Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6261
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Мамы подскажите. Моей дочке завтра семь месяцев, в поликленики врач педиатор говорит что унее бальшой родничек. Делали узи в 3 месяца, внутречерепного нет. гипоксии нет. С тех пор пьем 2 капли витамина Д и витамин Е. Мама говорит эт о признаком рахита может быть, хотя я никаких др. признаков не вижу у ребенка - бегает в ходунках из комнаты в комнату, вылезли месяц назад два зуба, родилась с волосами - растут хорошо и равномерно. На ГВ, и прикорме с 3 месяцев. Не вижу что ребенку не хватает чего-нибудь. :D

Спросила другого педиатора, она сказала что у некоторых детей родничек зарастает немного медленнее, это особенность организма а не потология. Может кто нибудь сталкивался с этим?
  • 0

#6262
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Мамы подскажите. Моей дочке завтра семь месяцев, в поликленики врач педиатор говорит что унее бальшой родничек. Делали узи в 3 месяца, внутречерепного нет. гипоксии нет. С тех пор пьем 2 капли витамина Д и витамин Е. Мама говорит эт о признаком рахита может быть, хотя я никаких др. признаков не вижу у ребенка - бегает в ходунках из комнаты в комнату, вылезли месяц назад два зуба, родилась с волосами - растут хорошо и равномерно. На ГВ, и прикорме с 3 месяцев. Не вижу что ребенку не хватает чего-нибудь. :(

Спросила другого педиатора, она сказала что у некоторых детей родничек зарастает немного медленнее, это особенность организма а не потология. Может кто нибудь сталкивался с этим?

у моей подруги у сына до сих пор родничок большой, как у новорожденного, ребенку уже 1 и 3 мес и все нормально, у них правда была микрокиста, но это из-за долгой родовой деятельности, а так все нормально, ничего не беспокоит. Не переживайте и на всякий случай сходите к хорошему невропатологу
  • 0

#6263
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Мамочки, посоветуйте пожалуйста, может быть кто-нибудь уже сталкивался с такой болячкой как контагиозный моллюск. Полгода назад поставили нам такой диагноз, с тех пор мучаемся, периодически ходим "выщипываем" или прижигаем азотом, обе процедуры очень болезненные, дочура вся измучалась, да и мы сами. Параллельно уже 2 раза пропивали курс лекарств. И вроде бы иммунитет у нас неслабый, а это заболевание обычно связывает с падением иммунной системы. Несмотря на все старания, через некоторое время они вылезают снова. :D Может есть какие то другие методы, более щадящие, и которые вам помогли?


Прежде всего надо найти первопричину, как правило это кто-то из ближайшего окружения, так как передается через общие предметы или при непосредственном контакте. Ну или бассейн, баня, садик...
Назначают местную и общую противовирусную терапию. Ну и почаще мыть игрушки, ручки дверей, отдельное полотенце, постельное белье. А в общем, ничего страшного в этом нет...

В садике всех осмотрели, ничего нет. У мужа как то вылез один, в самом начале нашей моллюсковой эпопеи, он его сам срезал, обработал, и все на этом закончились. Одежду и белье гладим, игрушки моем. Страшного то может ничего и нет, но когда на живом теле прижигают азотом эти штуки, без обезбаливания, и когда этих штук очень много,а ребенок весь изрыдавшийся уже, становиться страшно. Причем процедуры то не одноразовые, через некоторое время появляются еще и еще, и опять приходиться идти на прижигание :(
  • 0

#6264
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Мамы подскажите. Моей дочке завтра семь месяцев, в поликленики врач педиатор говорит что унее бальшой родничек. Делали узи в 3 месяца, внутречерепного нет. гипоксии нет. С тех пор пьем 2 капли витамина Д и витамин Е. Мама говорит эт о признаком рахита может быть, хотя я никаких др. признаков не вижу у ребенка - бегает в ходунках из комнаты в комнату, вылезли месяц назад два зуба, родилась с волосами - растут хорошо и равномерно. На ГВ, и прикорме с 3 месяцев. Не вижу что ребенку не хватает чего-нибудь. :(

Спросила другого педиатора, она сказала что у некоторых детей родничек зарастает немного медленнее, это особенность организма а не потология. Может кто нибудь сталкивался с этим?

У моего сына был большой родничок, ну зарос он у нас не к году, а чуть позже
  • 0

#6265
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений



Что я делаю неправильно? Чинга постоянно кашляет. Только вылечимся, несколько дней - и опять. И одеваем вроде по погоде, и холодного не пьет, и гуляем часто. Сейчас Стоптуссин, Синупрет, грудку и пятки мажем Доктор Мом, дышим водичкой с пихтовым маслом, носик закапываем... А кашель такой жесткий, кошмар.... Что же делать? Врач вроде ставил выздоровление, а тут опять... И вот именно кашель.


А соплей у вас нет?
А то мы вот тоже уже 4-ую неделю лечим кашель и сопли. Врачи в один голос твердят, что это вирус такой :(

И нас то же самое. Только ещё горло красное. Тоже 4 неделю лечимся. Кашель такой, как буд то у дочи в горле першит постоянно.

девочки, я уже выше писала, у нас все тоже самое было. Больше месяца у старшего был жесткий кашель и сопли. Легкие, бронхи чистые. Анализы крови и мочи хорошие. В итоге мы по собственной инициативе сдали на экспертизу мазок с горла и носа. Выявили бактерии и грибок. После недельного курса лечения, кашель и сопли ушли. Лечить надо было не кашель, а причину. После курса лечения мы сдали мазок все чисто стало! Мазок можно сдать в медцентре Авиценна и Вита Вент. В ВВ он стОит 2500тг, результаты через 7-10 дней.
  • 0

#6266
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот недавно начали вводить фрукты, овощи.. Аллергии нет вообще т-т-т… я дурочка сегодня перед ним ела яблоко и он начал просить, я ему натерла, он ел с удовольствием и через минут 5 его сильно вырвало… Прям фонтаном… не вырыгивал он уже давно.. Врач ничего не может сказать… К какому аллергологу его может надо сводить?

может, это на китайские овощи-фрукты такая реакция? она у взрослых-то не всегда адекватна...
  • 0

#6267
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
девочки! у дочи 7 мес. сопли страшные уже неделю, зубки первые вроде уже вылезли. а сопли не проходят, педиатор говорит, что это на зубы или простыли, в общем прописали антибиотик Иксим. доча ничего не дает с собой делать, орет дурниной, ажно голос уже охрип, говорят надо отсасывать сопли, но она не точто отсасывать и зкапывать не дает. я в шоке, у нас первый раз такое.
физраствором пшикаю, потом на животик, чтобы вытекло, потом чуть позже проторгол, на ночь називин. как избавиться от соплей незнаю. ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение отредактировал Ash79: 14.04.2009, 18:32:26

  • 0

#6268
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

девочки! у дочи 7 мес. сопли страшные уже неделю, зубки первые вроде уже вылезли. а сопли не проходят, педиатор говорит, что это на зубы или простыли, в общем прописали антибиотик Иксим. доча ничего не дает с собой делать, орет дурниной, ажно голос уже охрип, говорят надо отсасывать сопли, но она не точто отсасывать и зкапывать не дает. я в шоке, у нас первый раз такое.
физраствором пшикаю, потом на животик, чтобы вытекло, потом чуть позже проторгол, на ночь називин. как избавиться от соплей незнаю. ПОМОГИТЕ!!!!

Мож я и зверская мамаша, но я делала так, запеленывала сына, руки, шоб особо сильно не размахивал, усаживала его между ног, зажимала его и заливала физраствором, а потом отсасывала соплеотсосм. Да, орал, кому ж тако понравится, зато от соплей за пару дней избавлялись и ночером носом дышали, а не открытым ртом. На тот момент нам было около года, мож даже и меньше. Но в таких случаях я не церемонюсь, надо значит надо, главное не укладывать, чтоб в ушки не затекло. Вливала из обычного шприца 5-ки без иглы, вливала не сразу 5 мл, а частями, чуть волью, потом соплеотсос, потом опять чуть волью и соплеотсос
  • 0

#6269
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
что делать?я уже так устала..ре не спит нормально в 22.00 засыпает мы сами в 12-1 за все это время может просыпаться раз 3-4 с плачем грудь даешь успокаивается засыпает потом через час та же картина теперь не спим вдвоем..сил больше нет руки опускаются и это так с рождение...вначале вообще труба тяжко было раз 7 за ночь..
почему написала сюда тк. было внутречерепное может изза этого..днем тяжело засыпает приходится игнорировать излишние капризы и просто оставлять в комнате реветь только проревев успокаивается и мирно засыпает кому обратиться не знаю...щас нам годик

Сообщение отредактировал Anusha: 15.04.2009, 01:25:18

  • 0

#6270
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Анар, покажи его хорошему неврологу.
  • 0

#6271
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Anusha, а днем ребенок себя как ведет?
Наша капся с 5 дней так спит :rotate: , сейчас ей 1,5 г., а сон до сих пор такой-же: раз по 5-10 просыпается, плачет, пока бутылку не дашь (то с водой, то с биосом)...А днем нормальный ребенок, весела и бодра :hi: !!!Наш невропатолог сказал, что это особенности её организма, и такой сон ребенка - это проблема не малыша, а его окружающих :) , которые из-за частых пробуждений ребятенка не спят почти всю ночь.Пока полностью не сформируется нервная система, а это где-то с 3 до 5 лет, будет такой сон...Я сначала спорила с ним, глядя на своих подруг, у которых детки спят с вечера до утра не просыпаясь, а потом присмотрелась к своей: и действительно, просыпается утром в хорошем настроении, весь день носится как будто ей батарейку энерджайзер вставили :-) ... и плюнула на это "гиблое" дело, просто приспособилась: или с ней днем ложусь часик подремлю или иногда вечером пораньше спать иду, да и привыкла уже, наверное, быть Ванькой-встанькой в течении всей ночи! :)
ТЕРПЕНИЯ ВАМ ПОБОЛЬШЕ!!! :)
  • 0

#6272
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

мамочки, у мен такой вопрос – кто-нибудь сталкивался с непереносимостью ребенком яблок?

Consuela, а Вы даете свежее яблоко или детское пюре в баночках?
Как пишет выше Радуга, на китайские яблоки и у взрослых неадекватная реакция бывает, а других сейчас, по-моему, нет ни на рынках, ни в магазинах...
У моей племянницы, взрослой девушки 20 лет, после яблока начинается такое... Сначала каждый раз думали, что или отравление, или аппендицит. Несколько раз в больницу попадала. Потом отследили, что от яблок...
  • 0

#6273
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Anusha, моя тоже плохо спала ночью месяцев до 6 да и сейчас бывает. Иногда просыпалась ночью и начинала играть, утром у меня сил встать не было и все домашние невыспанные ходили. Victory82, согласна с вами надо переждать. рано или поздно сон наладится, я психовала жуть, почему все дети спят по ночам, у моей ни в одном глазу, утром втанет как ни в чем не бывало и снова играет. Я днем при первой возможности ложилась спать, и все равно ходила как сонная муха. а сейчас почти не чувтвую что невыспалась. Сейчас доча играет по 1.5 часа и час спит, я приспособилась, чтоб не злиться на дочу пила валерьянку.


Днем попробуйте пусть и через капризы ложить спать в одно и то же время, нам помогло
  • 0

#6274
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Anusha, у меня у дочери внутричерепное давление поставили с рождения. Спали по 10-15 минут, ночью по 2-3 часа. Я тоже была вся издерганная и вечно невыспавшаяся. До года лечили препаратами, аспаркам, диакарб, еще что-то, уже не помню. В общем положительная динамика была однозначно. Стали дольше спать, меньше плакать. Так что проверьтесь на давление у хорошего специалиста, и если есть, лечите, не запускайте.
  • 0

#6275
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Aaliyah
Victory82,днем вроде чуть полегче но я то вижу спать хочет но не может уснуть место себе не находит капризничает чуток поплачет и засыпает.
Cexon
Mama Jama
мы тоже пичкали и лечили сына до 6 мес этими же лекарствами улучшение были но не надолго не хотелось в зависимость впадать на эти лекарства все такие ребенок ведь..спасибо девочки что отозвались,а то мне было так плохо все держу в себе "привыкаю",но порой срываюсь.(истерики) зато до 11.30 поспали

Сообщение отредактировал Anusha: 15.04.2009, 11:41:17

  • 0

#6276
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
[quote name='Itallia' date='15.04.2009, 10:26' post='8309915']
[quote name='Consuela' post='8295237' date='14.04.2009, 01:25']
мамочки, у мен такой вопрос – кто-нибудь сталкивался с непереносимостью ребенком яблок?
[/quote]
У подруги, у ребенка тоже аллергия на все, что из яблок, просто наверно индивидуальная непереносимость. не переживайте, давайте просто другие фрукты.
хорошо, что в мире много других фруктов :rotate:

Сообщение отредактировал Ёханка: 15.04.2009, 11:43:52

  • 0

#6277
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Анара, если есть проблемы по неврологии их желательно лечить усиленно до года, ну или пока родничок не зарастет. У меня старший после родов имел большие проблемы, мы его лечили усиленно до года. Уколы, таблетки, массаж+ ЛФК+точечный. Куча лекарств, но мы выбрали этот путь и результат есть. Сейчас, ттт, проблем нет.
  • 0

#6278
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Anusha, может ребенок не наедается? Сколько ему сейчас? Может молока мало?
  • 0

#6279
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Aaliyah
мы приняли уже сеансов 6 массажа+электрафварез как лечебный так и оздоровительный.родничок пока не засор хотим на УЗИ повести проверить еще раз если нужно лечить то нужно будет.

Consuela
вряд ли сына стал б плохо спать если недоедает,щас погода плохая перемена климата с +30 до 15 или сколько там щас за окном..кушает хорошо аппетит есть питается как положено утром в обед и вечером.Ну и сися когда захочет подойдет откроет сам блузку.Ни в чем не отказываю.
  • 0

#6280
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Aaliyah
Victory82,днем вроде чуть полегче но я то вижу спать хочет но не может уснуть место себе не находит капризничает чуток поплачет и засыпает.
Cexon
Mama Jama
мы тоже пичкали и лечили сына до 6 мес этими же лекарствами улучшение были но не надолго не хотелось в зависимость впадать на эти лекарства все такие ребенок ведь..спасибо девочки что отозвались,а то мне было так плохо все держу в себе "привыкаю",но порой срываюсь.(истерики) зато до 11.30 поспали

Привыканий к этим лекарствам нет, зря вы так. И если прописывают, лучше пропить, опять таки, как тут правильно заметили, лечить черепное лучше до года, так как именно до этого времени оно лучше поддается лечению. Чем раньше начнете, тем лучше. Потому что в будущем если его не вылечить, оно выльется не только в бессоницу, но и в быструю утомляемость, раздражительность. Оно вам надо? Я сама сторонник щадящих методов и естественных лекарств, но к сожалению иногда без них не обойтись. Это как раз тот самый случай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.