Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6181
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, помогите советом плиз!!!
У сына, ему 5 лет, постоянно ладошки мокрые и стопы ног тоже, думаю это что-то с сердечком, записала в Сызганова на УЗИ.
Кто знает или сталкивался с такой проблемой у ребенка?

У меня по жизни такое, вегетососудистая дистония назыаается, сердце в норме, но УЗИ сделайте, чтоб себя успокоить
  • 0

#6182
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Спасибо Наталочка, проверимся, посмотрим что скажут на УЗИ
  • 0

#6183
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Девочки, помогите советом плиз!!!
У сына, ему 5 лет, постоянно ладошки мокрые и стопы ног тоже, думаю это что-то с сердечком, записала в Сызганова на УЗИ.
Кто знает или сталкивался с такой проблемой у ребенка?


У меня тоже так же и сыну передалось :smoke: , у папы был врожденный порок сердца.


На счет кашля, я писала, про барсучий жир. Мы неделю лечились лекарствами, стало еще хуже. Решила подавать жир. Уже пятый день, кашель почти прошел.
  • 0

#6184
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девочки, помогите советом плиз!!!
У сына, ему 5 лет, постоянно ладошки мокрые и стопы ног тоже, думаю это что-то с сердечком, записала в Сызганова на УЗИ.
Кто знает или сталкивался с такой проблемой у ребенка?



у нас так же, но это проблема не сердца а неврологии (у нас по крайней мере) сходите на консультацию к неврапатологу
  • 0

#6185
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

дорогие родители
чем вы мажете ребенку от аллергит.высыпаний на руках ногах?бепантен спасает но не надолго..выписала участковый мазь которая не расчитана на детскую кожу в аннотации прочла..

Есть хороший крем, назыается Элидел (но гормональный он или нет я не знаю), сама не пользовалась и дочу тоже не мазала, так как такой проблемы не было, но читала очень много про этот крем на форумах, многие мамы его очень-очень хвалят, его рекомендуют при диатезе, атопическом дерматите (или это одно и то же???).

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.04.2009, 13:15:29

  • 0

#6186
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

дорогие родители
чем вы мажете ребенку от аллергит.высыпаний на руках ногах?бепантен спасает но не надолго..выписала участковый мазь которая не расчитана на детскую кожу в аннотации прочла..

Нам тоже выписывали Фенистил, гель+капли, ттт помогает хорошо
  • 0

#6187
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


у старшего непрекащающийся кашель, легкие\бронхи чистые, уже показывала его 3-м педиатрам! анализы кровь\моча хорошие! теперь ждем результатов анализа мазка из горла\носа...

и че вы думаете, девочки?! получили мы результаты сегодня бакпосева
обнаружили грибы (название прочитать не могу) и стрептококк :)
завтра идем к педиатру за назначением лечения

Это хорошо я начитавшись ЦТ, отправила ребенка на этот анализ, а что врачи?! :( 3 врача смотрели и ни один не дотюкался направить на это обследование! я зол! :) 2 педиатр поликлиники и 1 с частной клиники КАРУДО :-)
Одно радует что теперь точно знаем ЧТО лечить! знаем ПРИЧИНУ кашля, а не пьем невесть что от КАШЛЯ!

прошли мы курс лечения от грибов кандида и стрептококка.
кашель исчез и голос наконец у ребенка нормальный, а то был сиплый какой-то. Для верности мы сдали контрольный мазок, сегодня папка забрал результат. Все чисто! Вот теперь можно в сад спокойно ходить.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 01.04.2009, 18:15:12

  • 0

#6188
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Девочки, помогите советом плиз!!!
У сына, ему 5 лет, постоянно ладошки мокрые и стопы ног тоже, думаю это что-то с сердечком, записала в Сызганова на УЗИ.
Кто знает или сталкивался с такой проблемой у ребенка?

У меня у дочки так было, у старшей лет до 7. Сейчас нам 8,5, ТТТ все хорошо. Кстати, после поездок на море в течение месяцев 2, мы меньше потели, а потом опять колготки и носки в течение дня по 2 раза меняли. Все проверяли, все было в норме, само собой как то прошло.
  • 0

#6189
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

дорогие родители
чем вы мажете ребенку от аллергит.высыпаний на руках ногах?бепантен спасает но не надолго..выписала участковый мазь которая не расчитана на детскую кожу в аннотации прочла..

еще Топикрем хвалят, кажется правильно написала :rolleyes:
  • 0

#6190
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, у кого детки постарше 3 лет, как у вас с весом. Что-то посмотрела я на своего старшего, ему 3 года 4 месяца, уж больно он худенький, хотя в садике ест хорошо. Дома правда похуже, избирательный становится, но ест пррактически все, что готовлю. Особенно рисовую кашу, но что-то совсем худенький, на некоторых его сверстников посмотришь, бегают такие крепыши... Не скажу, что он вял, подвижен, да еще как... Но худоба меня начинает тревожить. Что посоветуете? К кому лучше обратиться?

к психологу, который доходчиво объяснит, что дети все РАЗНЫЕ, что закладывается это внутриутробно, и если ребенок хорошо ест, много двигается и хорошо спит, то вряд ли стоит искать проблему, которой нет.
  • 0

#6191
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
девочки подскажите, у меня сынок 2,8 лет. У нас проблема с мочеиспусканием. Когда я его тоскаю, он очень сильно тужится. и долго не может сходить. иногда бывает целый день не ходит по маленькому. Кому оборатиться?
  • 0

#6192
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

девочки подскажите, у меня сынок 2,8 лет. У нас проблема с мочеиспусканием. Когда я его тоскаю, он очень сильно тужится. и долго не может сходить. иногда бывает целый день не ходит по маленькому. Кому оборатиться?

к детскому урологу
  • 0

#6193
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Мамочки, я вот что хотела спросить! У моего сына с рождения на лбу и носике красные пятна (как бы родимые, что ли).. Нам уже 7 месяцев, а они не проходят, хотя врачи уверяли, что это ненадолго! Причем при плаче или холоде они становятся ярче чуть-чуть.. Что делать? У кого такое было, отзовитесь!!!
  • 0

#6194
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

девочки подскажите, у меня сынок 2,8 лет. У нас проблема с мочеиспусканием. Когда я его тоскаю, он очень сильно тужится. и долго не может сходить. иногда бывает целый день не ходит по маленькому. Кому оборатиться?

А вы писюн не проверяли сами? Может просто "закупорка" отверстия произошла (типа сращение, ттт) , и ему трудно писать?
  • 0

#6195
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки посоветуйте подскажите!!! ребятенку всего 11 дней. у нее вчера покраснел глазик. сегодня вызвали неонатолога она грит гнойный канюктевит :spy: откуда никто не знает.. и выписала тетрациклиновую мазь и маргонцовкой обработку.. может кто ниь еще подскажет а?? что делать?? помогите пожалуйста!! кто сталкивался??

Мамочки, я вот что хотела спросить! У моего сына с рождения на лбу и носике красные пятна (как бы родимые, что ли).. Нам уже 7 месяцев, а они не проходят, хотя врачи уверяли, что это ненадолго! Причем при плаче или холоде они становятся ярче чуть-чуть.. Что делать? У кого такое было, отзовитесь!!!

по моему это родимые пятна если с рождения. у моей подруги у дочки на щечке такое с рождения в виде красного пятнышка.. когда плачет краснее.. потом бледнеет...
  • 0

#6196
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Дочке всего 6 дней. Дочка мало сосет грудь. По 5-10 минут, а потом засыпает, видно устает. Врачи советовали ее будить, чтобы дальше кормить. что делать? Вообще что-то мало сосет, и часто спит. С чем может быть связано?

Сообщение отредактировал ss2412: 02.04.2009, 16:48:59

  • 0

#6197
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Дочке всего 6 дней. Дочка мало сосет грудь. По 5-10 минут, а потом засыпает, видно устает. Врачи советовали ее будить, чтобы дальше кормить. что делать? Вообще что-то мало сосет, и часто спит. С чем может быть связано?

У меня племянница сосала грудь по 3-5 минут, но часто :spy:
  • 0

#6198
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

по моему это родимые пятна если с рождения. у моей подруги у дочки на щечке такое с рождения в виде красного пятнышка.. когда плачет краснее.. потом бледнеет...

Дело в том, что у моей подуги у дочи точно такие же пятна были (детки ровесниики), но сейчас они уже прошли... А еще я где-то читала, что есть разные виды лжеродимых пятен (на шее, на веке, на лбу...), которые проходят.. По описанию - у нас именно такие, но чего-то я переживаю... Не хотелось, бы чтобы они у сына так и остались :spy:
  • 0

#6199
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Дочке всего 6 дней. Дочка мало сосет грудь. По 5-10 минут, а потом засыпает, видно устает. Врачи советовали ее будить, чтобы дальше кормить. что делать? Вообще что-то мало сосет, и часто спит. С чем может быть связано?

Мне кажется, рано еще переживать! Обычно детки новорожденные подолгу спят и мало сосут! У меня сын дела два-три глотка и засыпал, мы его и за носик теребили (врачи посоветовали), и по всякому будить пытались, а он спал... Где-то через недельку уже стал более-менее хорошо сосать!
  • 0

#6200
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У дочи тоже с рождения есть пятнышко красноватое прямо между бровями, педиатр тоже сказала что пройдет, но нам полгода и не проходит и также краснеет и бледнеет. бабушка говорит это у нее звезда на лбу :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.