оставили там 50 тыс.,а мед.сестра с районной поликлиники (№8) говорит,что зря такие сильные лек-ва взяла,и что нежелательно давать их таким малюткам.

Теперь вот сижу,и сомневаюсь в назначениях.
  • 0

#6590
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Hydra, я конечно не специалист, т.е. не врач, но честно говоря, меньше всего доверяла бы медссестре. Какое у неё образование? Правильно, среднее специальное. А какой у неё опыт ? Почему она работает именно медсестрой, а не врачом?
Я лично сомнительно отношусь к заявлениям такого рода, т.к. на слово верю своему педиатру, только не участковому, а частному... Но если же толика сомнения закралась к Вам, то для своего успокоения советую перепроверить диагнозы у другого педиатра и спросить про назначенные лекарства, а медсестру в сад :smoke:
З.Ы. Знаю, что порошок N-Ац, я моему годовалому сыну даю, а ингаляции с бердуалом мы племяшке 4-х лет делаем. Насчёт остальных лекарств ничего сказать не могу :) .

Сообщение отредактировал Танюта: 20.05.2009, 00:48:44

  • 0

#6591
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

И что судится идти???????


выздоравливайте, а наказать их надо, у вас какая страховая???
  • 0

#6592
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Hydra, я конечно не специалист, т.е. не врач, но честно говоря, меньше всего доверяла бы медссестре. Какое у неё образование? Правильно, среднее специальное. А какой у неё опыт ? Почему она работает именно медсестрой, а не врачом?
Я лично сомнительно отношусь к заявлениям такого рода, т.к. на слово верю своему педиатру, только не участковому, а частному... Но если же толика сомнения закралась к Вам, то для своего успокоения советую перепроверить диагнозы у другого педиатра и спросить про назначенные лекарства, а медсестру в сад :smoke:
З.Ы. Знаю, что порошок N-Ац, я моему годовалому сыну даю, а ингаляции с бердуалом мы племяшке 4-х лет делаем. Насчёт остальных лекарств ничего сказать не могу :) .


Конечно,педиатр знает лучше, чем медсестра.Но м.с. застращала меня,привела пример,как такие же денежные родители,как вы,говорит,потеряли ребенка,из за назначений частного врача,при чем тут деньги,я не поняла,видимо ее задевает,что мы в свою поликлинику районную не ходим.
Наш педиатр уехала на стажировку,теперь вот незнаю даже к кому идти,а лечение уже с утра надо начинать,а то и так затянули,как бы осложнений не заработать.
  • 0

#6593
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Hydra, у меня тоже закралось такое впечатление, что медсестра просто ревнует, что Вы ей не доверяете. Такое часто встречается...
Наш педиатр - просто золото (Котова О.С.), но к сожалению, она новеньких пациэнтов не берёт :)
Я знаю, что она очень хорошо отзывалась об Угольковой и Храпуновой (из вита Вента). По крайней мере, когда О.С. была в отъезде, она рекомендовала к Храпуновой обращаться в случае чего. А про Уголькову: к ней сестра однажды дочу повела, когда ОС была в отъезде, так когда она вернулась, то сказала, что Уголькова диагноз правильный поставила и лекарства нужные прописала.
В общем, желаю вам удачно отлечиться :smoke:
  • 0

#6594
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
кто подскажет, может ли быть такое, я ребенку 5 дней назад помазала на ночь десны Камистадом, он с Ледокаином, а потом она попросила пить, я не подумавши дала.
На следующее утро мы пошли в магаз, а там тетя сзади нас чихнула, сейчас у моего ребенка уже 4 дня насморк и кашлять начала уже как 2 дня.
Интересно от чего она заболела, от моего тупизма насчет попить после Камистада или из-за тупизма той болеющей тети, из нашей семьи никто не заболел.
И кто подскажет чем вылечить этот ужасный кашель, который чуть ли не вызывает рвоту у ребенка, дышать не может из-за насморка.
  • 0

#6595
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мы сегодня были в Веке,у Елены Павловны,фамилию не помню,у кого какие отзывы о ней?
Младшему (4 мес.) поставила обструктив.бронихит,назначила уколы зинацеф,порошки нац 100,флюдитек сироп,беродуал через ингаляцию,виферон.
Старшему (1,6) поставила хр.тонзилит,ринофарингит,назначила цефаклор,ферталь,имуно бебе.

Зашла в аптеку,купила лек-ва и ингалятор,оставили там 50 тыс.,а мед.сестра с районной поликлиники (№8) говорит,что зря такие сильные лек-ва взяла,и что нежелательно давать их таким малюткам.

Теперь вот сижу,и сомневаюсь в назначениях.

у нас недавно был трахеобронхит. У страшего 3 г 6 мес и младшего 3 мес. Назначения похожи с вашими :smoke:
Старшему давали НАЦ, Виферон, ингаляции с Лазолваном, Имунбэби и Эреспал.
Старший обошелся без антибиотиков
А младщему давали антибиотик Сумамед в суспензии, НАЦ, виферон по половинке на ночь, и гиделикс капли, позже замененныый на бронхолитин в каплях.

У вас я так поняла антибиотик Зиценаф? сколько сказали колоть?

Насчет антибиотиков. У младшего хрипов было больше, как объяснила врач, у грудничков инфекция по дыхательным путям быстрее опускается, поэтому антибиотик нужен был. чтобы быстро блокировать инфекцию.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 20.05.2009, 10:08:58

  • 0

#6596
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Привет мамочки и не только! подскажите пожалуйста может кто встречался с такой проблемой. Сыну 2 года , насморк через каждую неделю , лечим , неделю нет... а потом опять появляется ,а ночью кашель его одолевает пока не вырвет не прекращается, днем не кашляет и температуры нет. :smoke:

Сообщение отредактировал AVALS: 20.05.2009, 10:10:22

  • 0

#6597
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Привет мамочки и не только! подскажите пожалуйста может кто встречался с такой проблемой. Сыну 2 года , насморк через каждую неделю , лечим , неделю нет... а потом опять появляется ,а ночью кашель его одолевает пока не вырвет не прекращается, днем не кашляет и температуры нет. :smoke:


похожая ситуация. У нас зимой так было. Чем лечите насморк?
  • 0

#6598
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Hydra, у меня тоже закралось такое впечатление, что медсестра просто ревнует, что Вы ей не доверяете. Такое часто встречается...
Наш педиатр - просто золото (Котова О.С.), но к сожалению, она новеньких пациэнтов не берёт :)
Я знаю, что она очень хорошо отзывалась об Угольковой и Храпуновой (из вита Вента). По крайней мере, когда О.С. была в отъезде, она рекомендовала к Храпуновой обращаться в случае чего. А про Уголькову: к ней сестра однажды дочу повела, когда ОС была в отъезде, так когда она вернулась, то сказала, что Уголькова диагноз правильный поставила и лекарства нужные прописала.
В общем, желаю вам удачно отлечиться :smoke:

Поговорила с педиатром с район.поликлиники,в принципе говорит,назначения правильные,но слишком сильные антибиотики.
Спасиб!

У вас я так поняла антибиотик Зиценаф? сколько сказали колоть?


3 дня по 2 раза в день,утром и вечером,в дозировке по 375,т.е. по половинке.
  • 0

#6599
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

похожая ситуация. У нас зимой так было. Чем лечите насморк?


кашель лечили пормелией грудной сбор ,проспан. от насморка детский називин.
  • 0

#6600
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Интересно от чего она заболела, от моего тупизма насчет попить после Камистада или из-за тупизма той болеющей тети, из нашей семьи никто не заболел.
И кто подскажет чем вылечить этот ужасный кашель, который чуть ли не вызывает рвоту у ребенка, дышать не может из-за насморка.


мы болеем уже 2 недели. Пролечились, потом повторно от папы заразились. Ужас сплошной. Кашель - глубокий, влажный, нос - бежит. Хрипы появились.
К тому же зубы задние начали резаться - вообще перестал есть. Хорошо, что на ГВ - спасаемся.
Сейчас уже получше, так что делюсь:
После курса Ингалипт - 4 впрыскивания, Виферон - утром и на ночь 5 дней, Виброцил в носик, аскорбиновая кислота, нам все-таки назначили уколы Цефазолин, уже 5 шт. сделали - зачительное улучшение. Параллельно даю супрастин и линекс - как полагается. И промываем носик - шприцом (без иглы, естесственно) впрыскиваю интерферон, потом називин, и обрабатываю ротик: много слизи, отхаркнуть не может - РОТОКАН ч.л. в стакане кипяченной воды, ваточку на палец и глубоко в ротик "собрать" накопившуюся слизь.
Зараза такая сильная прицепилась... хорошо, что ни в легкие, ни в бронхи не спустилась.

Ёханка, а заболеть она могла от тети в магазине - спокойно. Я до сих пор не могу понять, когда и от кого мы в первый раз подцепили этот грипп. Вроде бы ни где не шатаемся, ни кого дома нет посторонних - но все равно, заболели. Вы лучше к врачу сходите, потому что самолечением тоже заниматься не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.