Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6161
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

а на какие вы сменили памперсы? У нас было в полтора месяца дочиных сильнючее раздражение на писе, но потом вылечили его и ТТТ все в норме. Сейчас не мажу крем под подгузник, пользуемся Бюбхен, а обычной присыпкой, лучше помогает, но у нас было покраснение на попке

Нам повезло, доче подошли Либеро (в зеленой пачке) они не очень дорогие. А самая страшная реакция была на памперсы с зеленым гелем, кажется алое. Минут через 20, после того, как одели, ребенок начал плакать так сильно, мы еще 20 минут не могли понять, что стряслось!!!
  • 0

#6162
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А мы в начале одели Pampers и пожалели, от него то и началось все, выоечили раздражение и сменили на Хагис Ультра Комфорт и все нормализовалось. Но все равно от них я не в восторге, думала на Либеро поменять их что ли
  • 0

#6163
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А мы в начале одели Pampers и пожалели, от него то и началось все, выоечили раздражение и сменили на Хагис Ультра Комфорт и все нормализовалось. Но все равно от них я не в восторге, думала на Либеро поменять их что ли

У нас тоже все с Pampers началось. их еще в роддоме подарили и понеслось. У нас потом и на Хагисы тоже было раздражение, но не такое сильное. Еще они почему то подтекали :laugh: Остановились на либеро. Я от них тоже не в большом вострге. Толстоватые они что ли, не очень удобные. Но ночь выдерживают, а писаем мы очень много. Одно радует, доча в памах уже только по ночам.
  • 0

#6164
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Всем привет, подскажите кто нибудь колол ребенку антибиотик кефаксон? Врач назначила, хотя острый период болезни прошел, было что-то вроде ларингита, сильный кашель и сопельки, прошло 5 дней и вот она сказала что в легких хрипы и надо подключить антибиотик, хотя мне кажется что на поправку пошло! Один укол уже всадили...


lin_k, если 1 уже всадили, то курс надо закончить по-любому. Если действительно появились хрипы в легких, то Ваша врач права - антибиотики не избежны. Просто кефаксон очень сильный, можно было что-нить полегче... Выздоравливайте!!!
  • 0

#6165
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Что я делаю неправильно? Чинга постоянно кашляет. Только вылечимся, несколько дней - и опять. И одеваем вроде по погоде, и холодного не пьет, и гуляем часто. Сейчас Стоптуссин, Синупрет, грудку и пятки мажем Доктор Мом, дышим водичкой с пихтовым маслом, носик закапываем... А кашель такой жесткий, кошмар.... Что же делать? Врач вроде ставил выздоровление, а тут опять... И вот именно кашель.
  • 0

#6166
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
CentreRadMir похоже на аллергический кашель.
  • 0

#6167
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


А мы в начале одели Pampers и пожалели, от него то и началось все, выоечили раздражение и сменили на Хагис Ультра Комфорт и все нормализовалось. Но все равно от них я не в восторге, думала на Либеро поменять их что ли

У нас тоже все с Pampers началось. их еще в роддоме подарили и понеслось. У нас потом и на Хагисы тоже было раздражение, но не такое сильное. Еще они почему то подтекали :spy: Остановились на либеро. Я от них тоже не в большом вострге. Толстоватые они что ли, не очень удобные. Но ночь выдерживают, а писаем мы очень много. Одно радует, доча в памах уже только по ночам.

Мда уж, а я то думаю,что у нас тоже раздражения появились? :D
Скорее всего Pampers испортились :lol:
  • 0

#6168
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
у ребенка слабые легкие, у кого была проблема такая к какому врачу обращались?
  • 0

#6169
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Что я делаю неправильно? Чинга постоянно кашляет. Только вылечимся, несколько дней - и опять. И одеваем вроде по погоде, и холодного не пьет, и гуляем часто. Сейчас Стоптуссин, Синупрет, грудку и пятки мажем Доктор Мом, дышим водичкой с пихтовым маслом, носик закапываем... А кашель такой жесткий, кошмар.... Что же делать? Врач вроде ставил выздоровление, а тут опять... И вот именно кашель.


А соплей у вас нет?
А то мы вот тоже уже 4-ую неделю лечим кашель и сопли. Врачи в один голос твердят, что это вирус такой :-)
  • 0

#6170
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ну вот, доча приболела :-) насморк такой обильный, отсасываю сопельки, доча кричит дурниной, с носа все бежит((( капаю интерферон, аквамарис, цевикап, держу биоптрон на носу и в районе солнечного сплетения

Что еще можно?
  • 0

#6171
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

у ребенка слабые легкие, у кого была проблема такая к какому врачу обращались?

у меня доча старшая до 2,5 лет каждый месяц болела. это просто кошмар какой то был. Постоянные обструктивные бронхиты. 2 недели болеет, неделю восстановительный период с остаточными явлениями. Еще недельку не болееет и все с начала. Кто слышал как ребенок дышит при обструкции, тот меня поймет. В конце концов у нас уже начало астмы подозревали. Чем только не личились! Всё перепробовали. Лекарств от кашля у меня была полная коробка от бумаги для ксерокса. А тем количеством трав которые у нас хранились, можно было смело на базаре торговать. А потом нам назначили Бронхо-мунал, и мы по тихонечку начали выкарабкиваться. После, кажется, второго курса больше ни одного бронхита не было ттт, а доче в этом году 9 лет будет. Но насколько именно он помог, судить сложно. т.к именно в тот период мы уехали на 4 месяца из Алматы в ВКО. Да и педиатр наш все время обещала, что к 3 годам перерастет. На всякий случай вот инфа.
Бронхо-мунал

Бронхо-Мунал - комбинированный иммуномодулятор бактериального происхождения для приема внутрь. Стимулирует естественные механизмы защиты организма от инфекций дыхательных путей. Уменьшает частоту и тяжесть течения респираторных инфекций и снижает потребность в медикаментозной терапии. Применяется для профилактики и лечения рецидивирующих инфекционно-воспалительных заболеваний ЛОР-органов, верхних и нижних дыхательных путей: бронхит, инфекционно-аллергическая бронхиальная астма, тонзилит, фарингит, ларингит, ринит, синусит, отит, бактериальные осложнения вирусных заболеваний дыхательных путей, в т.ч. гриппа.

Сообщение отредактировал Милый друг: 31.03.2009, 16:10:12

  • 0

#6172
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Что я делаю неправильно? Чинга постоянно кашляет. Только вылечимся, несколько дней - и опять. И одеваем вроде по погоде, и холодного не пьет, и гуляем часто. Сейчас Стоптуссин, Синупрет, грудку и пятки мажем Доктор Мом, дышим водичкой с пихтовым маслом, носик закапываем... А кашель такой жесткий, кошмар.... Что же делать? Врач вроде ставил выздоровление, а тут опять... И вот именно кашель.


А соплей у вас нет?
А то мы вот тоже уже 4-ую неделю лечим кашель и сопли. Врачи в один голос твердят, что это вирус такой :shy:

И нас то же самое. Только ещё горло красное. Тоже 4 неделю лечимся. Кашель такой, как буд то у дочи в горле першит постоянно.
  • 0

#6173
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
дорогие родители
чем вы мажете ребенку от аллергит.высыпаний на руках ногах?бепантен спасает но не надолго..выписала участковый мазь которая не расчитана на детскую кожу в аннотации прочла..
  • 0

#6174
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Anusha нам прописывали фенистил гель. Правда как помогает не знаю, толком не пользовались.
  • 0

#6175
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ledi K
у вас отчего высыпания?я думаю у нас от пюрешек в баночках которые..я правда редко ему даю но все же..нам прописали который нельзя детям Флуцинар мазь

Сообщение отредактировал Anusha: 31.03.2009, 23:04:54

  • 0

#6176
kisotik

kisotik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

дорогие родители
чем вы мажете ребенку от аллергит.высыпаний на руках ногах?бепантен спасает но не надолго..выписала участковый мазь которая не расчитана на детскую кожу в аннотации прочла..

попробуйте адвантан крем, нам в полгодика хорошо помог от аллергии
  • 0

#6177
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Девочки, у кого детки постарше 3 лет, как у вас с весом. Что-то посмотрела я на своего старшего, ему 3 года 4 месяца, уж больно он худенький, хотя в садике ест хорошо. Дома правда похуже, избирательный становится, но ест пррактически все, что готовлю. Особенно рисовую кашу, но что-то совсем худенький, на некоторых его сверстников посмотришь, бегают такие крепыши... Не скажу, что он вял, подвижен, да еще как... Но худоба меня начинает тревожить. Что посоветуете? К кому лучше обратиться?

мой тоже худющим стал, кушает мало, заставить не могу, начинаю злиться, раздражаться по этому поводу и все грожусь отдать его в садик. Витамины пили длительно, но он не поправляется даже, в рост только идет. Когда уже захочет кушать нормально...?

вот-вот , у нас тоже худой худой, и не пойму то ли от того, что часто болеем, и слабый очень от этого, то ли оттого что растем, возраст такой в длину растем и худеем, а может еще и от ген зависит.. не знаю. а вообще если сравнить возрасты 3-5 и 13-15 где то так или 14-17 годов так тоже ведь дети в рост сильно дают и худеют очень быстро. физиология. . :-)
  • 0

#6178
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Anusha
Да, у нас были высыпания на пюре из брокколи БЛ. Я сразу отменила и все прошло. Больше не повторялось,правда и брокколи больше не даю.
  • 0

#6179
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Ledi K
у вас отчего высыпания?я думаю у нас от пюрешек в баночках которые..я правда редко ему даю но все же..нам прописали который нельзя детям Флуцинар мазь

Ануша, нам тоже от раздражения сильного на памперс прописывали Флуцинар мазь, метилиновую синьку и цинковую мазь. А Флуцинар детям нельзя применять? :laugh:
Млин, ну и врачи которые прописывают детям то, что нельзя :-) :laugh:
  • 0

#6180
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки, помогите советом плиз!!!
У сына, ему 5 лет, постоянно ладошки мокрые и стопы ног тоже, думаю это что-то с сердечком, записала в Сызганова на УЗИ.
Кто знает или сталкивался с такой проблемой у ребенка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.