Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6201
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений

У меня племянница сосала грудь по 3-5 минут, но часто :spy:


Врачи говорят, что нужно кормить по 30 минут. Иначе ребенок будет сосать только "первую очередь" молока, а самый смак будет оставаться в груди. Мы тоже носик теребим либо типо пытаемся отобрать грудь. Вначале она просыпалась от этого, а теперь забивает :p, и дальше спит.

Как быстро должен проходить родовой стресс малыша? Это когда он судорожно вздрагивает во сне.

Сообщение отредактировал ss2412: 02.04.2009, 17:01:07

  • 0

#6202
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Мамочки, я вот что хотела спросить! У моего сына с рождения на лбу и носике красные пятна (как бы родимые, что ли).. Нам уже 7 месяцев, а они не проходят, хотя врачи уверяли, что это ненадолго! Причем при плаче или холоде они становятся ярче чуть-чуть.. Что делать? У кого такое было, отзовитесь!!!

У нас тоже есть такие родимые пятна. Сейчас доче 1,5 года и их практически уже не видно. У меня у самой они были. Пораспрашивайте у родственников скорее всего это наследственное. Бывают еще гемангиомы, но они выпуклые и как бы слегка шершавые тогда надо сосудистому хирургу показать.

Дочке всего 6 дней. Дочка мало сосет грудь. По 5-10 минут, а потом засыпает, видно устает. Врачи советовали ее будить, чтобы дальше кормить. что делать? Вообще что-то мало сосет, и часто спит. С чем может быть связано?

А как часто кушает?
  • 0

#6203
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Через час, а ночью бывает и по три-четыре часа спит, а потом по чуть-чуть ест.
  • 0

#6204
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Через час, а ночью бывает и по три-четыре часа спит, а потом по чуть-чуть ест.

ss2412 не переживайте. значит ей всего хватает. Пройдет пару недель и все нормализуется. Я тоже со старшей дочей сколько кормила, столько переживала. То, что мало кушает, то, что молока не хватает. А когда вторую родила, мне педиатр сказал, что если детёнок 6-7 раз писает за день, то значит всё ему хватает. Мы денек. ради эксперемента, побыли без памов и я успокоилась. Попробуйте, может и вам легче танет :spy:
  • 0

#6205
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А мы вообще изначально отказались от памов. Надо посчитать сколько раз она писает.
  • 0

#6206
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

И нас то же самое. Только ещё горло красное. Тоже 4 неделю лечимся. Кашель такой, как буд то у дочи в горле першит постоянно.


Милый друг, чем лечитесь? Есть успехи? Что врачи вам говорят?
  • 0

#6207
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
кстати про гемангиому... есть кто нить кто прижигал или как то по-другому вылечил ее у ребенка - годовасика? сллышала что она и сама бывает проходит, но врач назначил выжечь. ... чего то боязно это делать с ребенком. :spy:
  • 0

#6208
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ой ,
спасибо

по поиску про гемангиому много чего откопала
  • 0

#6209
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Милый друг, чем лечитесь? Есть успехи? Что врачи вам говорят?

Биопороксом 3 дня брызгали вроде прошло все. Утром опять кашляла, надеюсь это остаточное. Как говорят врачи, кашель если лечить, то пройдет всего за 2 недели, а если не лечить, то только через 14 дней :p

кстати про гемангиому... есть кто нить кто прижигал или как то по-другому вылечил ее у ребенка - годовасика? сллышала что она и сама бывает проходит, но врач назначил выжечь. ... чего то боязно это делать с ребенком. :spy:

У меня подруга лечила, кажется обкалывали кожу каким то лекарством. Ей дочу было жалко, аж рыдала вся. Но результат есть, пятнышко не видно уже. Если надо могу спросить у какого врача лечение проходили.
  • 0

#6210
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Милый друг, чем лечитесь? Есть успехи? Что врачи вам говорят?

Биопороксом 3 дня брызгали вроде прошло все. Утром опять кашляла, надеюсь это остаточное. Как говорят врачи, кашель если лечить, то пройдет всего за 2 недели, а если не лечить, то только через 14 дней :D


Так вы уже вылечились???
А как часто биопароксом брызгали? Мы вот сегодня третий день брызгаем по 3 раза в день.
а разве не про насморк так говорят? :eek:
  • 0

#6211
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Так вы уже вылечились???
А как часто биопароксом брызгали? Мы вот сегодня третий день брызгаем по 3 раза в день.
а разве не про насморк так говорят? :lol:

Видимо они про все так говорят :eek: Я не написала мы вчера 3-ий день брызгали, сегодня еще брызгаем и завтра будем. Надеюсь хватит. Доча редко болеет, но как зубы начинают прорезываться то всё, тушите свет! Тут сразу все начинается и слюни, и сопли, и всё остальное. А как по ночам плачет :D

Сообщение отредактировал Милый друг: 02.04.2009, 18:13:21

  • 0

#6212
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

девочки посоветуйте подскажите!!! ребятенку всего 11 дней. у нее вчера покраснел глазик. сегодня вызвали неонатолога она грит гнойный канюктевит откуда никто не знает.. и выписала тетрациклиновую мазь и маргонцовкой обработку.. может кто ниь еще подскажет а?? что делать?? помогите пожалуйста!! кто сталкивался??


У новорожденных деток часто встречается дакриоцистит (это когда слезный канал непроходим), мы промывали глазки раствором фурациллина (глазные капли, в аптеках есть) 5-6 раз в день, капали раствор левомицетина 0,25% (тоже глазные капельки) и при каждом кормлении делали массаж: надавливала пальчиком на кожу у внутреннего угла глаза. Через 3 дня все прошло. Но если будет продолжать краснеть, надо обращаться к детскому офтальмологу.



Мамочки, я вот что хотела спросить! У моего сына с рождения на лбу и носике красные пятна (как бы родимые, что ли).. Нам уже 7 месяцев, а они не проходят, хотя врачи уверяли, что это ненадолго! Причем при плаче или холоде они становятся ярче чуть-чуть.. Что делать? У кого такое было, отзовитесь!!!


Может стоит сосудистому хирургу показать?
  • 0

#6213
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

У нас тоже есть такие родимые пятна. Сейчас доче 1,5 года и их практически уже не видно. У меня у самой они были. Пораспрашивайте у родственников скорее всего это наследственное. Бывают еще гемангиомы, но они выпуклые и как бы слегка шершавые тогда надо сосудистому хирургу показать.

Нет, у нас слава Богу, не выпуклые, а как будто просто нарисованные... Надеюсь пройдет...
  • 0

#6214
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девчонки, не переживайте насчет пятнышек, пройдут. У нас было на правом верхнем веке и прошло где-то ближе к году. :D
  • 0

#6215
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
[quote name='Милый друг' date='02.04.2009, 17:50' post='8181746']
[/quote]
Биопороксом 3 дня брызгали вроде прошло все. Утром опять кашляла, надеюсь это остаточное. Как говорят врачи, кашель если лечить, то пройдет всего за 2 недели, а если не лечить, то только через 14 дней :spy:
[/quote]
моя подруга тоже также сказала на насморк дочи: если его лечить, то пройдет за неделю, если не лечить то за 7 дней :-)
  • 0

#6216
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Так вот именно, что у нас уже не смешно, потому что уже почти скоро месяц будет, как боремся с этими соплями...
  • 0

#6217
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
мы тоже боремся с соплями сейчас, с начала недели этой, густые обильные были, сейчас ТТ поменьше, но есть, капаем проторгол.
Жаным а вы что используете?
  • 0

#6218
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Так вот именно, что у нас уже не смешно, потому что уже почти скоро месяц будет, как боремся с этими соплями...

Девоньки, нам оксоцилиновая мазь помогает. Раньше думала, что её только как профилактическую или в начале болезни надо принимать, но врачь сказала, что и потом можно. Попробуйте.
У нас вообще такая ситуация странная была. У дочи зубки коренные начали резаться. Ну и соответственно слюни до пупа и насморк. Три дня бились ничго не менялось. А потом папа наш прикупил такую резиновую щетку, чтобы детё зубы чесало.(не знаю как называется точно) Мы доче дали, она как начала грызть. Минут через десять смотрю, а она до крови расчесала десны. Ужас! Но зато насморк прям на глазах исчез. И больше не появлялся. Фантастика. Но я боюсь теперь давать эту щеточку. Чегой то страшно
  • 0

#6219
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Всем доброго времени суток.
Сегодня на УЗИ у ребенка (3,5 года) показали ЗАГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ!! :-) Кто в курсе как лечится и где найти хорошего врача, наверное гастроэнтеролога нам ...
на узи мы пошли т.к. мучат уже больше недели сильные боли у пупка то отпускает то опять рев и ночь не спит. думали запор, он у нас постоянно есть, так вот наверное боли от загиба и есть... как ребенку помочь то? :spy:
  • 0

#6220
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Да сейчас у сногих загиб, я вон сама недавно узнала что у меня врожденная дисконезия. И ничего страшного, ничего не беспокоит. Так что ваши боли вдруг возникшие это не из за загиба. Ищите другую причину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.