Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6501
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У моей малышки низкий гемоглобин - 100, прописали ей давать Актиферрин, но я не хочу ей давать препараты железа. Может мне что то самой пропить? Посоветуйте? Кто что скажет про Гино-Тардиферрон?

я бы посоветовала сухофруктами питаться. Тем более впереди лето, можно набрать гемоглобин естественным путем.
  • 0

#6502
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Доча не спала всю ночь, плакала, уже последние три дня у нее резались зубки, а сегодня болели уши, вызвали скорую под утро, темпы не было, ничего особого не сделали, посоветовали обратиться в детскую на чапаева к лору, днем поехали, лор сказал что у дочи отит из-за красного горла, посоветовал обратиться к инфекционисту, а они в свою очередь сказали что нужна госпитализация :) у ребенка катаральная ангина, я отказалась естессно, сейчас позвонила нашему педиатру, она назначила Оспамокс 125, капли Отипакс, Люголем смазывать горло, завтра придет педиатр посмотрит дочу.
Кто и как лечил детишек от катаральной ангины?(((
Я так боюсь лишь бы осложнения не было, но и в больницу не хочу, там можно подцепить еще больше инфекций и вирусов((((((((((
  • 0

#6503
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Аиша, при вирусной инфекции врач нам прописывал Афлубин по 3-5 капель 3раза в день, пить до 10 дней. Правда у нас были высыпания от него. Нам 8 мес.

Сообщение отредактировал Ledi K: 09.05.2009, 21:08:10

  • 0

#6504
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
ОЙ, а мы в болячках просто утонули.... :spy: :-) :)
Сначала у нас папа чего-то непонятное подхватил, но "переходил" эту болячку...
Потом у дочи небольшая температура и сразуже зеленые сопли и в добавок типа "конъюктивит" на глазах появился - в первые дни она совсем грустненькая была :eek: ... лечили как от орви и т.п. - т.е. ничем - промывали нос, пили аскорбинку, ну конечно же капали в глаза - через неделю результата 0, хотя сходили и к лору и к окулисту - тоже ничего конкретного, а сопли - зеленые, из носа не выходят толком, глаза постоянно в гное и красные УЖАС :o .... В конце-концов назначили атибиотик Оспамокс 125 - на 2-е сутки и глазки прошли и сопли отходить стали по нормальному!!! Но в это время жили у знакомых (в доме эл-ва не было с 1-го мая) и их (2-х взрослых) заразили так - что с дикой температурой лежкой 2 длня пролежали...
Так сейчас и у меня после усилинного использования соплеотсоса для дочи пошло все в бронхи... :D что ж за напасть такая, к врачу раньше вторника не попаду, боюсь что может пойти по 2-му кругу и опять вернуться к доче (антибиотики пить закончили)...
Откуда такое подхватили?! ;)
  • 0

#6505
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
KAF, похоже по симптомам как нас аденовирусная инфекция. Густые сопли, кашель, конъюктивит...я писала выше
  • 0

#6506
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Доча не спала всю ночь, плакала, уже последние три дня у нее резались зубки, а сегодня болели уши, вызвали скорую под утро, темпы не было, ничего особого не сделали, посоветовали обратиться в детскую на чапаева к лору, днем поехали, лор сказал что у дочи отит из-за красного горла, посоветовал обратиться к инфекционисту, а они в свою очередь сказали что нужна госпитализация :spy: у ребенка катаральная ангина, я отказалась естессно, сейчас позвонила нашему педиатру, она назначила Оспамокс 125, капли Отипакс, Люголем смазывать горло, завтра придет педиатр посмотрит дочу.
Кто и как лечил детишек от катаральной ангины?(((
Я так боюсь лишь бы осложнения не было, но и в больницу не хочу, там можно подцепить еще больше инфекций и вирусов((((((((((


Аиша, привет! У нас было также на первые резцы. Если помните, я писала, как нас тоже напугали необходимостью госпитализации в инфекционку. Но Оспамокс 124, обильное питье, постоянное сосание груди помогли уже на 2-й день. И поддерживайте влажность в комнате, чем суше воздух, тем сильнее идет испарение и обезвоживание организма, а это в свою очередь приводит в дышанию ртом, что еще больше усугубляет горлышко. Выздоравливайте!!!
  • 0

#6507
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

насчет эпидемии согласна. моя кашлела, но я сразу грудь и спинку стала смазывать барсучим жиром, кашель прекратился, но вот сопельки в носоглотке... :spy:

Когда моим девочкам было до 2 месяцев я тоже наблюдала такой хрип. С самого рождения. Потом к нам приехала врач в возрасте и сказала, что это (в нашем случае и как правило почти у всех деток) мамино молочко. точно не помню, но оно каким-то способом небольшим количеством находится в носоглотке и похоже, что ре или хрипит носом или там ко сопелек. Это не опасно, только если не давть ре дышать оч холодным воздухом, т.к. молочко остывает и охлождает носоглотку.
  • 0

#6508
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Со всякими жирами, маслами очень опасно связываться. Это раньше можно было, а сейчас, когда кругом одни помойки, когда звери оттуда едят, а потом на ребенка... Коже на груди и спине надо дышать во время кашля. Всё это чревато обструктивным бронхитом.


С жирами я 100% согласна. К тому же многие врачи требуют быть более осторожными с использованием жиров, т.к. они, кончно прогревают, но так же имеют свойство остыватьи передавать телу свою темпиратуру. Как я понимаю, то ночью под одеялом, напрмер, жиры греют, т.к. под ним вообще тепло. Но вот без него, скорее принесут вред. ИМХО, конечно, но я придерживаюсь этого мнения. :spy:
  • 0

#6509
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врач прописал от кашля сироп на растительной основе Проспан

Проспан классный, очень натуральный и хорошо помогает.

+100. Нам Проспан тоже очень помогает. Мы только чередуем с Гедералом, чтобы не было привыкания. Они оба на основе плюща.

Сообщение отредактировал Изумруд: 10.05.2009, 11:57:55

  • 0

#6510
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

глаза постоянно в гное

это ж признак бактериальной инфекции, насколько знаю.

Откуда такое подхватили?

у Вас, вероятно, была какая-то инфекция, а позже, еще на невыздоровевший организм, вторая прицепилась. Я всегда стараюсь легкие случаи лечить сама, но если вижу, что дело затягивается, бегу к грамотному педиатру.

многие врачи требуют быть более осторожными с использованием жиров, т.к. они, кончно прогревают, но так же имеют свойство остыватьи передавать телу свою темпиратуру.

я тоже слышала, что жиры хороши, когда температура нормальная, чтобы еще сильнее не прогревать, тем более, если ларингит, когда и так в горле все распухло.
  • 0

#6511
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша, при вирусной инфекции врач нам прописывал Афлубин по 3-5 капель 3раза в день, пить до 10 дней. Правда у нас были высыпания от него. Нам 8 мес.

спасибо, я его хочу попробовать, но после приема врача, как для поднятия иммунитета

многие врачи требуют быть более осторожными с использованием жиров, т.к. они, кончно прогревают, но так же имеют свойство остыватьи передавать телу свою темпиратуру.

я тоже слышала, что жиры хороши, когда температура нормальная, чтобы еще сильнее не прогревать, тем более, если ларингит, когда и так в горле все распухло.

а это относится в бараньему жиру, куйруку? :-)
  • 0

#6512
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

а это относится в бараньему жиру, куйруку? :-)

Пот это механизм регуляции температуры тела. Любые жиры, масла образуют на коже пленочку, которая мешает потоотделению. Соответственно, повышается температура тела.
  • 0

#6513
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Афлубин в целях профилактики иммунитета можно давать грудничкам? Слышала что очень хорошее средство, а вот можно ли маленьким деткам не знаю..

Нам в 2 месяца по 1 капле 3-5 раз в день прописывали. Он же на спирту, так что осторожнее
  • 0

#6514
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Народ, а что за Оспамокс? Я так поняла, он многим помогает? А то назначенный нам цефазолин нашим болячкам параллелен. Врач назначает?
  • 0

#6515
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Мамочки, может кто знает что-такое.. У сына (8 мес) вогруг ротика тааакое раздражение , как бы шелушащиеся красные пятнышки... Может аллергия какая-то.. Ничего нового не ели, причем к утру каждый раз пятна проходят и в течение дня снова появляются.. Мажу кремом детским с чистотелом и увлажняющим... Беспокоит меня это.. Может ли аллергия на солнечные лучи быть????? Мы тут уже загореть успели хорошенько...
  • 0

#6516
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
А как вообще выглядит аллергия?
Нам почти три месяца, вчера вылезли на лице две точечки на одной щеке одна и на другой тоже,а сегодня на лбу три и на переносице три.Точечки красного цвета
Хочу сходить завтра к врачу.Мы вроде едим всегда одну и ту же смесь водичку пьём.
Что это может быть?
  • 0

#6517
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А как вообще выглядит аллергия?
Нам почти три месяца, вчера вылезли на лице две точечки на одной щеке одна и на другой тоже,а сегодня на лбу три и на переносице три.Точечки красного цвета
Хочу сходить завтра к врачу.Мы вроде едим всегда одну и ту же смесь водичку пьём.
Что это может быть?

У нас не точечки, к сожалению, а целые пятнышки... А у вас может быть потничка, дома не жарко? У нашего в первые месяцы периодически по парочке точек вылазило на лице, но очень быстро проходили...
  • 0

#6518
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Как правильно капать проторгол в нос?, нам 3 месяца.
  • 0

#6519
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

KAF, похоже по симптомам как нас аденовирусная инфекция. Густые сопли, кашель, конъюктивит...я писала выше


Похоже на то...
но беда в том - что пропили курс, вылечили дочу, но поскольку вокруг больные взрослые (я вчера лежкой лежала - а доча по мне скачет, папа тоже приехал весь больной), то у дочи снова сопли, снова глаза слезятся и кашель не проходит (чередуется - то сухой, то влажный) :kiss: :weep: :cry:

Я всегда стараюсь легкие случаи лечить сама, но если вижу, что дело затягивается, бегу к грамотному педиатру.


Сбегали... 3 раза.... к сожалению пока не прониклась к новому педиатору - вроде как назначения правильные дает, но с каким-то затягиванием - антибиотики прописали на 3 раз тока, хотя можно было уже через 3 дня сделать аналогичные выводы, а не ждать неделю... но поскольку по страховке врач, то пока к другим не бегаю...

зы может кто даст на пару-тройку дней ингалятор для дочи за вознаграждение :-)
  • 0

#6520
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Тирамиска, Танюта, что-то мы с вами с обно время заболели.. Наверное на йоге :-/ Мы со 2 мая болеем, поставили диагноз ОРВИ, вроде бы полшли на поправку, но вчера начался кашель. Назначили Линакс от кашля, но сыну он оченб не нравится. Есть что-то что детки получше воспринимают?

Да, Лен, похоже вместе мы заболели :-/ .. У Даньки после йоги в тот же вечер поднялась температура, ну а дальше по восходящей. Сейчас, ТТТ, всё нормально, но есть ещё и кашель. Мы пьем амбробене и делаем ингаляции, а ещё я делаю дренажный массаж и собираюсь позвонить массажистке, чтобы она пришла делать... А то по-моему от моего массажа, ему ни тепло и ни холодно :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.