Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6241
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Девочки, даже не знаю что и делать уже...У дочи (1,4 г)периодические (где-то 3-4 ночи в месяц) задержки дыхания во сне: засыпает нормально, потом дыхание останавливается где-то 3-5 сек, затем она делает глубокий вдох и начинает плакать ;) ...Уже всех врачей прошли (они руками разводят), делали ЭЭГ, кардиограмму - результаты хорошие.Днем ребятенок веселый, играет, и спит нормально, а вот ночью начинается кошмар!Невропатолог говорит, что это последствия судорог (были на фоне температуры месяц назад).Я уже весь инет перелопатила, ничего конкретного не нашла ;) . Может кто из вас сталкивался с подобным или у знакомых было такое же? Что делать-то?

Задержки дыхания, или апноэ, часто бывают при судорожной готовности мозга, но если вы делали ЭЭГ и там никаких отклонений не обнаружили, значит все нормально. У моего племянника такое было, жили в постоянной панике. Но ближе к 3 годам все прошло :smoke: Сейчас ему уже 21 год и больше ни разу ничего подобного не беспокоило. Переодически наблюдайтесь у неврапатолога и все. Не болейте.
  • 0

#6242
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Милый друг, СПАСИБО!!!Успокоили чуть-чуть!!!Мне невропатолог тоже самое сказал...Но ведь как это страшно, когда у твоего самого дорогого маленького человечка останавливается дыхание...Надеюсь, скоро тоже все пройдет! :smoke:
  • 0

#6243
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Милый друг, СПАСИБО!!!Успокоили чуть-чуть!!!Мне невропатолог тоже самое сказал...Но ведь как это страшно, когда у твоего самого дорогого маленького человечка останавливается дыхание...Надеюсь, скоро тоже все пройдет! :smoke:

Апноэ встречается гораздо чаще, чем мы думаем. Понаблюдайте, например, за мужем когда он спит. Особенно если он храпит ;) и вы убедитесь, что у него тоде бывает остановка дыхания. А вашему детёнку сколько?
  • 0

#6244
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А вашему детёнку сколько?


Доне 1,4 г, но началась задержка дыхания в 1,3 г. после перенесенной ангины сильной с высокой температурой :smoke: Мы пили релиум 2 дня, чтобы избежать повторных судорог, может этот препарат виноват...Хотя невропатолог сказал, что нет,т.к. пили мы его в мин.количествах и только пока держалась температура.Я тут тоже прочитала, что апноэ - последствие храпа, папа наш храпит ужасно, но вот за дочей я такого не замечала...хотя сегодня наблюдаю за ней: часто ротик открыт и дышит иногда ртом, может действительно аденойды воспалились?Еще мне интересно то, что у нас нет сопелек: когда чищу носик, козюлей нет!Это же странно?
  • 0

#6245
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

.хотя сегодня наблюдаю за ней: часто ротик открыт и дышит иногда ртом, может действительно аденойды воспалились?Еще мне интересно то, что у нас нет сопелек: когда чищу носик, козюлей нет!Это же странно?

Тогда наверное, действительно надо лору показать. может быть ангина такое осложнение дала?
  • 0

#6246
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
я у дочи тоже такое замечала, хотя у нас никогда судорог не было, правда она после этого не плакала, дальше себе дышит и все, и у мужа я тоже такое замечала, правильно милый друг говорит, но правда это было в те моменты когда у дочи нос был заложен. может вам к лоу сходить?
  • 0

#6247
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
У нас тоже было так, что сопли прошли а нос не дышал и при промывании не было козюлек. Ночью нос не дышал вообще. Оказывается был застой слизи, из за этого воспалились и увеличились аденоиды. В горизонтальном положении ночью все усугублялось. Поэтому мы промывали физиомером чтоб добраться до глубин (морская вода в виде спрея) и пили антибиотики. После такого промывания выходила всякая гадость, а уже на 2 день антибиотков нос стал дышать и начал нормально наконец спать ребенок.
  • 0

#6248
SAYLA

SAYLA
  • Гость
  • 27 сообщений

обнаружила у сына стоматит, поиск не помог, что можно поделать? Хотя на боль не жалуется, но язвочка достаточно большая. может чем то пообрабатывать?



Могу посоветовать одно и надежное средство: 1ст.л растительного масла + 1ч.л. пищевой соды + 1 таб(250тыс.ед.) нистатина + 2мл. (0,5%)новокаина. 2-3 раза в день, всю полость рта, через 1-2 дня даже и не вспомните про ету болячку. Раствор противный зато эффект гарантирован, на себе испробован нам тогда было 2.5 годика. Выздоравливайте :)
  • 0

#6249
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
У ребёнка 2.5 месяца после прививки от полиэмилита и Гепатита В на след.день появился кашель, првда не постоянный, такой какбудто поперхнулся. Сейчас поедем к врачу, вообще как в таком возрасте лечить ребёнка?
  • 0

#6250
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Ой, это к врачу, такой маленький еще, не занимайтесь самолечением
  • 0

#6251
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
прописал сироп Геделикс и витамин С Цевикоп, будем лечиться
  • 0

#6252
C@@T

C@@T
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки, даже не знаю что и делать уже...У дочи (1,4 г)периодические (где-то 3-4 ночи в месяц) задержки дыхания во сне: засыпает нормально, потом дыхание останавливается где-то 3-5 сек, затем она делает глубокий вдох и начинает плакать :-) ...Уже всех врачей прошли (они руками разводят), делали ЭЭГ, кардиограмму - результаты хорошие.Днем ребятенок веселый, играет, и спит нормально, а вот ночью начинается кошмар!Невропатолог говорит, что это последствия судорог (были на фоне температуры месяц назад).Я уже весь инет перелопатила, ничего конкретного не нашла ;) . Может кто из вас сталкивался с подобным или у знакомых было такое же? Что делать-то?

Здравствуйте. Вы у Савинова делали видеомониторинг (были там весь день и всю ночь, и всё это время дочка была подключена к датчикам ЭЭГ)? Или просто пошли и сделали 1 ЭЭГ (заняло не больше 1 часа)? Не знаю точно, делает ли Савинов ЭЭГ, но чтобы исключить ночные приступы эплепсии необходимо пройти 24-часовой мониторинг. Не хочу Вас пугать, но однократной ЭЭГ в даном случае недостаточно.
  • 0

#6253
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
C@@T, ночных приступов эпилепсии у ребенка нет, ТТТ, с чего это вы взяли?Есть периодические задержки дыхания, но к эпилепстическим припадкам это никоим образом не относится...а судорги у нас были из-за резкого скачка температуры во время болезни, это я сама виновата, т.к. ночью, заметив t, не дала ребенку жаропонижающее ...в итоге утром - судорги :-/ Вот!
А у Савинова мы делали видеомониторинг дневного сна (были там под наблюдением почти 5 часов) и никаких отклонений нет.Просто сказали раз в полгода заново проверяться.... :-)
  • 0

#6254
C@@T

C@@T
  • Гость
  • 18 сообщений
Дак я ж не говорю, что это эпилепсия. И хорошо, что нету. Имею в виду, что это - золотой стандарт в диагностике (а точнее в дифференциальной диагностике) судорог. Но если Вы всё проверили - молодец!
  • 0

#6255
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Очень похоже на аденоиды, апноэ во сне и все симптомы также были у нас
  • 0

#6256
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
[quote name='Радуга:(' date='02.04.2009, 00:41' post='8172267']
[quote]Девочки, у кого детки постарше 3 лет, как у вас с весом. Что-то посмотрела я на своего старшего, ему 3 года 4 месяца, уж больно он худенький, хотя в садике ест хорошо. Дома правда похуже, избирательный становится, но ест пррактически все, что готовлю. Особенно рисовую кашу, но что-то совсем худенький, на некоторых его сверстников посмотришь, бегают такие крепыши... Не скажу, что он вял, подвижен, да еще как... Но худоба меня начинает тревожить. Что посоветуете? К кому лучше обратиться?
У меня старшая до двух лет был дефицит веса, плакала я не раз, за то сейчас ей 7 лет и мы идём с перевесом в 5 кг. Так что не растраивайтесь, есл хорошо ест нчего не болит
  • 0

#6257
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Седавал, я тоже так думаю, вот завтра буду записываться на прием к Ильинскому. :( Может он прояснит ситуэшн, потому что это уже невыносимо... :spy:
Прочитала в теме про аденойды очень много по этому поводу...СПАСИБО ЦТ-шникам: с миру по нитке, как говориться, и уже владеешь достаточной информацией!!!А когда предупрежден, значит вооружен. :dandy: Будем надеятся, что скоро все прояснится, потом напишу что и как.

Спасибо всем за участие и советы!!! :laugh:
  • 0

#6258
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мамочки, посоветуйте пожалуйста, может быть кто-нибудь уже сталкивался с такой болячкой как контагиозный моллюск. Полгода назад поставили нам такой диагноз, с тех пор мучаемся, периодически ходим "выщипываем" или прижигаем азотом, обе процедуры очень болезненные, дочура вся измучалась, да и мы сами. Параллельно уже 2 раза пропивали курс лекарств. И вроде бы иммунитет у нас неслабый, а это заболевание обычно связывает с падением иммунной системы. Несмотря на все старания, через некоторое время они вылезают снова. :D Может есть какие то другие методы, более щадящие, и которые вам помогли?
  • 0

#6259
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Мамочки, посоветуйте пожалуйста, может быть кто-нибудь уже сталкивался с такой болячкой как контагиозный моллюск. Полгода назад поставили нам такой диагноз, с тех пор мучаемся, периодически ходим "выщипываем" или прижигаем азотом, обе процедуры очень болезненные, дочура вся измучалась, да и мы сами. Параллельно уже 2 раза пропивали курс лекарств. И вроде бы иммунитет у нас неслабый, а это заболевание обычно связывает с падением иммунной системы. Несмотря на все старания, через некоторое время они вылезают снова. :D Может есть какие то другие методы, более щадящие, и которые вам помогли?


Прежде всего надо найти первопричину, как правило это кто-то из ближайшего окружения, так как передается через общие предметы или при непосредственном контакте. Ну или бассейн, баня, садик...
Назначают местную и общую противовирусную терапию. Ну и почаще мыть игрушки, ручки дверей, отдельное полотенце, постельное белье. А в общем, ничего страшного в этом нет...
  • 0

#6260
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
мамочки, у мен такой вопрос – кто-нибудь сталкивался с непереносимостью ребенком яблок? Моему малышу 8,5 мес.. он искусственник… Началось так, что у нас был диатез.. Мы всегда грешили на смеси и меняли их… Но потом я как-то стала замечать, что наши высыпания на коже идут параллельно с тем, что мы давали малышу яблоко…Задумались, но как-то не придали значения так как были уверены что дело в молоке.. Потом думали что ему наверное нельзя красные яблоки, какое-то время прекратили давать их вообще и диатез у нас прошел совсем… Ну мы обрадовались и как-то прикормили ре в течение 2-3 дней разными соками, разными фруктами среди которых опять было яблоко и опять высыпало… Потом перестали что-либо давать.. Вот недавно начали вводить фрукты, овощи.. Аллергии нет вообще т-т-т… я дурочка сегодня перед ним ела яблоко и он начал просить, я ему натерла, он ел с удовольствием и через минут 5 его сильно вырвало… Прям фонтаном… не вырыгивал он уже давно.. Врач ничего не может сказать… К какому аллергологу его может надо сводить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.