Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6221
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Так вот именно, что у нас уже не смешно, потому что уже почти скоро месяц будет, как боремся с этими соплями...

а я думала что вы выздоровели давно. Антибиотики не пили? Я своему луком капала 2 дня, потом сын весь обсыпался и сопли еще потекли аллергические. Все прекратила. Но зато через пару дней сопли прошли сами. Но я все равно постоянно пользуюсь Физиомером, это морская вода только брызгается в нос под небольшим давлением и промывает эффетивнее. Крику было много, но через 2 недели привык, теперь эта процедура у нас проходит спокойно.
  • 0

#6222
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
обнаружила у сына стоматит, поиск не помог, что можно поделать? Хотя на боль не жалуется, но язвочка достаточно большая. может чем то пообрабатывать?
  • 0

#6223
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Всем доброго времени суток.
Сегодня на УЗИ у ребенка (3,5 года) показали ЗАГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ!! :) Кто в курсе как лечится и где найти хорошего врача, наверное гастроэнтеролога нам ...
на узи мы пошли т.к. мучат уже больше недели сильные боли у пупка то отпускает то опять рев и ночь не спит. думали запор, он у нас постоянно есть, так вот наверное боли от загиба и есть... как ребенку помочь то? :)

у вас скорей всего ДЖВП (дискенезия желче-выводящих путей), неправильный выброс желчи, вследствии чего запоры, обратитесь к гастроэнтерологу. У моего сына такой же диагноз, с возрастом необходимо будет "чиститься" чтобы не было застоя желчи

обнаружила у сына стоматит, поиск не помог, что можно поделать? Хотя на боль не жалуется, но язвочка достаточно большая. может чем то пообрабатывать?

протирайте бинтикои смоченным в слабом растворе соды
  • 0

#6224
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Обращаюсь к тем кто лечил и вылечил ДИСБАКТЕРИОЗ кишечника ребенку ,а то мы уже больше месяца лечимся и ни как .Пра то ,что его лечат долго я знаю ,но все таки хотелось бы поскорей.
Молоко сдают в институте питания на Крючкова Курмангазы Стоимость 1000тенге делают неделю.

если еще актуально, может бытьэта статья для вас что-нибудь прояснит.
  • 0

#6225
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

мучат уже больше недели сильные боли у пупка то отпускает то опять рев и ночь не спит

у крестницы так было, сдавали анализы - обнаружили лямблии
  • 0

#6226
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Обращаюсь к тем кто лечил и вылечил ДИСБАКТЕРИОЗ кишечника ребенку ,а то мы уже больше месяца лечимся и ни как .Пра то ,что его лечат долго я знаю ,но все таки хотелось бы поскорей.
Молоко сдают в институте питания на Крючкова Курмангазы Стоимость 1000тенге делают неделю.

если еще актуально, может бытьэта статья для вас что-нибудь прояснит.

Вот еще статья
  • 0

#6227
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

обнаружила у сына стоматит, поиск не помог, что можно поделать? Хотя на боль не жалуется, но язвочка достаточно большая. может чем то пообрабатывать?


еще в аптеках продается камистад-гель, хорошая штука
  • 0

#6228
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ой, девочки у нас уже давно дискенезию ставили по УЗИ, но врач почему то опроверг сославшись что у малышей вообще этого быть не должно, :spy: хотя слышу что у многих вроде есть... повторно УЗИ прошла вот только спустя 1,5 года и теперь дискенезию не ставят а сказали что загиб. вот такие дела. но что то не нравится это, думаю и дискинезия может и есть , может еще раз УЗИ надо для достоверности? и анализы все и потом конечно к врачу.
к врачу запишусь на прием и пойду как только будут результаты всех анализов. у нас из-за запоров проблематично собрать :D .

на гильминты тоже собираюсь сдавать. кстати сразу вопрос - А на гильминты желательно всем детям в доме сдать так я слышала, что типа если у одного будет положит. то и у другого тоже оно же и будет??? или не обязательно грудничкам младшим сдавать? :rolleyes:
  • 0

#6229
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
по стоматиту - камистад - гель хорошо помог и нам тоже. приятный на вкус и охлаждает вроде, малыш не жаловался, :spy:
чем то напоминает по составу и по вкусу гель от боли прорезывания зубов... :rolleyes:
  • 0

#6230
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[ У моего сына такой же диагноз, с возрастом необходимо будет "чиститься" чтобы не было застоя желчи


А как это "чиститься"? какие процедуры? или диета или что? кстати можно ли детям пить желчегонные? читала что иногда дают Холосас что ли...

наш врач ничего такого не выписывал когда мы были года 2 назад у гастроэнтеролога, да вспомнила, нас этот врач (мужик был имя не помню) отправлял на ренген кишечника!!! с вводом бора что ли или чего то такого... ну я подумала чистое издевательство над 1,5 годовалым ребенком... это ж надо. чтобы выяснить есть ли запор (как будто и так не ясно) и причину. неужели только после ренгена можно поставить диагноз. вообщем от того врача ушла , и к другим не обращалась, Дюфалак помог, но совсем запор не прошел, так и живем с ним... вот .
  • 0

#6231
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
камистд есть, незнала что детям можно, попробую, спасибо всем.
  • 0

#6232
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ой, девочки у нас уже давно дискенезию ставили по УЗИ, но врач почему то опроверг сославшись что у малышей вообще этого быть не должно, :spy: хотя слышу что у многих вроде есть... повторно УЗИ прошла вот только спустя 1,5 года и теперь дискенезию не ставят а сказали что загиб. вот такие дела. но что то не нравится это, думаю и дискинезия может и есть , может еще раз УЗИ надо для достоверности? и анализы все и потом конечно к врачу.
к врачу запишусь на прием и пойду как только будут результаты всех анализов. у нас из-за запоров проблематично собрать :D .

на гильминты тоже собираюсь сдавать. кстати сразу вопрос - А на гильминты желательно всем детям в доме сдать так я слышала, что типа если у одного будет положит. то и у другого тоже оно же и будет??? или не обязательно грудничкам младшим сдавать? :rolleyes:



Гельминты такая вещь, которые не могут быть у одного и не быть у всех остальных. Все кто проживает в одном помещении как правило страдают одними и теми же видами гельминтов. Проблема в том что анализы могут их и не выявить, да и нет у нас врачей-гельминтологов вообще.
В прошлом году мы наткнулись на компанию АРГО, они как раз на этом специализируются кажется. В общем прошли у них комп.диагностику, понаставили они там диагнозов кучу. Нашли миллион всяких разных паразитов и т.д. У сына обнаружили лямблии. Мы пили их ТАНАКСОЛ где-то месяц. Не знаю он помог или кедровое масло, которое мы тоже позже начали пить. Но признаки лямблий исчезли. Сын стал есть нормально, подушку после сна тоже уже не выжимаем, и раньше просыпался все время с плачем, теперь этого нет.
  • 0

#6233
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
[quote name='leisan' date='05.04.2009, 03:18' post='8202036']
[ У моего сына такой же диагноз, с возрастом необходимо будет "чиститься" чтобы не было застоя желчи


А как это "чиститься"? какие процедуры? или диета или что? кстати можно ли детям пить желчегонные? читала что иногда дают Холосас что ли...

таким маленьким Холосас курсом, вообще хороший сироп. а постарше можно в санатории например, у меня у сестренки ДЖВП, она раз в год в санаторий едет оздоровительный, и там комплексно лечиться
  • 0

#6234
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

обнаружила у сына стоматит, поиск не помог, что можно поделать? Хотя на боль не жалуется, но язвочка достаточно большая. может чем то пообрабатывать?

Надо сначала природу стоматита выяснить, сдайте мазок, в том же Вита-Венте
  • 0

#6235
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Про дискенизию. У моих сыночков у обоих загиб (причём один в один) и дискенезия. У меня оказывается тоже... Сейчас проходим курс лечения. Были у Гюзель Кимовны (в институте питания). Лечение у всех разное. Хотя УЗИ у пацанов одинаковое. Многое даёт ещё осмотр (трогают животик, смотрят язык, кожу). Теперь 3 раза в день у меня веселье- то до еды, то во время, одному одно, другому другое. Мы ходили только с результатами УЗИ. Позже я принесла- ОАК, ОАМ, копрологию, соскоб. Конечно нужно показать ребёнка гастроэнтерологу. И про комп. диагностику гельминтов. Говорят- это лохотрон. Мы просто пьём 2 раза в год для профилактики, т.к. в квартире собака.
Про стоматит. Хорошо помог стоматогель (хотя его пришлось поискать).
  • 0

#6236
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Тоже про дискенизию. Врач рекомендовал пить желчегонные травки и таблетки, запоры потихоньку проходят. Со временем по мере роста ситуация может исправиться, сильной паники не должно быть
  • 0

#6237
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Девочки, даже не знаю что и делать уже...У дочи (1,4 г)периодические (где-то 3-4 ночи в месяц) задержки дыхания во сне: засыпает нормально, потом дыхание останавливается где-то 3-5 сек, затем она делает глубокий вдох и начинает плакать :mad: ...Уже всех врачей прошли (они руками разводят), делали ЭЭГ, кардиограмму - результаты хорошие.Днем ребятенок веселый, играет, и спит нормально, а вот ночью начинается кошмар!Невропатолог говорит, что это последствия судорог (были на фоне температуры месяц назад).Я уже весь инет перелопатила, ничего конкретного не нашла :-) . Может кто из вас сталкивался с подобным или у знакомых было такое же? Что делать-то?
  • 0

#6238
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

мы тоже боремся с соплями сейчас, с начала недели этой, густые обильные были, сейчас ТТ поменьше, но есть, капаем проторгол.
Жаным а вы что используете?


Гомеопатию и деринат.


Так вот именно, что у нас уже не смешно, потому что уже почти скоро месяц будет, как боремся с этими соплями...

а я думала что вы выздоровели давно. Антибиотики не пили? Я своему луком капала 2 дня, потом сын весь обсыпался и сопли еще потекли аллергические. Все прекратила. Но зато через пару дней сопли прошли сами. Но я все равно постоянно пользуюсь Физиомером, это морская вода только брызгается в нос под небольшим давлением и промывает эффетивнее. Крику было много, но через 2 недели привык, теперь эта процедура у нас проходит спокойно.


Седавал, нет, антибиотики нам так и не назначили, потому что анализ крови - хороший, т-т-т. А после всех этих промываний у нас в одной ноздре слизистая нарушилась, поэтому мы все это прекратили. Обратились к гомеопату. Сейчас пьем гомеопатию.

Сообщение отредактировал Zhanym: 09.04.2009, 09:14:31

  • 0

#6239
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, даже не знаю что и делать уже...У дочи (1,4 г)периодические (где-то 3-4 ночи в месяц) задержки дыхания во сне: засыпает нормально, потом дыхание останавливается где-то 3-5 сек, затем она делает глубокий вдох и начинает плакать :mad: ...Уже всех врачей прошли (они руками разводят), делали ЭЭГ, кардиограмму - результаты хорошие.Днем ребятенок веселый, играет, и спит нормально, а вот ночью начинается кошмар!Невропатолог говорит, что это последствия судорог (были на фоне температуры месяц назад).Я уже весь инет перелопатила, ничего конкретного не нашла :-) . Может кто из вас сталкивался с подобным или у знакомых было такое же? Что делать-то?

Я не сталкивалась, но есть такая клиника д-ра Саввинова что-ли (название со сном связано), вот они там сон могут снять на спец аппарат, можно заночевать у них там и узнать судороги это или нет, а если судороги придется противосудорожные препараты пить.
  • 0

#6240
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Я не сталкивалась, но есть такая клиника д-ра Саввинова что-ли (название со сном связано), вот они там сон могут снять на спец аппарат, можно заночевать у них там и узнать судороги это или нет, а если судороги придется противосудорожные препараты пить.


Были мы там, результаты хорошие, никаких отклонений нет... ;) Судорги были два раза за полтора года и то на высокую температуру, сказали, что ни в коем случае нельзя допускать ни малейшего поднятия температуры...А вот эта задержка дыхания во сне...непонятно из-за чего :smoke: , я тут вычитала, что она может быть связана с воспалением аденойдов, но днем реятенок дышит нормально и насморка нет...Думаю понаблюдать еще пару деньков и к ЛОРу сходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.