Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6441
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Аквамарис для деток с рождения в виде капель, после года в виде назального спрея.
  • 0

#6442
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Аквамарис для деток с рождения в виде капель, после года в виде назального спрея.


вот млин фармацевт в аптеке, не могла толком объяснить что ли....
Милла, спасибо, что разъяснили! уже сказала мужу купить, а то бедный Ре задыхается спать нормально не может :)
ЗЫ: муж купил соплеотсос - штука хорошая - очищает нос, но опасная, такое ощущение мозги ребенка высасываешь :)
  • 0

#6443
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Я тоже периодически соплеотсосом пользуюсь, без него доча задыхается от соплей своих :rotate:
А виферон, интерферон, анаферон разве не одно и то же? Мы недельки 2 наза уже болели, тоже не пойму то ли не долечились, то ли по новому. Тогда спаслись вифероном в попку, вот теперь сижу и думаю, если его же опять может и не помочь?

Кто-то писАл, что у Ре сопелек нет, а нос заложен как будто. Может попробовать спрей Биолан, раньше у дочи когда носик грязный был, так чистила, а вот с соплями не помогает, капаю аквамарис, но тож не ахти
  • 0

#6444
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кто-то писАл, что у Ре сопелек нет, а нос заложен как будто. Может попробовать спрей Биолан, раньше у дочи когда носик грязный был, так чистила, а вот с соплями не помогает, капаю аквамарис, но тож не ахти

У моей дочи тоже так было, нос забит, а сопелек нету. Я спасалась эвкалиптовым маслом, мазала под носик на ночь, ттт, дышала нормально.
  • 0

#6445
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
позвонила к педиатру она сказала что интерферон уже капать бесполезно когда текут сопли.а у нас они уже ручьем текут и как водичка прозрачные. это значит вирусная, да? :rotate: капаю отривин и називин и аквамарис. сейчас когда спал виферон вставила и обмазала бараньим жиром (уже и тако придумала) и отпаиваю чаем с малиной и еще амбро-бене даю... вобщем не знаю... дай БОг вылечу за эти дни
  • 0

#6446
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У моей дочи тоже так было, нос забит, а сопелек нету. Я спасалась эвкалиптовым маслом, мазала под носик на ночь, ттт, дышала нормально.
А сколько Вашей доче было тогда? Моей 3 месяца, нам можно мазать эвкалиптовое масло или например доктор мом мазь?
  • 0

#6447
Лайма

Лайма
  • Частый гость
  • 69 сообщений

У моей дочи тоже так было, нос забит, а сопелек нету. Я спасалась эвкалиптовым маслом, мазала под носик на ночь, ттт, дышала нормально.
А сколько Вашей доче было тогда? Моей 3 месяца, нам можно мазать эвкалиптовое масло или например доктор мом мазь?



Попробуйте Аромотеропию с эвкалиптовым маслом, Я бы по боялась мазать. Можно кожу жечь либо раздражение высыпать, вить она очень нежная а масло концентрированное. Вить все детки разные.
  • 0

#6448
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

позвонила к педиатру она сказала что интерферон уже капать бесполезно когда текут сопли.а у нас они уже ручьем текут и как водичка прозрачные. это значит вирусная, да?

вирусная - это когда болезнь ВИРУСОМ вызвана, а не бактериями. Это обычно врач определяет.
  • 0

#6449
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Можно кожу жечь либо раздражение высыпать, вить она очень нежная а масло концентрированное. Вить все детки разные.

MODERATORIAL [Silk]
Лайма, обратите внимание на локальные правила, пожалуйста. Возникнут вопросы - в личку.


#6450
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
У нас вообще кошмар был.
Сейчас вроде бы в городе нашем инфекция ходит страшная - температура высокая (от 38,5 до 39,5 поднималась), держалась 3 дня. При этом ни соплей, ни чихов, ни кашля... Я сначала подумала, что на зубы, у нас задние пошли, но все-таки инфекция какая-то.
Сейчас уже получше - температуру сбивала парацетомолом, принимаем антибиотик - аугвентин, он нас поднял. Параллельно линекс даю, супрастин. И в носик капаю виброцил.

А вот сейчас сижу сама - и нос заложен... и голова болит. :-)

Оказывается, так тяжело, когда детки болеют. Мы за 11 месяцев впервые "свалились". У меня - боевое крещение:-)
  • 0

#6451
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Самим быстро надеть маски, а ребенку интерферон в нос каждые 2 часа, ромашку пить побольше, от кашля сироп на раст. основе, виферон свечи в попу. На ночь если температурка сироп ибуфен, в носик називин по 0,5 капле. И побольше пить, пить, пить.

скажите а можно так понять ребенка за пару дней? нам 10 месяцев. вчера злые родители :-) простудили его. 9 нам улетать. сижу в шоке не знаю что делать! только начинается простуда.. чихает и кашляет. я такая дураа, не углядела, что ночью спали с открытой форточкой :-) :( :D


Мы только вылечились, нам 11 месяцев

Врач прописал от кашля сироп на растительной основе Проспан, от насморка, как уже говорили, Интерферон. Также мы капали 2%-ный раствор Протаргола. Називином желательно не злоупотреблять...

Скорейшего вам выздоровления!
  • 0

#6452
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Врач прописал от кашля сироп на растительной основе Проспан

Проспан классный, очень натуральный и хорошо помогает.
  • 0

#6453
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Врач прописал от кашля сироп на растительной основе Проспан

Проспан классный, очень натуральный и хорошо помогает.

У некоторых Проспан вызывает аллергию, как у меня например :-)
  • 0

#6454
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да Проспан у нас на 1-ом месте аллергии нет,когда был бронхит очень помог проспан+мукорал

Сообщение отредактировал Anusha: 07.05.2009, 09:23:33

  • 0

#6455
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
а проспан можно 3 месячному малышу?
  • 0

#6456
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Happy_Biba
детям до года 2 раза в день (как написано в анотации)
мы своему давали всегда как начинает кашлять
  • 0

#6457
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У нас аденовирусная инфекция, врач сказала. Сопли, кашель, хрипы, конъюктивит. Старший вроде лучше, а маленький мучается бедолага. Весь хрипит, кашляет, капризулит. Пьем капли от кашля, делаем ингаляции, натирания делаем и ставим Виферон. Звонила щас врачу, без антибиотиков не обойдемся ;-( сказала пару раз дать ;-( у грудничков быстро спускается, поэтому запускать нельзя.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 07.05.2009, 10:55:23

  • 0

#6458
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

что то побаиваюсь, подруга посоветовала мар плюс, а аквамарис кажется только для деток постарше, разве не так?

аквамарис с рождения можно, который в каплях

У нас аденовирусная инфекция, врач сказала. Сопли, кашель, хрипы, конъюктивит. Старший вроде лучше, а маленький мучается бедолага. Весь хрипит, кашляет, капризулит. Пьем капли от кашля, делаем ингаляции, натирания делаем и ставим Виферон. Звонила щас врачу, без антибиотиков не обойдемся ;-( сказала пару раз дать ;-( у грудничков быстро спускается, поэтому запускать нельзя.

Aaliyah назначили пить антибиотики или колоть?
  • 0

#6459
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Пить 1 раз в день пару дней.

Пить 1 раз в день пару дней.--- нам 3мес мы капаем аквамарис
  • 0

#6460
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
доча когда болела в 4,5 мес нам назначали антибиотик Оспамокс 125, но он не помог нам и нам назначили Цефазолин проколоть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.