Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6481
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
AIYМ, у нас тоже ларингит. Болеем уже с прошлой среды (т.е. уже 8 дней), первые 2 дня была просто температура, а потом ночью со 2-го на 3-ий день у сына затруднилось дыхание.
Последующие 3 дня он вообще тяжко дышал, ставили 3 р. уколы дексаметозона. Вроде отходило, но ночью опять дыхание затруднялось. Купили увлажнитель, чтобы воздух был более влажный, в итоге сын спокойно спал всю ночь.
Пропили курс суммамеда (з дня), продолжаем делать ингаляции с эуфилином и дексаметозоном, пьём амбробене. Сынуля пошёл на поправку, правда кашель всё ещё есть, но уже влажный, думаю скоро и он пройдёт.
А ещё от влажного кашля, очень хорошо делать дренажный массаж.
Когда нам делала наша массажистка, вся мокрота вышла за 3 дня. Я сама, как ни пыталась, так и не смогла сделать: там целое искусство, а не просто постучать рёбрами пальцев по спине :smoke:
  • 0

#6482
AIYM

AIYM
  • Гость
  • 49 сообщений
Танюта
Кашель редкий, но долгий. Может с завтрешнего дня сумомед подавать.
Сама почему не спишь.
  • 0

#6483
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений



Это раньше антибиотики назначались курсами 7-10 дней. Сейчас антибиотики нового поколения и педиатры (не буду говорить за всех, но те, с кем я сталкивалась) назначают их на критические 3 дня!

Согласна, нам тоже Котова прописала сумаммед на 3 дня... А уж она стопроцентно опытный врач.
Мы уже пропили, сынульке гораздо легче, но кашель влажный всё ещё есть...Завтра пойдём на приём, посмотрим, что она скажет :smoke:


Насколько знаю, суммамед и идет курсом в 3 дня. Хотя может и ошибаюсь.

нам со старшим 2 года назад и Зиннат по 3 дня назначали...и цефазоллин по 3 дня кололи...силюсь вспомнить назначения других антибиотиков...и всегда такой 3хдневный курс помогал.
  • 0

#6484
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
у кого-нибудь была непроходимость слезных протоков?
  • 0

#6485
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У нас не было, но я где-то здесь читала, что очень эффективен массаж пальчиком мамы у внутреннего уголка глазика. Не нашла?
  • 0

#6486
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мамочки, ну что, как у кого лечение продвигается?
Со вчерашнего дня колю доче цефазолин в попки :smoke: даю лазолван, проторгол капаю, вроде на этом фоне температура спала. Всю ночь сегодня спала неплохо, только носики сопели. Кашель усилился, стал влажным.
  • 0

#6487
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

у кого-нибудь была непроходимость слезных протоков?


по моему тут целая тема есть про это, поищите

Тирамиска, Танюта, что-то мы с вами с обно время заболели.. Наверное на йоге :smoke: Мы со 2 мая болеем, поставили диагноз ОРВИ, вроде бы полшли на поправку, но вчера начался кашель. Назначили Линакс от кашля, но сыну он оченб не нравится. Есть что-то что детки получше воспринимают?
  • 0

#6488
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Эпидемия что ли какая то,все болеют, и мы уже болеем неделю, бризгаю мар + в носик доче, он восстанавливает флору носика, имупрет даю для горлышка, мажу перед сном курдючным жиром спинку и грудь доченьке чтобы грело и даю амбробене от еашля. Ждем выздоровления.
  • 0

#6489
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мой Ре, вообще отказывается что-либо пить-есть, акромя груди! Я её даже простой водичкой напоить не могу. Пробовали и из бутылочки и из стаканчика и из ложечки... результат один: вертит головой, морщится, губы зажимает, выплевывает все. Знаю, что пить надо много, но как в неё влить?
Akiko, я уже не знаю, что думать, где мы так конкретно простыли. Как Никитос? Сама не болеешь?
  • 0

#6490
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Есть что-то что детки получше воспринимают?

моя проспан любит.

да, щас эпидемия, вирус ходит.
  • 0

#6491
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

да, щас эпидемия, вирус ходит.

Никто в Мексике не был в последнее время? :smoke: (сорри за черный юмор)
  • 0

#6492
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Мой Ре, вообще отказывается что-либо пить-есть, акромя груди! Я её даже простой водичкой напоить не могу. Пробовали и из бутылочки и из стаканчика и из ложечки... результат один: вертит головой, морщится, губы зажимает, выплевывает все. Знаю, что пить надо много, но как в неё влить?
Akiko, я уже не знаю, что думать, где мы так конкретно простыли. Как Никитос? Сама не болеешь?


Сначала Никитон, потом папа, потом я.. :smoke: состояние мерзкое
А имупрет это от кашля или от чего?

Проспан - капли или сироп? Нам его еще рано пить, кашель пока сухой. Хотя, Линкас вон назначили..
  • 0

#6493
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А имупрет это от кашля или от чего?

Мы тоже пьем имупрет, он на травках и на спирту :smoke: . В аптеке сказали, что это тоже самое, что и Тонзилгон, снимает воспаление горлышка.
  • 0

#6494
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы тоже пьем имупрет, он на травках и на спирту :dandy: . В аптеке сказали, что это тоже самое, что и Тонзилгон, снимает воспаление горлышка.

чот мы этот Имупрет уже третий день пьем и Ингалипт пшикаем, а у дочи голос все равно сиплый :spy:
  • 0

#6495
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Есть что-то что детки получше воспринимают?

моя проспан любит

мой тоже, Аха. Однажды как полбутыля выдул...не углядела.
  • 0

#6496
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мы тоже пьем имупрет, он на травках и на спирту :dandy: . В аптеке сказали, что это тоже самое, что и Тонзилгон, снимает воспаление горлышка.

да мне тоже так сказали: просила Тонзилгон, а дали его. Сыну он нравится, хотя на мой вкус противный, спирт прям жжет.
  • 0

#6497
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У моей малышки низкий гемоглобин - 100, прописали ей давать Актиферрин, но я не хочу ей давать препараты железа. Может мне что то самой пропить? Посоветуйте?

У моей малышки низкий гемоглобин - 100, прописали ей давать Актиферрин, но я не хочу ей давать препараты железа. Может мне что то самой пропить? Посоветуйте? Кто что скажет про Гино-Тардиферрон?
  • 0

#6498
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Черные ниточки в стуле что могут значить? Поиск выдал только про банан, но я его давно не ем. Иногда бывает жидкий стул с небольшими сгустками, я так подозреваю, это сгустки слизи. Записалась на прием к Фавзие Тагировне, но хотелось бы узнать может у кого было так.
Мы на ГВ.
  • 0

#6499
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Афлубин в целях профилактики иммунитета можно давать грудничкам? Слышала что очень хорошее средство, а вот можно ли маленьким деткам не знаю..
  • 0

#6500
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Назначили Линакс от кашля, но сыну он оченб не нравится. Есть что-то что детки получше воспринимают?

Моя доча с удовольствием геделикс пила против кашля (он так анисом пахнет).
имупрет и сумамед мне самой против инфекции этой не помог. Я как будто по новой начала болеть.
Ре вылечили бисептолом, но нашей главной проблемой оказался понос из-за кот-го мы сильно похудели.
Да уж, эти две недели для нас очень тяжелыми были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.