Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6141
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Девочки, кто-нибудь лечил кашель барсучим жиром, как помогает? На российских форумах многие хвалят, одна даже писала, что коклюш не могла месяц вылечить а им за 5 дней вылечила.


На счет жира ничего не скажу...не знаю просто! :)
А вот отварным картофелем кашель хорошо лечится : из картофельного пюре делаешь лепешку, заворачиваешь в пакетик и в х/б тряпочку, потом привязываешь к грудке, только смотрите, чтобы не очень горячее было, а то можно обжечь ребенка..., и пусть дите с этим ходит.Мы так племяшке страшенный бронхит вылечили :)

Выздоравливайте скорее! :)
  • 0

#6142
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я тоже слышала что барсучий жир лечит бронхит
  • 0

#6143
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У дочи кожа вокруг попки (ануса) красная, она ее не беспокоит, но я никак не могу избавиться от этой красноты. мажу Бепантен, но не помогает. Кто знает что еще можно помазать от раздражения?


Очень хорошо помогает мазь "Спасатель" она на основе топленого масла. Бепантен только мне помогал от трещин, ребенку вообще никак. Раньше в аптеке центральной была мазь цинколиф, хорошо убирала любые раздражения, но ее давно не завозят, я постоянно спрашиваю. А просто цинковая мазь слишком грубая, только еще больше раздражение будет.
  • 0

#6144
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

получается нужно присыпать то место присыпкой и все? само пройдет?

Само пройдет только тогда, когда найдете причину раздражения. Это может быть и прикорм, и последствие лечения, например, антибиотиками и даже просто реакция на наполнитель в памперсе. А симптомы т.е покраснение можно попробовать присыпкой убрать. Нам помогло. Прямо обильненько так посыпали, слегка размазывали а излишки сдували. Но всё таки причину найти надо.
  • 0

#6145
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Не знаю есть ли в КЗ но нам отлично помогает (с 1-2 применений) от покраснений крем из дет серии Muslela Vitamin barrier cream или Sudocream.
От аллергии мне массажистака все уши прожужжала про Topicream, говорит что всем кого она знает помогает от сухости и шелушения. Но мы не пробовали на себе.
  • 0

#6146
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Аиша, я не знаю поможет ли вам, но у нас когда сильное раздражение было, только каленое подсолнечное масло помогло. Помазала на ночь, а утром опрелости и след простыл.
  • 0

#6147
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, кто-нибудь лечил кашель барсучим жиром, как помогает? На российских форумах многие хвалят, одна даже писала, что коклюш не могла месяц вылечить а им за 5 дней вылечила.


Замечательно ПОМОГАЕТ!

Как только кашлять начинает, на ночь 1 ч.л. в рот, запивает теплым молоком, и баиньки.

2-3 дня (максимум) и от кашля ничего не остается.
  • 0

#6148
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Пыпка, может не аллергия, бывает лактозная недостаточность. Просто выраженность разная, и так проявлятся тоже может.Но не факт , конечно.
Пыпка и RedRed, на счет мазей - нет смысла лечить симптомы. Нужно искать конкретную причину и устранять ее..просто ее игнорирование все может усугубить.


Silk, ходить с пересушенными и шершавыми щечками ребятёнку тоже не есть гуд, поэтому я нашла способ от этого избавиться. Но ведь никто и не говорит, что мы аллергию лечим кремом :)
  • 0

#6149
Марина2000

Марина2000
  • Гость
  • 44 сообщений
Аиша по поводу красноты попки -Я сынуле делаю так:Втечении дня смазываю попку один раз бепантеном другой раз метилурациловой мазью и так черидую при каждой смене подгузника.А на следущии день там где было покраснение присыпаю присыпкой детской и сразуже все подсыхает и проходит. А вот насчет масла -у нас еше только хуже становится.
А вы в памперсах ходите или без,возможно это аллергия на них.Я сынуле памперсы одеваю только на улицу или на ночь.
  • 0

#6150
Марина2000

Марина2000
  • Гость
  • 44 сообщений
Обращаюсь к тем кто лечил и вылечил ДИСБАКТЕРИОЗ кишечника ребенку ,а то мы уже больше месяца лечимся и ни как .Пра то ,что его лечат долго я знаю ,но все таки хотелось бы поскорей.
Молоко сдают в институте питания на Крючкова Курмангазы Стоимость 1000тенге делают неделю.
  • 0

#6151
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


получается нужно присыпать то место присыпкой и все? само пройдет?

Само пройдет только тогда, когда найдете причину раздражения. Это может быть и прикорм, и последствие лечения, например, антибиотиками и даже просто реакция на наполнитель в памперсе. А симптомы т.е покраснение можно попробовать присыпкой убрать. Нам помогло. Прямо обильненько так посыпали, слегка размазывали а излишки сдували. Но всё таки причину найти надо.

возможно это на памперс такая реакция, но в принципе мы кушаем смесь, но уже как три месяца, антибиотики не пили, правда в начале февраля кололи, когда доча сильно кашляла
  • 0

#6152
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Девочки, у кого детки постарше 3 лет, как у вас с весом. Что-то посмотрела я на своего старшего, ему 3 года 4 месяца, уж больно он худенький, хотя в садике ест хорошо. Дома правда похуже, избирательный становится, но ест пррактически все, что готовлю. Особенно рисовую кашу, но что-то совсем худенький, на некоторых его сверстников посмотришь, бегают такие крепыши... Не скажу, что он вял, подвижен, да еще как... Но худоба меня начинает тревожить. Что посоветуете? К кому лучше обратиться?
  • 0

#6153
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, у кого детки постарше 3 лет, как у вас с весом. Что-то посмотрела я на своего старшего, ему 3 года 4 месяца, уж больно он худенький, хотя в садике ест хорошо. Дома правда похуже, избирательный становится, но ест пррактически все, что готовлю. Особенно рисовую кашу, но что-то совсем худенький, на некоторых его сверстников посмотришь, бегают такие крепыши... Не скажу, что он вял, подвижен, да еще как... Но худоба меня начинает тревожить. Что посоветуете? К кому лучше обратиться?

Дайте ребенку жить спокойно :( У меня сына тожж в рост пошел, высокий и худой ( по моему мнению), хотя когда был маленький баушка его чурбачком называла, он был плотненький такой
  • 0

#6154
C@@T

C@@T
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет всем. Прочитала про СДВГ у детей... Может, нам тоже пора идти к врачу? Или бег без перерыва весь день - это нормально? Или у всех так :( ? А к какому врачу идти?
  • 0

#6155
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, у кого детки постарше 3 лет, как у вас с весом. Что-то посмотрела я на своего старшего, ему 3 года 4 месяца, уж больно он худенький

прикольно :( моего мужа, наоборот, беспокоит что наша краса пухленькая :D
  • 0

#6156
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Всем привет, подскажите кто нибудь колол ребенку антибиотик кефаксон? Врач назначила, хотя острый период болезни прошел, было что-то вроде ларингита, сильный кашель и сопельки, прошло 5 дней и вот она сказала что в легких хрипы и надо подключить антибиотик, хотя мне кажется что на поправку пошло! Один укол уже всадили...
  • 0

#6157
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

возможно это на памперс такая реакция, но в принципе мы кушаем смесь, но уже как три месяца, антибиотики не пили, правда в начале февраля кололи, когда доча сильно кашляла

Мы вообще с памперсами намучились. Почти на все такая аллергия была, ужас! Пися вся красная становилась, а мотом пятнышки появлялись мокнущие. Доче даже просто от воды было больно. Но потом подобрали памперсы и все прошло. Так что попробуйте сменить памы, может все и образуется. Удачи вам!
  • 0

#6158
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Девочки, у кого детки постарше 3 лет, как у вас с весом. Что-то посмотрела я на своего старшего, ему 3 года 4 месяца, уж больно он худенький, хотя в садике ест хорошо. Дома правда похуже, избирательный становится, но ест пррактически все, что готовлю. Особенно рисовую кашу, но что-то совсем худенький, на некоторых его сверстников посмотришь, бегают такие крепыши... Не скажу, что он вял, подвижен, да еще как... Но худоба меня начинает тревожить. Что посоветуете? К кому лучше обратиться?

У меня таже проблема. Доче 8 лет, рост 140, а весит 21 кг. Освенцим отдыхает! Ни ест не фига. Откуда энергию берет, не понимаю. У неё даже любимого блюда нет! Ужин из 3 пельмений-праздник для меня. Чипсы, киреешки и иже с ними исключили из рациона безвозвратно, так же как Колу и Пепси. Не помогло. Обошли всех специалистов. Единственное, что сказали-это вялый желчый. Пошли курс лечения-результатов никаких! По прежнему мало ест. Наш педиатр посоветовал оставить ребенка в покое, говорит, такая особенность организма. Теперь я с собой борюсь, чтобы не стоять у ребенка над душой и не заставлять кушать. Будем ждать переходного возраста.
  • 0

#6159
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, у кого детки постарше 3 лет, как у вас с весом. Что-то посмотрела я на своего старшего, ему 3 года 4 месяца, уж больно он худенький, хотя в садике ест хорошо. Дома правда похуже, избирательный становится, но ест пррактически все, что готовлю. Особенно рисовую кашу, но что-то совсем худенький, на некоторых его сверстников посмотришь, бегают такие крепыши... Не скажу, что он вял, подвижен, да еще как... Но худоба меня начинает тревожить. Что посоветуете? К кому лучше обратиться?

мой тоже худющим стал, кушает мало, заставить не могу, начинаю злиться, раздражаться по этому поводу и все грожусь отдать его в садик. Витамины пили длительно, но он не поправляется даже, в рост только идет. Когда уже захочет кушать нормально...?
  • 0

#6160
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


возможно это на памперс такая реакция, но в принципе мы кушаем смесь, но уже как три месяца, антибиотики не пили, правда в начале февраля кололи, когда доча сильно кашляла

Мы вообще с памперсами намучились. Почти на все такая аллергия была, ужас! Пися вся красная становилась, а мотом пятнышки появлялись мокнущие. Доче даже просто от воды было больно. Но потом подобрали памперсы и все прошло. Так что попробуйте сменить памы, может все и образуется. Удачи вам!

а на какие вы сменили памперсы? У нас было в полтора месяца дочиных сильнючее раздражение на писе, но потом вылечили его и ТТТ все в норме. Сейчас не мажу крем под подгузник, пользуемся Бюбхен, а обычной присыпкой, лучше помогает, но у нас было покраснение на попке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.