Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6461
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Нам назначили сумамед в суспензии.
  • 0

#6462
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

У нас аденовирусная инфекция, врач сказала. Сопли, кашель, хрипы, конъюктивит. Старший вроде лучше, а маленький мучается бедолага. Весь хрипит, кашляет, капризулит. Пьем капли от кашля, делаем ингаляции, натирания делаем и ставим Виферон. Звонила щас врачу, без антибиотиков не обойдемся ;-( сказала пару раз дать ;-( у грудничков быстро спускается, поэтому запускать нельзя.



у нас такая же инфекция была, но обошлись без антибиотиков, ттт. лечились, как описала ранее
видимо, все же в возрасте дело...
  • 0

#6463
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Звонила щас врачу, без антибиотиков не обойдемся ;-( сказала пару раз дать ;-(

что значит пару раз дать? :kiss: антибиотики же курсом пьются
Мы когда заболели бронхитом в 6 мес я начала давать аугментин, кашель прекратился, температура ушла и я бросила давать его. :dandy: Дала 3 дня вместо 5. В итоге все вылилось в пневмонию и пришлось колоть уколы 7 дней. :weep: До сих пор не могу себе простить этого... :rotate:
  • 0

#6464
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Думала доча идет на поправку, а вот сегодня ночью опять температу в 38.6 дала :dandy: и кашель сильный появился. С утра поехали к врачу, тоже назначили антибиотики колоть 5 дней, плин. А интерферон уже бесполезно, так как процесс запущен :kiss:

что значит пару раз дать? антибиотики же курсом пьются

Согласна! Если уж начали принимать аб, то нужно закончить курс, иначе не микроорганизмы не будут окончательно "убиты", более того "привыкнут" к этому антибиотику и при следующем обострении уже не будут реагировать на лечение.

А сколько Вашей доче было тогда? Моей 3 месяца, нам можно мазать эвкалиптовое масло или например доктор мом мазь?

Нам 5,5 месяцев.

Попробуйте Аромотеропию с эвкалиптовым маслом, Я бы по боялась мазать. Можно кожу жечь либо раздражение высыпать, вить она очень нежная а масло концентрированное. Вить все детки разные.

Кстати, да! Правда масло попалось какое-то неконцентрированное, даже запах нерезкий :rotate:

Сообщение отредактировал Tiramiska: 07.05.2009, 14:52:50

  • 0

#6465
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А вот сейчас сижу сама - и нос заложен... и голова болит. :rotate:

Такая же история, плюс горло болит и голос пропал. В маске целый день. Да и сплю в ней :dandy:
  • 0

#6466
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Это раньше антибиотики назначались курсами 7-10 дней. Сейчас антибиотики нового поколения и педиатры (не буду говорить за всех, но те, с кем я сталкивалась) назначают их на критические 3 дня! Почему два, а потому что 1раз назначала выпить его мне, чтобы малышу с молочком немного попало. Сама я тоже переболела этой болячкой. Моему старшему 3 с половиной года и при сложном протеканий болезни пили или кололи антибиотики только по 3 дня по назначению другого врача. Кроме того и пить нынешние антибиотики назначают не 3 раза в день, а всего лишь 1.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 07.05.2009, 15:13:38

  • 0

#6467
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

... 1раз назначала выпить его мне, чтобы малышу с молочком немного попало...

Это что за метода? Я тоже так хочу! Себе все что угодно и в каком угодно количестве вколю, выпью, съем, лишь бы лапотулечке моей уколы не делали :rotate: :dandy:
  • 0

#6468
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


... 1раз назначала выпить его мне, чтобы малышу с молочком немного попало...

Это что за метода? Я тоже так хочу! Себе все что угодно и в каком угодно количестве вколю, выпью, съем, лишь бы лапотулечке моей уколы не делали :lol: :laugh:

ну это только по назначению :-/
  • 0

#6469
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Это раньше антибиотики назначались курсами 7-10 дней. Сейчас антибиотики нового поколения и педиатры (не буду говорить за всех, но те, с кем я сталкивалась) назначают их на критические 3 дня!


нам назначили 7 дней пропить аугментин, я 4 дня давала. А сегодня утром проснулись - у него высыпало на спинке, ручках, лице - красная мелкая сыпь. Хотя никогда аллергии не было. На антибиотик моет быть такая реакция? Я сегодня уже ничего не даю, супрастин 1/4 даю 2-3 раза в день.
С аллергией сталкиваюсь впервые - что нам лучше делать?
  • 0

#6470
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Это раньше антибиотики назначались курсами 7-10 дней. Сейчас антибиотики нового поколения и педиатры (не буду говорить за всех, но те, с кем я сталкивалась) назначают их на критические 3 дня!


нам назначили 7 дней пропить аугментин, я 4 дня давала. А сегодня утром проснулись - у него высыпало на спинке, ручках, лице - красная мелкая сыпь. Хотя никогда аллергии не было. На антибиотик моет быть такая реакция? Я сегодня уже ничего не даю, супрастин 1/4 даю 2-3 раза в день.
С аллергией сталкиваюсь впервые - что нам лучше делать?

мы пили по полчайной ложки зиртека на ночь. доче тогда было анверное год с копейками

я извиняюсь )))))) не пили а полтаблетки давали пить.. чет я перепутала с сиропами
  • 0

#6471
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

мы пили по полчайной ложки зиртека на ночь. доче тогда было анверное год с копейками

я извиняюсь )))))) не пили а полтаблетки давали пить.. чет я перепутала с сиропами


у меня зиртек есть. Посмотрю к вечеру, может быть, сойдет сыпь немного, тогда супрастин тока и оставлю.
  • 0

#6472
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Реакция на любое лекарство может быть. Нам назначили зиртек на ночь по 3 капли. Дозировка ведь от возраста зависит. Старшему в 3 с половиной года назначали 8 капель кажется.
  • 0

#6473
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Лайма,

Попробуйте Аромотеропию с эвкалиптовым маслом, Я бы по боялась мазать. Можно кожу жечь либо раздражение высыпать, вить она очень нежная а масло концентрированное. Вить все детки разные.

Концентрированные масла разбавляются. Буквально достаточно бывает 1 капли на столовую ложку.
Кроме того, для детей обычно используют "детские" виды эвкалиптов, Эвкалипт Лучистый и Эвкалипт Смита. На бутыльке должно указываться латинское название (Eucalyptus radiate и Eucalyptus smithii). Эти масла можно безбоязненно использовать с грудничкового возраста.
Стандартный эвкалипт, который обычно можно купить у нас в аптеках Эвкалипт Шаровидный (Eucalyptus globulus) допустим к использованию с 7-ми лет (ингаляции, нанисение на грудь), а локально (капать в нос) только с 15-ти лет.
  • 0

#6474
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сейчас антибиотики нового поколения и педиатры (не буду говорить за всех, но те, с кем я сталкивалась) назначают их на критические 3 дня!

первый раз такое слышу! :lol: надо будет обсудить этот вопрос с педиатром :laugh:
  • 0

#6475
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Это раньше антибиотики назначались курсами 7-10 дней. Сейчас антибиотики нового поколения и педиатры (не буду говорить за всех, но те, с кем я сталкивалась) назначают их на критические 3 дня!

Согласна, нам тоже Котова прописала сумаммед на 3 дня... А уж она стопроцентно опытный врач.
Мы уже пропили, сынульке гораздо легче, но кашель влажный всё ещё есть...Завтра пойдём на приём, посмотрим, что она скажет :smoke:
  • 0

#6476
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Танюта, суммамед это который найз?
  • 0

#6477
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
нет, Джем, это антибиотик :smoke:
А нимесулид - это найз.
  • 0

#6478
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
аааа... понятно :smoke:
  • 0

#6479
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Это раньше антибиотики назначались курсами 7-10 дней. Сейчас антибиотики нового поколения и педиатры (не буду говорить за всех, но те, с кем я сталкивалась) назначают их на критические 3 дня!

Согласна, нам тоже Котова прописала сумаммед на 3 дня... А уж она стопроцентно опытный врач.
Мы уже пропили, сынульке гораздо легче, но кашель влажный всё ещё есть...Завтра пойдём на приём, посмотрим, что она скажет :smoke:


Насколько знаю, суммамед и идет курсом в 3 дня. Хотя может и ошибаюсь.
  • 0

#6480
AIYM

AIYM
  • Гость
  • 49 сообщений
Привет! У моей дочи ларингит назначили споридекс(антибиотик) и амбробене
4 день пьем, а кашель не проходит еще хуже стал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.